Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#16051 2022-12-06 07:58:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мебель из гипсокартона - это что-то новенькое 

Из гипсокартона много что можно построить, полы даже можно делать, вопрос в количестве опор и их расположении. Можно еще поискать строительные конструкции, есть куча альбомов от производителей гипсокартона, там в числе прочего информация о том,как крепить К гипсокартону

#16052 2022-12-06 16:06:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, как совместить несколько оттенков дерева в одной комнате?

Переезжаю в новый съем, а там подстава - уже два вида дерева очень доминантные.
Яркий медовый деревянный пол, теплый тепный цвет. И его очень МНОГО.

Скрытый текст

Эклектику создавать я не умею, увы (( Под катом много фото-примеров. Чет я не понимаю в какую сторону копать даже  :smoke: .

#16053 2022-12-06 16:09:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

ПС конечно можно заменить всю мебель на один оттенок и под него уже столик и лампу, но это тоже затратный вариант. Хочется верить, что есть еще возможности.

#16054 2022-12-06 16:29:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Много однотонного  акцентного текстиля? Типа синего или зелёного

#16055 2022-12-06 19:19:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Плюсую к текстилю.
Даже сразу скажу - тёплый зелёный цвета летней травы. Это "природный" цвет, он отлично впишется ко всем оттенкам дерева, соединит их.
Шторы, пледы и, возможно, какие-то мелочи, типа коврика, настольной лампы, вазы или чего-то подобного, если ты любишь мелочи.
Если подберёшь цвет более-менее одинаковый на всё, будет гармонично.
Если это будут разные оттенки зелёного - станет мозаика, сразу это учитывай.

#16056 2022-12-06 20:44:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Про текстиль не думала, спасибо за идею. И вообще что ответили, а не покрутили у виска типа херня.

Мне не совсем подходит, потому что есть ковер и я хотела взять супер-минималистичные шторы (льняную зановеску) и на этом все. Скатерти, салфетки это не мое. Кресла светло-бежевые и темно-серое. Дивана нет. В принципе можно поменять обивку одного кресла на зеленую, потому что как раз бежевая сильно пачкается.

А цветы или растения каким-то образом могут мне помочь? Я могу приобрести все горшки одного цвета, типа зеленого.

Как вообще поступать с горшками, аноны? Все одного цвета чтобы не пестрило? Я купила кучу белых потому что понравился дизайн горшка, а сейчас думаю можен нужно было темно-серые...

Как на ваш взгял вот такое? Вроде бы интересная идея, но меня всегда в ней что-то смущает, а я не знаю что именно. Анонам тут окей или тоже что-то как будто не то?

Скрытый текст

#16057 2022-12-06 21:54:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А цветы или растения каким-то образом могут мне помочь?

Создадут эффект леса, в котором твои разнооттеночные деревья будут восприниматься как должное =D

#16058 2022-12-06 22:42:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как на ваш взгял вот такое?

Надо заебаться с размером горшка, цветка и корзины
Мне не удалось собрать комбо

#16059 2022-12-06 22:44:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне не совсем подходит, потому что есть ковер и я хотела взять супер-минималистичные шторы (льняную зановеску) и на этом все.

Плед, подушки, дорожка на стол? На полки что то того же цвета

#16060 2022-12-06 23:34:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Льняная занавеска может быть и зелёной, если что. В магазинах тканей разные есть.
Растения помогут, но их должно быть достаточно много, чтобы сгармонировать твоё деревянное разноцветие. Если у тебя несколько мелких растений, не то. Если у тебя пальмы-лианы, то, может, получится. Понимаешь, суть в том, что у тебя одна большая поверхность одного цвета, другая большая поверхность другого цвета, третья и так далее. Между ними должно быть соединение. И оно должно быть достаточно большим, чтобы "закрывать" стыки цветов при взгляде на комнату. Шторы-пледы-ковры как раз крупные, а растения будут выглядеть зелёными точками на деревянном фоне, если они небольшие.
Чтобы понять, о чём я, попробуй представить, что в этой комнате оранжерея, много-много крупных растений. А теперь представь, что в этой комнате несколько маленьких цветов. Чувствуешь разницу?

Анон пишет:

Как на ваш взгял вот такое?

Красиво, но почему-то сразу подумалось, как это отмывать, если испачкается землёй? Это гладенькая керамика или всё же плетённый бамбук?

#16061 2022-12-07 00:02:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это гладенькая керамика или всё же плетённый бамбук?

Горшок внутрь ставят
Дранон

#16062 2022-12-07 00:03:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Горшок внутрь ставят

Знаю. Но всё же. Случайно землю просыпать можно, пока этот горшок ставишь.

#16063 2022-12-07 00:05:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Земля легко стряхивается, если сухая) Если не сухая, надо подождать, пока высохннт, и легко стряхнуть  ;D  Под душем тоже можно, ничего с этими плетенками плохого не случится.

#16064 2022-12-07 00:30:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Плед, подушки, дорожка на стол? На полки что то того же цвета

Не-не, сорри. Пледа нет и практика показала что он мне не нужен, достаточно укрыться шарфом если уж захочется. Подушки тоже на кресло не нужны, оно же мягкое. Скатерть тоже только заебаться, придется постоянно поправлять.наверное текстиль нужно любить чтобы все это приобрести. Ковер и шторы это наверное мой максимум. Даже покрывала на кровать давно нет и не скучаю по нему.

Пишу сейчас и осознала что домашний текстиль просто не моя фишка.

Анон пишет:

Льняная занавеска может быть и зелёной, если что. В магазинах тканей разные есть.

Блин, ты прав. Я автоматически только про светлое думала, как видела в одном магазине. А вообще вариант неплохой, как раз немного зелени и естественности добавит. Хотя я очень редко вижу в быту зелёные шторы... У меня сейчас желтоватые в гостиной, всегда ощущение что солнышко светит. И красные в спальне, для уюта.

Отредактировано (2022-12-07 00:31:22)

#16065 2022-12-07 00:35:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это гладенькая керамика или всё же плетённый бамбук?

То что видела это плетёнка какая-то, а внутри закреплён полиэтилен, так что в теории можно растение во внутреннем горшке прямо ставить тудав. Мне кажется меня ещё смущает что растение в горшке как то ненатурально выглядит. Я такое заметила со светло-салатовыми горшками. Выгляди ...странно. Может потому что в природе не встречается чтобы светлый низ, потом земля, потом растение тесно -зеленое. А вот черные и серые горшки то что надо - типа из земли растет

Отредактировано (2022-12-07 00:35:59)

#16066 2022-12-07 00:42:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Между ними должно быть соединение.

Не понимаю, сорри. Точнее вижу иначе. Разве не нужно выделить какой то цвет и пытаться его максимизировать а остальные сделать акцентными?

Есть какой то пример? Что ты имеешь ввиду.

Растений планирую много и достаточно крупных. Но с растениями тоже сложность- часто выглядит нелепо, там вазончик, там вазончик.... Думала выставить концентрированно вдоль одной стенки. Но конечно тут включается момент, что растения живые и им нужен свет.

Вообще пока мне понравилась идея включить зелёный цвет, как подходящий к дереву в шторах. И можно поменять сидушки на стульях у стола. Это тоже не супер дорого обойдется, а может прикольно получится. В любом случае нужно подумать в эту сторону, да.

Отредактировано (2022-12-07 00:44:08)

#16067 2022-12-08 10:10:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, помогите.
Меня адски бесят обои. Но переклеить в одиночку не потяну точно. Была мысль ободрать их, и фигануть белой акриловой краской, а потом уже поклеить, но есть три вопроса:
1) это безумная идея или норм?
2) у меня очень холодная квартира, без обоев она не станет ещё холоднее? Или про теплоизоляцию преувеличено?
3) краска акриловая, правильно?

#16068 2022-12-08 11:08:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Учти, анончик, что крашеные стены будут смотреться норм только если они ровные. Обои скрадывают огрехи, а вот под покраску кривые стены надо по идее ровнять.

#16069 2022-12-08 11:51:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Плюсую к предыдущему анону: стены под покраску должны быть ровными.
Жидкие обои, может быть?
Обдираешь старые, грунтуешь стену, кладёшь жидкие обои. Они тёплые, если что. Удобство в том, что не надо сразу большое полотно клеить, делается небольшими участками, в одиночку справишься. Минус в цене и в том, что производители пиздят насчёт расхода, надо брать материала в 1,5-2 раза больше. Зато насчёт неровностей стены вообще можно не париться.
Есть ещё вариант стеклообоев. Их можно перекрашивать. Надоело, бесит - красишь в новый цвет. Но они тепло не спасут, к сожалению. И их не очень легко клеить. Их плюс в том, что можно менять дизайн комнаты без переклейки.
Флизелиновые обои не надо раскладывать на полу, чтобы намазать клей. Клей раскатываешь сразу по стене, прикладываешь полотно, прижимаешь, разглаживаешь - готово! Подрезаешь снизу, как высохнет. Самые лёгкие в поклейке обои, что есть. Можно тоже делать участками, не обязательно освобождать сразу всю комнату под поклейку.
Про твои вопросы:
1. Идея норм, твоя квартира, тебе и решать.
2. Станет чуть-чуть холоднее.
3. Да, акрил норм. Если мыть не собираешься, то можно и водно-дисперсионную. Она дешевле обычно и сохнет быстро. На комнату разница будет видна.

Отредактировано (2022-12-08 11:54:34)

#16070 2022-12-08 12:16:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Надеюсь я в правильном треде.
Не раз уже слышу совет вместо ипотеки брать кредит на покупку квартиры. Мол, так ниже процент и меньше переплата. Это действительно так? Кто-нибудь пробовал подобный способ?

#16071 2022-12-08 12:22:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не раз уже слышу совет вместо ипотеки брать кредит на покупку квартиры. Мол, так ниже процент и меньше переплата. Это действительно так? Кто-нибудь пробовал подобный способ?

Ну для начала я бы уперся в вопрос: а где взять кредит такого объема, чтобы хватило на покупку квартиры, какой банк его выдаст да еще и с низким процентом? Или у тебя уже скоплена большая часть суммы и тебе немного осталось покрыть? Для начала вот это неплохо бы прояснить.

#16072 2022-12-08 12:38:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Надеюсь я в правильном треде.
Не раз уже слышу совет вместо ипотеки брать кредит на покупку квартиры. Мол, так ниже процент и меньше переплата. Это действительно так? Кто-нибудь пробовал подобный способ?

Зависит от того, какая сумма тебе нужна. Если до ляма, то кредит выгоднее. Однако, на лям тебе без залога очень вряд ли дадут кредит. Короче, 400-500 тысяч реально лучше брать кредитом.

#16073 2022-12-08 13:01:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну для начала я бы уперся в вопрос: а где взять кредит такого объема, чтобы хватило на покупку квартиры, какой банк его выдаст да еще и с низким процентом? Или у тебя уже скоплена большая часть суммы и тебе немного осталось покрыть? Для начала вот это неплохо бы прояснить.

Да ничего не скоплено, кроме первого взноса. Вот я поэтому и спрашиваю, не могу эту схему понять. Если квартира стоит условных 4-5 миллионов и первый взнос 600-700 тысяч, то как кредит может быть выгоднее?

#16074 2022-12-08 13:25:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вопрос по ремонту - аноны, а в запенивании окна накосячить легко или особо критично не накосячишь?
Ситуация - пластиковое окно снаружи не заделано, стояло годами пеной наружу. Пена, соответственно, уже сдохла и раскрошилась, боюсь, как бы с окном из-за этого чего не произошло, ну зима близко, холод пропускать будет, наверное.
Хочу попробовать самостоятельно запенить и сверху штукатуркой замазать, но стрёмно, ещё хуже сделаю х/

#16075 2022-12-08 13:35:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

запенивании окна накосячить легко или особо критично не накосячишь?

при расширении пена может сдвинуть окно, я б зассал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума