Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15551 2022-09-11 01:32:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как думаете, что делать?

В Москву ехать, уже одних проблем со здоровьем достаточно, чтобы делать выбор в пользу московской прописки.

#15552 2022-09-11 08:30:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Большое спасибо, анончики! Похоже, да, нечего мне тут больше делать.
(анон, который сомневался, ехать или дальше оставаться)

#15553 2022-09-11 12:56:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны с больной спиной и большими квартирами, как и чем вы моете пол? Робот есть, но мне все равно раз в неделю хочется нормально пол помыть. Я просто заебываюсь с шваброй и тяжелым ведром час перемещаться между комнатами и ванной.

#15554 2022-09-11 13:36:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны с больной спиной и большими квартирами, как и чем вы моете пол? Робот есть, но мне все равно раз в неделю хочется нормально пол помыть. Я просто заебываюсь с шваброй и тяжелым ведром час перемещаться между комнатами и ванной.

Мне очень понравилась спрей-швабра, но это не про "нормально помыть" а скорее про "если каждый день пару минут потратить то вроде и чисто"

Это швабра с микрофиброй внизу и небольшим баллончиком воды со средством на ручке. И на самой ручке такая штука, её нажимаешь и из швабры выбрызгивается вода вот эта, а насадкой тут же возюкаешь. Обработала всю кухню, насадку не снимая со швабры выполоскала под краном, всё.

А если бы была большая квартира то наверное нашлось бы и место где хранить нормальный моющий пылесос (который не тряпочкой возюкает а прям наливаешь туда воду и средство и он её выплёвывает а потом всасывает)

#15555 2022-09-11 14:16:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кстати, да. В ДС, например, уже третье (?) лето подряд в каждом парке стоят павильоны здоровья

Ого, а где такое дают? В Лужниках я видел только прививки от Ковида в палатках.
Сделать экг и холестерин там можно только с московской пропиской и московским ОМС, или всем делающим?

#15556 2022-09-11 14:36:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ого, а где такое дают?

Анончик, чтобы не оффтопить здесь, ответила в теме двух столиц
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10955927

#15557 2022-09-11 15:00:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, помогите разобраться с электрикой, надо поменять светильники
про обесточить и вызвать электрика можно не писать:)

Короче, заменить надо вот это на вот это

Скрытый текст

Внутри нового светильника колодка(?) под 3 провода..

Скрытый текст

Внутри старого адский треш из скруток на изоленте и всего 2 провода из стены ( т.е., как я понимаю, земли нету, есть только фаза и ноль.

Скрытый текст

Есть копеечная отвертка-тестер, я определю ею, где фаза, где ноль?..ну и советы полезные приветствуются.

Отредактировано (2022-09-11 15:02:42)

#15558 2022-09-11 15:06:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кто-нибудь пользовался/пользуется электроодеялом?

Анон как-то попользоваться электрогрелкой и эта электрогрелка ночью чуть не спалила съемную хату, анона и соседку заодно. После этого анон завязал с идеей спать под чем-то электрическим.

#15559 2022-09-11 17:50:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кто-нибудь пользовался/пользуется электроодеялом?

Я, пользовался, писал как раз недавно в треде жалоб. Сейчас схожу скопирую оттуда сообщения.

Скрытый текст

Пользуюсь четыре года, полет нормальный. В начале этого года одеяло заглючило, мы его разобрали (там легко) и присобачили провод от кондея что бы был. Начал работать обратно, и работает осенью и весной. Круглосуточно не держу, просто потому что он жаркий, хотя пару раз засыпал, было просто жарко.

Отредактировано (2022-09-11 17:55:47)

#15560 2022-09-11 18:42:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, помогите разобраться с электрикой, надо поменять светильники
про обесточить и вызвать электрика можно не писать:)

Короче, заменить надо вот это на вот это

Скрытый текст

Внутри нового светильника колодка(?) под 3 провода..

Скрытый текст

Внутри старого адский треш из скруток на изоленте и всего 2 провода из стены ( т.е., как я понимаю, земли нету, есть только фаза и ноль.

Скрытый текст

Есть копеечная отвертка-тестер, я определю ею, где фаза, где ноль?..ну и советы полезные приветствуются.

Ну обесточиться точно надо) обесточиваешь, снимаешь старый светильник с проводки, включаешь рубильник, смотришь где фаза, где ноль, запоминаешь/помечаешь, обесточиваешь, подключаешь фаза проводки-фаза светильника и ноль так же. Землю светильника просто оставляешь в клеммнике, если она там, если торчит - заизолировать надо. А отверстия крепежа под планку старые останутся или новые надо?

#15561 2022-09-11 18:51:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а оно током не ебнет? Страшно же как-то? И подойдет котам?
(Мимокрокодил)

#15562 2022-09-11 19:00:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А если бы была большая квартира то наверное нашлось бы и место где хранить нормальный моющий пылесос (который не тряпочкой возюкает а прям наливаешь туда воду и средство и он её выплёвывает а потом всасывает)

Как владелец моющего пылесоса вставлю 5 копеек, что раз в неделю я бы застрелился им мыть...
Но это конечно лучше чем со шваброй и ведром туда сюда мотаться

#15563 2022-09-11 19:05:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А почему застрелился бы? Что там такого сложного, сложнее чем пылесосить?

#15564 2022-09-11 19:08:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Тряпочки ему менять.

#15565 2022-09-11 19:19:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А почему застрелился бы? Что там такого сложного, сложнее чем пылесосить?

Ну во-первых он тяжёлый, да у него есть колеса, но все равно ему надо помогать подъезжать за тобой и через порожки переносить. А потом его надо разбирать и мыть - два контейнера, в одном из которых фильтр и перегородка, и насадку. У меня линолеум, поэтому на всасывающую насадку надевается щётка, иначе он и линолеум засасывает ))) эту щётку надо снять и промыть ее и насадку... Потом поставить все сушиться. Когда высохнет собрать все обратно и убрать. Вот сейчас я в процессе уборки, дело идёт медленно, т.к надо ещё расставить кучу вещей и пылесос просто живёт у меня посреди комнаты, т.к мне влом его собрать и спрятать чтобы через день или два достать и продолжить )))
Ну и главное я просто ленивая жопа  =D

А ещё забыл добавить - мне хватает одного захода на большую кухню и не очень большой коридор, перед мытьём комнаты нужно будет доливать воду с моющим средством и сливать контейнер с грязью.  Или может его хватит на среднюю комнату + кухню, но на другие комнаты придется сливать и доливать.

Отредактировано (2022-09-11 19:30:23)

#15566 2022-09-11 19:37:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да, присоединяюсь к аноны выше с пылесосом. У меня есть моющий пылесос, но мне реально проще сначала как следует залить пол мыльной водой, а потом собрать ее шваброй, чем таскать его по всей квартире, потом мыть, потом сушить и ждать, пока не высохнет, чтобы собрать.

#15567 2022-09-11 20:34:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Просто собрать шваброй мало. Надо же еще нажимать на швабру, чтобы там все отмылось. Понятное дело, что мало у кого пол заляпан грязью, но все равно усилия физические приходится применять для качественной уборки. Просто повазюкать шваброй не сложно)

#15568 2022-09-11 21:17:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Надо же еще нажимать на швабру, чтобы там все отмылось. Понятное дело, что мало у кого пол заляпан грязью, но все равно усилия физические приходится применять для качественной уборки. Просто повазюкать шваброй не сложно)

Если не сразу раствор собирать, а подержать некоторое время, то особо прилагать усилия не придется.

#15569 2022-09-11 21:25:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Пылесос на мой взгляд отмывает гораздо лучше, чем я со шваброй, тем не менее выкатываю я его для помывки не чаще раза в месяц, типа генеральная уборка. А так быстро шваброй обмахнул и ок
Анон с пылесосом

#15570 2022-09-11 21:57:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А как насчет паровой швабры+обычный пылесос? С ними возни гораздо меньше.

#15571 2022-09-11 23:52:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а какие самые лучшие варианты для пиздец ленивых? Купил себе робот-пылесос лень запускать, но мыть пол-то все равно надо. У меня швабра с таким прикольным распылителем водички под тряпку, но саму тряпку все равно надо мыть и с нее говно собирать(

#15572 2022-09-12 00:19:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а какие самые лучшие варианты для пиздец ленивых?

Нанять клининг, по желанию раз в 1-2 недели чтобы поддерживать или генералку раз в несколько месяцев чтобы отдраить засранное.

#15573 2022-09-12 08:01:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а оно током не ебнет? Страшно же как-то? И подойдет котам?

Если ты про электроодеяло, а не светильник, то не знаю, у меня нет кота. Есть двое детей, вот сейчас мы из кровати встали, они себе включили обогрев и залезли, балдеют. Почти коты  :lol: За четыре года ни разу не ебнуло, но я его оставлял максимум на полночи включенным, оно жаркое очень. Что бы именно согреться это лучший выбор, потому что согреваешься буквально за десять минут. Потом уже жарко, тогда я выключаю и продолжаю нежиться в теплом коконе одеяла. Смысла держать его включенным круглосуточно не вижу, но вообще, конкретно мое нагревается только там, где его сверху что то придавливает. То есть если сверху только простыня, оно даже не нагреется. Поэтому я и кладу сверху одеяло, оно более тяжелое, поэтому одеяло его нагревает.

#15574 2022-09-12 08:25:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а какие самые лучшие варианты для пиздец ленивых? Купил себе робот-пылесос лень запускать, но мыть пол-то все равно надо.

А ты купи пылесос функцией влажной уборки. Я делаю так: утром запускаю его в режиме сухой уборки, а вечером - уже мокрую. Но тряпочку снимать и пропаласкивать придётся, да)

#15575 2022-09-12 11:58:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А как насчет паровой швабры+обычный пылесос? С ними возни гораздо меньше.

вопрос не в том, что обычная швабра отмывает плохо, а в том, что нет никакой замены швабре)) в любой швабре надо мыть тряпку и ходить с ведром, если хочешь не просто повазюкать ею для галочки, а нормальный чистый пол.

этот анон останавливает робот после каждой комнаты, моет тряпку и опять прицепляет. но даже так - это не равно качественной мойке полов шваброй. я швабру в ведре промываю раза 4 за 1 комнату. раньше вообще в ванную бегал после каждого спринта и мыл тряпку рукой. щас габариты квартиры не позволяют это делать, не заебавшись.

Отредактировано (2022-09-12 12:04:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума