Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16826 2023-02-11 13:39:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны из регионов, есть у кого опыт сноса деревянных домов? Хочу примерно понять сколько это стоит. Дом в частном секторе, размер 7х6 примерно. Достаточно ветхий, так как старый.

#16827 2023-02-12 01:53:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У этого анона есть опыт разбора старого деревянного сарая.
Стоило нисколько, соседка как услышала что собираемся, то прислала мужа с сыном и они сами разобрали и утащили деревяшки себе на дрова.

#16828 2023-02-12 09:10:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У этого анона есть опыт разбора старого деревянного сарая.
Стоило нисколько, соседка как услышала что собираемся, то прислала мужа с сыном и они сами разобрали и утащили деревяшки себе на дрова.

У меня такое не прокатит. Надо прямо с «оборудованием» разбирать.

#16829 2023-02-12 11:25:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

По регионам будет же сильно отличаться цена, смысл тут считать. Загугли, по соседям пройтись. Зависит же насколько сложный демонтаж, вывоз мусора, где находится. Есть бригады кто под ключ сделает, все еще сами выведут. Я отдельно заказал себе внутри квартиры снос стен, демонтаж стяжки, батарей, ванны, короче всего до черновой, так они мусор за счёт чугунины вывезли. Но и объём был маленький, однушка.

#16830 2023-02-12 13:11:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, что лучше в новостройке краска или обои?
Мне самой всегда с краской было проще, но так как это новостройка трещины от усадки неизбежны. Насколько страшными они могут быть? И реально ли что пол флизелинывыми обоями их не видно.

#16831 2023-02-12 13:36:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, что лучше в новостройке краска или обои?

Сейчас под краску часто клеют специальную подложку, по смыслу те же обои. А так можно смотреть плавающие материалы, устойчивые к деформации. Резиновую краску, например.

#16832 2023-02-12 19:56:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, кто брал кровати аскона - как вам, довольны? Особенно интересует модель доменико, с подъемным механизмом.

#16833 2023-02-12 20:04:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И реально ли что пол флизелинывыми обоями их не видно.

если есть трещины они прорывают даже декоративный кирпич. и плитка может лопнуть. поэтому лично я бы красил, оставлял обязательно номер краски (номер колера) от известной фирмы где бы колеровал в салоне, и потом если будут трещины - замазывать, шкурить, шпатлевать, перекрашивать.  :dontknow:
еще вариант: не делать ремонт года два как дом сдан  :happycrazy: выжидать
резиновые краски не спасут, кроме того что наносить их - заеба еще та, не все рабочие даже берутся. и подготовка стен под них тоже должна быть идеальной.
так что либо краска как ты хотел, с тем что все равно заделывать и перекрашивать через какое-то время, либо клей винил на флизелине и имей в запасе несколько рулонов обоев. но как показывает практика аккуратно снять только часть со стены и наклеить не получится, все равно ВСЮ стену надо отдирать. плюс только один: подготовка под обои не такая заебистая как под покраску.

#16834 2023-02-13 04:45:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, кто брал кровати аскона - как вам, довольны? Особенно интересует модель доменико, с подъемным механизмом.

Сестра брала. К самим кроватям претензий нет, но вот обслуживание - капец.
Кровать собирали ребята из Асконы, она начала скрипеть в первую же ночь при каждом телодвижении. Подали жалобу в Аскону, они месяц (!!!) слали мальчика на посмотреть, мальчик приехал, сказал, что при сборке недозатянули там что-то. Аскона в итоге сказала, что а все уже, все, а надо было раньше, теперь дозатяг за деньги.
Крч, возвращали деньги через суд.
кровать в итоге купили в белорусской какой-то компании

#16835 2023-02-13 06:43:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, что лучше в новостройке краска или обои?
Мне самой всегда с краской было проще, но так как это новостройка трещины от усадки неизбежны. Насколько страшными они могут быть? И реально ли что пол флизелинывыми обоями их не видно.

Усадка действительно сильная. Обычно стену дополнительно укрепляют стеклохолстом, сверху ещё раз шпаклюют и красят. По идее так держит, но все равно как минимум полгода дом должен отстояться.

#16836 2023-02-13 06:48:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, что лучше в новостройке краска или обои?

Зависит от.
Роляет почва, качество фундамента, климат, наличие наземных и подземных рек рядом и т.д. Текущий дом практически не усаживался, можно было даже без стеклохолста краской фигачить. А вот в старом из-за того, что рядом озеро и, видимо, подземные реки, обои отходили от стен, стеклохолст никого не спас - потом пришлось переделывать и тем и другим, но первым обошлось дешевле.
Так что я бы не спешил с покраской.

#16837 2023-02-13 16:37:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, кто-нибудь может посоветовать компанию, в которую можно обратиться по поводу ремонта квартиры с черновой отделкой? Гугл ввел меня в состояние буриданова осла, смотрю на варианты и сижу с очень задумчивым лицом. Так что интересует личный опыт анонов/их знакомых. Критерий один: я, как самый жадный в мире человек, хочу отдать как можно меньше денег. На самом деле нет, просто на период этих 2 лет, которые нужны на усадку, хочется сделать черновой вариант ремонта. Я панически боюсь, что сделаю себе охрененные, например, обои/сантехнику, а потом у меня начнется какая-то ебола со стенами или с той же сантехникой, которые стоили дофига

#16838 2023-02-13 17:04:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Критерий один: я, как самый жадный в мире человек, хочу отдать как можно меньше денег.

Я б посоветовал посмотреть парочку видосов где объясняют что вообще такое ремонт, что нужно сделать, на что обращать внимание. А потом идти на youdo или профи.ру и по каждому пункту искать исполнителей на твой вкус и бюджет. Все равно один человек не будет и полы стелить и люстры вешать.

#16839 2023-02-13 17:11:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Зависит от.
Роляет почва, качество фундамента, климат, наличие наземных и подземных рек рядом и т.д.

Сто раз плюсую. У нас три дома на берегу реки друг за другом стоят. Так воооот... Где я живу - усаживается очень мало и аккуратно (полтора года со сдачи и заселения), рядом два - капец, у людей штукатурка со стен пластами отходит, трещины, деформация труб ... Один и тот же застройщик, одна и та же технология строительства. Поэтому не угадаешь.
А, кстати. Вот кирпич точно садиться хуже, неравномернее и дольше. Панелька - меньше всех.

#16840 2023-02-13 18:31:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

компанию, в которую можно обратиться по поводу ремонта квартиры с

Мой опыт говорит, что компания это плохая идея. Будет халтура и развод на бабки. Надо только разбираться самому в техпроцессах и самому закупать стройматериалы. Прораб будет мухлевать с ценой, рабочие будут нарушать техрегламент. Если дёшево и качественно, то только над каждым стоять, чтобы правильно сушили, чтобы ровно шпаклевали, чтобы в нужном месте сделали розетки, чтобы обои правильной стороной поклеили. Короче просто заплатить людям, чтоб они сделали красиво не получится

#16841 2023-02-13 18:42:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

просто заплатить людям, чтоб они сделали красиво не получится

Так тоже можно. Но анон вроде хочет "дёшево"  :troll:

#16842 2023-02-13 19:50:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

На самом деле нет, просто на период этих 2 лет, которые нужны на усадку, хочется сделать черновой вариант ремонта.

Подозреваю, что этот черновой так и останется постоянным. Страшные усадки, из-за которых все идет трещинами, редко случаются, а из-за одной-двух малозаметных трещин все сносить и начинать заново? Это надо быть фанатом любителем ремонтов, чтобы через 2 года снова влезть в эту нервотрепку.

#16843 2023-02-13 20:56:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это надо быть фанатом любителем ремонтов, чтобы через 2 года снова влезть в эту нервотрепку.

И иметь кучу свободных денег.
А большинство трещин спокойно закрашиваются или заклеиваются

#16844 2023-02-14 17:54:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, есть ли здесь кто утеплял балкон? Вы меняли план квартиры? А еще я гадаю делать ли теплые полы.

#16845 2023-02-14 18:34:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, есть ли здесь кто утеплял балкон? Вы меняли план квартиры?

Зачем менять план?.. Или ты хочешь настолько утеплить, чтоб стенку между балконом и комнатой снести? Такую перепланировку тебе никто не одобрит, она запрещена.

#16846 2023-02-14 20:54:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кстати насчёт тёплых полов тоже почитал бы как оно в жизни.

#16847 2023-02-14 20:58:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кстати насчёт тёплых полов тоже почитал бы как оно в жизни.

Меня уговорили на них когда делал квартиру с нуля, сам не знаю зачем согласился, я хожу в тапках и мне пофиг :facepalm:
Ну в ванной прикольно, но там проложили с водой как полотенцесушитель, в ту неделю когда горячую воду отключают ванная комната превращается в холодильник ;D

#16848 2023-02-14 21:16:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

делать ли теплые полы.

Капец электричества жрет. Если готов бесконечно платить - делай. А так нах надо. Все соседи кто сделал теплые - месяц поигрались, увидели счета, ахренели и отключили.
Я летом планирую лайт утеплить, чисто кинуть роквул или Пеноплекс - пока думаю, по периметру обшить сверху гипроком и на него для красоты ламинат вертикально. На пол та же история, вот думаю класть ли инфракрасные листы под покрытие? Инфра электричество не так жрет. Но пока не знаю, будет ли смысл, тем более остекление самый сиротский одинарный стеклопакет. Надо ли так извращаться с инфрой?
Памагити  :smoke:

#16849 2023-02-14 22:12:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кстати насчёт тёплых полов тоже почитал бы как оно в жизни.

Недавно буквально в треде уборки обсуждали. У меня кухонная часть, коридор, и два санузла под плиткой, поэтому туда закатали теплый пол. Включаю несколько раз в год, особенно в период отключения отопления выручает, или когда горячую воду вырубают, обувь влажную сушить удобно. В душевой по времени работает. Пол можно запрограммировать на нужную тебе температуру и время и пользоваться им только, когда находишься в санузле, например.
Не могу сказать, что это пипец какая нужная штука, но с теплым полом ощутимо комфортнее, обогреватель домой даже не покупали. А в прошлой квартире активно пользовались, когда отопление отключали, а дом еще не прогрелся.
Если планируешь плиточный пол где-то на большом пространстве, в котором будешь часто тусить, то очень советую. Под другие материалы не стоит, небезопасно.

Друзья в частном доме сначала положили просто плитку, теперь отрывают ее обратно, чтобы положить теплый пол. Потому что в недавние морозы в ПоДСсье их ковер и тапки не сильно спасли.

#16850 2023-02-14 23:34:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кстати насчёт тёплых полов тоже почитал бы как оно в жизни.

Очень комфортно. Особенно когда сидишь на толчке утром, а пол под тобой тепленький. Или выходишь из душа и на теплый пол. Вообще в ванной я бы положила, если не придется делать большой подъем. В остальной квартире - тоже хорошо, но именно супер-комфорт это ванная комната ИМХО.

У меня в квартире батарей нет, только пол, поэтому не знаю насколько релевантны следующие пункты - из-за того, что батарей нет, можно ставить мебель прямо под окно - это красиво ИМХО и удобно. Стол или комод под самым окном, шторам ничего не мешает.
типа такого тоже легко

Скрытый текст

. Температура в квартире ровнее ощущается.

Отредактировано (2023-02-14 23:35:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума