Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15926 2022-11-26 19:49:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я живу одна, пуховик 44 размера, одеяло метр пиисят в ширину, всё влезает)
анон с индезитом

#15927 2022-11-26 20:03:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а у меня стиральная машинка "Малютка" - это такой бак с моторчиком, без отжима, воду заливать вручную.  Имеет смысл менять на полноценную стиральную машинку? Я дикий анон из советских времен, у меня нормальной машинки никогда не было, для меня и это чудо техники.

#15928 2022-11-26 20:05:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а у меня стиральная машинка "Малютка" - это такой бак с моторчиком, без отжима, воду заливать вручную.  Имеет смысл менять на полноценную стиральную машинку?

Даааааа! Верь мне, анончик, это будет одна из самых лучших покупок в твоей жизни!)

#15929 2022-11-26 20:11:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

"Малютка" - это такой бак с моторчиком

Ага, в курсе этого карлосона =D как он у тебя прожил так долго?

#15930 2022-11-26 20:12:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

+1, времена с малюткой вспоминаю с содроганием. Там же не только наливать воду, но и сливать!

#15931 2022-11-26 20:16:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не только сливать, но еще и выжимать вручную!

#15932 2022-11-26 20:18:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ага, в курсе этого карлосона  как он у тебя прожил так долго?

Ну это не "малютка", но что-то вроде. Он у нас уже лет 15 или больше, а до нас еще у кого-то долго работал и потом стоял, когда они купили нормальную машинку.  Так что, как бы и не из советских времен агрегат.

Анон пишет:

Даааааа! Верь мне, анончик, это будет одна из самых лучших покупок в твоей жизни!)

Спасибо, анончик!

Анон пишет:

Там же не только наливать воду, но и сливать!

Ага, сливать в ванну, а потом чистить ванну от грязи и шерсти  =D

#15933 2022-11-26 20:42:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ага, в курсе этого карлосона  как он у тебя прожил так долго?

А что ему сделается-то.
У нас тоже такой монстрик стоит, не Малютка, а более продвинутая модель, побольше и с сушилкой. Собственно, не избавились только из-за сушилки, раз в несколько лет используем (пыльный монстр воняет как пиздец, включаем только на балконе). Не помню, какого года выпуска, думаю, где-то 88-93 гг.

Анон пишет:

Там же не только наливать воду, но и сливать!

Это не проблема. Смысл машинки в том, что можно поставить в ванну и туда же сливать. Не знаю, шерсти и грязи как-то особо не налипало, несмотря на наличие котов.

#15934 2022-11-26 23:55:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Даааааа! Верь мне, анончик, это будет одна из самых лучших покупок в твоей жизни!)

Вот плюсую, анон. Сравнима была только покупка посудомойки.

#15935 2022-11-27 00:02:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сравнима была только покупка посудомойки.

От посудомойки все же меньше спецэффектов, а стиралка-автомат прямо пони радуга сирца и рай на земле существует =D

#15936 2022-11-27 00:03:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да, соглашусь.

#15937 2022-11-27 00:15:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Поделитесь, пожалуйста, опытом использования совмещенной сушильно-стиральной машины.

Я ленивое животное и меня устраивает)
Из минусов - стирка с сушкой занимают практически весь день, если с утра не догадался включить то днем уже поздно, моя разбудит среди ночи своим оповещением о законченной работе и будет периодически пищать пока не встанешь и не выключишь. Ну и одежда которая мнется после стирки ужасно мятая, но наверно в отдельной сушилке было бы так же, хз.
LG, юзаю почти год.

#15938 2022-11-27 00:19:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну и одежда которая мнется после стирки ужасно мятая

Я поглядываю на сушильный шкаф, но пока жаба душит и место надо

#15939 2022-11-27 00:47:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну и одежда которая мнется после стирки ужасно мятая

Вот меня тоже этим напрягала машина с сушкой - мятыми становились даже те вещи, которые обычно и не мнутся, и потом фиг разгладить было. Единственное, когда активно пользовались сушкой, это пока аноненок был маленький, всякие пеленки-распашонки постирать и посушить сразу было удобно. А потом почти и нет, обычным способом высохшие вещи выглядели лучше.

#15940 2022-11-27 00:55:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Два месяца как анон переехал в свою квартиру и активно юзает стирально-сушильную машину LG и посудомойку. Щаслив!!!  К сушке приспособился, чуть не досушиваю, вернее, сначала как бы ощущается остаточная влага, но через несколько минут она с паром уходит. Вешаю на вешалку и даю протряхнуть. Не пересохшее и не мятое. Примерно 1,5 часа обычной сушки для одежды и 2 часа для постельного и полотенец. Поэкспериментирую еще.
Посудомойка!  :heart:   Как меня все хором от нее отговаривали! Ты живешь один, зачем тебе, да сколько той посуды. Но я верил, что это судьба ))) И не ошибся. Просто изумительная штука.

#15941 2022-11-27 00:57:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Из минусов - стирка с сушкой занимают практически весь день, если с утра не догадался включить то днем уже поздно, моя разбудит среди ночи своим оповещением о законченной работе и будет периодически пищать пока не встанешь и не выключишь.

Странно. Тоже LG, пиликает фирменную мелодию в конце цикла и все, потом молчит. Запускаю стирку отдельно, сушку отдельно, по 2 часа на то и другое, если постельное. Где-то читал, что так быстрее.

#15942 2022-11-27 00:59:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кстати о посудомойках, какими таблетками пользуетесь. Те что я раньше покупал пропали, год назад нашел замену так они подорожали в 2 раза :sadcat:

#15943 2022-11-27 01:10:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Странно. Тоже LG, пиликает фирменную мелодию в конце цикла и все, потом молчит.

Я тоже надеялся что она замолкает и норм, но потом через сколько-то минут снова начинает пищать, и так пока не выключишь :dontknow:

#15944 2022-11-27 16:43:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончик, ты и на авито закинь, там вполне востребовано может оказаться

Анон пишет:

А может все в одно объявление тогда и занести? Списком. Там есть функция указать кол-во товара, если его больше 1 единицы.

Анон пишет:

Поддерживаю, там же до десяти фоток можно в карусели размещать, все твоё как раз поместится, в крайнем случае коллажем два наименования на одно фото. Прописывай все в тексте подробно, ещё я видел, дополнительно тэги ставят для поиска по товарам, и в название побольше наименований  постарайся впихнуть, типа - ламинат, гипсокартон, звукоизоляция, краски

Анончики, спасибо за совет, закинула как смогла.
Надеюсь, сработает.
Ссылка

(если что, если кто отсюда постучится - реально скидку на треть сделаю, просто за совет)
(честно, я больше избавиться от этого всего хочу, цена больше потому что денег нет)

Обнимаю всех.

Отредактировано (2022-11-27 16:44:18)

#15945 2022-11-27 17:36:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, помогите советом/аргументом.
Собираемся покупать квартиру. Деньги родителей, но жить будем мы с партнером. Сейчас нашли вариант, подходящий прямо по всем параметрам, но маман резко против, потому что 1) квартира на последнем этаже 2) в ней хороший ремонт. А значит, там точно течет потолок! Ремонт означает именно это, и ничего другого означать не может, вот 100% там течет.
Про дом мы узнавали, там недавно был капитальный ремонт крыши. Вроде как риск протечек тогда минимален?..
Квартира прямо очень хороша, там отремонтировано буквально все, не только потолки.
Насколько она может быть права? Как ее переубедить и нужно ли?..

Отредактировано (2022-11-27 17:37:17)

#15946 2022-11-27 17:40:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Про дом мы узнавали, там недавно был капитальный ремонт крыши. Вроде как риск протечек тогда минимален?..

Не факт. Зависит от типа дома и времени постройки. В пятиэтажках вам ломом за одну зиму крышу раздолбают. Но это с ремонтом не связано.

#15947 2022-11-27 17:40:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Обойди потенциальных соседей с верхнего этажа, поспрашивай о протечках. Вообще всяких соседей поспрашивай, о тараканах, о маргиналах, как топят, часто ли вода ржавая и тд.

#15948 2022-11-27 17:44:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну я живу на последнем этаже. Ничего здесь не течет, так что далеко не факт. На месте мамы я бы больше заботилась, на кого квартира оформляется. И если она даёт 100 процентов, и на неё, то её полное право указывать

#15949 2022-11-27 17:46:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не факт. Зависит от типа дома и времени постройки. В пятиэтажках вам ломом за одну зиму крышу раздолбают. Но это с ремонтом не связано.

Там брежневка девятиэтажнач кирпичная с ОЧЕНЬ толстыми стенами. но про крышу ничего узнать не удалось по номеру серии дома.

#15950 2022-11-27 18:02:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Насколько она может быть права? Как ее переубедить и нужно ли?..

Там нет техэтажа? Да, проще пройтись по соседям и посмотреть на их потолки.
ремонт может скрывать протечки, а может и не скрывать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума