Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15676 2022-10-10 23:01:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны-владельцы относительно новых электрических или индукционных варочных панелей, хелп. Сижу вот думаю, нужна ли мне индукция, или электрической хватит.

Я тот анон, что спрашивал про индукцию, в итоге купил Бош за 30 тысяч, пока что страшно доволен. Ведет себя послушно и на маленьком и на большом нагреве, буст очень быстрый :yeah: Правда ничего особо сложного пока не готовил, тк у меня кроме кастрюли нет подходящей посуды :lol:

PS только что узнал, что есть тред бытовой техники, простите за оффтоп здесь

#15677 2022-10-11 10:22:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кстати про трубы.
Сантехника норм, но в этом бабушатнике совершенно жутко выглядит центральный общедомовой стояк. Я прямо боюсь ногтем сковырнуть слой ржавчины с него, хз что под ней. Этот стояк - ответственность жилкокторы? Есть шансы его заменить не за свой счет? Дом 1960х постройки, по ощущению капремонта не видел никогда.

Обратись в к председателю своего ЖКХ или УК с заявлением на замену стояка, стояк относится к общедомовому имуществу и меняется бесплатно. Но только если решат, что он на самом деле аварийный. Ржавчина, кстати, не показатель, если протечек нет, возможно его достаточно отскрести и покрасить. Ещё можно узнать в ЖКС, запланирован ли у них на ближайшее время капитальный ремонт общедомовых труб, тогда и без заявления будут менять.

#15678 2022-10-11 10:28:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, хочу в ванную полку, но не хочу сверлить стены. На маркетплейсах много полочек, которые крепятся на клеевую основу. На них можно ставить шампунь и всё такое или через пару дней под весом полка отклеется и отвалится?

#15679 2022-10-11 10:30:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

На маркетплейсах много полочек, которые крепятся на клеевую основу. На них можно ставить шампунь и всё такое или через пару дней под весом полка отклеется и отвалится?

У меня полки вообще на присосках, за два года частично отвалилась только одна.

#15680 2022-10-11 10:30:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, хочу в ванную полку, но не хочу сверлить стены. На маркетплейсах много полочек, которые крепятся на клеевую основу. На них можно ставить шампунь и всё такое или через пару дней под весом полка отклеется и отвалится?

Клеевые отваливаются, поищи те что на присосках если в ванной ровная плитка.

#15681 2022-10-11 11:35:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, хочу в ванную полку, но не хочу сверлить стены. На маркетплейсах много полочек, которые крепятся на клеевую основу. На них можно ставить шампунь и всё такое или через пару дней под весом полка отклеется и отвалится?

Анон, у меня такие. На них слона поставить можно
791,42 руб.  27%OFF | Водонепроницаемая настенная пластиковая полка для хранения, модный простой стильный органайзер для душа, стойка, держатель для хранения в кухне и ванной комнате
https://a.aliexpress.com/_DeX75UR

Внутрення часть при необходимости вынимается, моется и суется обратно. Очень удобно.

Отредактировано (2022-10-11 11:36:05)

#15682 2022-10-11 13:10:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а кто продавал вторичку: часто люди на просмотры ходят?

Хочу выставить свою квартиру на циан, но по цене не самой низкой для района. Но у меня свежий ремонт с заменой абсолютно всего и  я оставлю встроенную мебель (кухня и шкаф в прихожей) и технику (холодильник, духовку, посудомойку). В планах расширение и альтернатива, но сперва нужно на приличные деньги покупателя найти. При этом собираюсь жить в той же квартире, но я тут только ночую, так что слишком часто показывать не смогу. Понимаю, что в основном людям чужой ремонт и мебель не нужны, так что, готов к тому, что покупателя может придётся ждать несколько месяцев. А вот цену снижать не готов, у меня там и так на остаток будет ипотека. Поэтому хочу начать без риэлтооа. Или все же лучше найти риэлтора и пусть занимаются показами? Но денег на него жалко!
На покупку да, там я без риэлтора не рискну.

#15683 2022-10-11 13:17:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а кто продавал вторичку: часто люди на просмотры ходят?

Прдавал не я, продавали со мной в комплекте  ;D жилье, которое я и по сей день снимаю, приходило довольно много людей, причём люди ещё и детей иногда с собой приводили (живу в студии), короче, я прям задолбался в те дни.

#15684 2022-10-11 13:20:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А они в основном приходили по вечерам и в выходные же, да? Но можно было их как-то сгруппировать на один вечер? Или прямо каждый день шли? Я так понимаю, что самая активность - это недели две после того, как объявление дал? А дальше, если не купили, то поток снижается, да?

#15685 2022-10-11 13:23:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А они в основном приходили по вечерам и в выходные же, да?

Да если бы! В любое время, и днём тоже (анон тогда просто как раз временно не работал). Но там был риэлтор, и да, она их группировала как-то. И не только первые две недели шли, и потом тоже. Еше учти, что половина их них читать, видимо, не умеет, и будет очень удивляться всякой информации на месте

#15686 2022-10-11 13:27:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Тоже как-то жила в квартире, которую выставили на продажу. Район был один из лучших, центр города.
Так покупатели, да, валили очень часто. Иногда по несколько за день.

#15687 2022-10-11 14:54:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Продавал кв на вторичке, с риэлтором, покупатели ходили примерно через день. Но у меня изначально от агентства был проф.фотограф, которые сделал фотки в стиле "ох ничоси у меня квартира, жалко продавать", и ценник чуть выше рынка без торга и капризов. Имхо, благодаря фото покупатели и шли.

Я работаю дома, мне норм было, это минимум час на каждый визит и блаблабла про все на свете.

Однажды были заявлены "мать и дочь", а пришли пять кавказцев. Наглых, страшных, по русски ни бумбум, и пытавшихся влезть в кв. Мы с риэлтором успели захлопнуть дверь и сидели тряслись ещё долго... Очень страшно было.

В целом суеты немало, но это ж покупка квартиры, ее люди как правило рассматривают как "гнездо на всю оставшуюся", поэтому въедливо лезут под кожу и задалбывают вопросами.

#15688 2022-10-11 15:43:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а кто продавал вторичку: часто люди на просмотры ходят?

Как ты скажешь, так и будут ходить. можешь даже в объявлении написать что-то вроде: "Показы понедельник и среда 18:00-20:00, суббота 12:00-15:00" и показывать в это время.

#15689 2022-10-11 17:05:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В целом суеты немало, но это ж покупка квартиры, ее люди как правило рассматривают как "гнездо на всю оставшуюся", поэтому въедливо лезут под кожу и задалбывают вопросами.

А часть из них просто грибники, которым охота попялить как люди живут, но покупать они ее будут как-нибудь потом, то есть никогда. Но доебаться вопросами для них святое, развлекуха такая

#15690 2022-10-11 20:56:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А часть из них просто грибники, которым охота попялить как люди живут, но покупать они ее будут как-нибудь потом, то есть никогда. Но доебаться вопросами для них святое, развлекуха такая

Ну хз, я всё-таки для этого взял риэлтора, она там как-то правильно их отсеивала. Кроме случая "мать и дочь", это ужас был просто. Я не из пугливых, но тут знатно кирпичей отложил.

#15691 2022-10-12 11:56:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, помогите надумать, как вот эту ебанную хуету замаскировать можно

Скрытый текст

#15692 2022-10-12 12:01:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А что это такое, анончик? И насколько нужен доступ?

#15693 2022-10-12 12:13:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А что это такое, анончик? И насколько нужен доступ?

В душе не ебу -_- вроде что-то вроде вытяжки (?), но пользоваться ей не хочется
Бесит неимоверно своим уродством и расположением

#15694 2022-10-12 12:17:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Постер поверх повесить

#15695 2022-10-12 12:34:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня такая же. Это вытяжка, да, с балкона. Лучше не закрывай, а то будет душно.

#15696 2022-10-12 12:53:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Так если там окно, повесь карниз на всю стену и закрой шторами

#15697 2022-10-12 13:23:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я бы покрасила в цвет стены, но я всё крашу)

#15698 2022-10-12 15:03:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а кто продавал вторичку: часто люди на просмотры ходят?

я продавал этой весной, у меня ходили через день. но я продал быстро и заебаться не успел) а когда потом пару раз ходили с родственником, который квартиру покупал, часто оказывались в "очереди" - то есть договариваемся, условно, на восемь вечера - и знаем, что на семь-тридцать и на восемь-тридцать есть другие потенциальные покупатели.

#15699 2022-10-12 15:10:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, помогите надумать, как вот эту ебанную хуету замаскировать можно

Мне хочется пошутить "не обижай её, она хорошая", прости, анон))

#15700 2022-10-12 16:10:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, помогите надумать, как вот эту ебанную хуету замаскировать можно

Я бы поклеил какие-нибудь обои с рисунком, не целиком на всю комнату, а только на эту стену, типа таких https://market.yandex.ru/product--grand … ponsored=1 и тогда один белый круг сверху не будет так выделяться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума