Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#16926 2023-02-18 16:38:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня есть оконные стёкла, стеклорез и несмываемые витражные краски.
Есть ли какая-то причина не использовать стекло вместо мозаики из строительного магазина?

#16927 2023-02-18 16:43:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Только учти, анон, что индукционка - "нежная" штука. Там, где обычная плита простит срач, пригоревшую пищу, чистку скребком, индукционка быстро сдастся, придется новую покупать. Г

У анона вечно все выбегает на плиту, но именно чтоб пригорало, как к электрической, такого не было. СКребки, кстати, есть специальные. Но обычно все вымывается обычной губкой или тряпкой.
И да, если супчик слишком сильно выкипит, плита отключается.

#16928 2023-02-18 17:07:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ремонтоаноны, подскажите, как оклеить древнюю коммуналочную комнату норм обоями и не ебануться?

Догнала тред.
В порядке идеи, анон. Я давно думаю об этом, но у меня нет комнаты, на которой можно было б такое сделать.
Дойди до кинотеатров. Попроси старые постеры, афиши. Купи клей, замути погуще и сделай себе кинокомнату из плакатов.
Я несколько лет назад спрашивала работников кинотеатров, они сказали, что забрать можно без проблем, всё это часто так выкидывают, но у меня тогда не было своего жилья, а в чужом был свежий ремонт и я не стала ничего делать, но запомнила.
Большие листы, конечно, не очень удобно клеить, но ко второму навостришься. Плюсом идёт то, что большое полотно прихватит осыпающиеся участки, потому что будет крепко держаться на соседних неосыпающихся.

#16929 2023-02-18 17:34:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В порядке идеи

:smoke: уж не говорю про эстетику, но жить в комнате из пластика это мощно конечно. достойно палатки из полиэтилена у сверхразума-выживальщика в сибири. много я советов видел, но такое...

#16930 2023-02-18 18:00:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

жить в комнате из пластика

Почему из пластика? Это глянцевая бумага, обычная бумага хорошего качества. Виниловые обои и то более "пластиковые".
*другой анон, у которого когда-то именно так, афишами из кинотеатра, был оформлен угол комнаты.

Я бы не стал так заклеивать все стены, но только потому, что получается слишком пестро, если большая площадь. Но как акцент, как часть оклейки стен, одной из зон комнаты - отличная фишка.

Отредактировано (2023-02-18 18:03:11)

#16931 2023-02-18 18:12:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

отличная фишка

мда. клей бесплатный? работа по оклейке? непредназначенный для этого материал? зачем изначально городить из говна и палок, чтоб поиметь так себе результат? проще тогда вообще ничего не изобретать сверху, прогрунтовать с глобким проникновением от грибка и сказать что это стиль грандж. ковер еще можно повесить на стену чтоб не дуло и копить на нормальный ремонт/жилье
или все таки сделать по уму и качественно, быстрым и недорогим способом, как выше предлагали - выравнивание+утепление с помощью гипсокартона. монтируется быстро, не надо отдирать исторические слои обоев и дранки, если электрика новая, опять же - легко проложить. сверху минимальные затраты на выравнивание - хочешь обои лепи, хочешь крась.  :dontknow:

#16932 2023-02-18 18:38:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

или все таки сделать по уму и качественно, быстрым и недорогим способом, как выше предлагали - выравнивание+утепление с помощью гипсокартона.

Анон, ну, во-первых, спрашивающий человек не планировал жить в квартире дольше пяти лет, это съем.
Во-вторых, хотел это сделать сам, без найма посторонней силы. Выравнивание, монтаж гипсокартона, шпаклевку анон сам сделать не сможет. Плюс при этом он должен еще в этой же комнате жить в процессе.
В-третьих, посчитай, пожалуйста, сколько ему обойдется доставка/подъем материала+выравнивание+гипсокартон+шпаклевка/подготовка под покрытие+обои или покраска с работой посторонних в комнате, скажем 5х6 кв.м при высоте как минимум 4 м (а в старых домах бывает высота и до 6 м, просто анон не написал, сколько конкретно у него, а только "высоченные". Обычно минимум высоты 3,5-4метра).

Сумма получится не копеечная. И вряд ли хозяин в счет аренды на такое согласится, потому что анон планирует прожить там 3-5 лет, а не полгода в счет ремонта и оставить свеженький ремонт, выезжая.

Плюс еще не факт, что при выравнивании стен в старом доме не придется выравнивать заодно полы и потолок, хотя бы частично, и менять плинтуса, наличники, иначе выводить электрику и т.п. А это нередкий случай.

Отредактировано (2023-02-18 18:51:12)

#16933 2023-02-18 19:24:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

анон планирует прожить там 3-5 лет

3-5 лет жить в оклееной кое как плакатами комнате? а если аллергия?
короче мое мнение: скупой платит дважды. а поскольку тут речь о жилье постоянном, здоровье, то у меня однозначное мнение. за сим пойду тихонечно охуевать от некоторых советов

#16934 2023-02-18 19:34:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а поскольку тут речь о жилье постоянном,

Тут речь о жилье съемном, в котором хотят сделать легкую косметику на несколько лет собственными силами.
Серьезно, просто посчитай сумму, в которую выльется твое предложение.
А потом добавь туда процентов 50-70-100, потому что в старом доме, причем конкретно в одной комнате коммуналки, неизвестно что посыплется при ремонте.
Думаю, если бы у анона была такая сумма, чтобы одномоментно выложить, он не снял бы комнату в коммуне. ;)
Я реально знаю, о чем говорю по поводу старых домов, есть неоднократный опыт.

#16935 2023-02-18 20:09:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

3-5 лет жить в оклееной кое как плакатами комнате? а если аллергия?

На что аллергия? На глянцевые бумажные афиши? Анон же пояснил, что речь о них, а не об огромных пластиковых биллбордах, которыми наружные стены оформляют.

#16936 2023-02-18 20:30:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а существуют бесшумные увлажнитель воздуха? Реально подбешивает шипение.

#16937 2023-02-19 01:34:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а существуют бесшумные увлажнитель воздуха? Реально подбешивает шипение.

Да, "увлажнители холодного испарения" смотри.

#16938 2023-02-19 12:14:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Во первых, можно взять сковородку или кастрюлю с грязным дном и поставить на плиту. Вот между кастрюлей и плитой достаточно горячо чтоб пригорело.

Пользуюсь индукционкой пятый месяц. Посуда была новой, но донышки остались идеально чистыми. Никакого нагара. Если в доме индукционка, то посуде с грязным дном неоткуда взяться.

#16939 2023-02-19 13:15:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

анон планирует прожить там 3-5 лет

3-5 лет жить в оклееной кое как плакатами комнате? а если аллергия?
короче мое мнение: скупой платит дважды. а поскольку тут речь о жилье постоянном, здоровье, то у меня однозначное мнение. за сим пойду тихонечно охуевать от некоторых советов

Ну так дай тому анону денег на нормальный ремонт  :troll: Подозреваю, если бы у него были деньги, он бы все по уму и сделал, а не спрашивал тут, как обойтись малыми расходами и самостоятельно.

#16940 2023-02-19 14:57:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, такой вопрос. Периодически забивается сифон на кухне. В моем прошлом хруще было без проблем: развинтил, почистил, свинтил обратно. А тут плоский, скрутить его обратно - ну то ли у меня руки кривые и слабые, то ли хз что, но у меня не получается.
Вопрос: а это вообще норм, так чистить сифон? В смысле, куча же народу как-то живет без этого (?)? Есть какие-то средства, наверное? Или все раскручивают и скручивают, а я просто не могу?
Уточнение: сеточка на раковине у меня стоит давно, сифон забивается черной слизью, не остатками еды типа зелени.

#16941 2023-02-19 15:03:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Есть какие-то средства, наверное? Или все раскручивают и скручивают, а я просто не могу?

Я в жизни сифон не раскручивал. Проливаю белизной раз в месяц-два-три, да и всё.
Если забивается - Кротом или любым другим средством для прочистки труб.

Отредактировано (2023-02-19 15:17:15)

#16942 2023-02-19 15:20:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я в жизни сифон не раскручивал.

Аналогично. Раз в месяц проливаю Крот. Ну и слежу чтобы не счищать в раковину огрызки и объедки - для этих целей существует помойка для пищевых остатков  :dontknow:

Отредактировано (2023-02-19 15:21:02)

#16943 2023-02-19 15:41:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я вот этим гелем заливаю https://www.wildberries.ru/catalog/3092 … e=67712516, в пересчете на литр дешевле крота даже сейчас (а в прошлом году брал за 450р)

#16944 2023-02-19 15:49:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ага, у меня зародились подозрения, что это может быть травмой моего советского воспитания  =D
Понял, спасибо, попробую гелями.
Ну или кого еще есть реки по средствам (для пластика), давайте их сюда пещерному мне, пожалуйста  :lol:

#16945 2023-02-19 16:39:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В фикспрайсе вполне неплохие и дешёвые гели для этих целей. Раз в месяц или по мере необходимости заливаю, растворяют всё.

#16946 2023-02-19 17:17:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну или кого еще есть реки по средствам (для пластика),

Гранулы Econta для прочистки сливных труб 90г . в пятерочке цена 25 рублей на один раз пакет. если найдете.
или на яндексмаркете.

#16947 2023-02-19 19:30:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а это вообще норм, так чистить сифон?

норм, это даже надежнее залива, он не всегда хорошо прочищает. но если каждый мес забивается, это какая-то нездоровая херня. может, у тебя сами трубы того, разлагаются изнутри потихоньку? пластик плохой, я хз.
крота я уже сто лет в продаже не видел, хер знает, где его берут, но он хорош. гранулы лично мне не нравятся, но они бывают норм. хорошо работает тирет, но он сука дорогой. всякие локальные средства типа лентовского - все равно что вода, не стоят своих денег.
еще советую купить вантуз, может быть, тебе будет достаточно пошебуршить эту слизь с места и потом пролить водой, без дополнительных вливаний средств.

#16948 2023-02-19 19:53:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, а какая у тебя сеточка?
У меня на новой раковине такая металлическая с длинными прорезями, все равно что-то проходит. Плюс я часто готовлю что-то с агаром или желатином, такое она вообще не задерживает (а на трубах теоретически может оседать).

Недавно попробовал вот такие одноразовые на металлическую сеточку, это пипец сколько на них собирается мелкой шняги, которая в металлическую сеточку проскакивает. Раз в день ее выкидываю, и все.
https://www.ozon.ru/product/setka-dlya- … deZWgcKoYg

Отредактировано (2023-02-19 19:55:55)

#16949 2023-02-19 20:18:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

крота я уже сто лет в продаже не видел, хер знает, где его берут,

Анону попадался в пятерочке и фиксе, но хз как сейчас. Последний раз вроде Мистер Мускул брал)

#16950 2023-02-19 21:30:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

крота я уже сто лет в продаже не видел, хер знает, где его берут,

В Верном, Улыбке, Фиксе... Лучший, имхо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума