Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15726 2022-10-20 21:32:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

О, посмотрю, спасибо!

#15727 2022-10-20 22:05:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну скажем 35 за однушку с нормальным ремонтом в 10 мин от условной Профсоюзной/Коломенской/Кунцевской это правдоподобно?

Вот смотрю на яндекс-аренде, там подороже этого тысяч на 5-10  :sadcat:

#15728 2022-10-21 15:28:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, возможно ли подать на арендатора в суд за ремонт, сделанный с нарушениями законодательства и без согласования со мной?
Что было сделано: кухня перенесена в комнату :facepalm:

#15729 2022-10-21 15:46:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, возможно ли подать на арендатора в суд за ремонт, сделанный с нарушениями законодательства и без согласования со мной?
Что было сделано: кухня перенесена в комнату :facepalm:

Да.

#15730 2022-10-21 16:30:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Что за ебанаты :smoke:
Если есть договор, то, конечно, судись.

#15731 2022-10-21 21:57:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Что было сделано: кухня перенесена в комнату

Бля... Как это им в голову пришло  :fuuu:

#15732 2022-10-21 22:05:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

кухня перенесена в комнату

Прям с мокрыми зонами? :casper:

#15733 2022-10-21 22:15:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Бля... Как это им в голову пришло 

В одном из соседних тредов автор вопроса пояснил, что они решили в кухне оборудовать комнату для старшего ребёнка, а кухню перенести в помещение поменьше. Вроде так. А анон владелец квартиры отсутствовал и не был в курсе намерений родственника, которому сдавал.

#15734 2022-10-21 22:18:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

родственника, которому сдавал.

Ааа, ну так понятнее) Я уж задумалась о природе поразительной дерзко-резкости съемщиков.

#15735 2022-10-22 04:37:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В одном из соседних тредов автор вопроса пояснил, что они решили в кухне оборудовать комнату для старшего ребёнка, а кухню перенести в помещение поменьше. Вроде так. А анон владелец квартиры отсутствовал и не был в курсе намерений родственника, которому сдавал.

мы так квартиру купили, где из двушки была сделана трёшка с теми же целями, и кухня вместе с мокрой точкой оказалась на лоджии  :NOOO:

#15736 2022-10-22 19:20:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я не уверен что вопрос сюда, но может кто знает.
Родители вызывали газовщика что-то с плитой у них было, тот заодно пропикал трубы, сказал что есть протечка, вырубил газ и сказал ждать аварийку. Что важно труба эта - общедомовой стояк. Чудеса строительства почти всё общедомовые стояки идут через родительскую квартиру.
Аварийка не приехала, но на следующий день приперлась какая-то комиссия из ЖЕУ, составили какой-то акт что для них ремонт слишком дорог и раз квартира приватизирована пусть родители сами договор с Газпромом заключают. Родители подписали бумагу не читая  :facepalm:
Я конечно не особо прошаренная, но вроде общедомовые комуникации до первого вентиля должна ремонтировать управляющая компания.
Что вообще делать? Газпром и ремонт трубы уже звучит пиздец как дорого. Если это всё повесят на моих пенсионеров будет вообще не весело.

Отредактировано (2022-10-22 19:21:16)

#15737 2022-10-22 19:27:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня похожий вопрос.
В квартире у бабушки (верхний этаж, совмещенный с/у) общедомовая труба-стояк выглядит так, будто вот-вот рассыплется в ржавую труху.

Куда обращаться (и есть ли шансы на успех), что жилконтора заменит кусок стояка на современный хотя бы на территории ее квартиры, если не на всей лестнице?

#15738 2022-10-22 20:16:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Куда обращаться (и есть ли шансы на успех), что жилконтора заменит кусок стояка на современный хотя бы на территории ее квартиры, если не на всей лестнице?

актуальную ситуацию не знаю, но раньше шансы на бесплатную замену стояка аж по всей лестнице были (так у меня он и поменян, бесплатно). но должны быть веские причины для замены - протечки, отсутствие воды (у нас почти не шла вода, тонкая струйка, невозможно мыться). если причины есть - идут жалобы от жильцов по всем возможным инстанциям, начиная с жилконторы, дальше гуглишь в городе горячие линии по жкх, жилищный комитет или типа того,  городской интернет-портал для подачи жалоб на всякие аварии, протечки, мусор и т.д. и вплоть до приемной губера. жалобы многократные. месяцами. долбишь и долбишь (шлешь заказными письмами с уведомлениями, если протечка - лучше еще и с фото). вот так мне в итоге и сделали )) но с тех пор прилично лет прошло

#15739 2022-10-24 14:19:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, у меня из бачка в унитаз течет постоянно. Полгода назад менял всю систему внутри, ставил сантехник из ЖЭКа. Сейчас опять начало течь. В чем может быть дело и как этого избежать, это же ненормально, каждые полгода менять?

#15740 2022-10-24 14:31:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, у меня такое было. Сантехник сказал, что эти системы - лотерея, то работает, то не работает. Я несколько раз менял, пока не попалась нормальная, и она со мной уже года три. (тьфу-тьфу).

#15741 2022-10-24 15:03:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Системы разные бывают. У нас самый простой унитаз от застройщика. Периодически начинает течь бачок, не знаю, как объяснить, в общем, железяка, на которой висит поплавок, плохо прикреплена с другого конца, там разбалтывается какой-то штырёк, на котором держится железяка, его нужно периодически заменять, подходит любой тонкий гвоздик или кусок жёсткой проволоки.

#15742 2022-10-24 15:10:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, где мониторить среднюю по больнице цену на аренду с учетом состояния квартиры/локации кроме помянутой в начале страницы Яндекс-аренды?

Я иногда вижу как сдают (успешно) за дорого  какие-то жуткие комнаты в коммуналке, без ремонта и с гробостенкой (но в центре).
И вдвое дешевле - инстаграмного вида квартиры в обжитых спальниках.

Отредактировано (2022-10-24 15:10:47)

#15743 2022-10-25 21:26:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Перегорели светодиоды в люстре-тарелке, а у меня первый раз такая, до этого с обычными лампами были. Как её вообще чинить/менять светодиодную хрень? Можно аноновыми лапками или надо электрика? Потому что интуитивно вообще ничего не понятно.

#15744 2022-10-25 22:23:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сейчас опять начало течь. В чем может быть дело и как этого избежать, это же ненормально, каждые полгода менять?

Если вода жесткая или ржавая, то течь может из-за того, что мембрана покрылась налетом и неплотно прилегает. У меня за 6 лет раза четыре вода начинала течь, один раз поплавок сломался и я поставила новый, а в остальных случаях мембрана была виновата - первый раз я не знала что сломалось и купила новую арматуру, второй раз купила одну мембрану, а в третий просто помыла арматуру вместе с мембраной. Но арматуры разные бывают, у меня такая

Скрытый текст

Снимать ее и менять очень легко, первый раз я немного запуталась, но посмотрела ролики и разобралась, а сейчас разбираю ее на раз-два.

#15745 2022-10-26 09:18:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, подскажите, умоляю.
Живём в деревянном частном доме. Стены, получается, дерево, а сверху побелены известкой. Затеяли ремонт, и в нескольких комнатах стены обшили гкл на металлических профилях. Вроде правильно написала  :blabla:  эти профили сожрали с каждой стороны едва ли не по 10 сантиметров пространства, в итоге кухня из просторной комнаты превратилась в клетушку  :facepalm:
С остальными комнатами надо придумать что-то другое - посоветуйте, пожалуйста, что именно  :awe: можно ли что-то присверлить прямо на стены, не прикрепляя эти сраные профили? Или как-то зашпаклевать поверх известки?
На стены планируем в итоге наклеить обои, ну или покрасить - мне любой вариант подойдёт.

#15746 2022-10-26 10:36:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

можно ли что-то присверлить прямо на стены, не прикрепляя эти сраные профили?

Профили выравнивают стены, крепить что-то без них чревато быстрым отпаданием из-за выступов и кривых углов. Обои поверх известки это экстрим. Вообще что угодно по старой побелке экстрим, очень непрочная основа. В идеале ее лучше смыть и заново сделать покрытие под отделку. Если побелка крепкая, не сыпется и не смывается, можно попробовать сверху загрунтовать и покрасить.

#15747 2022-10-26 12:17:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

можно ли что-то присверлить прямо на стены, не прикрепляя эти сраные профили?

Можно взять профиль поменьше. Можно в качестве направляющих использовать деревянные бруски. Если стена ровная (скорее всего нет) - можно прямо на стену. Решения по деревянной обрешетки ищи на сайтах производителей ГКЛ, например, кнауф, хотя, они ничем принципиально  от крепления к металлу не отличаются

#15748 2022-10-26 12:23:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

они ничем принципиально  от крепления к металлу не отличаются

Отличаются. Металлический каркас не гуляет в зависимости от уровня влажности в отличие от.

#15749 2022-10-26 13:13:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Профили выравнивают стены, крепить что-то без них чревато быстрым отпаданием из-за выступов и кривых углов. Обои поверх известки это экстрим. Вообще что угодно по старой побелке экстрим, очень непрочная основа. В идеале ее лучше смыть и заново сделать покрытие под отделку. Если побелка крепкая, не сыпется и не смывается, можно попробовать сверху загрунтовать и покрасить.

Смывать известку точно не вариант, а жаль((( видимо, не избавиться нам от этих профилей, но они столько места сжирают, это ж просто кошмар какой-то.

Можно взять профиль поменьше

Вот это было бы здорово, не терять кучу места в никуда, а только немного выровнять стены.

#15750 2022-10-26 14:55:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот это было бы здорово, не терять кучу места в никуда, а только немного выровнять стены.

Ну да, это же можно заранее посчитать, сколько съедается, прежде чем делать. Отступ 10 см - это дофигища. Если, например, кухня была 8 кв. м. (скажем, 3,2 на 2,5), то по при откусывании 10 см с каждой стороны, она стала 3 на 2,3 = 6,9, больше квадратного метра ушло, на небольших площадях это прям заметно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума