Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15326 2022-08-10 16:12:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

были деньги до реги, иил зачем продавцы едут в банк?

Еботека.

и что с ней? продаван получал деньги до регистрации договора в росреестре, в день сделки?

#15327 2022-08-10 18:18:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

вроде бы положено оставлять кухонный гарнитур и встроенную технику новым жильцам

я про такую практику в некоторых зарубежных странах слышал, а на просторах постсовка — нет. ничего ты не обязан оставлять

#15328 2022-08-12 10:25:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, такой вопрос... Что можно положить на пол, если пол в перспективе, скорее всего, придется неоднократно вскрывать?
Первый этаж, коммуникации под домом, регулярно что-то наебывается, и в нескольких местах приходится лезть под пол.
Сейчас там совковый арголит в комнате и линолеум на кухне, и то, и то меня бесит. Плюс все прямо на досках, без подложки, в итоге холодный пол и шумный.

#15329 2022-08-12 10:50:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

в нескольких местах приходится лезть под пол

Это всегда одни и те же места? Может, сделать там люки (видела такое у знакомой, которая на первом этаже живет), а остальной пол основательно делать, с подложками и тп?

#15330 2022-08-12 11:17:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а кто-нибудь может посоветовать хороший ламинат? Чтоб и не лакшери, но и не совсем всратый. Хочется просто добротного, чтобы прослужил много лет. Может фирму какую или еще что? Ориентируемся на белый-серый цвет.

#15331 2022-08-12 11:17:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это всегда одни и те же места?

Приблизительно. Я знаю про две шахты, одна в комнате, идет вдоль наружной стены, вторая проходит через кухню и коридор. Надеюсь, что это все, как же они меня заебали Пол должен легко вскрываться по всей длине шахты.
Т.е. это или люки рядком делать, или один, но длиной метра четыре... Пойду гуглить

#15332 2022-08-12 11:31:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

я про такую практику в некоторых зарубежных странах слышал, а на просторах постсовка — нет. ничего ты не обязан оставлять

Встроенную мебель обычно оставляют, кому нужна кухня не по размеру или шкаф-купе в новой квартире? Разве что на Авито продать, чтобы сами разобрали и вынесли (но зачем, если их можно в цену квартиры добавить). Технику, особенно если она более менее новая, могут и забрать, и она обычно идёт стандартного размера, так что это не проблема купить новую взамен вывезенной.

#15333 2022-08-12 16:07:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я в печали: поклеили обои и они делают мне больно, хотя и не очень дешевые. Обои однотонные, но фактурные (типа рогожка) и еще с блеском. Теперь, когда падает на них солнце этот блеск выявляет все стыки, а на углы лучше вообще не смотреть. Подходишь ближе - все нормально поклеено, просто преломление света. Одна надежда на шторы. Хотя, я бы переклеил, но бюджет и так трещит.

#15334 2022-08-12 16:26:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Хотя, я бы переклеил, но бюджет и так трещит.

Не торопись переклеивать, потому что часто недоделки и косяки "надо переделывать, я не смогу на это смотреть" через некоторое время переходят в разряд "да и пофиг, я их уже и и не замечаю" )

#15335 2022-08-12 16:28:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не торопись переклеивать

Плюсую. Солнце у тебя ещё долго будет, анон? А то ведь осень-зима на носу, станет темнее.

#15336 2022-08-12 16:32:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Теперь, когда падает на них солнце этот блеск выявляет все стыки, а на углы лучше вообще не смотреть.

А если повесить что-то на стену или поставить рядом чтоб закрывала шов хотя бы частично? Какую-нибудь вертикальную штуку, смотря что тебе по стилю подходит?

#15337 2022-08-12 16:39:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, я в печали: поклеили обои и они делают мне больно, хотя и не очень дешевые. Обои однотонные, но фактурные (типа рогожка) и еще с блеском. Теперь, когда падает на них солнце этот блеск выявляет все стыки, а на углы лучше вообще не смотреть. Подходишь ближе - все нормально поклеено, просто преломление света. Одна надежда на шторы. Хотя, я бы переклеил, но бюджет и так трещит.

Если они виниловые, можно покрасить сверху. Только краску не бери суперматовую, она тоже подчеркивает все.

#15338 2022-08-12 16:57:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не торопись переклеивать, потому что часто недоделки и косяки "надо переделывать, я не смогу на это смотреть" через некоторое время переходят в разряд "да и пофиг, я их уже и и не замечаю" )

Вот на это и надеюсь...

Анон пишет:

Солнце у тебя ещё долго будет, анон? А то ведь осень-зима на носу, станет темнее.

У меня западная сторона. На самом деле вот только что в голову пришло, что и при освещении могут быть сюрпризы. Люстр и бра еще нет, только переноска, при ней вроде ничего.

Анон пишет:

А если повесить что-то на стену или поставить рядом чтоб закрывала шов хотя бы частично? Какую-нибудь вертикальную штуку, смотря что тебе по стилю подходит?

Швы видно по 2,5 стенам, как солнце ложится. И изначально был задуман такой гостиничный стиль: кровать, две тумбочки, кресло и комод. Шкаф в коридоре.

На самом деле надеюсь, что и правда будет пофиг, потому что сейчас идет война по поводу цвета розеток и выключателей. На довольно темные обои, которые ближе к коричневому цвету, лепить что-то белое... Я бы в цвет дерева что-то подобрал, или темно-коричневое, но тут кое-кто уперся.

#15339 2022-08-12 17:10:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Швы видно по 2,5 стенам, как солнце ложится. И изначально был задуман такой гостиничный стиль: кровать, две тумбочки, кресло и комод. Шкаф в коридоре.

Можно упороться и сделать поверх как-то так:

:chearleader:

#15340 2022-08-12 17:41:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Можно упороться и сделать поверх как-то так:

Я не настолько упорот, чтобы самому заморочиться, к тому же рукожоп =D  А нанимать, так проще другие обои наклеить))))

#15341 2022-08-12 17:55:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, я в печали: поклеили обои и они делают мне больно, хотя и не очень дешевые. Обои однотонные, но фактурные (типа рогожка) и еще с блеском.

У меня похожая фигня, тоже темные обои, но без блеска. И швы видны, и клей кое-где выступил, и пятна появились (то ли от рук, то ли хз от чего).
Большинство пятен внезапно оттерлись ванишем (обычный ваниш в розовой бутылочке, да), где-то карандашом в цвет подкрасила, на остальное забила, иногда глаз цепляется, но в целом пофиг, и никто из гостей даже не замечал ничего.

#15342 2022-08-12 21:33:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Большинство пятен внезапно оттерлись ванишем (обычный ваниш в розовой бутылочке, да), где-то карандашом в цвет подкрасила, на остальное забила, иногда глаз цепляется, но в целом пофиг, и никто из гостей даже не замечал ничего.

Спасибо, Анон! Буду иметь в виду. Пятен вроде пока нет, но кто его знает. А гостей в спальню водить просто не буду, пусть на кухне чай пьют))

#15343 2022-08-12 23:20:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я только прочитав обсуждение про обои вспомнил, что живу у этой квартире уже 2 года. При заселении буквальной первая мысль была: "чуть поднакоплю деняк и заменю эти старые чужие обои непонятного цвета".
Потом отложил, потому что сначала типа надо проводу, а потом уже клеить.
Потом отложил, потому что лень стало даже думать о том, что придется разгружать и как-то двигать огромный шкаф.
А потом вообще совершенно забыл - глаз замылился, примелькалось, и в полтора года до сего дня и не вспоминал )))
И сейчас думаю:  да я вроде и привык уже к этим обоям... А следов от замены проводки за мебелью и не видно...

#15344 2022-08-13 14:48:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В ванной комнате стены из железобетона выложены красивой плиткой.
Вдоль одной стены (хорошо видной) стоит ванна.
К стенке горизонтально прикреплён металлический поручень.
У него слева круглая площадка и справа круглая площадка, в каждой площадке три дырки. В этих местах в стене высверлены дырки, в дырках пластиковые вкладки (дюбеля?) и в них вкручены кажется-это-называется-саморезы, так поручень на этих штуках и держится.

Поручень регулярно используется увесистым пожилым человеком чтобы подтянуться и таким образом выбраться из ванны. То есть должен держать надёжно.

Пластиковые вкладки взялись постепенно вылазить из стены. Сейчас зазор между верхней частью круглых площадок и стеной уже около 1 см.
Некоторое время назад такое было. Пришёл мастер, выкрутил саморезы, стукнул молотком по каждой пластиковой штуке и вкрутил всё обратно.
Но уж больно шустро оно снова стало вылезать.

Вопрос: как эту штуку починить чтобы не вылезало и надёжно держало?

Ещё раз подчеркну что эстетическая сторона тут тоже важна, желательно новых дырок не делать.

#15345 2022-08-13 14:56:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вопрос: как эту штуку починить чтобы не вылезало и надёжно держало?

Я бы выкрутила саморезы, вытащила дюбеля, досверлила дырки вглубь и поставила дюбеля бОльшего диаметра и длины. Соответственно, саморезы тоже бы поменяла.
Но тут надо смотреть на отверстия в поручне, влезут ли в них более толстые саморезы.

#15346 2022-08-13 14:59:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вопрос: как эту штуку починить чтобы не вылезало и надёжно держало?

Взять саморезы большей длины и вкрутить.

#15347 2022-08-13 18:06:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Дюбеля ещё можно каким-нибудь клеем промазать прежде, чем на них крепить. Типа эпоксидки, например. Только обеспылить отверстия внутри.

#15348 2022-08-15 09:36:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, вот такой вопрос:
Есть старый холодильник Орск, ему лет 30 или больше. И после размораживания он очень быстро намораживает ледяную шубу, особенно вокруг дверцы в морозилке. Я так понимаю, что это из-за того, что уплотнительная резина уже износилась?
Можно ли ее как-то поменять?
И что мне делать? Я не уверен, что останусь здесь дальше жить, планирую переезжать в другой город. Если покупать новый холодильник, потом его перевозить - я же заебусь? Хотя, все равно буду перевозить мебель и много вещей, может, и холодильник можно будет перевезти?
Или отложить вопрос с покупкой холодильника и как-то можно починить старый?

#15349 2022-08-15 09:52:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Есть старый холодильник Орск, ему лет 30 или больше. И после размораживания он очень быстро намораживает ледяную шубу, особенно вокруг дверцы в морозилке. Я так понимаю, что это из-за того, что уплотнительная резин

Можно, анон. Резинка продается отдельно, объяснения как менять есть на ютубе. Ну или можно ремонтника нанять, будет дороже, но проще и надежнее.

Старый холодильник я бы посоветовал все же не возить с собой, а купить после переезда новый, если финансы позволяют. Хотя бы потому, что новые холодильники намного меньше электричества жрут.

Отредактировано (2022-08-15 09:55:21)

#15350 2022-08-15 10:02:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Старый холодильник я бы посоветовал все же не возить с собой, а купить после переезда новый, если финансы позволяют. Хотя бы потому, что новые холодильники намного меньше электричества жрут.

Спасибо, анончик. Да, вопрос в том, покупать ли сейчас новый и тащить его с собой, или новый уже купить на месте. Старый с собой точно не повезу.
Так поэтому у меня нагорает столько электричества, хотя почти ничем и не пользуюсь?? Блин, мне тогда выгоднее будет купить новый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума