Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15601 2022-09-16 17:50:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ой, а в посудомойку тоже пишут, что нельзя фарфор и посуду с золотистыми каемочками. Но я вот целый год такую намываю там, и ничего не случилось, вообще ничего.
Так что статьи в интернете - они такие, да

Отредактировано (2022-09-16 17:51:05)

#15602 2022-09-16 19:02:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кто-нибудь ставил себе на кухню Духовка+СВЧ? Как оно, удобно?

У меня такой лет пятнадцать примерно, функция свч сломалась в первые пять лет, с тех пор она просто духовка, но из-за совмещенности функций у нее объем меньше немного, чем у обычных духовок (не настолько, чтобы это хоть сколько-то мешало готовке, но ровно на те доли сантиметра, чтобы в нее не влезали большинство стандартных противней). Подозреваю, что в современных моделях этой проблемы нет, но на всякий случай лучше померить изнутри заранее по ширине)) А то потом несколько геморно противни с рулеткой ходить покупать.
А, ну и как свч она была довольно таки говно, но это я тоже спишу на возраст модели.
Никаких особых условий по готовке я не соблюдал, как в духовке готовил во всем том же, в чем готовят в обычных духовках.

#15603 2022-09-18 15:24:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, можете посоветовать, где в ДС купить красивую настольную лампу?

#15604 2022-09-18 15:50:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

На озоне . Вот реально, вживую найти хороший выбор ламп ну очень сложно

#15605 2022-09-18 16:01:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, можете посоветовать, где в ДС купить красивую настольную лампу?

Плюсую к маркетплейсам, я себе вот такую на ВБ присмотрела
https://www.wildberries.ru/catalog/4609 … rgetUrl=EX
(на Озоне тоже ее видела, и даже дешевле - просто сейчас не найду с ходу ее там)

#15606 2022-09-18 17:30:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Какая красивая птичка! Цена, конеяно, пиздос :smoke:

#15607 2022-09-18 17:36:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если не дорогую, то я ещё смотрела сайты леруа и хоффа. Например, клёвый ночник я искала очень долго, а нашла, кажется, в леруа. Ещё и за какие совсем символические деньги. И простую настольную лампу для школьника тоже у них покупала.

#15608 2022-09-18 17:37:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Плюсую к маркетплейсам, я себе вот такую на ВБ присмотрела
https://www.wildberries.ru/catalog/4609 … rgetUrl=EX
(на Озоне тоже ее видела, и даже дешевле - просто сейчас не найду с ходу ее там)

Блин, мне вообще не нужна настольная лампа, но прям захотелось купить.

#15609 2022-09-18 18:32:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Какая красивая птичка! Цена, конеяно, пиздос :smoke:

На озоне она чуть ли не вдвое дешевле, но там нужно ее искать (я искала по запросу лампа птица и не добавила в избранное  :sadcat:  поэтому дала ссылку на вб)

#15610 2022-09-18 18:44:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, можете посоветовать, где в ДС купить красивую настольную лампу?

Плюсую к маркетплейсам, я себе вот такую на ВБ присмотрела
https://www.wildberries.ru/catalog/4609 … rgetUrl=EX
(на Озоне тоже ее видела, и даже дешевле - просто сейчас не найду с ходу ее там)

На Озоне бра, а не настольная
https://www.ozon.ru/product/nastenno-po … IkKbCkQnMg
Настольная даже на Алибабе стоит 42$ оптом,
https://russian.alibaba.com/product-det … 42845.html
с учетом доставки, комиссии, налогов и т.д. она меньше 4к не будет стоить, а бар на Алибабе за 23$

#15611 2022-09-18 18:56:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Эх, ясно( Видимо мой мозг опять провернул свою любимую фишку - занижать в памяти стоимость товаров (видимо, чтобы было не так больно))))

#15612 2022-09-18 19:34:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

На Озоне бра, а не настольная

Настольная тоже есть, такая
https://www.ozon.ru/product/nastolnaya- … -646417483
И ещё бра, с двумя птичками
https://www.ozon.ru/product/nastenno-po … -611433397

#15613 2022-09-18 19:37:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Настольная тоже есть, такая

В смысле, что в 2 раза дешевле стоит бра, а не настольная.

#15614 2022-09-18 19:47:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Плюсую к маркетплейсам, я себе вот такую на ВБ присмотрела
https://www.wildberries.ru/catalog/4609 … rgetUrl=EX

Лайфхак - поиск по фото на Али. Ибо все они с Али, и можно там найти в том раза дешевле.

#15615 2022-09-18 21:33:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюсую к маркетплейсам, я себе вот такую на ВБ присмотрела
https://www.wildberries.ru/catalog/4609 … rgetUrl=EX

Лайфхак - поиск по фото на Али. Ибо все они с Али, и можно там найти в том раза дешевле.

Уже нет, наш Али умер, там теперь мейл вместо китайцев и всё дороже, с китайского заказать проблема с картами и доставкой.

#15616 2022-09-18 22:43:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, можете посоветовать, где в ДС купить красивую настольную лампу?

На фейсбук-маркете, как на любой барахолке, можно найти сокровище за человеческие деньги

#15617 2022-09-19 00:36:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

  у японцев есть такое искусство - когда разбитую чашку склеивают и места склейки золотым лаком (или чем там они) покрывают

кинцуги

#15618 2022-09-22 01:06:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны-владельцы относительно новых электрических или индукционных варочных панелей, хелп. Сижу вот думаю, нужна ли мне индукция, или электрической хватит. С одной стороны, анон не кулинар, и даже когда не ленится, готовит не каждый день и нехитровыебанно. С другой стороны, у анона в последнее время появилась привычка на свои макароны/пельмени кипятить воду в чайнике, а потом ее в кастрюлю наливать. Ну блин, не хочется ждать 10 минут пока она закипит. Еще подкупает, что можно мгновенно огонь убавить. В связи с этим всем, стоит раскошеливаться на индукцию, или можно найти обычную не хуже? ну и просто что вы думаете по поводу современных варочных панелей? У меня до этого были только "бабкины" электрические плиты, не с чем сравнить даже.

PS духовой шкаф тоже надо выбирать, но там я даже не знаю с чего подступиться кроме внешнего вида :lol:

#15619 2022-09-22 01:19:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня обычная варочная панель и временно была индукционная плитка, когда старая панель сдохла, а новую не привезли (в разгар ковида). В общем, в индукции я резко разочаровался. Особенно бесила вода, которая выплеснувшись с крышки продолжала бодро кипеть рядом на плитке в десяти сантиметрах от кастрюли. Это была совершенно неочевидная (хотя физика же, но мало кто думает о еде на плите вне посуды) и неприятная особенность. Ну и в целом  надо переучиваться, подбирать время готовки и пр. Быть готовым к внезапному кипению и танцам с бубном «кипит слишком сильно, не кипит», но это могла быть особенность самой индукционной плитки, хотя регулировка нагрева там была очень плавная.
А вот переход с электроконфорок на электропанель был как по маслу, ничего менять не пришлось в привычках.

#15620 2022-09-22 01:28:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Быть готовым к внезапному кипению и танцам с бубном «кипит слишком сильно, не кипит»

Вот да. Это бесит. Она очень непредсказуемо регулируется. Резкими скачками. Не получается поставить на некую постоянную цифру в настройках и ожидать, что она будет вести себя, ну, постоянно. Ну, типа, поставил на сильную - бурно кипит, пока не выкипит вся вода; поставил на слабую - тихо булькает... Хрен. Поставил на сильную - она за несколько секунд вскипела вулканом и вывалила все из кастрюли. Конец. Поставил на слабую - она как синусоида: резкое кипение с шапкой на пять секунд - полный ноль и спокойная вода на пять секунд. Шапка - ноль, шапка - ноль. Иногда на третьей-четвертой шапке не успеваешь помешать, и она таки выкидывает все из кастрюли.

#15621 2022-09-22 01:42:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Особенно бесила вода, которая выплеснувшись с крышки продолжала бодро кипеть рядом на плитке в десяти сантиметрах от кастрюли. Это была совершенно неочевидная (хотя физика же, но мало кто думает о еде на плите вне посуды) и неприятная особенность.

Анон, я тупой, а почему так происходит? Я думал, что суть как раз в том, что плитка взаимодействует только с металлической посудой, почему на ней продолжает кипеть вода?

#15622 2022-09-22 07:41:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хм, у меня индукция, и никаких проблем с ней нет. По сравнению с электроплитами нагревается быстрее, температуру меняет мгновенно, разве что вентилятор шумит

#15623 2022-09-22 09:00:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В связи с этим всем, стоит раскошеливаться на индукцию

чего там раскошеливаться-то? у меня вообще дешманская dexp. Работает ничуть не хуже условной занусси. А стоила всего то несколько тысяч

#15624 2022-09-22 09:04:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

В связи с этим всем, стоит раскошеливаться на индукцию

чего там раскошеливаться-то? у меня вообще дешманская dexp. Работает ничуть не хуже условной занусси. А стоила всего то несколько тысяч

Анон, проснись, сейчас сентябрь 2022, даже самая дешевая индукционная dexp стоит 12к

#15625 2022-09-22 09:10:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Сорри, имел в виду, что индукционная не должна быть дороже обычной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума