Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16801 2023-02-06 13:05:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Бойлер некуда было ставить, а то я бы впихнул

Мне бойлер некуда было ставить (у меня самый ужасный вариант, где в совмещенном санузле стояк с одной стороны, а вентшахта с другой, просто пиздец), я поставил проточный, да, не так удобно, но лучше, чем только с холодной

Я про нашу планировку санузлов имею сказать много нехороших слов. Там и размеры милиписечные и трубы так расположены, что чокнуться можно. В итоге обходимся маленьким проточным. Не фонтан, но потерпеть можно.

#16802 2023-02-06 13:08:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если кратко, то нет, не стекает. Напором все смывается и течет в унитаз.

Спасибо за ответ, анон :heart:

#16803 2023-02-06 13:17:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Еще мастер сосватал анону аквасторож. Это было худшее предложение мастера за весь ремонт.
Он еще и не служил толком, но заипал уже просто до бесячки.

Можно узнать, а чем именно заебал? Ложные срабатывания?

#16804 2023-02-07 01:24:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Можно узнать, а чем именно заебал? Ложные срабатывания?

Постою рядом, послушаю. Мне тоже сейчас его активно сватают.

#16805 2023-02-07 01:27:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, посоветуйте, где нормальные кухни не по цене крыла от Боинга. ДС. Хотел брать сперва незатейливо в Леруа, но во-первых, и там нихрена не дешево, а во-вторых, что-то я почитал отзывы и приуныл, пишут, что качество говнище лютое, материал портится быстро, воняет, сборщики ужас, сервис вообще тоже ужас.

#16806 2023-02-07 01:50:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, если по нормальным дверям сдадите явки-пароли, тоже буду благодарен. ДС.

#16807 2023-02-07 01:55:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с кухнями, могу оставить подробный отзыв на Стильные кухни. Они не дешёвые, но есть разница, платить за гэ или за норм. Их считаю норм.

#16808 2023-02-07 02:51:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, если по нормальным дверям сдадите явки-пароли, тоже буду благодарен. ДС.

https://www.shpondveri.ru/ заказывал в 2019 три обычных двери, раздвижную перегородку каскадную между кухней и гостиной, и раздвижные двери вдоль стен в санузлы. Мне нужен был классический дизайн с нормальной расстекловкой, чтобы это не выглядело дешевым пластиком и не стоило как крыло от боинга. Сделали в лучшем виде. Хотел у них уже накладку на входную две заказать, но забыл и забил.

#16809 2023-02-07 09:06:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон с кухнями, могу оставить подробный отзыв на Стильные кухни. Они не дешёвые, но есть разница, платить за гэ или за норм. Их считаю норм.

Плюсую этому анону, три кухни у них брала, всё отлично. Установщики бомбические. Если повезёт с акциями, то и технику можно там выгодно взять и установить.

#16810 2023-02-07 09:39:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон с кухнями, могу оставить подробный отзыв на Стильные кухни. Они не дешёвые, но есть разница, платить за гэ или за норм. Их считаю норм.

Анончик, конечно, оставь, спасибо! :heart:

#16811 2023-02-07 09:42:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

https://www.shpondveri.ru/ заказывал в 2019 три обычных двери, раздвижную перегородку каскадную между кухней и гостиной, и раздвижные двери вдоль стен в санузлы. Мне нужен был классический дизайн с нормальной расстекловкой, чтобы это не выглядело дешевым пластиком и не стоило как крыло от боинга. Сделали в лучшем виде. Хотел у них уже накладку на входную две заказать, но забыл и забил.

Спасибо, дорогой!

#16812 2023-02-07 09:53:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а дешевые кухни кто-нибудь может порекомендовать?
Или, может, кто сам делал? (заказывал нарезанный материал и сам собирал)
Дранон

Отредактировано (2023-02-07 09:58:33)

#16813 2023-02-07 10:51:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончик, конечно, оставь, спасибо! :heart:

простыня
фото. Снято на лапоть ночью, при плохом освещении

Отмечу, что это только мой личный опыт. Отзывы не читал, как там у других, не знаю. За рекламу не плочено, а жаль ))

Отредактировано (2023-02-07 11:10:28)

#16814 2023-02-07 11:27:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Допишу, на чем бы сейчас сэкономил.
Не стал бы брать вот этот плинтус на столешке, забыл, как называется. Он отличный, красивый, квадратного сечения. Но без плинтуса нравится больше, в прошлой кухне так было.
Стиралку бы взял не встройку, а обычную узкую за дверцу. Эта уж больно громадна.
Может быть, отказался бы от духовки. Но анон живёт один.
И обязательно бы отказался от их сушилки. Это то, на что в посудном шкафчике помытое ставят, как оно там называется. Стоит 8 тыс, а страшное, как чупакабра. На ВБ за 1.5 штуки и то лучше.

Отредактировано (2023-02-07 11:28:54)

#16815 2023-02-07 11:37:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Допишу, на чем бы сейчас сэкономил.
Не стал бы брать вот этот плинтус на столешке, забыл, как называется. Он отличный, красивый, квадратного сечения. Но без плинтуса нравится больше, в прошлой кухне так было.
Стиралку бы взял не встройку, а обычную узкую за дверцу. Эта уж больно громадна.
Может быть, отказался бы от духовки. Но анон живёт один.
И обязательно бы отказался от их сушилки. Это то, на что в посудном шкафчике помытое ставят, как оно там называется. Стоит 8 тыс, а страшное, как чупакабра. На ВБ за 1.5 штуки и то лучше.

Анон, спасибо тебе гигантское. Если ммм не слишком личный вопрос, скажешь примерный кост? Без стиралки, если у них брал, без холодильника. У меня очень мелкая кухня, а из техники мне нужны по идее только измельчитель, духовка и варочная панелька. Стиралку буду, наверное, отдельно брать, холодильник есть, посудомойка не влезет, обойдусь.
Леруа, кстати, нихера не бюджетно за все насчитали, поэтому и крипанули: денег всё равно дохуа, а качество, судя по отзывам, ну такое.
Я, конечно, хочу и рыбку съесть, и на елку влезть со своим "недорого, но не говно", но с другой стороны, я не придирчивый, устроит почти любое светлое однотонное и в наличии, кухни мечты у меня нет.

Кстати, вопрос от нуба: а фартук кладут до установки кухни или после?

#16816 2023-02-07 11:40:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кстати, вопрос от нуба: а фартук кладут до установки кухни или после?

Вообще все советуют после, но мы клали до, просто ножки шкафов регулировали по высоте. Но у нас так вышло, потому что кухня икеевская и были известные проблемы типа нехватки половины частей, и проще было сделать фартук, пока все ждали. Лучше все же так не делать

Отредактировано (2023-02-07 11:40:39)

#16817 2023-02-07 11:51:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да без проблем. Как сказал, на одно и то же три варианта цены. Мой 160 тыс / 194 тыс / 235 тыс. Я так понял, третий вариант со стеклянными полками - для тех, кто берет прозрачные двери, просто программа считает автоматически все варианты.
Если б верхние шкафы брал на 10-20 см ниже, было бы дешевле.
Это цена только за мебель, ручки, петли, привоз и сборку. И уборку. Без техники.

Качеством очень доволен. Оно такое крепкое, брутальное. Доводчики прекрасные.

Про фартук есть много срачей. Как бы лучшим считается вариант после. Но анон каждый раз употребляет вариант до и очень доволен. Кстати, в СК замерщик как раз просчитал вот тот внутренний угол и внёс его в план. Он немножко не 90 градусов. Но парни все делали с его учётом и все получилось идеально ровно.

Если варку будешь брать индукцию, то от всей души советую Икею. Она есть на яндекс.маркете. Я этот момент провафлил и взял другую марку, зря.

Отредактировано (2023-02-07 11:57:53)

#16818 2023-02-07 12:14:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Про фартук есть много срачей. Как бы лучшим считается вариант после. Но анон каждый раз употребляет вариант до и очень доволен. Кстати, в СК замерщик как раз просчитал вот тот внутренний угол и внёс его в план. Он немножко не 90 градусов. Но парни все делали с его учётом и все получилось идеально ровно.

Если варку будешь брать индукцию, то от всей души советую Икею. Она есть на яндекс.маркете. Я этот момент провафлил и взял другую марку, зря.

Спасибо, анон! Я вообще ремонт в кухне хотел, поэтому возможны разные опции с таймингом и последовательностью. Попробую ткнуться к ним. Наверное, подожду, пока кухню обдерут, и приглашу замерщика.
Не, я газовую панельку хотел, привык к газу, не хочу переучиваться. Но энивей спасибо, учту!

#16819 2023-02-07 12:28:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

О, газ - вариант ещё лучше. Анон в ДС, поэтому у нас тут газа мало. Но когда-то пожил с газом, очень нравилось. Поэтому по мотивам беру индукцию, быстро Т убавляется и прибавляется.

Ты просто приблизительно замерь те стены, по которым хочешь мебель, сфоткай их (чтоб не забыть, где у тебя что и как) и спокойно поезжай в любой кухонный салон. Там тебе накидают черновик и в твоей голове все начнет устаканиваться.
Имел ещё неплохой опыт с кухнями Мария, но это было 15+ лет назад, хз, существуют ли они.

#16820 2023-02-07 13:01:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Можно узнать, а чем именно заебал? Ложные срабатывания?

Перекрывает воду при любом шухере. Села батарейка в датчике - перекрывает. Села батарейка в блоке - перекрывает. Не находит связь с датчиком - перекрывает. Был перебой в электричестве - перекрывает (очень такой сюрприз - когда электричество отрубалось без тебя, ты приходишь с улицы, стремительно в туалет, а потом руки мыть, или сразу руки мыть, мыло уже выдавил и размазал - открываешь воду - а ее нет. Бля. Намыленными руками лезешь за сантехлюк, включать). Вроде все датчики отражаются, блок включен в сеть, перезагружен - вдруг перекрывает (может, нестабильный сигнал, хз). Перезагружаешь (а это всё лазить проверять надо за сантехлюк, а он у анона 60х60  плиточный большой-тяжелый) - вода идет. Через 20 мин опять отрубает. Лезешь, перезагружаешь. Опять все датчики видно, все норм. Закрываешь люк. Через 20 мин опять отрубается.
Да, это все регулируется и настраивается, можно лезть в инструкцию, что-то искать, как-то шаманить, но блин.
Не нравится мне этот геморрой.

#16821 2023-02-07 13:14:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Перекрывает воду при любом шухере.

О, интересно, спасибо. Просто у меня именно перекрывает воду только когда датчики ее фиксируют. В остальных описанных тобой случаях пищит, но воду не трогает.

#16822 2023-02-07 14:36:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мне кажется, у вас частные случаи, аноны. У меня уже год стоит и никаких проблем. Я аж забыл про него. В отзывах тоже в основном одни положительные отзывы.

#16823 2023-02-07 14:47:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня уже год стоит и никаких проблем. Я аж забыл про него.

Да я тоже забыл, а потом батарейки начали садиться. Минус беспроводных датчиков лично у меня в том, что их надо раскрутить чтоб батарейку сменить. Но потом сменил и норм, снова забыл. Странно, что у первого анона система чуть что сразу воду перекрывает. Это конечно заебывает.

#16824 2023-02-07 21:38:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня тоже СК, очень ими довольна. И шкаф в прихожей они мне же сделали. Но подруга у меня недавно делала, раньше тоже у них брала, а теперь говорит, что они с ценами немножко офигели. Она в итоге кухню нашла в Костораме. Но это не СК, где все "под ключ", там пришлось самой все до ума доводить. Зато гораздо дешевле.

#16825 2023-02-08 15:15:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а дизайны от Леруа норм? Пробовал их кто-нибудь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума