Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15626 2022-09-22 09:25:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В связи с этим всем, стоит раскошеливаться на индукцию, или можно найти обычную не хуже?

Я принципиально купила обычную электрическую панель. Индукционкой пользовалась какое-то время, и да, совершенно не нравится переключение температуры. К новой плите пока тоже не до конца приспособилась, но постепенно привыкаю, и нормально. У меня Hyundai, закипает достаточно быстро и при этом вода не выплескивается к чертям на всю плиту.

#15627 2022-09-22 11:02:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот да. Это бесит. Она очень непредсказуемо регулируется. Резкими скачками. Не получается поставить на некую постоянную цифру в настройках и ожидать, что она будет вести себя, ну, постоянно. Ну, типа, поставил на сильную - бурно кипит, пока не выкипит вся вода; поставил на слабую - тихо булькает... Хрен.

Потому что твоя плитка без регулировки силы магнитного поля. Этим и отличаются дорогие и дешевые плиты, всякие Зануси и ноунеймы работают на циклическом включении-отключении. У плиты должен быть тип регуляции мощности "Изменение частоты магнитного поля" и никакой другой, это прибавляет почти 10к к стоимости, но только это и является нормальной индукцией. У меня три индукции в эксплуатации были, выбранные с этим критерием, они могут супер медленное кипение поддерживать спокойно.

Анон пишет:

чего там раскошеливаться-то? у меня вообще дешманская dexp. Работает ничуть не хуже условной занусси. А стоила всего то несколько тысяч

Ага-ага, совсем одинаково. Если брать индукцию, то Бош или Электролюкс. И проверять все характеристики. А купить индукцию за 20к и говорить, что она плохая, это как купить запорожец и говорить, что на телеге лучше, чем в Мерседесе.

Отредактировано (2022-09-22 11:04:35)

#15628 2022-09-22 11:08:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну блин, не хочется ждать 10 минут пока она закипит. Еще подкупает, что можно мгновенно огонь убавить. В связи с этим всем, стоит раскошеливаться на индукцию, или можно найти обычную не хуже? ну и просто что вы думаете по поводу современных варочных панелей? У меня до этого были только "бабкины" электрические плиты, не с чем сравнить даже.

PS духовой шкаф тоже надо выбирать, но там я даже не знаю с чего подступиться кроме внешнего вида

Если ты готов выложить в районе 40 тысяч за варочную поверхность, то индукцию однозначно. Проверяй тип регулировки мощности, размер конфорок истинный (есть говно-плиты с мелкими нагревателями по центру нарисованной конфорки) и что буст действительно буст, будет идеальная плита.
На счет духовки, как минимум нагрев сверху и снизу одновременный.

Отредактировано (2022-09-22 11:09:41)

#15629 2022-09-22 11:52:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не понимаю, что у вас там за проблемы с индукцией. У меня китайская встроенная двухкомфорка, купленная тысяч за 8 полгода назад, медленное кипение и почти-кипение прекрасно работает, пока проблем с ней у анона вообще нет

#15630 2022-09-22 12:02:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

это прибавляет почти 10к к стоимости

Анон, у меня одноконфорочная настольная, чтобы в ящик прятать  :lol:
Но за инфу спасибо, серьезно.

#15631 2022-09-22 12:24:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Надо, наверное, все-таки электрическую покупать. У них же нет таких подстав, они любые плавно регулируются?

#15632 2022-09-22 12:38:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Пользуюсь индукцией и счастлива.

Но - к ней таки нужны специальные кастрюли. Некоторые обычные просто с ней не работают, а некоторые работают но не так хорошо как специальные. Специальные в частности опознаются по толстому тяжёлому дну.

Приколы с ритмом (вот эта шапка) возникают при попытке выставить малый огонь, использовать хреновую кастрюлю, набрать её практически полную, и при этом чтоб сама кастрюля и объём воды были маленькими. У меня похожие чудеса были с ковшиком для варки яиц только, стала брать для яиц кастрюльку побольше и жизнь наладилась.

Ну и ещё надо приноровиться к тому, что сила огня зависит не только от мощности конфорки, но и от того, какую кастрюлю ты взял, при одних и тех же настройках на плите одна кастрюля греется так, другая иначе.

#15633 2022-09-22 12:40:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А алюминиевая гейзерная кофеварка совсем-совсем не будет на индукционной панели работать?.. Никто не пробовал?

#15634 2022-09-22 12:58:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

С переходником специальным разве что. Алюминий же не магнитится, а это, насколько знаю, простейший способ определить пригодную для индукции посуду.

#15635 2022-09-22 13:15:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

С переходником специальным разве что. Алюминий же не магнитится, а это, насколько знаю, простейший способ определить пригодную для индукции посуду.

Это я знаю, я именно про опыт с такими кофеварками спрашивал, вдруг кто экспериментировал

#15636 2022-09-22 13:44:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но - к ней таки нужны специальные кастрюли

У меня к индукции внезапно подошли кастрюли родом из СССР, эмалированные с цветочками  =D  и железные эмалированные миски))
По поводу озвученных аноном проблем и заморочек - я не замечал. Индукция у меня простая, белорусская Гефест.
Духовка правда Электролюкс, но тоже довольно простая, без излишеств. Я доволен.

#15637 2022-09-22 14:29:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Надо, наверное, все-таки электрическую покупать. У них же нет таких подстав, они любые плавно регулируются?

Они как раз все пульсовые, по настоящему плавная регуляция у газа и хороших индукционок. У средних индукционок 2-3 (3й — буст) режима и пульсация, как и у электроплит. У хреновых индукционок один режим мощности и пульсация.

#15638 2022-09-22 14:58:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня к индукции внезапно подошли кастрюли родом из СССР, эмалированные с цветочками

У меня тоже подошли.
Но один и тот же объём воды на одной и той же конфорке на одной и той же мощности в специальной кастрюле закипает чуть ли не вдвое быстрее.

#15639 2022-09-22 18:18:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, спасибо за советы и мнения! Буду думать.

#15640 2022-09-22 19:01:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Они как раз все пульсовые, по настоящему плавная регуляция у газа и хороших индукционок. У средних индукционок 2-3 (3й — буст) режима и пульсация, как и у электроплит. У хреновых индукционок один режим мощности и пульсация.

Спасибо, анон!
Ну блин. Походу, таких плит в настольно-компактно-одноконфорочном варианте не существует в принципе.
Нет, я, конечно, попробовала... поставила на озоне сортировку "от дорогих к дешевым"...  130 тыщ - это как-то нимношк для меня перебор  :lol:

#15641 2022-09-22 22:51:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У Икеи была отличная индукционная плитка на одно посадочное место, я ею полгода пользовалась, пока кухню не запилили. Она была недорогая, но привыкла я к ней быстро и работала она норм. Может, можно ее найти с рук или у перепродажников, она того стоит. До этого готовила всю жизнь только на газу, переход на индукцию был легким и несложным.
Плитка звалась Tillreda, просто включалась в розетку и в январе стоила 40 евро (я в Прибалтике).

Отредактировано (2022-09-22 22:53:39)

#15642 2022-09-22 23:34:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Tillreda

И тебе спасибо, анончик!

#15643 2022-09-24 14:02:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не уверена, что сюда, но лучшего треда как-то не нашла, если знаете, подскажите пожалуйста.  :heart:
Милые аноны, кто устанавливал камеру видеонаблюдения, бога ради, поделитесь знаниями. Уже несколько дней пытаюсь разобраться, какую лучше выбрать, голова идёт кругом.
Так поняла, что лучше брать с проводным соединением, потому что через wi-fi часто виснет и многие производители навязывают свои подписки. А какие ещё подводные камни есть? Может, даже модели посоветуете?

#15644 2022-09-24 14:11:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так поняла, что лучше брать с проводным соединением, потому что через wi-fi часто виснет и многие производители навязывают свои подписки. А какие ещё подводные камни есть? Может, даже модели посоветуете?

Тебе куда камеру надо? квартира/офис/стоянка/стройка? Проводные камеры дороже, но они удобны для создания сети (например, в бизнес-центре тебе нужно установить камеры в 15 офисах и всех коридорах). Вай-камеры хватит для бытовых потребностей.

#15645 2022-09-24 14:47:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тебе куда камеру надо? квартира/офис/стоянка/стройка? Проводные камеры дороже, но они удобны для создания сети (например, в бизнес-центре тебе нужно установить камеры в 15 офисах и всех коридорах). Вай-камеры хватит для бытовых потребностей.

В кладовое помещение. Сеть, как таковая, не нужна, но мне обещали ещё какой-то древний домофон (с камерой) привезти для ворот. Идеально было бы, как я понимаю, взять какой-то монитор для этого домофона, с двумя гнёздами, куда можно будет подключить ещё и камеру из кладовой. Вай-фай соблазнителен, но у меня и так не очень хороший интернет, я боюсь, что будет сильно поток забивать и виснуть.  :pink:

#15646 2022-09-24 22:46:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, кто-то может рекнуть риэлтора по вопросам продажи хат?

#15647 2022-09-25 05:40:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, как клеить обои на такой стене?

Скрытый текст

Везде советы про поклейку обоев на стене с 1 окном, там все понятно, а тут дурдом. Под окнам надо отдельными кусками клеить, это что же, тогда, между окнами нужно узкую полосу наклеить? Как-то стремно, но других вариантов не вижу

#15648 2022-09-25 09:08:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Как удобнее. Если стык будет незаметным, то хоть как

#15649 2022-09-25 14:38:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, кто-то может рекнуть риэлтора по вопросам продажи хат?

А тебе в ДС или в ДС-2? И насколько принципиален ценник? У меня есть очень хороший риэлтор, я с ней переезжала. То есть, и продавала, и покупала. Но честно говоря, не знаю, сколько она сейчас берет. Уже тогда было выше среднего. Но для покупки она была реально крутая, очень её советую. А вот для продажи даже не знаю, стоит ли переплачивать.

#15650 2022-09-25 16:09:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А тебе в ДС или в ДС-2?

Я каноничный житель ДС, походу) Для продажи, поэтому не вариант, наверное

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума