Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15576 2022-09-12 12:52:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

я швабру в ведре промываю раза 4 за 1 комнату. раньше вообще в ванную бегал после каждого спринта и мыл тряпку рукой.

Прости, но что надо делать с полом чтоб он был настолько грязным что иначе никак? Ходить в уличной обуви? Ронять еду? :think:

#15577 2022-09-12 13:12:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Быть любителем чистоты?

#15578 2022-09-12 13:14:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Прости, но что надо делать с полом чтоб он был настолько грязным что иначе никак? Ходить в уличной обуви? Ронять еду?

Достаточно жить в ветренном пыльном районе или рядом с оживленной трассой. У меня даже на еженедельную протирку подоконника приходится два полоскания тряпки, о мытье пола я уж не говорю. Даже если два раза в неделю полы мыть (я пробовал, но быстро сдался), все равно вода грязной будет после каждого помещения.
Др.анон.

#15579 2022-09-12 13:20:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Прости, но что надо делать с полом чтоб он был настолько грязным что иначе никак? Ходить в уличной обуви? Ронять еду?

Эм, я мою руками, но тоже раза четыре, не меньше споласкиваю тряпку, за одну комнату. Чтобы не развазюкивать грязь, тряпка должна быть чистой :dontknow:

#15580 2022-09-12 13:21:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Но пыль и всякая подобная мура великолепно собирается пылесосом.
Может, стоит больше пылесосить и меньше мыть пол?

#15581 2022-09-12 13:29:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Может, стоит больше пылесосить и меньше мыть пол?

Всё равно разные ощущения после просто пропылешошенного пола и после хорошо помытого пола. Как ходящий босиком прекрасно чувствую.

Отредактировано (2022-09-12 13:29:29)

#15582 2022-09-12 13:33:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я когда переехал из стоящей в зеленом дворе пятиэтажки (4этаж) на выходящий на умеренно оживленное шоссе шестижтажку (2 этаж) конкретно так охуевал (и продолжаю охуевать год спустя), насколько прибавилось базовой уборки. Объем пыли в комнате за неделю такой, как в пятиэтажечке не собиралось за 2 месяца ((

#15583 2022-09-12 13:35:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны со швабрами, когда вы наконец увидите, что промахнулись тредом? Тред уборки - рядом.

#15584 2022-09-12 13:55:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

вопрос не в том, что обычная швабра отмывает плохо, а в том, что нет никакой замены швабре)) в любой швабре надо мыть тряпку и ходить с ведром, если хочешь не просто повазюкать ею для галочки, а нормальный чистый пол.

Ну не знаю. Я перед мытьём пола паровой шваброй всегда пылесошу.  И мне после этого не нужно полоскать тряпку даже раз в комнату.

#15585 2022-09-12 14:25:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а какие самые лучшие варианты для пиздец ленивых? Купил себе робот-пылесос лень запускать, но мыть пол-то все равно надо. У меня швабра с таким прикольным распылителем водички под тряпку, но саму тряпку все равно надо мыть и с нее говно собирать(

Читал про способ "много тряпок". Берётся ведро и два тазика, один с тряпками, другой пустой. Первую тряпку намочить, помыть часть пола, бросить в таз как есть. Вторую тряпку намочить, помыть часть пола, бросить в таз. Повторять до конца. Потом все грязные тряпки скопом кинуть в машинку и выстирать. Таким образом все время пол моется чистой водой, но не надо возиться с выполаскиванием тряпок

#15586 2022-09-12 14:26:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну обесточиться точно надо) обесточиваешь, снимаешь старый светильник с проводки, включаешь рубильник, смотришь где фаза, где ноль, запоминаешь/помечаешь, обесточиваешь, подключаешь фаза проводки-фаза светильника и ноль так же. Землю светильника просто оставляешь в клеммнике, если она там, если торчит - заизолировать надо.

Спасибо, анон!

А отверстия крепежа под планку старые останутся или новые надо?

Вот над этим вопросом я сейчас мучительно размышляю. Если на старом месте, там какая-то хрень из пробки, на которой крепился светильник, то придется как-то провода подводить (основание нового светильника меньше, чем у старого, и в нем нету отверстия для ввода проводов).
Если на новом, то там под крепеж надо будет сверлить дырку под самым потолком практически, сегодня пойду забирать перф, чтобы понять насколько осуществим этот акробатический трюк. И еще меня смущает, как в основание старого при этом все провода запихнутся (люминий, все дела), там мало места :sadcat:

#15587 2022-09-12 21:40:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну обесточиться точно надо) обесточиваешь, снимаешь старый светильник с проводки, включаешь рубильник, смотришь где фаза, где ноль, запоминаешь/помечаешь, обесточиваешь, подключаешь фаза проводки-фаза светильника и ноль так же. Землю светильника просто оставляешь в клеммнике, если она там, если торчит - заизолировать надо.

Спасибо, анон!

А отверстия крепежа под планку старые останутся или новые надо?

Вот над этим вопросом я сейчас мучительно размышляю. Если на старом месте, там какая-то хрень из пробки, на которой крепился светильник, то придется как-то провода подводить (основание нового светильника меньше, чем у старого, и в нем нету отверстия для ввода проводов).
Если на новом, то там под крепеж надо будет сверлить дырку под самым потолком практически, сегодня пойду забирать перф, чтобы понять насколько осуществим этот акробатический трюк. И еще меня смущает, как в основание старого при этом все провода запихнутся (люминий, все дела), там мало места :sadcat:

Нишо не понял, в какую пробку крепился старый? Там раритетный дюбель из спичек, штоле?
Про запихивание проводов тоже не очень понял. В принципе, если у тебя из стены длинные торчат, их можно укоротить в разумных пределах.
Просто если будешь новый крепёж штробить, как бы в проводку не попасть. Если старые отверстия по расположению и ширине подходят на новую планку, я бы их зачистил и туда и крепил бы

#15588 2022-09-13 21:24:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Прости, но что надо делать с полом чтоб он был настолько грязным что иначе никак? Ходить в уличной обуви? Ронять еду?

Эм, я мою руками, но тоже раза четыре, не меньше споласкиваю тряпку, за одну комнату. Чтобы не развазюкивать грязь, тряпка должна быть чистой :dontknow:

Анон пишет:

Быть любителем чистоты?

Зис! А способ с кучей тряпок уж слишком. У меня швабра leifheit и там одна тряпка 700 руб стоит. Да даже если и обычные тряпки можно было бы использовать, то мне их штук 20 на всю 70-метровую квартиру надо было бы))

#15589 2022-09-13 23:16:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Зис! А способ с кучей тряпок уж слишком. У меня швабра leifheit и там одна тряпка 700 руб стоит. Да даже если и обычные тряпки можно было бы использовать, то мне их штук 20 на всю 70-метровую квартиру надо было бы))

да и машинка наверное засрется если в ней постоянно половые тряпки стирать?

спасибо за советы, аноны) понял, что чудесного решения нет) лично для меня еще неплоха обычная швабра с губкой и отжимом из начала нулевых, потому что с нее легко грязь снимается, легче, чем с тряпки. другое дело, что очень сложно найти такую швабру, чтобы у нее со второго мытья не сломалась ручка
а самый ужас - это швабра со складывающимися "крыльями", на которые надевается тряпка, там надо каждый раз заебаться, чтобы ее снять и надеть

ленивый анон

#15590 2022-09-14 17:56:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Выбираю люстру в частный дом, где бывают перепады напряжения. Иногда прямо видно, как лампочки мигают.
Смотрю на сайте леруа всякие люстры, чуть не соблазнился на светодиодную, но что-то страшно, она от перепадов напряжения не издохнет? Или они нечувствительные?

#15591 2022-09-14 18:12:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Выбираю люстру в частный дом, где бывают перепады напряжения. Иногда прямо видно, как лампочки мигают.
Смотрю на сайте леруа всякие люстры, чуть не соблазнился на светодиодную, но что-то страшно, она от перепадов напряжения не издохнет? Или они нечувствительные?

С люстрами у меня ничего не случилось,  но лампочки чаще выходят из строя. А вот есть светильники светодиодные (не дешёвые, позиционируются как долговечные)  -  сцука,  уже два поменяли,  потому что после перепадов они начинают мигать как бешеные и темнеть :(

#15592 2022-09-14 18:15:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

С люстрами у меня ничего не случилось,  но лампочки чаще выходят из строя. А вот есть светильники светодиодные (не дешёвые, позиционируются как долговечные)  -  сцука,  уже два поменяли,  потому что после перепадов они начинают мигать как бешеные и темнеть :(

Спасибо, анон! Буду обычную покупать. Мне-то сначала понравилась люстра, у которой вместо лампочек светодиодная загогулина, если такая перегорит, сразу выкидывать.

#15593 2022-09-14 18:17:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

С люстрами у меня ничего не случилось,  но лампочки чаще выходят из строя. А вот есть светильники светодиодные (не дешёвые, позиционируются как долговечные)  -  сцука,  уже два поменяли,  потому что после перепадов они начинают мигать как бешеные и темнеть :(

Спасибо, анон! Буду обычную покупать. Мне-то сначала понравилась люстра, у которой вместо лампочек светодиодная загогулина, если такая перегорит, сразу выкидывать.

Я гуглила,  что вроде как можно перепаять. Но у нас дома руки из жо,  поэтому не связывались :(

#15594 2022-09-14 18:27:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я гуглила,  что вроде как можно перепаять.

Ага, можно. У меня отец умеет, перепаивал. Вот только через месяц она опять перегорела  :hmm:

#15595 2022-09-15 23:34:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Про мытьё полов. Волею судьбы я сейчас живу на юге, где не редкость плитка по всей квартире, не исключая спален. Так вот, насколько, казалось бы проще, когда просто выливаешь на пол ведро воды ч шампунем и собираешь всё это резиновым "шпателем", а всё равно лень делать это чаще, чем жизненно необходимо  :lol:

#15596 2022-09-16 15:29:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кто-нибудь ставил себе на кухню Духовка+СВЧ? Как оно, удобно? Родственник не хочет такое ставить, уверен, что такое устройство 2в1 сломается очень быстро. В инете про это ничего не говорят, в основном нахваливают, но интересно мнение живы людей, а не копирайтеров.

#15597 2022-09-16 15:46:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кто-нибудь ставил себе на кухню Духовка+СВЧ? Как оно, удобно? Родственник не хочет такое ставить, уверен, что такое устройство 2в1 сломается очень быстро. В инете про это ничего не говорят, в основном нахваливают, но интересно мнение живы людей, а не копирайтеров.

У моей подруги такая стоит уже лет десять встроенная, ей удобно.

#15598 2022-09-16 15:54:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кто-нибудь ставил себе на кухню Духовка+СВЧ? Как оно, удобно? Родственник не хочет такое ставить, уверен, что такое устройство 2в1 сломается очень быстро. В инете про это ничего не говорят, в основном нахваливают, но интересно мнение живы людей, а не копирайтеров.

У меня 10+ лет стояла, потом я съехал и оставил ее новым жильцам. Норм, никаких проблем вообще, но я не то чтоб охрененный кулинар и готовил далеко не каждый день.
Bosch, если чо.

Отредактировано (2022-09-16 15:55:07)

#15599 2022-09-16 16:39:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, аноны! Я читал, что в такую духовку надо стекло, керамику, а как силикон себя в ней чувствует, у меня формы для пирога такие? А железный противень туда можно?

Отредактировано (2022-09-16 16:39:30)

#15600 2022-09-16 17:32:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Спасибо, аноны! Я читал, что в такую духовку надо стекло, керамику, а как силикон себя в ней чувствует, у меня формы для пирога такие? А железный противень туда можно?

Честно, я не очень умный вообще совал туда всё подряд и ничего не сгорело и не взорвалось ;D
Мне потом уже сказали что типа решетки металлические надо вынимать когда их не используешь, но я их оттуда доставал только чтоб помыть, лол.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума