Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15901 2022-11-18 21:10:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Подобрать максимально похожую по цвету плитку и наклеить на место битой.

Имхо, будет смотреться заплатками, в цвет все равно не попасть. ПВХ-панели выглядят так себе, согласен, а МДф-панели могут смотреться ничего себе, плюс монтаж простой, их можно прямо на клей на стену крепить. Я бы в сторону МДФ смотрел, только для санузла влагостойкие нужны

#15902 2022-11-18 21:25:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Имхо, будет смотреться заплатками, в цвет все равно не попасть.

Тогда акцент на контрастность. Плитки-заплатки с какими-то картинками в одном стиле. Птички, рыбки, цветы, котики. Видел такое. Если вдуматься, то понятно, что думали как бюджетно залепить дыры, не переделывая всю облицовку. Но общий унылый пейзаж оживляет.
Не настаиваю, конечно, но считаю это максимально простым и бюджетным решением.

#15903 2022-11-18 21:30:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Поддержу анона с плиткой. Замерить размеры и толщину, и попытаться выбрать в строительных либо нарочно контрастное, либо очень похожее. На стройрынках шанс, кстати, больше, чем в магазинах. Потом приклеить на клей. Затереть затиркой.
Если клеить панели, надо помучиться с обработкой пустых мест. Иначе, если туда попадёт вода или пар, то естественным путём влага не высохнет - ведь панели будут закрывать сверху, и появится плесень. А в зазоры панелей всё-таки воде попасть легче, чем под наклеенную плитку. Достаточно одной неплотной щели, и в местах отвалившейся плитки у тебя будут влажные стены, анон.
Хочешь МДФ? Ну тогда лучше, чтобы стены были ровными и правильно обработанными по всей поверхности. По уму надо тогда снимать всю плитку, снимать клей, обрабатывать стены, клеить МДФ, обрабатывать швы.
Вообще, я как-то у себя в похожей ситуации думала заполнить пробелы боем плитки - ну, то есть забрать битую плитку у продавцов, наклеить в виде мозаики, и будет будто бы специальный декоративный приём. Даже угадывать с размером плитки не нужно, только цвет и толщину подобрать. На стройрынках тогда продавцы отдавали бой чуть ли не задаром, а то и бесплатно. Сейчас не знаю, отдаст ли кто что просто так.

Отредактировано (2022-11-18 21:37:13)

#15904 2022-11-18 21:38:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

На стройрынках тогда продавцы отдавали бой чуть ли не задаром, а то и бесплатно. Сейчас не знаю, отдаст ли кто что просто так.

На Авито надо смотреть, отдают остатки даром или за символическую цену

#15905 2022-11-18 21:42:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А вот, кстати, может тебе действительно на мозаику посмотреть, анон? Это небюджетно, но я не знаю, важный ли для тебя это критерий. Надо только замерить толщину, потому что мозаика порой тоньше кафеля, но зато не надо мучиться с размерами, ведь её можно подрезать, как нужно.

#15906 2022-11-18 23:29:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

На стройрынках тогда продавцы отдавали бой чуть ли не задаром, а то и бесплатно. Сейчас не знаю, отдаст ли кто что просто так.

бой - в смысле мелкие кусочки плитки, которые можно будет художественно напихать на толстый слой цемента в местах дыр?..

Анон пишет:

А вот, кстати, может тебе действительно на мозаику посмотреть, анон?

Мозаика это типа вот таких листов на сетке, которые можно резать просто ножницами и тоже сажать на лепешку цемента?
Эм, интересная мысль )) Конечно, тоже будет сразу видно, что это ради латания дыр. Но вроде смотреться должно интересно, и из 1 листа можно нарезать фигуры разного размера...

Мне надо сделать каемку вокруг ванной (там частично отбит бордюр по бортику ванны) заменить 2 плитки в месте выхода из стены крана и еще 3 плитки в районе  полоденце-сушителя, повешенного кем-то совсем жопоруким.

Скрытый текст
Анон пишет:

Плитки-заплатки с какими-то картинками в одном стиле. Птички, рыбки, цветы, котики.

лучше уж искать максимально близкие по тону..

#15907 2022-11-18 23:36:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ага, мозаика она. Еще бывают на бумажной подложке, ею клеят вверх, а потом удаляют.

#15908 2022-11-19 00:46:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Бордюр лучше менять бордюром, потому что если ты угол между ванной и стеной залатаешь прямой плиткой, а рядом будет закруглённый бордюр, получится какая-то фигня. Бордюры обычно бывают всего нескольких видов и цветов. Измеряй свой и, наверняка, подберёшь подходящий в строймаге.
Да, бой - это разбитая плитка. Кстати, если что вдруг, слишком крупные куски плитки можно разбить самостоятельно молотком сквозь полотенце - так осколки никуда не разлетятся.
В твоём случае брать прямоугольную плитку не надо, потому что, наверное, её будет нужно разрезать в местах выхода кранов и полотенцесушителя. А это не самое простое занятие. Требует прямых рук и специальных инструментов.
Присмотрись, действительно, к варианту с мозаикой, либо битой плиткой. Тогда сможешь аккуратно разложить кусочки вокруг выходов, а промежутки затереть.

Отредактировано (2022-11-19 00:54:06)

#15909 2022-11-19 00:53:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

и тоже сажать на лепешку цемента?

Там не совсем такая технология поклейки, и отвалившиеся плитки, возможно, были наклеены именно на лепёшку, потому и отвалились.
Кладёшь клей (не цемент) на стену, раскатываешь относительно ровным слоем по участку, проходишь зубчатым шпателем, прикладываешь плитку, прижимаешь, равняешь с остальными, чтобы не выпирала. Если используешь целую плитку, а не бой, возьми также крестики, для промежутков. После высыхания проходишь затиркой.
Клей для плитки, крестики, зубчатый шпатель стоят копейки, зато результат радует.

#15910 2022-11-19 23:12:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, очень нужна кухня под ключ. Желательно, чтоб до НГ уже стояла.Мебель, вся крупная техника, доставка, установка. В общем, полный пакет.
Рассматриваю Стильные кухни и Леруа. Пока этих двух, потому что они рядом, легко лишний раз съездить обсудить детали, пощупать, прикинуть.
Расскажите про них, если имеется опыт. Плюсы, минусы, что по технике.

Ближайшее ПодДС, если это важно.

Анош, стильные могут долго делать или потом долго и мучительно переделывать за собой же, плюс ценник у них яхонтовый. В леруа можно быстро и в принципе прилично сделать если взять стороннего сборщика. У меня есть контакт, если что.

#15911 2022-11-22 08:16:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, вопрос!
Кто-нибудь пользовался приложениями на телефон для расстановки мебели? Хочу зонирование

И второй вопрос. А красивую ширму деревянную своими руками сделать можно? Типа китайской
Или лучше не пытаться?

#15912 2022-11-22 08:33:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И второй вопрос. А красивую ширму деревянную своими руками сделать можно? Типа китайской
Или лучше не пытаться?

Ну китайские - это совсем уж хитровыебанные, а вот ширму из жалюзийных дверей вполне можно самостоятельно сделать, много мануалов на эту тему, так и гугли - "ширма из жалюзийных дверей". Они продаются в леруа

#15913 2022-11-23 11:39:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, у меня ремонт был и я закупала тучу всяких материалов. Вдруг кому надо. Возврат не возможен из-за чека, но все хранилось в доме и в порядке.
Хочу продать собственно все нижеперечисленное. Практически ничего даже не вскрывалось, что вскрывалось - указываю отдельно.
Если вывозите сразу партиями, то можно обсудить округление цены в меньшую сторону. И если вывоз до 1 декабря, то можно в будние дни днем, анон в отпуске, и та же тема - цена обсуждаема.
Живу в ДС, самовывоз.

что продаю
писать сюда

#15914 2022-11-24 12:35:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В деревянном доме одно окно из всех постоянно запотевает и появляется плесень. От чего это может быть и как избавиться?

#15915 2022-11-25 09:30:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В деревянном доме одно окно из всех постоянно запотевает и появляется плесень. От чего это может быть и как избавиться?

Проверь герметичность. Скорее всего там влажность собирается, вот и плесень.
Избавиться - вычистить, протереть изнутри хлоркой чтобы все вытравить, высушить и запечатать. Если шеболдается стекло и из-за него проблема - то герметик сантехнический в помощь.

#15916 2022-11-25 10:22:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, у меня ремонт был и я закупала тучу всяких материалов. Вдруг кому надо. Возврат не возможен из-за чека, но все хранилось в доме и в порядке.

Анончик, ты и на авито закинь, там вполне востребовано может оказаться

#15917 2022-11-25 13:35:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В деревянном доме одно окно из всех постоянно запотевает и появляется плесень. От чего это может быть и как избавиться?

Помнится, у бабушки в деревянном доме между рамами от запотевания стояли чашки с гранулами силикагеля. Вроде помогало.

#15918 2022-11-25 15:21:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончик, ты и на авито закинь, там вполне востребовано может оказаться

Я пыталась, но там бесплатно в рубрике стройматериалов - одно объявление в месяц.

#15919 2022-11-25 15:38:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, ты и на авито закинь, там вполне востребовано может оказаться

Я пыталась, но там бесплатно в рубрике стройматериалов - одно объявление в месяц.

А может все в одно объявление тогда и занести? Списком. Там есть функция указать кол-во товара, если его больше 1 единицы.

Отредактировано (2022-11-25 15:39:14)

#15920 2022-11-25 17:15:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А может все в одно объявление тогда и занести? Списком. Там есть функция указать кол-во товара, если его больше 1 единицы.

Поддерживаю, там же до десяти фоток можно в карусели размещать, все твоё как раз поместится, в крайнем случае коллажем два наименования на одно фото. Прописывай все в тексте подробно, ещё я видел, дополнительно тэги ставят для поиска по товарам, и в название побольше наименований  постарайся впихнуть, типа - ламинат, гипсокартон, звукоизоляция, краски

#15921 2022-11-26 17:01:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я не вполне уверен, что правильный тред, но, может, поможете.
Поделитесь, пожалуйста, опытом использования совмещенной сушильно-стиральной машины.
Есть ли плюсы, кроме "нужно меньше места", какие минусы, насколько критично пытаться впихнуть стиралку и сушилку отдельно или все-таки совмещенная вполне ок?
Я вроде был настроен пытаться впихнуть, но пока в проекте это не вполне получается, хотелось бы почитать про чужой опыт.

#15922 2022-11-26 17:08:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кстати, аноны, не посоветуете бюджетную стиральную машину? Основной параметр - чтобы занимала как можно меньше места))

#15923 2022-11-26 17:39:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кстати, аноны, не посоветуете бюджетную стиральную машину? Основной параметр - чтобы занимала как можно меньше места))

Ну, у меня узкая Indesit EWUC 4105, несколько лет пользуюсь, всё отлично) Загрузка до 4 кг.

#15924 2022-11-26 19:36:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кстати, аноны, не посоветуете бюджетную стиральную машину? Основной параметр - чтобы занимала как можно меньше места))

Hier, там есть машинка на 6 кг ооочень тонкая. 35, кажется, см в толщину. У анона такая, потому что места в ванной нет вообще. Стирает норм... обычно стирает, короче.

#15925 2022-11-26 19:47:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, очень не рекомендую брать машинки с малой загрузкой. Лучше немного переплатить и купить тонкую, но с нормальной загрузкой. Друзья решили сэкономить, а теперь вечно страдают, что ни пуховик не постирать нормально, ни большое одеяло. Химчистка ну очень невыгодно получается, проще новое одеяло купить при нынешних расценках. Как минимум, на 6 кг должно быть рассчитано. 5 — впритык, крупные вещи плохо прополаскиваются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума