Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15776 2022-11-01 09:32:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да, еще, я довольно высокий анон, имеет смысл высоту кухонной мебели делать выше?

Самое простое - ножки поменять на повыше.

#15777 2022-11-01 12:28:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да, еще, я довольно высокий анон, имеет смысл выоту кухонной мебели делать выше?

однозначно да! я далеко не высокий анон, но сделала себе кухню выше стандартной и не нарадуюсь, очень удобно

#15778 2022-11-02 17:35:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аналогичная описанной квартира в Британии считается "односпаленной", но комнат да, две.

Ну фактически кухня-гостиная и плюс спальня. А окон сколько, интересно?

Из тех, что я видел в Британии, одно окно в спальне и два окна либо одно большое окно (с балконом) в кухне-гостиной.

#15779 2022-11-02 18:44:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

сли я варочную панель поставлю только на две конфорки, это нормально будет?

Нормально, у меня такая, очень экономит место. На совсем пожарный случай где-то лежит однокомфорочная плитка, можно ее достать.

Анон пишет:

Да, еще, я довольно высокий анон, имеет смысл выоту кухонной мебели делать выше?

Да-да-да, сто раз да! Высокий анон, который все столешницы поднимал до метра. Это просто кайф, когда не нужно наклоняться, чтобы что-то порезать и помешать

#15780 2022-11-02 21:04:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если я варочную панель поставлю только на две конфорки, это нормально будет? Все равно пользуюсь плитой только для кофе, чая и иногда суп сварить
Да, еще, я довольно высокий анон, имеет смысл выоту кухонной мебели делать выше?

По варочной. У меня семья три рыла, и 4 конфорки. Я много готовлю! Но! Пользуюсь двумя. Лучше б взял двухконфорочную. Совершенно бездарный расход места.
По высоте. У меня рост 185, столешни на высоте метр, верхние шкафы тоже под меня. То есть, делай ПОД СЕБЯ. Если ты основной готовщик. Остальные подстроится.

Отредактировано (2022-11-02 21:05:44)

#15781 2022-11-02 21:07:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я тоже думаю в сторону двухконфорочной панели, но где-то встречала отзыв, что они слишком маленькие и если надо поставить большую кастрюлю, то поместится вообще только она. Это так?

#15782 2022-11-02 21:10:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вот тут хз, я не готовлю в больших кастрюлях... Хотя большая сковорода нормально помещается, кстати.

#15783 2022-11-02 21:12:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Панели бывают разные по размеру. Кроме того бывает когда конфорка слева и конфорка справа, а бывает одна за другой. Второй вариант предпочтительнее, экономишь пространство за счёт ширины. Но кому-то может оказаться неудобным дотягиваться до дальней конфорки.

#15784 2022-11-02 22:02:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, я тоже думаю в сторону двухконфорочной панели, но где-то встречала отзыв, что они слишком маленькие и если надо поставить большую кастрюлю, то поместится вообще только она. Это так?

Надо при выборе смотреть габариты, и прикидывать расстояние между центрами конфорок. В принципе, две конфорки одна за другой должны быть на примерно таком же расстоянии, как у стандартной четырехконфорочной, только их две, но стандарта нет ни на конфорки, ни на размеры кастрюль, ни на расшифровку слов "маленькие" и "большие" в отзывах.
Я в свое время взял трехконфорочную, пошел на компромисс в основном потому, что кухня уже была с полноразмерной духовкой и вытяжкой, и две конфорки между ними смотрелись бы немного странно, а места было не в обрез.
Выбрал панель, у которой конфорки расположены равнобедренным треугольником - одна за другой, третья сбоку и посередине, если считать в глубину, за счет этого вся панель по ширине прилично меньше. Пока смотрел отзывы, тоже нашел несколько недовольных размером кастрюль, но по факту, совершенно нормально помещается большая сковорода и средних размеров кастрюля, а в огромных чанах я и не готовлю.

#15785 2022-11-04 22:41:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а можно по правилам демонтировать газовую плиту (с последующей заменой на новую или, возможно, нет) в ДС без присутствия на комиссии владельца? Снимаю неофициально, владелец заграницей.

#15786 2022-11-05 00:13:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а можно по правилам демонтировать газовую плиту (с последующей заменой на новую или, возможно, нет) в ДС без присутствия на комиссии владельца? Снимаю неофициально, владелец заграницей.

Подключал этой весной через мосгаз, никто не спросил, владелец я, или нет.

#15787 2022-11-05 01:04:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я тоже сейчас с дилеммой: надо максимально бюджетно заменить старую газовую плиту.
ИРЛ я крайне редко пользуюсь более 2 горелками одновременно. Чтобы. Горели сразу все 4 - такое у  меня случается раз в  5 лет перед приходом гостей.

Я внезапно склоняюсь к мысли, что в современной квартире достаточно иметь 2 горелки. Или я не прав?
Как испекать торты 2-3 раза в год? Надо ли ради этого покупать полноценные
плиты с духовкой?

#15788 2022-11-05 03:01:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я внезапно склоняюсь к мысли, что в современной квартире достаточно иметь 2 горелки. Или я не прав?
Как испекать торты 2-3 раза в год? Надо ли ради этого покупать полноценные плиты с духовкой?

В современных квартирах часто куча техники, заменяющей плиту. Например, у меня микроволновка+духовка+гриль 3в1, отдельно гриль закрывающийся, и вот мне уже не нужно 4 конфорки на плите. А у кого-то еще мультиварки. Хз когда буду делать ремонт, но буду смотреть на 2х конфорочные, и уж точно без духовки.
Правда, этот анон пока без аноненка, ещё не знаю, изменится ли мнение. Но пока склоняюсь к тому, что лучше больше места на столе, чем больше конфорок.

Отредактировано (2022-11-05 03:03:21)

#15789 2022-11-05 03:12:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

что в современной квартире достаточно иметь 2 горелки

Я думал об этом, но двухконфорочная панель мне показалась неудобной для двух кастрюль одновременно, на четырехконфорочной у меня они обычно по диогонали. В общем тоже в раздумьях и пока не решил :dontknow:

#15790 2022-11-05 04:02:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

что в современной квартире достаточно иметь 2 горелки

А так и есть. У меня две конфорки и духовка. На трёх человек хватает.
Две больших кастрюли не помещаются, а кастрюля и маленький ковшик - вполне.

#15791 2022-11-05 08:46:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон сейчас живёт на съеме, и там как раз эта двухкомфорочная плита.
Анон любит готовить и страдает.
На эту блядскую плиту реально ничего не умещается, приготовить одновременно соус и сварить пасту нереально, например.  Или просто какое-то двухсоставное блюдо.

#15792 2022-11-05 11:13:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня 4-конфорочная варочная панель, но мне и на 2 соседних конфорках нормально готовить. Возможно все зависит от размера посуды, стандартный размер конфорки рассчитан на диаметр 24 см, я в готовке использую кастрюлю и сковородку, сковородка 24 см, а самая большая кастрюля 20 см, они свободно становятся рядом, так что я хочу когда-нибудь заменить свою панель на 2-конфорочную.

#15793 2022-11-05 13:18:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

а у меня варочная панель и я страдаю без духовки. Хотя, есть и мультиварка и хлебопечка. Но, как же хочется запеченного мясца! И целую здоровую пиццу, а не размером с один кусочек (хлебопечка маленькая, специально такую брал на одного человека). Если доползу до ремонта или смены жилья - то только двухконфорочная панель (я, в большинстве случаев, пользуюсь только одной конфоркой) и отдельная духовка с грилем!!

#15794 2022-11-05 13:22:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вот именно потому, что на двухкомфорочной невозможно готовить на двух комфорках одновременно, я взял трехкомфорочную, она уже, чем 4-к, на 10-15 см, и удобнее

#15795 2022-11-06 10:07:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны из ДС, вам не кажется, что в этом году как-то хреново топят, даже с учётом того, что ещё не холодно? У меня стояки почти никакие, чуть теплые, хотя вроде раньше даже при нулевом температуре на улице уже ощутимо запускали тепло.

#15796 2022-11-06 10:23:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ноны из ДС, вам не кажется, что в этом году как-то хреново топят, даже с учётом того, что ещё не холодно?

Я анон из ДС-2 и последние дни, как только околонулевая температура настала, в доме пц как холодно. Даже в морозы такого не было.

#15797 2022-11-06 16:29:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны из ДС, вам не кажется, что в этом году как-то хреново топят, даже с учётом того, что ещё не холодно?

Кажется, очень даже кажется, наш дом близко к теплоузлу, никогда меньше 25 осенью не было, чаще до 30+ доходило, окна вечно открыты были, сейчас еле 23 наскребается, мерзну с непривычки.

#15798 2022-11-06 17:10:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У нас как обычно топят на убой, так что я батареи полузакрытыми держу

#15799 2022-11-06 17:22:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны из ДС, вам не кажется, что в этом году как-то хреново топят, даже с учётом того, что ещё не холодно? У меня стояки почти никакие, чуть теплые, хотя вроде раньше даже при нулевом температуре на улице уже ощутимо запускали тепло.

Очень сильно кажется. Анон в офисе постоянно замотанный в тёплые кофты и шали сидит, раньше было норм в блузках в это время года.

#15800 2022-11-06 21:52:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Наверное, это от района зависит. У нас топят, будто хотят нас испечь. Отключила батареи, но все равно окна открывать приходится. Но тут надо сказать, что у меня всегда зимой в квартире жарко, а у некоторых соседей (прямо в нашем же доме) какие-то проблемы с наружной стеной, и они мёрзнут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума