Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#17101 2023-03-13 21:02:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, 🆘 В воде в чайнике плавает белый налет. Воду выливаю, чайник споласкиваю, наливаю воду из кувшина-фильтра (аквафор), кипячу - все ок. Через сутки в воде опять налет. Лимонную кислоту в чайнике кипятила, он внутри чистый и без налета. Что за хрень? В жизни такого не было.

Отредактировано (2023-03-13 21:03:03)

#17102 2023-03-13 21:17:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, 🆘 В воде в чайнике плавает белый налет. Воду выливаю, чайник споласкиваю, наливаю воду из кувшина-фильтра (аквафор), кипячу - все ок. Через сутки в воде опять налет. Лимонную кислоту в чайнике кипятила, он внутри чистый и без налета. Что за хрень? В жизни такого не было.

Такая вода, фильтр кувшин не справляется

#17103 2023-03-13 21:19:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, 🆘 В воде в чайнике плавает белый налет. Воду выливаю, чайник споласкиваю, наливаю воду из кувшина-фильтра (аквафор), кипячу - все ок. Через сутки в воде опять налет. Лимонную кислоту в чайнике кипятила, он внутри чистый и без налета. Что за хрень? В жизни такого не было.

Такая вода, фильтр кувшин не справляется

А почему эта вода сначала чистая, а потом грязная? И почему раньше такого не было? Прямо маленькими хлопьями плавает. И иногда еще мелкие, как будто, жирные пятна на воде.
UPD Вот нашла похожее, но все равно не понимаю, что у меня изменилось, что я стала наблюдать это.
https://dostavka-voda.ru/otkuda-beretsy … v-chajnike
UPD2 Кароче фильтр мне у кувшина менять надо :sadcat: До этого был барьер и никогда такого не было. Посмотрел и почитал тесты, по которым Аквафор лучше очищает воду, и купил Аквафор. И такая хрень((

Отредактировано (2023-03-13 21:27:38)

#17104 2023-03-14 08:08:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, забилась кухонная мойка, причем когда я пробиваю вантузом, вода на мгновение уходит, а потом снова поднимается, за ночь не ушла ни на сантиметр, причем запах не гнилой, а какой-то технический что ли...Неужели придется разбирать сифон или может помочь трос? Просто сифон у меня то ли их позднего совка, то ли из 90-х, в прошлый раз при засоре сантехник даже не стал его разбирать, наверное, боялся, что потом его уже не собрать будет.

#17105 2023-03-14 08:11:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Неужели придется разбирать сифон или может помочь трос? Просто сифон у меня то ли их позднего совка, то ли из 90-х, в прошлый раз при засоре сантехник даже не стал его разбирать, наверное, боялся, что потом его уже не собрать будет.

Почему бы не заменить его, сифоны же не очень дорогие?

#17106 2023-03-14 09:59:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Неужели придется разбирать сифон или может помочь трос? Просто сифон у меня то ли их позднего совка, то ли из 90-х, в прошлый раз при засоре сантехник даже не стал его разбирать, наверное, боялся, что потом его уже не собрать будет.

Почему бы не заменить его, сифоны же не очень дорогие?

Да дело не в цене, а в том, что я тупо боюсь не смочь его установить и остаться без мойки до вызова слесаря. Плюс я теперь боюсь, а что если засор не в нем, а в трубе, идущей в канализацию, или это маловероятно?

#17107 2023-03-14 10:04:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Попробуй залить Кротом или подобным средством для прочистки засоров. Если не поможет, зови сантехника.
Крот надо не смывать несколько часов.

Отредактировано (2023-03-14 10:05:33)

#17108 2023-03-14 10:20:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

тупо боюсь не смочь его установить и остаться без мойки до вызова слесаря.

Так сразу вызывай, пусть слесарь и меняет.

#17109 2023-03-14 11:01:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Плюс я теперь боюсь, а что если засор не в нем, а в трубе, идущей в канализацию, или это маловероятно?

НЕ маловероятно. А как ведут себя сливы в остальной сантехнике? Ванна, унитаз - нормально? Ничего не поднимается через сток в ванне/душе? Если нет - то засор точно в самом сифоне или куске трубы от кухни до остальных стоков.
Сначала, как посоветовал анон выше - залей крота. Если совсем не поможет и под рукой есть тросик - воспользуйся им. Только моечные сифоны тросом прочищать сложно и неудобно из-за их коленчатости, а если засор уже в трубе, без практики через собранный сифон будет совсем нелегко. Можно попробовать отсоединить сифон в том месте, где он уходит в сточную трубу, а не снимать его полностью с мойки. Тогда будет понятно, где именно забилось. Если в тот же сток подключена стриальная машина (так часто бывает в старых домах) - проще отсоединить ее и "прощупать" сточную трубу тросиком.
А в прошлый раз у тебя что забивалось? Тоже сифон? Если так, то тогда лучше его сменить. Обычно это происходит быстро, и сантехники сами знают, как и где купить подходящий. Но можешь сначала купить сифон, а потом звать сантехника на замену.

Отредактировано (2023-03-14 11:05:02)

#17110 2023-03-14 14:14:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

аноны, а сколько в среднем стоит кв/м ремонта в ДС-1? нормальной бригадой, средний сегмент (керамогранит, декоративка, дизайнерские решения) под ключ?

#17111 2023-03-14 18:44:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с древним сифоном, не сношай мозги, меняй его.
Это бомба замедленного действия.
Мало того что он будет забиваться постоянно, он ещё и самопроизвольно разломаться может в самый неподходящий момент.
Лучше один раз вызвать сантехника и закрыть все вопросы.

#17112 2023-03-14 19:36:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но можешь сначала купить сифон, а потом звать сантехника на замену.

мне кажется, что лучше сначала сантехника. А то я так купил сифон, оказалось, что не тот.

#17113 2023-03-14 21:06:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вот да, а ещё можно бывает договориться с сантехником чтоб сам купил.

#17114 2023-03-14 21:25:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну, у меня довольно плотный половичок из той же икеи, длинный и тяжелый, постелен на паркет, по которому без подложки скользил. Сетка стоит недорого, можно попробовать.

У тебя тяжелый, у меня увы легкий.

Анон пишет:

Анончик, может, убрать пока коврик до лучших времен, когда можно будет его снова приклеивать? Я просто знаю нескольких людей, которые вот так запнулись о край и упали, одна женщина серьезно повредилась в процессе((

Тоже уже переживаю по этому поводу. Убрать конечно можно, но красивый же он, зараза. И  положить больше некуда кроме того места где лежит.

Анон пишет:

Анон с ковром, подложка реально помогает. У меня линолеум, на линолеуме ковёр, на ковре кресло с роликами и регулярно два кошака тыгыдыкают. Постелила - всё, проблемы закончились.

Имеешь ввиду что ковер перестал задираться?

ПС наверное попробую подложку, ничего не теряю если вдруг поможет.

#17115 2023-03-15 19:03:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны-удаленщики, у кого стулья-седла или ортопедические-коленные стулья? Кажется, что будет удобно для спины.
Примеры:
https://ozon.ru/t/69BY7qG
https://ozon.ru/t/A2weoL6
https://ozon.ru/t/89Relb1

#17116 2023-03-15 19:15:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны-удаленщики, у кого стулья-седла или ортопедические-коленные стулья?

О, я тот анон, что спрашивал о них в прошлый раз) Аноны говорили, что всё не так просто и лучше не надо, но я всё равно купила, конечно  =D Сидеть – офигенно, очень удобно. Правая коленка, к сожалению, имела другое мнение и отчетливо намекнула, что это не её вариант. Коленка нормальная, раньше я от нее протестов не слышала, но тут вдруг вот. Ныла еще несколько дней после того, как я вернула стул в пвз.

#17117 2023-03-15 20:30:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны-удаленщики, у кого стулья-седла или ортопедические-коленные стулья?

О, я тот анон, что спрашивал о них в прошлый раз) Аноны говорили, что всё не так просто и лучше не надо, но я всё равно купила, конечно  =D Сидеть – офигенно, очень удобно. Правая коленка, к сожалению, имела другое мнение и отчетливо намекнула, что это не её вариант. Коленка нормальная, раньше я от нее протестов не слышала, но тут вдруг вот. Ныла еще несколько дней после того, как я вернула стул в пвз.

А ты какой брал? Седло или коленный?

#17118 2023-03-15 20:30:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Коленный!

#17119 2023-03-15 20:57:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Имеешь ввиду что ковер перестал задираться?

Ковёр перестал задираться,кукожиться, собираться складками, пытаться уехать вслед за стулом или кошаком.
Лежит как положили и всё, как приклееный.

#17120 2023-03-18 10:24:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а чем плохо жить в частном секторе, недалеко от которого расположены многоэтажки?
Мы тут задумались о переезде в областной центр, и пока смотрим жилье в интернете. Очень понравился один район - небольшой, одноэтажные дома практически без участка, в самом районе только магазин и детская площадка, а вот недалеко начинаются обычные многоэтажки, и там уже рядом садик, школа, все виды пятерочек и магнитов, озон и т.д. Меня бы такое очень устроило, но в отзывах на этот район пишут, типа фу, его видно из окон домов в соседнем микрорайоне  :blabla: и вот её пойму, что в этом ужасного. Может, у кого есть такое соседство, что с ним не так? По карте многоэтажки там не вплотную, загорать голая во дворе я не планирую, а жить чисто в частном секторе а-ля деревня, когда на километры только один дикси и почта, я не хочу. Я сейчас живу в таком месте и это пиздец, от тоски хочется на луну выть. Даже элементарной парикмахерской нет в пешей доступности  :panic:

#17121 2023-03-18 11:44:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Может, у кого есть такое соседство, что с ним не так?

Я в таком жил (снимал полдома), отлично было. Только обязательно смотри, как подведены и оформлены коммуникации, какие документы на землю, нет ли проекта снести это всё и застроить чем-то другим.

Анон пишет:

в отзывах на этот район пишут, типа фу, его видно из окон домов в соседнем микрорайоне  :blabla: и вот её пойму, что в этом ужасного.

Будет видно, когда ты пришёл-ушёл, воры смогут влезть и обнести.

#17122 2023-03-18 11:55:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а чем плохо жить в частном секторе, недалеко от которого расположены многоэтажки?

Живу в ПодДСье, и у подруги как раз такой вариант. Она иногда жалуется, но в целом ее устраивает. То, что ее из многоэтажки видно - это вообще не проблема. Проблема в дятлах, которые то забор разукрасят, то машину запаркуют прямо напротив ворот и калитки, мусор могу кинуть под забор, собаку дразнят. Пьянь может просто идти и молотить по забору, у нее угловой участок. Могут снега навалить при уборке к тому же забору.
Это частный сектор не очень хорошо убирают, потому что все улицы забиты припаркованными машинами народа из многоэтажек, зимой и весной там снежно-водяной адок.

#17123 2023-03-18 12:07:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а чем плохо жить в частном секторе, недалеко от которого расположены многоэтажки?

Ничем. У нас буквально половина огромного города такая, которая не старый центр - частный сектор рассыпан между жилмассивами и новостроями. Большинство такого жилья в нашей местности считается престижней, чем обычные многоэтажки, если оно в хорошем состоянии, и стоит дороже квартир.
Из минусов конкретно у нас - общественный транспорт. По таким скоплениям частных домов он не ходит, остановки ближе к "цивилизации".

#17124 2023-03-18 12:58:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Этот анон впервые въедет в съемную квартиру без мебели, буквально ничего, кроме кухни. Анончики, есть ли какие-то эээ гайды по мебели для чайников? Ну то есть в целом я понимаю, что мне нужны условно стул, стол, кровать и шкаф, но там же наверняка масса нюансов, о которых так сразу и не подумаешь? Где б поднабраться информации?

#17125 2023-03-18 13:47:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

чем плохо жить в частном секторе, недалеко от которого расположены многоэтажки?

Это не "плохо", это "особенности". Из рисков анон бы назвал большую нагрузку на коммуникации (когда втыкают дом, то иногда не озабочиваются прокладкой нового водовода или трансформатора). Самый большой риск - это если очередному инвестору покажется, что кусок, где и твоё подворье в том числе, подойдет для очередного его человейника. Вот это полный аут. Не везде, хотя анон живет в миллионнике и видит своими глазами такой беспредел, что уже и на жопе волосы поседели. По первому риску можно просто приехать на место и поговорить с проживающими - ну как вода? Как часто свет отключают? Что изменилось за последние годы? Второй риск абсолютно непросчитываемый.

Отредактировано (2023-03-18 13:48:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума