Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#16901 2023-02-17 05:11:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

От того же анона выше, живущего в старых домах.
Есть еще вариант, у меня так одна из комнат сделана: самоклейные 3-D плиты/панели. Они прекрасно приклеятся на старые обои, опять же в варианте: отодрали то, что отдирается, зашпаклевали и затерли там, где дырки, но можно не грунтовать (хотя прогрунтовать старый слой хотя бы на один раз все равно лучше). Еботни с ними меньше, чем с поклейкой обоев, они обычно рельефные и скрывают все неровности. Но в неудачных местах могут держаться хуже, чем обои на клее.
Но тут есть нюанс, они не слишком дешевые, на большой объем нужно считать, что будет удобней в плане денег и работы.
Потому что, если у тебя высота, допустим, 4 метра или даже выше, в любом случае обои или панели встанут в ощутимую сумму.
Но можно поиграться с дизайном, разграничить зоны: где-то обои, где-то панели, где-то покраска.

Отредактировано (2023-02-17 05:28:37)

#16902 2023-02-17 07:30:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а что вы думаете по поводу такого "холодильника", который бывает в кухне под окном. Он в кирпичных хрущевках бывает

Просто офигенная вещь. Умели же раньше по-человечески строить. В жизни бы не заделала, а активно пользовалась)

#16903 2023-02-17 07:35:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а что вы думаете по поводу такого "холодильника", который бывает в кухне под окном. Он в кирпичных хрущевках бывает. Стали бы заделывать или оставить и пользоваться?

Мы его отделали внутри, поставили полочки поудобнее и заказали дверцы у оконщиков, они делают такие. Отлично и визуально смотрелось, и функционально было.

#16904 2023-02-17 07:37:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а что вы думаете по поводу такого "холодильника", который бывает в кухне под окном. Он в кирпичных хрущевках бывает. Стали бы заделывать или оставить и пользоваться?

офигенная вещь. До сих пор считаю, что это лучшее решение из всех, которые я встречал с своих квартирах

#16905 2023-02-17 08:08:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а что вы думаете по поводу такого "холодильника", который бывает в кухне под окном. Он в кирпичных хрущевках бывает. Стали бы заделывать или оставить и пользоваться?

У меня в квартире такое есть, очень удобно хранить всякую бакалею. И кстати то ли так повезло, то ли там температура роляет, но за тридцать лет ни разу ни в одной крупе никаких жучков и мошек не завелось.
И соглашусь с другим аноном обязательно нужно ставить хорошую дверцу и утеплять иначе будет сильно сквозить, а зимой пол на кухне будет ледяным.

#16906 2023-02-17 08:11:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Просто офигенная вещь. Умели же раньше по-человечески строить. В жизни бы не заделала, а активно пользовалась)

Абсолютно бесполезная штука. Говорю как пользователь. Пол от нее ледяной.

#16907 2023-02-17 08:56:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, чем можно обезопасить частный дом от засыпающего во время готовки человека? Я придумал про датчик дыма и камеру. Может еще есть какие-то приблуды? Блокировщик плиты?

#16908 2023-02-17 09:21:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Блокировщик плиты?

Плита с таймером, отличная вещь. С тех пор, как купил такую, ничего не сгорело, пока я в интернете серфил, а до этого раз в месяц стабильно приходилось кастрюли выкидывать. Только надо выработать у себя навык включать его на автомате, даже когда готовить надо 5 минут и ты никуда не планируешь уходить с кухни.

#16909 2023-02-17 09:56:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Только надо выработать у себя навык включать его на автомате, даже когда готовить надо 5 минут и ты никуда не планируешь уходить с кухни.

Не прокатит, пьяный не будет этого делать

#16910 2023-02-17 10:09:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

датчик дыма

вроде есть такие, которые отвратительно и очень громко орут? и, наверно, датчики можно понатыкать в разных комнатах, а не только на кухне, и связать их между собой? заорал один - заорали все. чтоб с высокой вероятностью разбудило)

#16911 2023-02-17 10:15:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ободрать я обдеру, а дальше? Не отклеются ли простые бумажные обои из-за говноштукатурки? Надо ли в таком случае отскабливать всю старую? Обязательно ли выравнивать стены или можно как-то обойтись?

Простые и бумажные — это про одни и те же обои? Бумажные обои самые сложные в наклеивании. И нужна будет как минимум шпаклевка. Проще комнату сменить.

#16912 2023-02-17 10:15:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, чем можно обезопасить частный дом от засыпающего во время готовки человека? Я придумал про датчик дыма и камеру. Может еще есть какие-то приблуды? Блокировщик плиты?

Индукционная плита, которая сама выключится.

#16913 2023-02-17 11:27:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, чем можно обезопасить частный дом от засыпающего во время готовки человека? Я придумал про датчик дыма и камеру. Может еще есть какие-то приблуды? Блокировщик плиты?

Индукционная плита, которая сама выключится.

а можешь объяснить подробнее? именно индукционная сама может выключаться?

Анон пишет:
Анон пишет:

датчик дыма

вроде есть такие, которые отвратительно и очень громко орут? и, наверно, датчики можно понатыкать в разных комнатах, а не только на кухне, и связать их между собой? заорал один - заорали все. чтоб с высокой вероятностью разбудило)

мне сказали, что сильно пьяный может не услышать, так что нужны дополнительные варианты защиты

Отредактировано (2023-02-17 11:29:16)

#16914 2023-02-17 12:24:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

нужны дополнительные варианты защиты

отключить газ и поставить электроплиту?)

#16915 2023-02-17 13:22:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

нужны дополнительные варианты защиты

отключить газ и поставить электроплиту?)

Разве она умеет сама отключаться без включения таймера? Тоже самое спросил про индукционку.

Пришел в голову вариант умная розетка + эл варочная поверхность, но их можно в розетки вообще втыкать?

Отредактировано (2023-02-17 13:24:24)

#16916 2023-02-17 13:27:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а можешь объяснить подробнее? именно индукционная сама может выключаться?

Да, она фиксирует убежавшую воду и перегрев посуды и сама отключается. Поставь пустую кастрюлю на индукционку, она погреет ее, потом напишет код перегрева и выключится.

#16917 2023-02-17 13:40:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, чем можно обезопасить частный дом от засыпающего во время готовки человека? Я придумал про датчик дыма и камеру. Может еще есть какие-то приблуды? Блокировщик плиты?

Может вместо плиты поставить что-то типа мультиварки/пароварки? Оно приготовит и само отключится по таймеру.

#16918 2023-02-17 14:03:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, чем можно обезопасить частный дом от засыпающего во время готовки человека? Я придумал про датчик дыма и камеру. Может еще есть какие-то приблуды? Блокировщик плиты?

Может вместо плиты поставить что-то типа мультиварки/пароварки? Оно приготовит и само отключится по таймеру.

Не вариант вообще. Пожилые ни за что не согласятся.

Анон пишет:

Да, она фиксирует убежавшую воду и перегрев посуды и сама отключается. Поставь пустую кастрюлю на индукционку, она погреет ее, потом напишет код перегрева и выключится.

Очень круто! Спасибо! А обычные электрические варки так не умеют, да? Только индукционки?

Отредактировано (2023-02-17 14:04:40)

#16919 2023-02-17 14:32:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, чем можно обезопасить частный дом от засыпающего во время готовки человека? Я придумал про датчик дыма и камеру. Может еще есть какие-то приблуды? Блокировщик плиты?

Кроме электрической умной плиты - погугли автоматические огнетушители, такой шар

Отредактировано (2023-02-17 14:32:42)

#16920 2023-02-18 01:03:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если речь о пожилых людях, то я бы рассмотрела ещё вариант чтоб соседка приходила и готовила, не бесплатно, конечно. Ну то есть раз в два-три дня придёт наварит а разогревают пусть сами.
Меньше готовки - меньше риска.

#16921 2023-02-18 01:35:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Очень круто! Спасибо! А обычные электрические варки так не умеют, да? Только индукционки?

Только учти, анон, что индукционка - "нежная" штука. Там, где обычная плита простит срач, пригоревшую пищу, чистку скребком, индукционка быстро сдастся, придется новую покупать. Где-то в Заебавших родственниках была история о том, как мама какого-то анона третью плиту губит убежавшим супом.
А, ну и ещё не каждая посуда под нее подойдет

#16922 2023-02-18 05:10:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Там, где обычная плита простит срач, пригоревшую пищу, чистку скребком, индукционка быстро сдастся, придется новую покупать.

Я не знаю, что делала с плитой мама того анона, но ничего нежного по сравнению в обычной электроплитой в индукции нет. Скребком ее чистить не надо потому что к ней ничего не пригорает: она не нагревается в процессе, поэтому оказавшаяся на ней еда может ее испачкать, но не пригорит.

#16923 2023-02-18 05:14:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ещё как есть.
На обычную электроплиту я много раз роняла тарелки - и разбивались тарелки.
На индукцию один раз уронила тарелку - тарелка целая а по плите трещина.

И пригорает тоже. Есть такой сценарий.
Во первых, можно взять сковородку или кастрюлю с грязным дном и поставить на плиту. Вот между кастрюлей и плитой достаточно горячо чтоб пригорело. Особенно если грязь это сахар (рассыпать сахар по столу, или там варенье разлить, поставить туда кастрюлю, потом переставить на плиту).
Во вторых, если из кастрюли что-то выкипает и подтекает под кастрюлю тоже (молокооо!)

#16924 2023-02-18 06:16:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я не знаю, что делала с плитой мама того анона, но ничего нежного по сравнению в обычной электроплитой в индукции нет.

+1. У меня нередко что-то убегает. После готовки отлично все тряпочкой оттирается

#16925 2023-02-18 16:35:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если речь о пожилых людях, то я бы рассмотрела ещё вариант чтоб соседка приходила и готовила, не бесплатно, конечно. Ну то есть раз в два-три дня придёт наварит а разогревают пусть сами.
Меньше готовки - меньше риска.

Анон, спасибо за совет, но это совсем мимо. Родители никого в дом не пустят. Особенно еду готовить, когда мама сама день и ночь либо у плиты, либо хату драит. Мне бы плиту уговорить поменять с газа на индукцию - это уже достижение будет. Пока купил только камеру, чтобы следить за плитой удаленно и куплю огнетушитель. Огнетушитель домашний - огонь совет. Спасибо тому анону. Даже в обычных квартирах будет полезен, а стоит всего две тысячи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума