Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15701 2022-10-12 16:57:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, помогите надумать, как вот эту ебанную хуету замаскировать можно

У моей мамы такая, это вытяжка с улицы, она ее скрыла шторами, плюс рядом стоит шкаф, частично закрывающий ее от обзора, когда шторы не закрывают, у тебя вроде тоже близко к углу, можно такой вариант попробовать.

#15702 2022-10-12 21:02:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я бы поклеил какие-нибудь обои с рисунком, не целиком на всю комнату, а только на эту стену, типа таких https://market.yandex.ru/product--grand … ponsored=1 и тогда один белый круг сверху не будет так выделяться.

у меня акцентные обои на другой стене. До покраски обоев мне эта штука в глаза не бросалась -_-
видимо, буду делать очень длинную гардину и завешивать шторами в том числе балконную дверь
но длина стены - 4 метра. Чет дофига :pink:

#15703 2022-10-13 10:03:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

буду делать очень длинную гардину и завешивать шторами в том числе балконную дверь

Закрыть каким-то элементов декора? Например, рядом повесить бра или цветок? Щит из любимой маски духа? Декоративный венок? Только на расстоянии от нее и не слишком большое, но то, к чему душа лежит

#15704 2022-10-13 10:31:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Закрыть каким-то элементов декора? Например, рядом повесить бра или цветок? Щит из любимой маски духа?

ВОт я пытаюсь придумать приличный элемент
но пока то, что нравится, стоит 20К

Под катом - ремонтное нытье

Скрытый текст

#15705 2022-10-13 10:41:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

стоит 20К

анончик, я тебе уже выше писала. Ты если её коробкой закроешь, в комнате будет душно. Не делай так.

#15706 2022-10-13 10:48:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ты если её коробкой закроешь, в комнате будет душно. Не делай так.

я сам балкон всегда открытым держу, так что вряд ли эта вентиляция сильно роль сыграет :pink: но венки вроде тоже ничо так есть

#15707 2022-10-13 11:02:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

то, что нравится, стоит 20К

Если ты хоть немного крафтер или есть друзья с прямыми руками такую штуку можно сделать самому буквально за копейки.

#15708 2022-10-13 14:46:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Под катом - ремонтное нытье

Анончик, не расстраивайся, это же ремонт, там без косяков невозможно. А то, что ты сумел на распродаже икеи взять кухню(!), нигде не проебаться и со всем уложиться в 200 тыщ, это ты вообще герой. Я сейчас тоже прохожу через ремонт, и из этого бюджета уже давно вылетел со свистом :lol:
А насчет хуйни, раз денег пока нет, попробуй пожить с ней? Вдруг через пару недель ты перестанешь ее замечать? А если нет, то, как пишут выше, что-то декоративное, похожее на то, что ты скинул, наверняка можно гораздо дешевле сделать, чем 20к.

#15709 2022-10-13 15:23:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И чет его эти корзины довели, реально последней каплей стало.

Анон, если ты не поклонник ремонтов, то я бы сказала что это норма. Я сделала три и сказала что больше никогда.
На одном из ремонтов я в финале рыдала, прям билась в истерике, когда поняла что лампочки светят не так как я хотела.
И да, может есть чудо-люди, но я еще не видела ни один ремонт без косяков.
По деньгам ты вообще молодец уложился.

#15710 2022-10-13 16:49:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И да, может есть чудо-люди, но я еще не видела ни один ремонт без косяков.

Истину глаголешь. Даже если мастер не косорукий и кажется, что ты все просчитал, все равно мироздание подлянку подкинет и что-то да вылезет.

Отредактировано (2022-10-13 16:50:16)

#15711 2022-10-13 21:05:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну, кстати, у меня ремонт прошёл на расслабоне вообще без нервов и косяков. Но у меня была очень въедливая дизайнер, которая следила вообще за всем, от толщины штукатурки (а то она там все рассчитал до мм) до сборки мебели. Плюс рабочие тоже были от неё. Но тут мне сказочно повезло, она была начинающая и тогда ещё мало брала.

Сейчас вот мне ещё один ремонт предстоит и я понимаю, что ее уже не потяну. А сам я в ремонте дуб дубом. Меня вообще восхищают люди, которые умеют с нуля уют наводить. Я просто смотрю на разные предметы и не понимаю, как оно в итоге будет. Поэтому решил на новом месте сделать что-то похожее на первый вариант.

#15712 2022-10-13 21:27:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, не знаю, в правильный ли тред я пишу, если нет - пошлите по адресу, пожалуйста. Дано: есть земельный участок под ИЖС в моей единоличной собственности. Задача: заполнить заявку на технологическое подключение к электросетям. Что там нужно указывать в разделе "укажите тип энергопринимающего устройства", "характеристики энергопринимающих устройств", "категория надёжности", "сроки ввода в эксплуатацию", "распределите максимальную мощность принимающих устройств", и так далее. Никаких инструкций нигде нет. Пыталась заполнить через портал - не получилось. Через Госуслуги - требует ОКВЭД, а я физлицо. Может, кто в курсе. Помогите, пожалуйста.

#15713 2022-10-13 22:26:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, я покопалась в интернете, вот что-то похожее, можно инфу почерпнуть.
Ты, кстати, вручную заполняешь или через личный кабинет Россетей? Это я себе, на бдущее)))

Скрытый текст

Т.е. если коротко - индивидуальный жилой/дачный дом, 15 кВт, III категория, срок - когда тебе нужно/строишься.
Правда, из личного опыта - иногда могут не согласовать 15 кВт, типа возможности нет. Но я не знаю, тогда отказ будет или что... Краем уха слышала. ((

Отредактировано (2022-10-13 22:30:38)

#15714 2022-10-13 22:50:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, спасибо тебе огромное! А если у меня пока что только участок, то всё равно малоэтажный дом указывать, не строительную площадку? А если в ближайшие пару лет я стройку не потяну, но хочу сделать свет и воду для ухода за насаждениями, что мне указать в сроках проектирования, как думаешь? От балды?

Я вручную заполняю через Госуслуги. Коллега как-то подключала свет на земельный участок, но ей всё заполняла фирма, и она платила за это 30 000 плюс отдельно стоимость счётчика и самого подключения. У меня таких денег нет.

Отредактировано (2022-10-13 22:52:54)

#15715 2022-10-13 23:35:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, спасибо тебе огромное! А если у меня пока что только участок, то всё равно малоэтажный дом указывать, не строительную площадку? А если в ближайшие пару лет я стройку не потяну, но хочу сделать свет и воду для ухода за насаждениями, что мне указать в сроках проектирования, как думаешь? От балды?

Я вручную заполняю через Госуслуги. Коллега как-то подключала свет на земельный участок, но ей всё заполняла фирма, и она платила за это 30 000 плюс отдельно стоимость счётчика и самого подключения. У меня таких денег нет.

Я так понимаю, надо по факту писать для чего. В твоем случае это "Строительство индивидуального жилого дома, освещение земельного участка". По поводу сроков - а вот освещение же тебе прям весной нужно, например, к началу огородного сезона. Так что это не от балды, а вполне обоснованно )))

Отредактировано (2022-10-13 23:37:55)

#15716 2022-10-14 11:11:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

венки вроде тоже ничо так есть

что-то открытое с 2 сторон немного поможет

#15717 2022-10-15 10:12:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Однажды были заявлены "мать и дочь", а пришли пять кавказцев.

Ого! Что-то меня твоя история сильно крипанула. О том, что показывая квартиру, ты пускаешь в свой дом чужих людей, а это может быть опасно, я если честно, даже не подумал. Теперь надо сообразить, смогу ли я на показы просить еще кого-то побыть со мной. Но кажется, что по вечерам даже и попросить некого...

#15718 2022-10-19 13:56:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, ситуацыя.
У нас в доме некоторое щастье - ремонт фасада.
Только вот последний раз в этом месяце рабочих мы видели 2 октября (воскресенье, да) около половины девятого утра (охуенчик план, в выходной, в 8.30 начать орать чайками на диалектах кавказа на лесах, побарагозить около часа и скрыться в закат).

Ответственный за все это генподрядчик трубку не берет и на контакт не выходит.
Леса стоят.
Ремонт по графику заканчивается 25 ноября.
У меня уже созревает мысоль написать генподрядчику смс типа "если вы не отзоветесь - мы напишем в спортлото прокуратуру, так как план работ очевидно срывается с вашей стороны"

Чего-как можно сделать?..

#15719 2022-10-19 14:05:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Чего-как можно сделать?..

А что ты хочешь сделать? Чтоб фасад закончили? Так они его кое-как сляпают к концу декабря, чтоб заказчик не выебал. Скорее всего через жопу и хуево.
Если это в рамках капремонта, найди телефон местного департамента и звони им, спрашивай чо как. Смета у фонда КР должна быть. Можешь позвонить в свою УК и там спросить, может что знают.

#15720 2022-10-19 17:09:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если это в рамках капремонта

Аххха, спасибо.
Тем временем генпод отзвонился с реверансами.

#15721 2022-10-20 04:48:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вопрос про аренду квартиры (Мск) : цены от риэлторов на Авито настоящие? Я просто помню циан десятилетней давности, что там какие-то смехотворные цены писали, а на деле было гораздо дороже. Давно этим не занимался просто, а тут вот снова приходится

#15722 2022-10-20 05:02:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вопрос про аренду квартиры (Мск) : цены от риэлторов на Авито настоящие?

Вообще это типичный развод - красивая хата за копейки, при звонке записываешься на просмотр ее, при встрече говорят, что сдали и показывают халупу за дорого.

Но вообще, говорят, что в спальниках цены слегка упали сейчас, центр стоит, максимум 5-10% сбросил.
Что то убитое могут и на 30% дешевле выставить, спроса меньше, гастробайтеры говорят сваливают, по понятным причинам, а после них такую квартиру сложно сдать, разве какой-то стройбригаде, но тоже такое...

#15723 2022-10-20 21:05:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Так в том и дело, анон, что мне сейчас непонятно, какая цена рыночная. Ещё до мобилизации более-менее ясно было, но тогда я не искал.

#15724 2022-10-20 21:09:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну скажем 35 за однушку с нормальным ремонтом в 10 мин от условной Профсоюзной/Коломенской/Кунцевской это правдоподобно?

#15725 2022-10-20 21:15:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну скажем 35 за однушку с нормальным ремонтом в 10 мин от условной Профсоюзной/Коломенской/Кунцевской это правдоподобно?

Чот жирновато, мы ближе к центру почти за эту цену сдаем.
А яндекс-аренду не смотрел?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума