Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#16676 2023-01-31 18:14:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, у меня на лоджии стоит закаленое стекло от застройщика. Мастер, которого вызвали сделать подоконник в комнате, сказал что лучше менять на двойной стеклопакет потому что стекло будет промерзать, потом оттаивать, будут лужи и к тому же оно небезопасное, легко бьётся на очень мелкие осколки.

У меня на лоджии 11 лет уже стоят одинарные стекла от застройщика. Там, где глухие окна никаких луж не бывает, там, где они открываются иногда капает, но это потому что резинка частично отстала и пропускает воду. Ничего не треснуло и не разбилось, ни у меня, ни у соседей.
Кстати, что оно на мелкие осколки бьется, это даже хорошо, сильных травм не нанесет, как бывает с обычными стеклами.

Отредактировано (2023-01-31 18:16:10)

#16677 2023-01-31 18:29:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У анона подруга истерила пол-зимы, потому что у нее навороченная квартира с застеклённой лоджией в два стекла, и на полу прямо лужи. Анону надоело слушать, он заставил ее купить тепловентилятор, она его включает и конденсат исчезает.

#16678 2023-01-31 18:32:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня да, прямо лужи были, а однажды все это дело замерзло и я чуть не навернулась на льду на собственном балконе  :bubu:

#16679 2023-01-31 18:49:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

и к тому же оно небезопасное, легко бьётся на очень мелкие осколки.

он хуйню тебе сказал, потому что с закаленного стекла будут мелкие НЕострые осколки. оно считается более безопасным как раз, потому что если окно выбьет внутрь, никто не порежется, а если наружу, огромный осколок, упав с -дцатого этажа, не убьет прохожего насмерть, а трухой присыпет. обычное стекло разбивается на очень острые куски, среди которых есть как крупные, так и очень мелкие, до 0,5 мм. вонзаются во все. я буквально две недели назад имел счастье собирать.

насчет промерзать и оттаивать  - это будет проблема герметичности окон, а не стекла. и постоянных луж там не может быть в любом случае, потому что стекла прям промерзают и покрываются льдом только в очень сильный мороз (и, соответственно, оттаивает к 0), эти циклы окно проходит нечасто.
тебе нужно определиться, хочешь ли ты теплый балкон, чтобы туда зимой можно было спокойно в трусах выйти, или тебе и холодный норм, чтобы если на улице -15, то там 0. если ты его утеплять собираешься, то да, имеет смысл ставить двойные стеклопакеты. если тебе там хранить условный велосипед и мешок с одеждой, то одинарные стекла тебе сгодятся.
и в любом случае сейчас зима, может, еще морозы будут в этом году - сам посмотришь, как твои окна себя ведут.

#16680 2023-01-31 19:07:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

потому что с закаленного стекла будут мелкие НЕострые осколки. оно считается более безопасным как раз

+
В автомобилях такие же стекла, рассыпаются на мелкие почти не острые кусочки.

#16681 2023-01-31 19:37:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Картинкой нагляднее будет.

осколки обычного и закаленного стекл

#16682 2023-01-31 19:38:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ононы, я присматриваю электрическую плиту с духовкой. Мне бы на одного, готовлю нечасто. Но двухконфорочные, судя по отзывам, все фуфло. Или есть компактные и приличные?

Отредактировано (2023-01-31 19:38:50)

#16683 2023-01-31 19:55:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А встройку не рассматриваешь? По отдельности двух-, да хоть одноконфорку, и духовку, которую можно в боковой шкаф впихнуть, к примеру?

#16684 2023-01-31 20:06:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А встройку не рассматриваешь? По отдельности двух-, да хоть одноконфорку, и духовку, которую можно в боковой шкаф впихнуть, к примеру?

У меня голые стены, кухню я не планирую пока заводить, разве что тумбу ака стол для разделки

#16685 2023-01-31 20:59:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

А встройку не рассматриваешь? По отдельности двух-, да хоть одноконфорку, и духовку, которую можно в боковой шкаф впихнуть, к примеру?

У меня голые стены, кухню я не планирую пока заводить, разве что тумбу ака стол для разделки

Можно из фанеры сделать типа стол и туда врезать варочную поверхность. У меня так уже год, пока норм кухню не сделаю. Вообще отлично, делов на пару часов.

#16686 2023-01-31 21:05:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А духовку куда тогда?

#16687 2023-01-31 21:25:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

То, что нужна духовка - я пропустил. Ну опять же, у меня встроенная духовка стоит на пенопластовом поддоне из родной коробки на полу между встроенными холодильником и посудомойкой, которые тоже просто стоят на полу)) Живу так почти год. Проблем, кроме визуальных, нет.

Отредактировано (2023-01-31 21:29:53)

#16688 2023-01-31 21:29:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да я думаю купить сразу плиту. Просто я лох и не понимаю ничего в них =D

#16689 2023-01-31 21:49:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я тоже голосую за раздельное. Врезную панель на две конфорки + отдельный духовой шкаф. Если пока в планах нет кухонного гарнитура в целом и столешницы в частности, то можно духовой шкаф прямо фанеркой накрыть и врезать в нее панель, а фанеру взять длиной примерно в два шкафчика - чтобы и духовка покрыта, и рабочая поверхность рядом была.

#16690 2023-01-31 21:54:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

То есть я так понимаю, лучше взять кухню типа "пара тумб" и туда вкрутить? Деньги-то есть

#16691 2023-01-31 23:18:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

То есть я так понимаю, лучше взять кухню типа "пара тумо столом, 2 стульями и " и туда вкрутить? Деньги-то есть

Если, как ты пишешь, деньги есть, то это удобный вариант. От тумб потом избавишься, а технику в новую мебель поставишь. Этот анон сам до недавнего времени жил со столом, 2 стульями и свч с наворотами, всё. Только недавно мебелью и техникой обзавелся, варку взял индукцию двухкомфорочную, как и хотел, счастлив. Марку надо было только другую брать.

#16692 2023-02-01 00:46:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У анона 2 недели назад сломался холодильник именно тогда когда его дома не было, и как водится все растаяло. Холодильник выбросил. Но теперь воняет вся кв а именно пол и воздух. Везде положен ламинат. На месте аварии ламинат пришлось снимать, и выкинуть вместе с плёнкой из пены которая была под ним, там завонял даже бетон.
Промывала все  хлорным доместосом и уксусом.
Также воняет в соседних комнатах.
После проветривания - норм. Через час все проявляется. Сегодня он меня снова обрадовал, если раньше воняло тухлятиной, то теперь ещё и кислятиной. На кухне запах каких-то таблеток как в больнице вперемешку с запахом тухлого мяса.

На бетон насыпала соли+соды кинула берёзовый уголь- это все якобы должно вссосать в себя нехорошие запахи. Хлорку на бетон лить что то побаиваюсь, вдруг ещё хуже станет.

Есть шанс что это все выветрится хотя бы через год?
Думаю попробовать помыть полы нашатырем ещё или марганцовкой.  Читала про средство для удаления запаха кошачьей мочи, говорят действенное, но то моча, а это тухлое мясо.

#16693 2023-02-01 01:03:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Думаю попробовать помыть полы нашатырем ещё или марганцовкой.

А ты оставшийся ламинат не угробишь?
Не спец, но попробуй разложить и развесить в мешочках кошачий наполнитель силикагель. Он очень хорошо запахи забирает.

#16694 2023-02-01 01:09:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Читала про средство для удаления запаха кошачьей мочи, говорят действенное, но то моча, а это тухлое мясо.

Есть профессиональные средства для уборки в местах преступления или там, где долго лежал умерший человек. Знакомая покупала как-то, можно погуглить...

#16695 2023-02-01 07:56:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анону с запахом - https://merida.ru/tovar/merida-antismel … ntrat-1-l/
Рекал человек, оказавшийся в абсолютно твоей ситуации. Они уже в отчаянии подумывали квартиру продать, упёрлись в то, что ее ж и не продашь с таким запахом...

#16696 2023-02-01 09:59:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Читала про средство для удаления запаха кошачьей мочи, говорят действенное, но то моча, а это тухлое мясо.

Ну, есть средства, которые используют после разлагающихся трупов. Само выветрится вряд ли. Я покупал квартиру с подобным запахом, будто у них регулярно тек холодильник и тухло мясо. Если не бороться с запахом,  то он со временем въедается даже в штукатурку. Так что, анон, борись

#16697 2023-02-01 10:51:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Этому анону как-то в интернете попался баннер "уборка после покойника"  :smoke:
Это я к тому, анон, что может лучше в сторону проф клининга посмотреть? Может, и по деньгам выйдет сопоставимо с тратами на эксперименты с хитрыми моющими средствами

#16698 2023-02-01 10:59:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Этому анону как-то в интернете попался баннер "уборка после покойника" 

Эм, а что такого? Ну как бы, кгх, субстанции там не очень приятные остаются. А самому намывать...

#16699 2023-02-01 11:57:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Средства от мочи животных вряд ли роляют, у них другое назначение. Плюсую анону с профклинингом. Если проблема уже по всей квартире, то и отдрвивать нужно целиком. Только клининг нужен не а ля ежедневный, а бригада как на генералку. Я так раз в год заказываю. Приезжает 3-4 дамы со своими пылесосом и отпаривателем керхеровскими, выдраивают все, включая окна и мебель, занимает это у них часов 4-6 на 50 кв.м. В прошлом году платил за это 25к. Думаю в твоем случае стоит предупредить о проблеме, может что ядреное прихватят.

#16700 2023-02-01 13:08:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, помогите неофиту, гугл смотрит на меня странно)))
Делаю ремонт в новостройке (от строителей там только стены и выводы в стенах). Начальник ремонтной бригады не сошелся со мной во мнениях по двум вопросам:
1. Дверь в спальню. Я буду жить один и на практике в текущей квартире эта дверь вообще всегда открыта. То есть максимально бесполезное. Можно ли запросить у дверщиков сделать только коробку без собственно двери?
2. Балкон рекомендуют делать сейчас (залить пол сухой стяжкой, заделать потолок и бросить на пол остатки линолеума), потому что потом (после ремонта) будет более геморно и дорого. Насколько это правда? Необходимости в балконе пока нет, я планировал его года через два делать.

Отредактировано (2023-02-01 13:09:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума