Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15951 2022-11-27 18:20:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, при прочих равных условиях, я бы рассматривала последний этаж в последнюю очередь именно что из-за возможности протечки. И плюсую насчет поговорить с соседями.
А так - если есть силы и желание бодаться с управляшкой в случае чего, то почему нет?

#15952 2022-11-27 20:16:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я когда брал ипотеку, последний этаж не стал брать именно из-за риска протечки, слишком сильны вьетнамские флешбеки из детства, когда у нас в одной из трезн комнат капало с потолка х)
Соглашусь насчёт разговоров с соседями, причем я б даже попробовал, если повезёт, не только с соседями по лестничной клетке, но и с соседними подъездами переговорить.

#15953 2022-11-27 21:39:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

квартира на последнем этаже

Анон, я принципиально брал последний этаж. До этого жил в середине дома - в рот его чихпых! По поводу протечки: возможно все. Вообще все. Поэтому страхуй квартиру. Ипотечное страхование по воле банка это не то. Ты делаешь отдельную страховку на квартиру, ответственность перед соседями, и прочее,прочее. Для меня страховка это аще огонь: при любых косяках застройщика (у меня новострой) я пишу застройщику письмо типа "мне похер когда вы там мне поменяете текущий крах/потеющее окно/кривой ламинат, я отправляю жалобу в свою страховую, согласно договору это мой страховой случай, и ебитесь дальше вашими юристами как хотите ". Неисправность прибегают исправлять в момент. Потому что поменять стеклопакет это для них копейки, а юридические издержки платить - это больно.
В общем я рад что последний этаж. Тихо как в гробу. Сверху никто не скачет, дитачки эти, меломаны ебучие и тд. Очень рекомендую.

#15954 2022-11-27 22:42:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В общем я рад что последний этаж. Тихо как в гробу. Сверху никто не скачет, дитачки эти, меломаны ебучие и тд. Очень рекомендую.

Я такой же, пожил в доме с бумажными стенами и ебучими детками над головой и взял последний этаж. была бы возможность, взял бы угловую квартиру-трешку-распашонку, но такое роскошество было уже не по карману

#15955 2022-11-27 23:32:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как меня все хором от нее отговаривали! Ты живешь один, зачем тебе, да сколько той посуды. Но я верил, что это судьба ))) И не ошибся. Просто изумительная штука.

Как меня бомбит с таких отговаривателей :fuuu:
Меня тоже так отговаривали и с теми же аргументами. Если вам норм хоть за всей семьей мыть, то рад за вас, а вот мне даже за собой не норм, ненавижу мыть посуду, идите в жопу с этими отговариваниями, пожалуйста. И вообще, мой дом, мои деньги, моя посуда, моя посудомойка, какого хуя кто-то меня отговаривает? И вот поди ж ты, находились такие.

#15956 2022-11-27 23:42:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Посудомойка!     Как меня все хором от нее отговаривали! Ты живешь один, зачем тебе, да сколько той посуды. Но я верил, что это судьба ))) И не ошибся. Просто изумительная штука.

Анон, я в 40 лет наконец то сделал кухню своей мечты. С посудомоечной машиной  :yeah:  это счастье, радость, магия, восторг и восхищение. И, извините, экономия расхода воды! Она на цикл тратит 9л, а у нас горячая по 300/куб и холодная 150. Я на кухне трачу 1 куб холодной в месяц и ОДИН куб горячей за три месяца!!! Нет воплей "какого фига это не помыто", нет ментальной боли мыть посуду после гостей, и просто что-то мыть! Помыть все: тарелки, чашки, хрусталь, декор и все что туда только можно пихать  =D  посудомойка ВЕЩЬ!!! Причем у меня 45 см, я стандартную таблетку на 2 части режу, очень экономно.

#15957 2022-11-28 00:15:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны с посудомойками, сторонники и противники, не ссорьтесь, вы поймите, что у всех людей разный образ жизни и потребности. Я как-то месяц жила в квартире с посудомойкой. Ну что, использовала два раза. Совать туда одну кастрюльку и сковородку? Я их за 3 минуты помою. Пяти смен блюд три раза в день у меня нет. Ополоснуть тарелку после еды — полминуты. Чашку от чая или воды вообще секунды.
Но в большом домохозяйстве с кучей готовки посудомойка действительно полезная вещь.
Гости это аргумент, да. Но сколько раз те гости у меня в год бывают-то? Специально вспоминала. Чтобы прямо с едой и застольем то ли 5, то ли 6 лет назад. Попить пива чаще, но там всей посуды — ополоснуть 3-4 пивные кружки.

#15958 2022-11-28 00:19:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

От посудомойки все же меньше спецэффектов, а стиралка-автомат прямо пони радуга сирца и рай на земле существует =D

Как человек, который 10 лет пользовался либо опцией "прачечная", либо "отвезти к родным постирать", дико плюсую. Ничто меня так не радует, как стиралка, я вообще, пока не попривык и считаю стирку не нудной необходимостью, а радостью - стираешь когда хочешь и что хочешь, это не надо никуда нести и платить за это деньги, вот щастье то :lol:
Посудомойку тоже сделал, тоже офигенно, последний год прям мучался как надоело мыть посуду. Аноны с посудомойкой, а вы грязную посуду копите прямо в посудомойке или в мойке? Я пока что в мойке (она глубокая), но такое ощущение, что ей это не очень-то нравится.. :think:

#15959 2022-11-28 00:27:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны с посудомойкой, а вы грязную посуду копите прямо в посудомойке или в мойке?

В мойке чтобы водой залить, я дома только ужинаю, так что посуду дня три коплю, в посудомойке засохнет за это время и плохо отмываться будет. Так что либо в раковине, либо на мойке рядом с раковиной, но я все что можно ем из глубоких тарелок, с плоскими бы так не получилось, в них воды не нальешь толком.
Но у меня тоже посудомойка 45 см, на большую пришлось бы дольше копить, было бы не так удобно.

Анон пишет:

Аноны с посудомойками, сторонники и противники, не ссорьтесь, вы поймите, что у всех людей разный образ жизни и потребности. Я как-то месяц жила в квартире с посудомойкой. Ну что, использовала два раза.

Анон, мы рассказываем, как окружающие идиоты убеждали нас, что нам посудомойки не нужны. При чем тут ты? До тех пор, пока ты не учишь окружающих жить, живи сам как хочешь.

#15960 2022-11-28 00:41:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

я тоже в мойке замачиваю, но у меня мойка кошерная, в смысле с двумя отделениями =D

#15961 2022-11-28 00:50:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Посудомойку тоже сделал, тоже офигенно, последний год прям мучался как надоело мыть посуду. Аноны с посудомойкой, а вы грязную посуду копите прямо в посудомойке или в мойке?

В посудомойке, отмывается все потом нормально.

#15962 2022-11-28 01:40:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Тоже в посудомойке коплю, предварительно удаляю все что может засохнуть.

#15963 2022-11-28 02:34:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Коплю в посудомойке. Если вечером вижу что накопилось мало (запускаю ночью чтоб по ночному тарифу) то запускаю короткое ополаскивание без средства и так и оставляю. Но обычно за пару дней накапливается, если не прям полная то запускаю программу "половинная загрузка" и соответственно средства сыплю до нижней отметки.

#15964 2022-11-28 06:48:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, котики, поделитесь, пожалуйста, рекомендациями фирм по ремонту и замене входных дверей в Питере  :awe:

У меня накануне начудила пожилая родственница - заперлась в квартире на внутренний замок и легла спать
Пришлось вызывать МЧС. Вскрыли, по их меркам, ювелирно, но все равно дверь теперь скособочена и замки не действуют. Я из-за этой сраной двери теперь отлучиться никуда не могу  :sadcat:

В общем, буду очень признательна за реки!

#15965 2022-11-28 06:55:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кстати о посудомойках, какими таблетками пользуетесь.

Я Био-Мио. Хорошо отмывают, а ещё они экологичные. Беру сразу большую пачку на 100 таблеток, стоит чуть больше тысячи (в магазинах типа Светофор всегда дешевле).

#15966 2022-11-28 09:16:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как меня бомбит с таких отговаривателей
Меня тоже так отговаривали и с теми же аргументами.

Еще +1 к тем, кого отговаривали: ой да зачем вам, вас всего двое, сколько там той посуды (ДОХУЯ, мы два удаленщика, которые очень любят готовить!), вот мы вечером быстренько ополоснули все сразу после еды и проблем никаких (вы двое не работающих пенсионеров без увлечений, понятное дело, что у вас времени больше). Короче присоединяюсь к тем, у кого это была одна из лучших покупок эвер. С ней сравнился разве что двухсекционный холодильник, потому что огромная морозилка  :love:

#15967 2022-11-28 09:42:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Отговариватели вообще бесят. "Ой, куда тебе посудомойка, ты ж одна". Именно, и я ненавижу мыть посуду. "Ой, почему такой маленький холодильник, а как же будущий муж и трое детей". Кому нужен холодос побольше, тот его и купит. "Ой, а как это у тебя четыре тарелки и шесть вилок, а как же сервиз". Я одна, мне больше не надо. Понадобится - куплю еще.

#15968 2022-11-28 10:23:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны с посудомойками, сторонники и противники, не ссорьтесь, вы поймите, что у всех людей разный образ жизни и потребности. Я как-то месяц жила в квартире с посудомойкой. Ну что, использовала два раза. Совать туда одну кастрюльку и сковородку? Я их за 3 минуты помою. Пяти смен блюд три раза в день у меня нет. Ополоснуть тарелку после еды — полминуты. Чашку от чая или воды вообще секунды.

Достаточно ли я душнила, чтобы это проверить? Конечно, да!
Самый простой завтрак — яичница с овощным салатом и чай. Посуда от завтрака — тарелка, миска от салата, нож разделочный, крышка, чашка, ложка, вилка, нож, лопатка. Сковороду и разделочную доску не считаю, так как их мою отдельно. 4 минуты 40 секунд на мытье.
Если бы это были сырники, то еще была бы миска с тестом, терка, блендер или венчик, уже минут 7. А после ужина с гарниром, после супа?
Посудомойка даже для одного, это 15—40 минут свободного времени в день. Какие могут быть сомнения?

Грязную посуду ставлю сразу в нее, если там есть что-то типа остатков теста, просто запускаю полоскание 10 минутное.

#15969 2022-11-28 10:39:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, который искренне и от души ненавидит мыть посуду (да, даже один стакан) смотрит непонимающе.
Ну хочешь ты посудомойку - покупаешь и пользуешься. Не хочешь - не покупаешь/не пользуешься.

Меня отговаривали от:
Кондиционера - чего там той дары, окно открой и вентилятор есть
Удобной швабры - чем тряпка не угодила?
Духовки - ты же одна, мало готовишь
Бойлера - ничего неделю можно и в чайнике погреть
Посудомойки - блажь и столько денег сожрет ещё электричеством и водой! ( 20₽ эл-во  и 80л воды за месяц, алло)
Второго пуховика - зачем тебе, у тебя один есть!
И ещё от много чего.
Но всё это мой комфорт, моё время и моё удобство. И, блеать, мои деньги.
Отговариватели пошли нахуй, теперь вот доносится оттуда 'хорошо тебе летом с кондером, а у нас жарааааа', 'ой хорошо тебе с бойлером, а у нас воды нет... ' и теперь 'о, как удобно с посудомойкой... '
:hmm:
:trollface:

#15970 2022-11-28 10:45:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны с посудомойкой, а вы грязную посуду копите прямо в посудомойке или в мойке?

У меня маленькая настольная, в целом раз в два дня запускаю, т.к. дома только ужинаю. + цикл после готовки.
Коплю внутри, тогда нет доступа у кота к посуде и он там не полощет свою морду.
Ну и туда загруз идёт моментально, т.к. внутри объем небольшой - пара кружек, пара-тройка тарелок, контейнер с работы, стаканы, кошачьи тарелки - ну вот и всё, поехали.
Если ещё кастрюля-сковородка то второй заход.
Расход за месяц вышел меньше 7 кВт и 80л воды х) зато у меня наконец-то нет истерик от посуды.
Я б даже, наверное, и не хотел большую, т.к. её реально загружать дольше и места больше занимает, если б в мои шкафы вставала половинчатая. Но хз, в идеале хочу новую кухню (и денег неиллюзорно жоплю, т.к. надо будет менять плиту)

#15971 2022-11-28 11:52:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кстати, по посудомойкам. Недавно открыла для себя лайфхак, вдруг кому пригодится.
Если снять верхнюю корзинку (а она снимается), то можно ставить и мыть духовочные противни! :chearleader:

#15972 2022-11-28 12:05:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны с посудомойкой, а вы грязную посуду копите прямо в посудомойке или в мойке?

В посудомойке, чтобы грязная посуда вид не портила. Я одна, посуду для мойки могу и дня четыре набирать. Поэтому у меня немало посуды - чтобы хватило на эти дни.
Посудомойка - вещь, да. Ненавижу мыть посуду вручную, она вечно у меня тухла в раковине.

#15973 2022-11-28 15:21:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Беру сразу большую пачку на 100 таблеток, стоит чуть больше тысячи

Нету уже таких цен, как раз сейчас заканчивается коробка на 100т,  последний раз по скидке за 1600 видел, а без скидки около 2

#15974 2022-11-28 15:37:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Удобной швабры - чем тряпка не угодила?

А посоветуй удобную швабру, анон? Я уже не знаю что смотреть, все как-то не к руке и неудобно то одно, то другое. Бесит, неужели нет в мире Моей Идеальной Швабры?!

#15975 2022-11-28 15:48:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

маленькая настольная

Вот плюсую сюда!
В квартире обычная узкая 45 см, ее два-три дня наполнять - то высохнет, то завоняет, то посуда кончается чистая. (но все равно конечно без нее никак)
На дачу купил настольную - типа че там посуды за выходные - и оказалось настолько удобнее! Как раз за день набирается, иногда и два раза в день запускаю.
Последние два года на даче и живу - причем и готовлю сильно больше чем в городе - и все равно хватает за глаза.
Мелкую кстати так же под столешницу в нижний шкаф поставил, не на стол. И удобнее даже то, что не надо нагибаться, чтобы разобрать\заполнить нижний ряд. И дверца может быть всегда открыта - вообще не мешает пользоваться столешницей.

В итоге думаю в квартире тоже поменять на мелкую, как имеющаяся сломается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума