Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15876 2022-11-14 21:09:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я выбрал кровать с матрацем 120 х 200, хотя друзья отговаривали

Почему отговаривали? Считали, что слишком узкая, или слишком широкая? Или что вообще кровать не нужна, а лучше обойтись диваном?

#15877 2022-11-14 21:22:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Почему отговаривали?

Считали, что слишком узкая. Как-то укоренился стереотип, что полуторная кровать это 140 см. Ну и, а вдруг ты взамуж, а вдруг кто-то... Не взамуж, и это точно. А если вдруг, то для секса места вполне, а ночевать не оставлю. Я делал квартиру для себя и под себя.

#15878 2022-11-15 07:20:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

И вроде по плану все получалось неплохо, а как поставил кровать в реальности, так пиздец

Ты привыкнешь и со временем это перестанет быть пиздецом, точно говорю.

Спасибо, анончик.

#15879 2022-11-16 01:17:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, не нашел треда получше, где это спросить.
Посоветуйте, из чего одеяло взять. Нужно прям очень теплое, я ужасный мерзляк, а хочу чтоб зимой спать под одним одеялом, без дополнительных и без пледов этих дурацких. Желательно еще в футболке максимум))) Мне было под ватным неплохо, но тяжеловато оно, хочется все же полегче(

#15880 2022-11-16 10:01:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Пуховое бери, они теплые и легкие. Есть разные варианты набивки, чем меньше пера, тем теплее.

#15881 2022-11-16 10:04:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Из верблюжьей шерсти ништяк. Нетяжёлое и тёплое.

#15882 2022-11-16 10:10:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нетяжёлое

Ну хз, для меня тяжёлое. Пуховые да, лучше всего

#15883 2022-11-16 10:17:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Нормальное верблюжье не должно быть тяжёлым. Возможно, просто не очень качественнное попалось.

#15884 2022-11-16 10:37:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нормальное верблюжье не должно быть тяжёлым. Возможно, просто не очень качественнное попалось.

Или мы с тобой говорим о разных одеялах.
Возможно, ты имеешь в виду такое https://leroymerlin.ru/product/odeyalo- … gle.com%2F
А я про 100% шерстяное одеяло https://rubankom.com/wp-content/uploads … 693716.jpg
Ну или у нас просто разное понятие тяжести  :dontknow:

#15885 2022-11-16 10:41:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я взяла одеяло с наполнителем из синтетики и овечьей шерсти (30%), оно оказалось тонкое, легкое, но теплое. При +19 до этого спала под махровой простыней и двумя флисовыми пледами, а сейчас одного одеяла хватает.

#15886 2022-11-16 14:24:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, очень нужна кухня под ключ. Желательно, чтоб до НГ уже стояла.Мебель, вся крупная техника, доставка, установка. В общем, полный пакет.
Рассматриваю Стильные кухни и Леруа. Пока этих двух, потому что они рядом, легко лишний раз съездить обсудить детали, пощупать, прикинуть.
Расскажите про них, если имеется опыт. Плюсы, минусы, что по технике.

Ближайшее ПодДС, если это важно.

#15887 2022-11-16 14:39:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, не нашел треда получше, где это спросить.
Посоветуйте, из чего одеяло взять. Нужно прям очень теплое

я такое брал и теперь мучаюсь, потому что слишком жаркое для меня. Но оно классное. Но капец теплое.
https://www.ozon.ru/product/odeyalo-evr … ThHZ28koVA

#15888 2022-11-16 14:59:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Расскажите про них, если имеется опыт

В леруа брал только мебель, недорого и удобно, больше 10 лет в использовании, пока не развалилась)

#15889 2022-11-16 15:25:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Рассматриваю Стильные кухни и Леруа. Пока этих двух, потому что они рядом, легко лишний раз съездить обсудить детали, пощупать, прикинуть.
Расскажите про них, если имеется опыт. Плюсы, минусы, что по технике.

А ты кухни из Леруа щупал уже? Потому что я тоже о них думал, но передумал, потому что мне вживую не понравилось качество фасадов (мдф-пленка) и фурнитуры (доводчики и выдвижные ящики, как по мне, ходят достаточно тяжело, понял, что меня это будет бесить). Еще я читал, что многие жалуются на леруашных сборщиков, что именно там они косячные, но это уже непроверенная информация).
Насчет техники: как я понял, в Леруа есть выбор из "обычных" фирм, которые в магазинах продаются, но не то, чтобы прям большой, я там видел Hansa, Bosch, Indesit, что-то еще. А в большинстве других кухонных салонов, если технику брать у них, выбор фирм специфический (мне предлагали Lex, Kuppersberg), зато могут быть какие-то доп. скидки. Я в итоге всю технику отдельно выбрал и купил в магазинах, практически вся встроенная техника сейчас типовых размеров (кроме отдельных случаев, например холодильников Атлант). А сборщик мне это все вкрячил без проблем, единственное что, пришлось подгадать с доставками, чтобы все приехало к моменту сборки кухни.
Ну и наконец: слышал, что Стильные кухни классом выше Леруа, но и ценник выше раза в два. Справедливости ради, дешевле чем в Леруа не нашел нигде, но и там не то чтобы дешево.

#15890 2022-11-16 15:35:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, я в Леруа брала мебель для ванной - шкафчики всякие, тумбочки. Внешне норм, второй год пользуюсь - не ломаются, функциональные. Это плюсы. А минус: это не икеевская мебель, где даже дырочки для того, чтобы саморез не ускользнул, проделаны. :bubu: Где-то отверстия были смещены, где-то шкафчик без слез не соберёшь.

#15891 2022-11-16 16:14:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А ты кухни из Леруа щупал уже? Потому что я тоже о них думал, но передумал, потому что мне вживую не понравилось качество фасадов (мдф-пленка) и фурнитуры (доводчики и выдвижные ящики, как по мне, ходят достаточно тяжело, понял, что меня это будет бесить). Еще я читал, что многие жалуются на леруашных сборщиков, что именно там они косячные, но это уже непроверенная информация).

Нет еще. Сегодня поеду. Я вопросом занялся всего лишь пару дней назад. Менеджер из Кухонь, конечно, подгоняет, чтоб анон не соскочил, но все очень вежливо. Но есть очень много моментов, которые за один-два посещения не решить, так как анон купил кв с чужим ремонтом и где-то розетки под ПММ нет, где-то еще какая херь и надо все учесть.

А до этого анон 15 лет и две поочередно квартиры имел дело с Икеей. Любил ее за стандартизированность, хотя сталкивался с некоторыми отрицательными моментами в некоторых аспектах.

Косячные сборщики, особенно кухонные - мой ночной кошмар.
Сасибо за отзывы, дорогие аноны.

Да, мебель для ванной, а конкретно ящики под раковину + вероятно, сама раковина тоже нужны. Не знаю, пролезу по деньгам еще и в это или отложу.

Отредактировано (2022-11-16 16:18:22)

#15892 2022-11-16 16:17:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Насчёт кухонь – подруга долго сравнивала Икеа и ЛМ, в итоге заказала в ЛМ, хотя вопрос цены не стоял вообще.
В итоге нормальная кухня получилась)

#15893 2022-11-16 16:39:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да, мебель для ванной, а конкретно ящики под раковину + вероятно, сама раковина тоже нужны.

Я целиком весь санузел (ну кроме плитки, у них не было той которая мне зашла) покупал в blumart, стоит уже почти год, полет нормальный.
Правда пришлось пролистать на сайте тонну удивительно убогих тумб для раковины, я даже знакомым в личку слал отдельные шедевры, лол, но в итоге нашел и красивенькое.

#15894 2022-11-17 00:00:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я выбрал кровать с матрацем 120 х 200, хотя друзья отговаривали. И отлично! В меру широкая, но не слишком громоздкая.

Слушай, отличный размер!
Поступил так же. В последний момент перед закрытием Икея совершил прыжок веры и зохапал кушетку Хемнэс, которую почему-то не доходили руки купить. Матрасы их не брал, а купил на ВБ шириной 120 и под него раздвинул кушетку. Это лучшее спальное место во всей аноновой жизни, а мест этих он помял своими боками и спиной немало. Для второго человека место есть, но анон терпеть не может посторонних в своей норе, поэтому все чудесно.

#15895 2022-11-18 19:42:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я собираюсь менять холодильник.
Старый - орск, ему уже 30 лет, очень сильно морозит, замерзают овощи. И очень много льда намораживает.
А вопрос такой - его выкинуть или оставить на черный день? Или, вообще, может, попробовать починить?

#15896 2022-11-18 19:50:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А вопрос такой - его выкинуть или оставить на черный день? Или, вообще, может, попробовать починить?

Если есть, где держать, я бы оставил.
(Собственно, я так и поступил, старый холодильник работает шкафом. Когда сломался новый холодильник, старый спас от срочных трат на ремонт и от потери запасов продуктов).
Чинить, думаю, смысла нет.
А что значит замерзают овощи? Прямо в холодильной камере, не в морозильнике?
Регулировка мощности не помогает?

#15897 2022-11-18 20:16:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А что значит замерзают овощи? Прямо в холодильной камере, не в морозильнике?
Регулировка мощности не помогает?

Да, даже внизу, в отделении для овощей. У меня, по сути, огромный морозильник. Который, правда, периодически почему-то перестает морозить и снова думает, что он холодильник.
Нет, регулировка, похоже, не работает. Это самый первый режим.

#15898 2022-11-18 20:26:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Оставь старый холодильник, если есть место. Будет у тебя колонка под продукты, место под магниты и запасной холодильник.
А, если серьёзно, я б попробовала починить.
Я как-то слышала, что холодильник может внезапно сильно начать морозить в ответ на повышение температуры вокруг. Какой-то там компенсационный режим включается. Он у тебя не рядом с батареей или плитой стоит?

#15899 2022-11-18 20:29:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, как бюджетно сделать ремонт совмещенного санузла?
На стенах кафель, местами некрасиво отбитый, а запасных плиток прошлые владельцы не оставили.

Можно ли прямо поверх кафеля клеить такие плиты? Швы, конечно, максимально загрунтовать. Или это все равно будет смотреться жуткой дешевкой и рассадником плесени?


например вот

#15900 2022-11-18 20:53:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

На стенах кафель, местами некрасиво отбитый, а запасных плиток прошлые владельцы не оставили.

Подобрать максимально похожую по цвету плитку и наклеить на место битой. Наклеить плиточным клеем. Знаю, что некоторые красят плитку, но сложно сделать  аккуратно. Или можно обыграть так, что новые плитки будут контрастными пятнами среди старых.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума