Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17126 2023-03-18 13:53:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

но там же наверняка масса нюансов, о которых так сразу и не подумаешь?

Дык все зависит от тебя и твоего стиля жизни, может тебе нужна витрина для анимешных фигурок во всю стену, а может стол и стулья для чаепитий с друзьями :dontknow:
Возьми по минимуму, кровать, стол, стул, а дальше смотри чего не хватает и прикидывай по размерам/стилю/цвету что еще нужно и куда ты это поставишь.

#17127 2023-03-18 14:13:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

чем плохо жить в частном секторе, недалеко от которого расположены многоэтажки?

Это не "плохо", это "особенности". Из рисков анон бы назвал большую нагрузку на коммуникации (когда втыкают дом, то иногда не озабочиваются прокладкой нового водовода или трансформатора). Самый большой риск - это если очередному инвестору покажется, что кусок, где и твоё подворье в том числе, подойдет для очередного его человейника. Вот это полный аут. Не везде, хотя анон живет в миллионнике и видит своими глазами такой беспредел, что уже и на жопе волосы поседели. По первому риску можно просто приехать на место и поговорить с проживающими - ну как вода? Как часто свет отключают? Что изменилось за последние годы? Второй риск абсолютно непросчитываемый.

Спасибо, анон, и вообще всем ответившим спасибо  :heart:
Сносить дома вроде не должны, это как раз новый развивающийся посёлок, с домиками в европейском стиле. Если они не обанкротятся или типа того, то планы у компании большие, сейчас построены 2 таких посёлка, и новые дома на подходе.
С водопроводом и всем таким, думаю, проблем быть не должно. Когда поедем на смотрины, вживую наверное много станет понятнее, и расположение, и материалы, из которых строили. Может, и с жителями удастся поговорить.
Немного пугает, что человейники начнут подступать ближе и ближе. Но мы же сможем узнать, какая часть земли принадлежит посёлку, или нет? Просто если вокруг домов ещё пара километров свободной земли, это одно дело, а если граница прям за забором, это другое.

#17128 2023-03-18 17:21:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но мы же сможем узнать, какая часть земли принадлежит посёлку, или нет?

Можете. Но сегодня это один статус, а завтра легким движением руки меняется на другой. Впрочем, в твоем случае (новый поселок европейского типа) рисков меньше по обоим пунктам.

#17129 2023-03-18 18:54:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Этот анон впервые въедет в съемную квартиру без мебели, буквально ничего, кроме кухни. Анончики, есть ли какие-то эээ гайды по мебели для чайников?

Сам вчера встал перед этой задачей! Есть онлайн проги (типа игры Симс) для планирования и есть модульные наборы мебели, где покупаешь в одном стиле и цвете. Расставляешь второе с помощью первого и все. Оптимальный вариант для людей с бюджетом и без развитого личного художественного вкуса. Как я так понял.

#17130 2023-03-18 19:32:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не знаю, где бы спросить... Вчера увидел объявление, что "ваш дом переходит на прямые расчёты с *компаниянейм*, передайте показания..." Домового чата нет, нихуя нет, никакой инфы не было, никаких собраний, никаких голосований. Это чо ваще? Это вот так делается снихуя?

#17131 2023-03-18 19:39:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Домового чата нет, нихуя нет, никакой инфы не было, никаких собраний, никаких голосований. Это чо ваще? Это вот так делается снихуя?

Вот когда нихуя нет, так оно и делается(( В доме у родителей так было, некоторое время им вообще присылали две платежки за одно и то же от разных организаций, потом суды, года полтора эта ебола тянулась.

#17132 2023-03-18 22:14:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Домового чата нет, нихуя нет, никакой инфы не было, никаких собраний, никаких голосований.

А что у вас, новый дом или старый? В какой собственности - муниципальный, кооперативный? Коммуналку кому платили до этого момента?

#17133 2023-03-19 03:11:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А что у вас, новый дом или старый? В какой собственности - муниципальный, кооперативный? Коммуналку кому платили до этого момента?

Семидесятых годов, вроде муниципальный, коммуналку платили по розовой квитанции вцкп.

#17134 2023-03-20 13:51:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ребят, а не подскажите какие-нибудь магазины мебели и/или светильников под скандинавский лаконичный стиль (все белое, простое и минималистичное)? Москва или онлайн. Знаю Диван.ру

#17135 2023-03-21 19:36:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а где/как лучше искать квартиру на сьем в ДС, циан/яндекс аренда/чот ещё?

#17136 2023-03-22 11:43:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а где/как лучше искать квартиру на сьем в ДС, циан/яндекс аренда/чот ещё?

У Циана удобней всего интерфейс, имхо.

#17137 2023-03-24 18:13:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, посоветуйте, как и чем отремонтировать стены открытого балкона. Они кое-где в трещинах, а кое-где от них тупо отваливаются крупные куски... хз чего (штукатурки? цемента?) У анона есть полмешка сухого цемента, но нет особого строительного опыта, нужна подробная инструкция для маленьких и глупых.

#17138 2023-03-25 07:47:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вроде бы плафон плотно к основанию прилегает, но если бы покупала, то в живую его посмотрела, мало ли, на картинке все отлично, а в реале стекло или основание кривое и есть щели, через которые мошкара залетит.

плафоны у сонекса сейчас крепятся так, что никакая муха не залетит - так как светильник к плафону крепится очень плотно, например на сайте екалюстра Sonex KLAPA 3045/CL

#17139 2023-03-27 23:48:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

вопрос, наверное, больше про крафт, но в треде крафта мало народу, а это частично про стройматериалы. чем загрунтовать монтажную пену под покраску акрилом? мне надо на скорую руку скрафтить одну штуку для косплея, сделал основу из монтажной пены (полиуретановой, я хз, бывают ли другие, но вдруг надо уточнить), зашкурил, теперь ее надо покрасить – а мне кажется, акриловая краска вся впитается. :think:

#17140 2023-03-28 00:00:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

вопрос, наверное, больше про крафт, но в треде крафта мало народу, а это частично про стройматериалы. чем загрунтовать монтажную пену под покраску акрилом? мне надо на скорую руку скрафтить одну штуку для косплея, сделал основу из монтажной пены (полиуретановой, я хз, бывают ли другие, но вдруг надо уточнить), зашкурил, теперь ее надо покрасить – а мне кажется, акриловая краска вся впитается. :think:

Шпатлевкой замажь акриловой.

#17141 2023-03-28 00:05:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а мне кажется, акриловая краска вся впитается

Акрил образует тонкую пленку на поверхности, впитываться он не склонен.

#17142 2023-03-28 00:06:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

а мне кажется, акриловая краска вся впитается

Акрил образует тонкую пленку на поверхности, впитываться он не склонен.

Но если там крупные поры, то поверхность не будет ровной либо много краски уйдет. Лучше уж закрыть.

#17143 2023-03-28 00:09:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да вроде анон зашкурил... В любом случае можно попробовать на каком-то участке, а если не ляжет, то хоть грунтовкой из баллончика, хоть шпатлевкой.

#17144 2023-03-28 00:11:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А, точно грунт их баллончика должен помочь, если нужен тонкий слой.

#17145 2023-03-28 00:31:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А, точно грунт их баллончика должен помочь, если нужен тонкий слой.

А какой-то конкретный грунт? У меня есть матовый лак в баллончике, он пойдет как грунтовка?
Спасибо, аноны, попробую нанести пару слоев акрила, один как грунтовку. Шпатлёвка мне кажется не очень пойдет, там деталь не особо большая, ну может сантиметров 15.

Отредактировано (2023-03-28 00:31:44)

#17146 2023-03-28 01:21:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, помогите советом, пожалуйста.

Заказала мелкий стеллаж, массив сосны некрашенный. Он приехал, видимо, буквально из-под пилы: пахнет то ли лаком, то ли олифой, слегка пачкает руки чем-то жирным. Но только слегка, т.е. пальцы не прилипают, отпечатков пальцев на нем вроде не остаётся.

А мне надо его протереть тряпочкой, намазать полиролью (обычная, домашняя, для влажной уборки) и поставить к детскому столу, для детских книжек. И вот вопрос: нужно ли выдержать какое-то время, прежде чем его полиролью-то полиролить? И если да, то сколько?
Запах не проблема: он пока "обветривается" все равно, в детскую его, конечно, не будем ставить, пока пахнет. Вопрос собственно только в том, можно ли его протирать сразу, как уйдёт запах, или лучше будет ещё сколько-то подождать? Чтобы крепче схватилось там, например, или что-то типа того...

#17147 2023-03-28 01:25:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вопрос собственно только в том, можно ли его протирать сразу, как уйдёт запах, или лучше будет ещё сколько-то подождать?

Лучше подождать, пока на ощупь не станет сухим.

#17148 2023-03-28 01:46:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Лучше подождать, пока на ощупь не станет сухим.

То есть как пальцы жирнить перестанет, так и да... Окей! Спасибо большое, анон!  :heart:

#17149 2023-03-29 17:58:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, не знаю куда написать, сюда, в тред юристов, или в тред жилья в столицах, но такая ситуация.
Завтра еду смотреть квартиру на съем. Квартиру сдает риелтор. Какие вопросы важно задать, к чему внимательнее присматриваться.
Так-то по фотографиям все мило, и в циане отмечено что риелтор проверенный. Но что-то мне стрёмно.

#17150 2023-03-29 18:57:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Завтра еду смотреть квартиру на съем. Квартиру сдает риелтор. Какие вопросы важно задать, к чему внимательнее присматриваться.

Лучше в тему аренды жилья, ответила там
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12408199

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума