Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15351 2022-08-15 10:31:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Спасибо, анончик. Да, вопрос в том, покупать ли сейчас новый и тащить его с собой, или новый уже купить на месте. Старый с собой точно не повезу.

Зависит от того, сколько ты вообще вещей с собй повезешь и как именно. Если контейнер будешь нанимать, то лишний холодильник роли не сыграет, а если без холодильника все вещи в газельку бы влезли, то это дополнительные траты на перевоз.

#15352 2022-08-15 13:59:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не знаю, я бы не повез. Мы при ремонте не очень старый холодильник отодвинули от стены сантиметров на сорок, чтобы обои поклеить, и придвинули обратно, так эта падла морозить перестала, сказали, фреон вытек(

#15353 2022-08-15 14:18:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Хотя, все равно буду перевозить мебель и много вещей, может, и холодильник можно будет перевезти?

Я б не советовал, холодильники наклонять нельзя, например, велика вероятность что поломают в процессе перевоза, нафиг надо.

#15354 2022-08-15 15:19:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Есть старый холодильник Орск, ему лет 30 или больше

Анон пишет:

вопрос в том, покупать ли сейчас новый и тащить его с собой, или новый уже купить на месте. Старый с собой точно не повезу

Старый точно не довезешь. Увы.
Имеет смысл купить новый холодос на новом месте. Перевозка холодильника, даже нового - лотерея. В пределах одного города, с нормальной бригадой, ну в принципе ок, но бригада прям бережная должна быть. Новый холодос между городами таскать, даже бережно, риски существенно выше.
Сейчас можно выбрать холодильник по бюджету, это не прям грандиозный расход (имхо, покупать стиралку финансово больнее), опять же, зависит от потребностей. Я в студию купил себе малыша метр высотой, с избытком.
В общем я б оставил несчастный Орск где он стоит))

#15355 2022-08-15 15:29:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я видел видео о том, как феном или кипятком греют резину у холодильника. Попробую, вдруг получится.
(Анон со старым Орском).
И чтоб два раза не вставать - аноны, а как вообще называются такие штуки для сушки и хранения посуды, которые подвешиваются на рейлинг? Не могу понять, как именно их искать, нахожу очень мало и они довольно дорогие.

Отредактировано (2022-08-15 15:38:14)

#15356 2022-08-15 15:44:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я в студию купил себе малыша метр высотой, с избытком.

О, у меня тоже такой, черненький tesler, я практически не готовлю и этой мелочи хватает. Причем он легкий, я сам его втащил от двери до кухни и под столешницу =)

Отредактировано (2022-08-15 15:45:15)

#15357 2022-08-15 15:59:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Нормально холодос перевозится вертикально, анон перевозил, даже мысли не имел, что что то может пойти не так. Наклонять нельзя, и все

#15358 2022-08-16 21:06:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, как сделать приятный запах в комнате? Это не квартира, комната 20 метров, я боюсь, что диффузор стандартный будет вонять сильно слишком, а штучки для машины просто ужасные на вкус. Но очень затхло после прошлых жильцов пахнет и не выветривается, прям въелось в мебель.

#15359 2022-08-16 21:24:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но очень затхло после прошлых жильцов пахнет и не выветривается, прям въелось в мебель.

Тогда только химчистка мебели, никакими пшикалками не перебить вонючий диван или кресло, надо мыть.
А по воздуху помогает лампа Берже.
Если надо мыть твредую мебель, потому что в дерево тоже запах въедается, добавь в воду trashBuster

#15360 2022-08-16 21:32:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

нахожу очень мало и они довольно дорогие.

Хаклайф: скринишь то, что тебе понравилось, и ищешь по фото на Али.
Роллматт для раковины в российском сегменте только "итальянские" по 6к, на Али то же самое 500 руб  :troll:

#15361 2022-08-17 12:34:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Можешь попробовать индийские палочки. В небольшой комнате идея в том чтобы сжечь в ней всю палочку а потом комнату проветрить, и так сколько-то раз (не подряд, естественно).

#15362 2022-08-18 14:49:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А никто не знает, где можно купить диван такой легкой конструкции вроде икеевского Эксарби? Мне одни какие-то очень основательные монстры попадаются в хоффах-первых мебельных-столплитах(

#15363 2022-08-18 15:26:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

На озоне не смотрел? Я когда-то искал аналог другому дивану икеи по дизайну и нашел подходящий именно там.

#15364 2022-08-18 18:06:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А никто не знает, где можно купить диван такой легкой конструкции вроде икеевского Эксарби? Мне одни какие-то очень основательные монстры попадаются в хоффах-первых мебельных-столплитах(

Тот же принцип, но наполнитель толще, отдельного матраса не нужно
https://hoff.ru/catalog/gostinaya/divan … l=80318572

#15365 2022-08-18 20:47:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

На озоне не смотрел? Я когда-то искал аналог другому дивану икеи по дизайну и нашел подходящий именно там.

Анон пишет:

Тот же принцип, но наполнитель толще, отдельного матраса не нужно
https://hoff.ru/catalog/gostinaya/divan … l=80318572

Спасибо, аноны!

#15366 2022-08-19 07:49:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Про холодос.
Анон, когда переезжал, мечтал купить распашного монстра. Монстр под мои габариты (а таки студия) стоил 40 тыр, но мечта жи.
Поехал анон смотреть вживую - выбрал совершенно другую модель, беко за 18 тыс еще и не два с хуем метра в высоту, а 1,8 - чтоб анон дотягивался везде. еще и денег осталось на стиралку и роботопылесос за 6к. Кстати пылесос говно оказалось :(
Живу один, пока хватает. Но я маньяк заморозки - мне нужна была именно морозилка. Не представляю, как живут с маленьким полухолодосом)))

#15367 2022-08-21 10:19:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, лапчатый анон решил лечь в направлении превращения своей комнаты в нечто более удобоваримое. Начать решил с покупки новой кровати, её уже нашёл. Теперь надо перевезти двухметровый каркас. Подскажите, какое грузовое такси стоит брать в ДС?

Ещё надо как-то победить старый диван из массива. У меня есть сомнения, что я его смогу разобрать, кажется, придётся пилить.

#15368 2022-08-21 10:44:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Подскажите, какое грузовое такси стоит брать в ДС?

Да любое, если у тебя нет ограничений типа высоты подземной парковки в доме. А там где ты покупаешь нет своей доставки?

Анон пишет:

Ещё надо как-то победить старый диван из массива. У меня есть сомнения, что я его смогу разобрать, кажется, придётся пилить.

Если не боишься - можно выставить на авито за копейки и условием поставить самовывоз :troll:

#15369 2022-08-21 11:21:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да любое, если у тебя нет ограничений типа высоты подземной парковки в доме. А там где ты покупаешь нет своей доставки?

Я покупаю у знакомых. А диван в неразобранном состоянии, боюсь, не пройдёт в дверной проём, он монструозен и стар.

#15370 2022-08-21 11:25:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А диван в неразобранном состоянии, боюсь, не пройдёт в дверной проём, он монструозен и стар.

Ну хз, у меня так был огромный шкаф из нескольких секций, но приехал спец, как-то открутил половину и по частям увез, потом собрали на новом месте. Диван же изначально как-то попал в твою квартиру, думаю те кто понимает в этом смогут и вынести.

#15371 2022-08-21 11:39:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Подлокотники откручиваются обычно, а потом основа раскладывается и в развернутом виде выносится.

#15372 2022-08-21 11:58:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я присоединяюсь к идее отдать за самовывоз, сам так перед ремонтом избавился от всей старой мебели. Главное, тщательно все зафотографировать, указать все размеры и описать все дефекты. Я так чуть ли не каждую царапинку на фото показал. Чтоб люди лишний раз не ездили на просмотр и не тратили мое время зря, увидев, что мебель слишком старая.

Был забавный случай, когда приехал мужик за шкафом, начал указывать на все потертости, царапины и трещины и сказал что-то типа "скинуть бы надо". Я ему напомнил, что отдаю бесплатно, он что, хочет, чтоб я еще и доплатил ему за то, что он шкаф заберет? Видимо он в тот день на несколько просмотров уже ездил и запутался. Но шкаф забрал в итоге.

Отредактировано (2022-08-21 12:02:08)

#15373 2022-08-21 12:11:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

аноны, а кто знает хорошие фирмы по переезду в спб? с грузчиками и условной газелью, но чтобы не как в грузовичкоф/газелькин etc?

#15374 2022-08-21 12:44:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон поныть.
Блин, я такой дурак все-таки. Всегда думал, что основная проблема при взятии ипотеки - это первый взнос. Типа минимум пол-ляма надо накопить, как это я накоплю, да при моем транжирстве это я до старости копить буду. И вот теперь у меня есть эти пол-ляма и даже немного больше. И я начал искать варианты. И понял, что в ипотеке основная проблема - это не первый взнос, а блин ипотечные платежи! Теперь я понял, почему народ как правило берет ипотеку в браке или с партнером. Потому что блин средний размер платежа - две трети месячной зарплаты. А еще ведь нужно платить коммуналку, да и жить на что-то. И вот я сижу с этим первым взносом (пока он в банке, конечно, на вкладе), как лошара. И думаю, что же мне делать. Анекдоты про ипотечников, питающихся дошираком и ходящих в рубище, резко перестали быть анекдотами. На фоне этого как-то бесит реклама ипотеки под 0,1%, действующей только первые два месяца. Как щедро. И представители компаний-застройщиков бесят "мы вам подберем ипотеку с небольшим платежом, всего в 25к ежемесячно!" В городе со средней зарплатой 35-40к, ага.

#15375 2022-08-21 13:27:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

аноны, а кто знает хорошие фирмы по переезду в спб? с грузчиками и условной газелью, но чтобы не как в грузовичкоф/газелькин etc?

"Я люблю переезд". Трижды с ними, очень хорошие и бережные ребята.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума