Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15976 2022-11-28 15:56:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, котики, поделитесь, пожалуйста, рекомендациями фирм по ремонту и замене входных дверей в Питере  :awe:

У меня накануне начудила пожилая родственница - заперлась в квартире на внутренний замок и легла спать
Пришлось вызывать МЧС. Вскрыли, по их меркам, ювелирно, но все равно дверь теперь скособочена и замки не действуют. Я из-за этой сраной двери теперь отлучиться никуда не могу  :sadcat:

В общем, буду очень признательна за реки!

Анон, я не из ДС2, так что без реков, но недавно тоже был опыт с родственницей и МЧС.
Дверь и/или дверная рама точно настолько деформированы, что только менять? Может, поискать фирмы, восстанавливающие двери после вскрытия - они по фото уже скажут, берутся за ремонт или нет.

Скрытый текст

#15977 2022-11-28 15:57:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

удобную швабру

Я другой анон, но не могу молчать!
Полы мыть ненавижу, пару лет не мыл - и мне даже не стыдно. Пылесос ездит, и ладно.
Пробовал всякие там швабры с отжимом без рук и тд, все равно ненавижу.

Купил себе такую аккумуляторную электрошвабру, теперь мою раз в неделю!
https://www.ozon.ru/product/elektroshva … -510861779

Просто песня, не надо набирать никуда никакую воду, менять ее и тд.
Походил-поелозил этой шваброй, потом прям в раковине ополоснул емкость для грязной воды, ролики в стилку - и все!

Наверное моющий робот тоже неплохо, но я в частном доме - там еще и лестница, второй этаж, в отдельностоящей бане иногда тоже мыть надо... На все не напасешься.
Впрочем, в квартире я тоже полы мыл раз в год по обещанию...

#15978 2022-11-28 17:15:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, я не из ДС2, так что без реков, но недавно тоже был опыт с родственницей и МЧС.
Дверь и/или дверная рама точно настолько деформированы, что только менять? Может, поискать фирмы, восстанавливающие двери после вскрытия - они по фото уже скажут, берутся за ремонт или нет.

Да, я уже связалась с теми, кого первым гуглопоиск подкинул. Мне наш участковый, пока дверь взламывали, так и сказал - поищите ремонтников, возможно, новую дверь и не придется ставить.
Что ж, выслала фото, договорились на завтра.
Обойдётся мне это удовольствие тысяч в 6-8, но уж всяко дешевле, чем дверь менять.

#15979 2022-11-28 17:38:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а бывают настольные посудомойки, в которые влезает большая посуда? У меня форма для запекания овальная примерно 46 на 26, мне мелкой машинки хватит? Если таких не бывает, то можно ли подключить посудомойку параллельно со стиралкой через переходники такие Т-образные и к забору воды и к сливу? Потому что пилить кухонный гарнитур чтобы встроить посудомойку мне нельзя

#15980 2022-11-28 19:01:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Полы мыть ненавижу, пару лет не мыл - и мне даже не стыдно. Пылесос ездит, и ладно.

Аналогично, анон!!! Это я про швабру спрашивал. Полы не мою, потому что все приспособы не удобные для меня, во-вторых у меня маникюр (и это блин не шутка, когти свои я люблю и лелею), а в третьих у нас злоебучий ламинат какой-то хрупкий, гадкий и тд - на него и воды нельзя, и средство специальное, и на "вы" и шёпотом  :bull:
Точно хорошая штука? Сил нет, и пол помыть хоть раз в год перед гостями надо, и коноёбиться с этими тряпками/швабрами/отжимами непойми с чем ужасно просто.

#15981 2022-11-28 19:34:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

можно ли подключить посудомойку параллельно со стиралкой через переходники такие Т-образные и к забору воды и к сливу?

Можно, конечно.
Если есть возможность у кухонного гарнитура убрать без распила одну тумбу, то можно и рядом с раковиной поставить, шланги снаружи протянуть. Не очень красиво, но на функционал не влияет, и удобнее, чем в ванной (если стиралка там). Слив можно не подключать, кинуть в раковину, часто даже прилагаются держатели на бортик для такого подключения.

#15982 2022-11-28 19:49:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Точно хорошая штука?

Я вообще не знаю, как бы без нее жил, наверное  еще лет 10 не мыл полы:heh:
Там микровидосик на озоне есть в конце, можешь глянуть как выглядит обслуживание швабры (вместо тысячи слов =D ).

По сути просто наливаешь воду в бачок для чистой воды, нажал на кнопку, ролики запустились. Смачиваются водой из чистого бачка, грязь и излишки воды снимаются в грязный бачок. Пошел-повозил везде где надо, слил воду из бачка с грязной водой, ролики можно под струей ополоснуть, если крупные частицы есть, и кинуть в стиралку. Все!
Я ее причем прям ставлю на раковину в ванной, чтобы это все проделать, даже нагибаться ни разу не надо.
Мне одного залива бачка сейчас хватает как раз на 100 квадратов. Но я, как ты понимаешь, не суперчистюля :facepalm:

В первый раз, правда, бачка три пришлось использовать - давно полы не мыл. А так сейчас для поддержания как раз одного хватает. И зарядки так хватает на 2-3 мытья. Мою обычно после того, как робот-пылесос пропылесосит, ну и если там что сильно пролили или липкое - это я обычно сразу бумажной салфеткой подтираю, так что прям вот сильной грязи у меня на полу нет.
Какие-то мега загрязнения ей не ототрешь, но просто для рутинного "протереть пол" - великолепно.

Воды использует действительно мало, высыхает за 3-5 минут, как раз для твоего ламината. У меня тоже пол с характером, лиственница под воском - тож много воды не любит, и вообще вода собирается в капли, в общем забодаешься мыть,  и еще чтобы не оставалось высохших пятен :facepalm: С этой шваброй результат не идеальный, но приемлемый.

Насчет ногтей не подскажу, у меня короткие. Там в принципе туговат бачок для чистой воды, не знаю, насколько удобно его снимать с длинными (тут я вообще не спец), с короткими без проблем. Но наверное можно если че чем-то подцеплять, не пальцем. А может и вообще норм :blabla: Я короче подвис :please:

Вообще я брал себе самую дешевую модель из линейки, тк не был уверен что зайдет - так-то я всяких швабр прилично испробовал, все не по мне. У моделей постарше может какие-то еще фичи есть, тут не изучал.

Вообще с озона можно заказать, собрать, посмотреть насухую - удобно, нет (без воды, а то уж совсем свинство :timid: )  - и если нет, то вернуть.

Отредактировано (2022-11-28 19:53:58)

#15983 2022-11-28 21:34:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Про посудомойку еще хочу сказать, как человек с некоторым окр - никогда ты руками не отмоешь так, как посудомойка, которая моет при высокой температуре. Так что живу один, но пользуюсь постоянно, очень удобно.
Про швабру выше - очень хотел от этого производителя паровую, но ей нельзя паркет мыть :bubu:

#15984 2022-11-28 22:18:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Про швабру выше - очень хотел от этого производителя паровую, но ей нельзя паркет мыть

У меня паровая от другого производителя, и я прям не знаю, что бы я сейчас без нее делал. Но у меня пол специально делался такой, чтоб ему было ни по чем горячий пар, вода и вот это все. Никогда обычной тряпкой не отмоешь так, как горячим паром

#15985 2022-11-28 23:34:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Темой вскрытия дверей навеяно: сдаваемая квартира "бабушатник улучшенный". Старая советская входная дверь с замками той же эпохи, которые Остап Бендер вскрывал ногтем.

Если жильцов ограбят, они могут мне как арендодателю вкатать претензию?

Я что-то не готов менять входную группу "ну чтобы было, а вдруг". Разрешить поменять замки, если будут настаивать? за чей счет?

Отредактировано (2022-11-28 23:35:04)

#15986 2022-11-28 23:37:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

И еще: пока доделываю ремонт в однушке под сдачу, реально каждый первый мастер (электрик, маляр, грузчик и т.д.) обязательно спросит: "вы для себя или под сдачу?"

Меня такой вопрос крипует. Какое дело посторонним людям?

#15987 2022-11-28 23:40:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вангую "для себя" они будут делать чуть более внимательно, типа если сделать хреново как "под сдачу" ты быстро просечешь и придешь за переделкой

#15988 2022-11-28 23:50:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Меня такой вопрос крипует. Какое дело посторонним людям?

Доля любопытства есть. Почему бы и не спросить.

#15989 2022-11-28 23:57:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

я всяких швабр прилично испробовал, все не то

Анон ты мой бог  :awe: понял, принял. За все швабры, что я купил и нешмог, можно уже было какую-то супер-приблуду типа промышленного моющего пылесоса купить, за охулиард денег  :facepalm: 

Пока у меня iLife Н70 вроде, это типа вертикального пылесоса, но на самом деле это тупо ЭЛЕКТРОВЕНИК, потому что оно толком не сосет и не убирает. Так, крошки и крупные клубы пыли собрать, я ежедневно что-то подтираю, но реально это веник. Ну и робот чисто шуршать по мелочи.
Полы мою, я ж говорю, раза три в год. При наличии кота, да. Ну я не мисс идеальность, бог с ним.

Анон, спасибо большое! Я не уверен, что со шваброй прям еженедельно начну устраивать забеги чистоты, но это уже не "возьмите одну херомантию, изобразите на ней вторую, и вот там окунуть не забудьте, и тут отжать, а там встряхнуть". Капец конечно.. Из меня так себе домоказявка, но нюансы вымораживают окончательно  =D

#15990 2022-11-29 00:04:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

можно ли подключить посудомойку параллельно со стиралкой через переходники такие Т-образные и к забору воды и к сливу?

Можно. Но ставь обратный клапан, они мелкие бывают. Мне в один слив подключили посудомойку, обычную мойку, кондей и стиралку. В общем когда оно нешмогло и хлынуло обратно, везде поставили обратные клапаны и алилуйя. Стоит копейки. Спокойствия на миллион (в прямом смысле слова)

#15991 2022-11-29 00:09:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

: "вы для себя или под сдачу?"

Меня такой вопрос крипует. Какое дело посторонним людям?

Это типа на сдачу можно делать подешевле. Но тут палка о двух концах: если у жильцов что-то случится, отвечать будешь ты. Я всегда отвечал "пока сами поживем, больше негде", и строго следил за качеством работ и материалов. Мне нахрен не нужно этих бытовых проблем. И так после каждой сдачи что-то приходится поправлять...

#15992 2022-11-29 00:54:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

можно ли подключить посудомойку параллельно со стиралкой через переходники такие Т-образные и к забору воды и к сливу?

У меня в кухне подключены и посудомойка, и стиралка отдельно стоящие. Лет пятнадцать уже пашут, все норм. Просто одновременно не включаю. Вот про переходник ничего не скажу, не знаю.

#15993 2022-11-29 05:16:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если есть возможность у кухонного гарнитура убрать без распила одну тумбу

Нет анончик, не убрать к сожалению :pink: Так что только санузел, только хардкор.

Анон пишет:

ставь обратный клапан, они мелкие бывают

Клапан ставить каждый шланг где он подсоединяется к общему переходнику в канализацию? Один на стиралку и второй на посудомойку? На переходник, который будет на водопроводе не надо же?
Вообще спасибо за клапан, мне даже в голову не пришло :heart:

Анон с отдельными посудомойкой и стиралкой, они у тебя в разных местах в трубы врезаны? Просто если в одном, то там с одной трубы на два шланга только через штуку такую как буква Т же?

Отредактировано (2022-11-29 05:18:46)

#15994 2022-11-29 06:58:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я живу в квартире с бетонными стенами и наконец приобрёл перфоратор. Счастлив до уписывания: наконец-то стены можно нормально сверлить без танцев с бубном!

Но теперь у меня возник дурацкий вопрос: а их не вредно слишком много сверлить? Не то чтобы я думал, что от двадцати дырок у меня стена рухнет, но может, какие-нибудь там конструктивные свойства снижаются?

#15995 2022-11-29 07:01:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, посоветуйте магазины в ДС с кроватями и диванами нормального качества?
Начитался плохих отзывов, уже не знаю, куда податься(

#15996 2022-11-29 07:08:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но теперь у меня возник дурацкий вопрос: а их не вредно слишком много сверлить? Не то чтобы я думал, что от двадцати дырок у меня стена рухнет, но может, какие-нибудь там конструктивные свойства снижаются?

От двадцати дырок не рухнет. В сплошном бетоне все усилия достаточно легко перераспределяются, и если ты не будешь делать в них насквозь гигантские проходы, то всё будет хорошо. Если неудачно полезешь, можешь на арматуру наткнуться, вот её лучше не открывать, просто чтобы не ржавела.

#15997 2022-11-29 09:17:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

но может, какие-нибудь там конструктивные свойства снижаются

зависит от размера и концентрации) много-много маленьких приближаются к одной большой, но, если ты арматуру не трогаешь - спи спокойно

#15998 2022-11-29 16:35:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И еще: пока доделываю ремонт в однушке под сдачу, реально каждый первый мастер (электрик, маляр, грузчик и т.д.) обязательно спросит: "вы для себя или под сдачу?"

Меня такой вопрос крипует. Какое дело посторонним людям?

Ответил бы и узнал. Под сдачу есть свои моменты, предполагается, что квартира будет больше ушатываться и больше изменений в ней будет. При этом межу сменой жильцов квартира должна выглядеть как новая, а значит легко восстанавливаться. Поэтому положить замковое напольное покрытие, да еще одним контуром, будет плохой идеей, ради замены одной плашки надо перебирать весь пол. Лучше положить клеевое, будет чуть дороже, но испорченный пол будет легко чиниться без разбора всей мебели. Маляр расскажет если на твоих текстурах и цветах незаметны закрасы, перекрашивать комнату полностью, вместо того, чтобы кисточкой за 5 минут закрасить только пятна, сомнительное удовольствие. А если наоборот для себя, то есть нюансы которые лучше смотрятся, удобны или еще как-то выигрывают, но на съемные квартиры не подходят.

#15999 2022-11-30 00:34:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, я живу в квартире с бетонными стенами и наконец приобрёл перфоратор. Счастлив до уписывания: наконец-то стены можно нормально сверлить без танцев с бубном!

Но теперь у меня возник дурацкий вопрос: а их не вредно слишком много сверлить? Не то чтобы я думал, что от двадцати дырок у меня стена рухнет, но может, какие-нибудь там конструктивные свойства снижаются?

Надеюсь, ты не мой сосед, анон.

#16000 2022-11-30 05:53:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Надеюсь, ты не мой сосед, анон.

Ну, я стараюсь соседей не доёбывать, сверлить в положенное время и всё такое.

К тому же, чем хорош перфоратор, он очень быстрый. Это дрелью я стенку полчаса пытался  ковырять, а перфоратор за несколько секунд дыру пробивает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума