Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#16951 2023-02-20 04:28:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Во первых, можно взять сковородку или кастрюлю с грязным дном и поставить на плиту. Вот между кастрюлей и плитой достаточно горячо чтоб пригорело.

Пользуюсь индукционкой пятый месяц. Посуда была новой, но донышки остались идеально чистыми. Никакого нагара. Если в доме индукционка, то посуде с грязным дном неоткуда взяться.

Если в доме есть свинтус то грязь можно найти :)
поставить ту же кастрюлю туда, где уже что-то разлито. А потом прямо так переставить на плиту. Хрен блин отучишь.

#16952 2023-02-20 07:51:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я может это, того, плохо исчу. Есть дачный тред? Про домики, яблоньки, сральники уличные и весь вот этот вот мир?

#16953 2023-02-20 08:56:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон обнаружил в ванне два черных пятна из точек, думал плесень, тру-тру, а пятна жесткие. Оказалось, пятна от сварки, когда во время капремонта змеевик перевешивали  :lol:

#16954 2023-02-20 10:36:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Есть дачный тред? Про домики, яблоньки, сральники уличные и весь вот этот вот мир?

Есть "Садоводник-огород", оно?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=3059

#16955 2023-02-20 11:07:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть дачный тред? Про домики, яблоньки, сральники уличные и весь вот этот вот мир?

Есть "Садоводник-огород", оно?

Оно, вроде )спасибо, анончик

#16956 2023-02-20 11:17:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, чем чистить акриловую ванну, чтобы не поцарапать? Она дешевенькая такая, из Леруа, хотелось, чтобы послужила подольше.

#16957 2023-02-20 11:22:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Средством для акриловых ванн, на нем так и написано обычно) У меня Санэлит, например.

#16958 2023-02-20 12:30:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, нужно повесить крепление для душа на стенку. Сейчас стоит довольно увесистая лейка, широкая, с понтами, в общем. Я задумался - а точечный держатель её выдержит? Есть ещё вообще невесомая ноунейм, купленная как временная, но на фига тогда  эту крутую покупал  ;D Не будет ли кувыркаться, не отвалится? Стал думать в сторону штанги, но на штанге по сути то же крепление, что и просто в стену. Регулировка высоты лейки мне совершенно не принципиальна, есличо. Поделитесь опытом и соображениями, если можете.
ПыСы Лишних денег тратить неохота, точечный держатель в наличии уже имеется.

#16959 2023-02-20 12:57:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Расскажите, женщине с умеренно кривыми руками можно самой с первого раза правильно просверлить дырки в стене и повесить самую простую элементарную гардину (карниз)? Дрель есть. Есть время.
Или же может есть какое-то другое дешёвое решение, как закрыть окна? Беспокоит что я как на ладони, соседи все видят, если вечером включён свет.
Может проще приделать какие-то жалюзи или шторы на само окно? Но я боюсь, что будет выглядеть дёшево. А шторы нормальные у меня есть, вот только опыта сверления нет.

#16960 2023-02-20 13:05:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Расскажите, женщине с умеренно кривыми руками можно самой с первого раза правильно просверлить дырки в стене и повесить самую простую элементарную гардину (карниз)? Дрель есть. Есть время.
Или же может есть какое-то другое дешёвое решение, как закрыть окна? Беспокоит что я как на ладони, соседи все видят, если вечером включён свет.
Может проще приделать какие-то жалюзи или шторы на само окно? Но я боюсь, что будет выглядеть дёшево. А шторы нормальные у меня есть, вот только опыта сверления нет.

Можно, анон!!!!!!!!!! Я сам год назад освоил, очень собой гордился Только дрель лучше ударную.
Нужны дюбеля, саморезы, и сверло подходящее (если не в избе живёшь, скорее всего - для бетона).
Обрати внимание ещё на ровность потолка, стен и окна. Я однажды разметил от потолка, получилось писец криво. Тут лучше иметь под рукой помощника, чтоб посмотрел ровность именно визуальную.
Если есть вопросы, задавай, подскажу что знаю

#16961 2023-02-20 13:12:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

вот только опыта сверления нет

В самом сверлении опыт не нужен, главное 10 раз всё замерить чтоб точно знать куда ты сверлишь и соблюдать все меры безопасности.

#16962 2023-02-20 13:13:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Расскажите, женщине с умеренно кривыми руками можно самой с первого раза правильно просверлить дырки в стене и повесить самую простую элементарную гардину (карниз)?

Можно, я вешал, ничего сложного, как оказалось, в этом нет.

#16963 2023-02-20 13:16:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В самом сверлении опыт не нужен, главное 10 раз всё замерить чтоб точно знать куда ты сверлишь и соблюдать все меры безопасности.

+1
Вешала шкафчики на кухне, сверлила бетонную стену обычным шуруповертом с функцией дрели. Заняло примерно по минут 40 в день три дня, работаю, могла только вечером, а после 9 вечером уже ну ниоч сверлить. Я очень слабосильная, но шикарно все теперь висит, надежно и красиво.
Советую брать алмазное сверло/вставку, если у тебя бетон, и почаще проверять, нагрелось или нет

#16964 2023-02-20 13:16:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Расскажите, женщине с умеренно кривыми руками можно самой с первого раза правильно просверлить дырки в стене и

Конечно. Это затягивает: я сначала просверлил одну дырку картину повесить, а потом заверте... В итоге две картины, восемь книжных полок, карниз  =D  все получится, анонче.

#16965 2023-02-20 13:39:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Расскажите, женщине с умеренно кривыми руками можно самой с первого раза правильно просверлить дырки в стене и

Конечно. Это затягивает: я сначала просверлил одну дырку картину повесить, а потом заверте... В итоге две картины, восемь книжных полок, карниз  =D  все получится, анонче.

Плитка, оказывается, тоже отлично сверлится! этот анон с жопоболью вспоминает серенадв бывшего про невозможность повесить душ, ПАТАМУШТАПЛИТКА

#16966 2023-02-20 13:56:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Плитка, оказывается, тоже отлично сверлится!

Я боюсь сверлить плитку, она слишком дорогая и красивая, а вот на обычные стены уже развесил и картины, и полки, и лежанку для кота :lol:

#16967 2023-02-20 13:58:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Плитка, оказывается, тоже отлично сверлится!

Я боюсь сверлить плитку, она слишком дорогая и красивая, а вот на обычные стены уже развесил и картины, и полки, и лежанку для кота :lol:

Понимаю, анонче. А остатков потренироваться у тебя не осталось?

#16968 2023-02-20 14:04:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Понимаю, анонче. А остатков потренироваться у тебя не осталось?

Неа, те кто клал плитку всё унесли, а я даже не подумал, но у меня и хранить ее негде было бы, там огромные плиты и возможно обрезки от них :dontknow:

#16969 2023-02-20 14:20:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я тоже боялся сверлить плитку и в итоге сделал дырки в межплиточных швах, там где затирка. Нормально все висит уже девятый год.

#16970 2023-02-20 15:14:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Может проще приделать какие-то жалюзи или шторы на само окно? Но я боюсь, что будет выглядеть дёшево. А

Хз, если у тебя стандартная панелька - я вешал руло на липучки прямо на стеклопакеты. Руло тканевые цветные, я подобрал в цвет стен, мне понравилось.

#16971 2023-02-20 15:15:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Может проще приделать какие-то жалюзи или шторы на само окно?

Есть карнизы, которые так и называются "карниз к раме окна" или "витражная штанга, витражный карниз". На них крепятся жалюзи, ролеты, шторы на само окно, даже если оно металлопластиковое.
Есть с необходимостью сверления рамы, они крепятся на короткие саморезы, которые можно вкрутить руками, а есть те, которые крепятся на монтажный скотч. В зависимости от того, какое у тебя окно (дерево или пластик) можно подобрать нужный карниз. Обычно они не очень дорогие и регулируются на месте по размеру окна.
Хотя такой легкий карниз вполне можно присобачить и на стенку без всяких бубнов. У меня такой уже лет 10 в кухне висит. Но тогда там должны быть не очень тяжелые шторы.

Отредактировано (2023-02-20 15:20:31)

#16972 2023-02-20 15:55:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Совсем дешевое и быстрое решение - витражная пленка-самоклейка на стекла.

#16973 2023-02-20 15:55:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, вы придал мне душевных сил и уверенности)

Анон с гардиной

#16974 2023-02-20 16:02:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну вот хз.
У меня аж перфоратор. Казалось бы, что может пойти не так? Нихрена у меня не получилось просверлить отверстия в потолке под карниз. Только в двух местах прошло ровно и относительно быстро, а в остальных - он бьёт, но практически не углубляется. Притом там не арматура, я практически по всей линии карниза пробовала сверлить, потолок везде одинаково плохо поддавался.
Пришлось на жидкий клей сажать. Несколько лет уже висит.

#16975 2023-02-20 17:06:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Плитка, оказывается, тоже отлично сверлится! этот анон с жопоболью вспоминает серенадв бывшего про невозможность повесить душ, ПАТАМУШТАПЛИТКА

Еще один анон с рейлингами на кухне передает привет мужиковым лапкам! Сверлил, правда, долго, там плитка очень толстая была, сверло регулярно приходилось охлаждать и под шкафами с тяжёлым перфоратором на весу неудобно. Но ниче, все отлично просверлилось.

Присоединяюсь к тем, кто говорит про ровно все разметить и не торопясь сверлить.

Отредактировано (2023-02-20 17:07:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума