Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#16101 2022-12-08 18:37:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Для них ипотека...

С конским процентом и дикими ценами.

Анон пишет:

Анон, банк не благотворительная организация.

Я не считаю адекватные проценты по кредиту или ипотеке, чтобы человек мог спокойно без напряга платить, благотворительностью. По мне это должна быть норма для цивилизованного государства.

Отредактировано (2022-12-08 18:39:11)

#16102 2022-12-08 19:57:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я не считаю адекватные проценты по кредиту или ипотеке, чтобы человек мог спокойно без напряга платить, благотворительностью. По мне это должна быть норма для цивилизованного государства.

Ты уверен, что ты с цивилизованным государством не уходишь в оффтоп? Тред обустройства прекрасной россии будущего дальше по коридору :hmm:

#16103 2022-12-08 20:02:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

С конским процентом и дикими ценами.

В "Капитале" Маркса все разжевано. Только читай оригинал - 4 тома.

Анон пишет:

Я не считаю адекватные проценты по кредиту или ипотеке, чтобы человек мог спокойно без напряга платить, благотворительностью. По мне это должна быть норма для цивилизованного государства.

С рассуждениями в другую тему.

#16104 2022-12-08 23:16:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

С конским процентом и дикими ценами.

По ипотеке у меня был процент 10.3, просто кредит - 10%
Цены одинаковые хоть под ипотеку, хоть под наличку

#16105 2022-12-09 01:27:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, помогите.
Меня адски бесят обои. Но переклеить в одиночку не потяну точно. Была мысль ободрать их, и фигануть белой акриловой краской, а потом уже поклеить, но есть три вопроса:
1) это безумная идея или норм?
2) у меня очень холодная квартира, без обоев она не станет ещё холоднее? Или про теплоизоляцию преувеличено?
3) краска акриловая, правильно?

Если сил и денег у тебя мало а бесит уж совсем, то есть ещё вариант не обдирать обои а позаклеивать их чем-нибудь. Плакатами, постерами, раскрасками, да хоть газетами. В несколько слоёв, тупо скотчем, нарочито неаккуратно, сикось-накось. Можно ещё чем-нибудь по старым обоям порисовать.

Это даёт возможность как-то решить проблему прямщас.

А потом, когда на улице будет тепло (и не будет проблемой просушить краску), а у тебя будет больше сил и денег - обдерёшь всё вместе и сделаешь как надо.

#16106 2022-12-09 01:30:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, как посчитать стоимость ремонта?
Нужно поменять проводку и сантехнику. Однушка, в комнате проводка сделана, кухня, прихожая и ванная нет. Хочу этим весной заняться, ну вернее, нанять кого-то

Проще всего - позвать сантехника и электрика, обсудить с каждым конкретно свои желания и спросить сколько стоит всё вместе. Потом умножить названную сумму где-то в полтора-два раза - это и будет результатом.

#16107 2022-12-09 11:16:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, помогите.
Меня адски бесят обои. Но переклеить в одиночку не потяну точно. Была мысль ободрать их, и фигануть белой акриловой краской, а потом уже поклеить, но есть три вопроса:
1) это безумная идея или норм?
2) у меня очень холодная квартира, без обоев она не станет ещё холоднее? Или про теплоизоляцию преувеличено?
3) краска акриловая, правильно?

Покрась эти обои краской для обоев. В 2 слоя краска забьёт любой рисунок, сохнет слой 2 часа
Но это не сильно легче, чем обои переклеить

Отредактировано (2022-12-09 11:16:30)

#16108 2022-12-09 11:23:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а кто-нибудь проводил эксперимент и пробовал сидеть в быту на постоянной основе на таких подушках?

Скрытый текст

На азиатский манер. Пол позволяет.

Нужно покупать диван и кресло, а меня очень жаба давит, тем более что жилье не свое, а съем, купишь, потом на новое место сложно перевозить.

Это просто дело привычки или есть подводные камни? Сидеть только в позе лотоса? На таких сидушках можно расслабиться с ноутом или нереально?

#16109 2022-12-09 11:28:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

На таких сидушках можно расслабиться с ноутом или нереально?

Если ты можешь как-то расслабиться, не прислоняясь ни к чему спиной...

#16110 2022-12-09 11:32:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если ты можешь как-то расслабиться, не прислоняясь ни к чему спиной...

А вот фиг его знает, может это просто дело привычки. Как то же азиаты отдыхают на таких подушках.

Прислонять к стене для отдыха?

#16111 2022-12-09 12:03:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Прислонять к стене для отдыха?

Попортишь все стены в доме
У меня бы спина отвалилась, особенно с ноутом

Маленькое кресло легко перевезти в новое жилье

Даже надувные штуки выглядят удобнее

Отредактировано (2022-12-09 12:06:55)

#16112 2022-12-09 12:05:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Может, тебе попробовать кресло-мешок?

#16113 2022-12-09 12:52:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это просто дело привычки или есть подводные камни? Сидеть только в позе лотоса? На таких сидушках можно расслабиться с ноутом или нереально?

Есть подводные камни, расслабиться на них можно только если привык сидеть так (медитировать, например), но работать хреново и просто зависать с ноутом тоже.
Возьми кресло надувное (типа мешка, только надувное и спинка у него есть), оно и недорого, и пледом закрыть можно, если цвет не понравится, и перевозить его на другое место просто - сдул, сложил в пакет и повез )
надувные диваны тоже есть, кстати  :cool:

Отредактировано (2022-12-09 12:53:10)

#16114 2022-12-09 13:07:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь проводил эксперимент и пробовал сидеть в быту на постоянной основе на таких подушках?

Они, мало того, что без спинки, так ещё и уровнем сильно ниже колен. Это приблизительно, как сидеть на лестнице, так чтобы ступни были на ступеньке, а попа всего на одну ступеньку выше. Сидеть неудобно, вставать тяжело, коленям больно. Азиатам, может, и норм, а так фигня явная. Такие пуфы хороши рядом с креслом, если хочешь ноги вытянуть и на пуф положить.
Кресло-мешок лёгкое, но надо брать сразу большое, если хочешь нормально сидеть.
А вообще, анон, для того, чтобы нормально расслабиться, нужно, чтобы мебель тело поддерживала и была нормальной высоты-ширины-глубины. Лучше обычного кресла пока ничего под такое не придумали.
Но! Если тебе жабно, купи садовое складное кресло, благо щас в строительных распродажи летних товаров. И плед-подушку к нему. Складное легко перевозить, оно дешёвое,  и его можно убрать, если не пригодится. Поставишь, куда хочешь, на сиденье-спинку подушки, если надо, сверху плед - вуаля! Только ищи кресло с высокой спинкой, чтобы можно было голову положить.

#16115 2022-12-10 22:07:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, спасибо за мнение про напольные подушки. Наверное не мой вариант. Кресло-мешок, правда, еще хуже. Совсем не люблю. Но зато нашла матрасы типа тибетский матрасов, их можно по-разному складывать, в том числе в типа кресло со спинкой.

С садовой мебелью иногда окей, а иногда не очень. У меня есть садовый столик - красота, использую внутри дома. Но расладные стулья часто пробовала и ни одно не понравилось, а если добавлять подушки - это пылесборники, их тоже нужно покупать и в итоге выйдет примерно дешевое кресло.

Но идею с подушками пододвинула в сторону, про то что стена будет грязнится я не подумала.

#16116 2022-12-11 02:07:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, а если коридор и кухню покрасить не водоустойчивой краской, а обычной акриловой - будет ужас-ужас? Или жить можно?
В интернетах пишут, что надо непременно водоустойчивой, но не объясняют, почему. Но при этом пишут, что перед покраской надо дать загрунтованным/отштукатуренным стенам просохнуть 3 (ТРИ!) недели. Анон не может столько ждать, анону надо быстро закончить ремонт и переехать. В общем анон в некоторой растерянности.

#16117 2022-12-11 02:13:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, а если коридор и кухню покрасить не водоустойчивой краской, а обычной акриловой - будет ужас-ужас? Или жить можно?
В интернетах пишут, что надо непременно водоустойчивой, но не объясняют, почему. Но при этом пишут, что перед покраской надо дать загрунтованным/отштукатуренным стенам просохнуть 3 (ТРИ!) недели. Анон не может столько ждать, анону надо быстро закончить ремонт и переехать. В общем анон в некоторой растерянности.

Если по логике - водоустойчивую можно мыть и по идее она не должна пострадать если водой ляпнешь (что для кухни дело обычное)

Три недели перебор, когда у меня кухню делали, то в пт мастер доделал стенки а в пн мы уже разводили краску (он лил в белую краску пигменты и размешивал а я командовала) и покраска началась. Правда, было лето. Может быть, анону понадобятся обогреватели какие-нибудь для ускорения процесса сушки.

#16118 2022-12-11 02:59:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если по логике - водоустойчивую можно мыть и по идее она не должна пострадать если водой ляпнешь (что для кухни дело обычное)

Три недели перебор, когда у меня кухню делали, то в пт мастер доделал стенки а в пн мы уже разводили краску (он лил в белую краску пигменты и размешивал а я командовала) и покраска началась. Правда, было лето. Может быть, анону понадобятся обогреватели какие-нибудь для ускорения процесса сушки.

Летом-то да, а зимой у анона дожди, туман и влажность воздуха за бортом 80-90%, хз высохнет ли оно вообще до весны :smoke: :dontknow:   
Анон, если честно, подумывал на зиму покрасить всё самым простым белым акрилом. А следующим летом каким-нибудь нанотехнологичным водоупорным латексом перекрасить поверх. Так делают?
Там, где можно пролить, набрызгать и как-то насвинячить, по идее будет фартук из кафеля.
С другой стороны, у анона есть ребёнок среднего школьного возраста, который много и активно готовит...
В общем всё неоднозначно  :lolipop:

Отредактировано (2022-12-11 03:00:55)

#16119 2022-12-11 03:10:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но при этом пишут, что перед покраской надо дать загрунтованным/отштукатуренным стенам просохнуть 3 (ТРИ!) недели.

Может, зависит от грунтовки? Мою надо было сушить пару дней всего.
А по краске - вот я сейчас на съёме в другой стране. Здесь покрашено не пойми чем, и вот любая случайная ляпка чего угодно или даже раздавленная мошка - это грязь на стене. Мыть - сама краска смывается, и сколько она таких купаний выдержала бы, непонятно. Пытался что-то приклеить на стену временное для защиты в кухонной зоне - краска отваливалась вместе с липучками. Для зоны под вешалками для курток хозяин посоветовал завесить её чем-нибудь на зиму, чтоб если куртки мокрые от снега, краска не налипла на них.
Надо оно тебе, анон?

Отредактировано (2022-12-11 03:11:10)

#16120 2022-12-11 03:12:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но при этом пишут, что перед покраской надо дать загрунтованным/отштукатуренным стенам просохнуть 3 (ТРИ!) недели.

Отштукатуренным - возможно. Прогрунтованным - вряд ли много надо сушить.
И да, не очень хороший варик красить сразу по штукатурке. Грунт не просто так существует.

#16121 2022-12-11 10:17:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У анона была грунтовка, которую надо сушить два, что ли, часа. Ничего, покрашенные по ней стены живы абсолютно без потерь почти два года у меня, два с лишним года у матери. Сушить три недели — это как-то ну очень круто, может, вам посмотреть другую грунтовку?

#16122 2022-12-11 10:47:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Здесь покрашено не пойми чем, и вот любая случайная ляпка чего угодно или даже раздавленная мошка - это грязь на стене. Мыть - сама краска смывается,

Водоэмульсионная краска. В эксплуатации неудобно, просто закрасить нельзя -новый слой будет отпадать "чипсами", только смывать и если повезет, рунтовать
Краску для кухни надо смотреть назначение - есть "для потолка", "водостойкая", "для мокрых помещений" и т.п. Так что красить можно все, надо прпавильно подобрать покрытие. Срок высыхания грунтовки и слоев краски указан на упаковке

#16123 2022-12-11 15:01:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но при этом пишут, что перед покраской надо дать загрунтованным/отштукатуренным стенам просохнуть 3 (ТРИ!) недели

Свежая штукатурка сохнет долго, да. Неделя - минимум, в сухой погоде. Иначе словишь плесень в стенах.
Грунтовка - это другое. Она уже на высохшую штукатурку перед покраской мажется. Похожа на беленькую водичку  обычно. Сохнет пару часов.
Если ты не штукатурил стены, то ничего сушить долго не нужно

#16124 2022-12-12 00:31:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, аноны, буду думать.
(анон с кухней)

#16125 2022-12-12 09:28:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Распылил на ночь разбавленную лимонную кислоту на пластиковые хромированные заглушки в ванной. Конечно же, на них появились пятна. Это можно как-то исправить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума