Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15276 2022-07-16 21:59:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

то чем закрыть стык между плиткой и пвх панелью?

Т-образный профиль какой-нибудь?

#15277 2022-07-16 22:45:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Панели у тебя будут выступать над плиткой, они толще.

Может, кстати, и не будут. Мы ж не знаем, какой там толщины слой клея для плитки.

Анон с панелями, тебе б действительно толщину покрытий сравнить.
У меня, кстати, тоже в ванной плитка до середины стены. Мне хотелось сверху какого-то завершения, но не плитки. Я разорилась на плоские марблс - такие разноцветные стекляшки. Выбрала под цвет плитки, клеила на клей для плитки, потом прошлась затиркой. Сверху над этим всем стену покрасила краской для ванной.
Получился "пояс" из округлых стеклянных камушков как переход от плитки к краске.
На случай, если вдруг думаешь, что можно использовать кроме панелей.

#15278 2022-07-16 22:48:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мы ж не знаем, какой там толщины слой клея для плитки.

Панели тоже на клей же. Надеюсь, у анона достаточно ровные стены, раз он без направляющих крепить планирует.

#15279 2022-07-22 11:21:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а можно что-то сделать с матовой металлической раковиной?
Анон по неопытности купил, а на ней, оказывается, от любого прикосновения, от любой капли воды остаются УЖАСНЫЕ  ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ темные пятна!
И они не стираются так просто одним движением!  Их же надо еще пемолюксом потереть!
От каждой капли! Раковина! Выглядит! Омерзительно! ГРЯЗНАЯ!!!

Извините, был взволнован.

С этим вообще можно что-то сделать? Может, покрытие какое-то... есть же для душевых кабин какое-то водоотталкивающее, не знаю...

#15280 2022-08-07 17:11:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а кто бывалый, расскажите о каких-нибудь подводных камнях ремонта? Впервые влезаем в ремонт хаты и, честно говоря, без понятия что делать.
У нас тут проводка сдохшая (средний и верхний уровни) и уродский паркет на полу. Ну и санузел уродский. Какие вообще средние цены по рынку на всякие бригады ремонтные в ДС? Чтоб не завышенные цены, но и чтоб не на отъебись было.  :sadcat:

#15281 2022-08-07 18:06:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

расскажите о каких-нибудь подводных камнях ремонта?

Все что я понял за время ремонта по себе и по чату нашей новостройки - это охренеть какая лотерея, магазины внезапно закрываются, уже выбранный и оплаченный товар пропадает, мастера которые до этого делали ремонт у тебя, всей семьи и друзей могут в этот раз внезапно слиться без объяснения причин, всё, абсолютно всё надо проверять лично и вникать как и что делается и из каких материалов :wall:
И это еще до известных событий было, в январе. Сейчас вообще бы не рискнул ввязываться.
Могу посоветовать сразу умножать бюджет и сроки минимум на 1.5 и покупать успокоительные :smoke:

#15282 2022-08-07 18:48:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

расскажите о каких-нибудь подводных камнях ремонта? Впервые влезаем в ремонт хаты и, честно говоря, без понятия что делать

Готовить бабло и нервы. А тк идёте на это впервые, то лучше бабла и нервов готовить в два раза больше :sadcat:

#15283 2022-08-07 19:31:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

расскажите о каких-нибудь подводных камнях ремонта?

ВСЁ контролировать. Всё!!! Закупки, расходы, фактически потраченное, сданное обратно, возврат бабла и тд. 4 ремонта с бетона за плечами, ты как прораб 24*7 должен быть вместе с ремонтниками. Я работаю на дому, мне было проще.
Далее. Универсалов НЕТ. На каждый участок работ - отдельный исполнитель. Электрика, сантехника, плитка, ламинат, сборка мебели - это все РАЗНЫЕ люди и бригады.
С таджиками не связывайся. Армяне на ровнение стен и пола - норм.
Надо уметь орать и доминячить. Но по делу. Поэтому ФорумХаус наш лучший друг: сначала изучаешь процесс и технологию, потом ищешь исполнителя и его контролишь. Жёстко.
Прораб - тебе не друг. Он ищет где урвать. И попытается поиметь тебя на деньги и материал. Ебёшь прораба и бригаду.
Бригады нормальных исполнителей расписаны на год-полтора вперёд. То есть то, что тебе достанется "прям щас" это по качеству ниже среднего по качеству. Если ремонт бюджетный - не страшно. Если материалы дорогие и хочешь в качество и дизайн - увы. Запорят все что могут (мне плитку на 3м2 такой рукодел положил со швом в 4мм вместо двух и утверждал что это нормально. Плитка под заказ разработана и исполнена. Сука).
Бюджет и сроки умножай на два. Лучше на три. Останется лишнее - порадуешься, и пропьешь остатки))
В целом все не страшно, и даже интересно, но нервы надо как стальные канаты, и уметь орать и топать ногами.

#15284 2022-08-07 22:09:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а кто бывалый, расскажите о каких-нибудь подводных камнях ремонта?

Запасайся успокоительным и готовься контролировать и проверять ВСЁ. Примерно в каждом втором пункте ремонтных работ будут косяки - с размером, с количеством, с качеством, со сроками. Кто-то может нормально косяк исправить, кто-то только после криков, а где-то проще будет сразу забить, если косяк некритичный.

#15285 2022-08-07 22:11:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Надо уметь орать и доминячить.

Вот плюсую. И контролить надо ВСЕ. Прям ВСЕ. Даже если мамой клянутся, тетя Клава поручится и молюсь на библию - вот все все все контроль. Как аргус прям пари ибди вот над всем. Реально всем.

#15286 2022-08-08 08:43:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, хочу поменять кухню, обратилась к, как я думала, нормальному производителю, у которого в портфолио есть раздел «кухни для знаменитостей» и тп. Но первый же контакт меня убил. Во-первых, они вообще не позвонили, хотя я писал заявку, согласовывал время. Пришлось повторно это проворачивать. Позвонивший «дизайнер» сказал «да чо лдсп дсп , все это одно и то же нах». Спросил, сколько я готов заплатить. Я ответил, что не могу назвать цену, не обсудив даже примерный метраж, комплектацию, материал и тп, но вот на сайте, типа, есть комплект, который мне нравится, только мне без верха надо. Ок. Он назвал цену в два раза выше, чем на сайте и попрощался :smoke: Аноны, вообще есть ли разница между известным производителем типа Марии и ноунеймом, если все это все равно не массив?

#15287 2022-08-08 08:54:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, вообще есть ли разница между известным производителем типа Марии и ноунеймом, если все это все равно не массив?

Между распиаренными фирмами и просто небольшой фирмой-ноунеймом лучше выбрать вторую (предварительно почитав отзывы в сети, если их нет, то лучше поискать другую). Известные фирмы очень сильно грешат тем, что затягивают сроки, ставят с косяками или вовсе не по ТЗ, это к сожалению не только мебельных фирм бич, с дверьми такая же фигня, да и много с чем еще, чем крупнее и известнее фирма, тем выше шанс, что не все пройдет гладко, потому что им пофиг на твой негативный отзыв. Исключения есть, но оно тебе надо сидеть выискивать, если они все равно за имя фирмы еще дополнительно цену накинут сверху. Мелкие локальные фирмы сильнее держатся за отзывы и сарафанное радио, так что к ним идти лучше.
Вот к кому точно не надо идти, так это к "я знаю мужика, он в гараже сам все собирает, у него очень дешево", они могут конечно поставить дешево и нормально, но шанс, что ты влетишь, гораздо выше, а стрясти с них, в отличие от нормальной фирмы, ты ничего не стрясешь.

Отредактировано (2022-08-08 08:58:03)

#15288 2022-08-08 08:54:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Спросил, сколько я готов заплатить

Чо-то фигня какая-то. Обычно сперва план рисуется, обсуждается материалы-фурнитура-метраж. Потом изготовитель сам считает и выкатывает примерный счёт. И уже покупатель решает, дорого ему или нет.

#15289 2022-08-08 08:57:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Обычно сперва план рисуется, обсуждается материалы-фурнитура-метраж. Потом изготовитель сам считает и выкатывает примерный счёт.

Ну почему, это нормальная практика, если не в такой формулировке. Покупатель обозначает свою вилку бюджета, скажем, хочу уложиться до 100к, или готов выложить 150-200к, и производитель уже смотрит, что за эти деньги он может предложить, чтобы не отпугивать тех, у кого нет денег, предложениями по полмиллиона, а тех, у кого деньги есть, предложениями с фасадами из ЛДСП.

#15290 2022-08-08 09:18:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, помогите сориентируйте. Сколько стоит сделать фартук на кухне? Хочу фартук из плитки, общая пл кухни 11 кв метров, длина стены, где нужен фартук, примерно 3-3.5 метра. Вообще не представляю, какая может быть цена, особенно за работу - нормально ли для такого нанимать условно частников с Авито? Замахиваться на дорогую плитку не собираюсь, интересует средний ценовой сегмент. Дс2

#15291 2022-08-08 09:22:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сколько стоит сделать фартук на кухне?

Нууу, мы за тысячу смогли договориться. Там же по сути работа несложная. В мегаполисе явно дороже будет, но сомневаюсь, что это стоит больше 5к.

#15292 2022-08-08 09:26:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, спасибо за советы про кухню! А может кто рекнуть нераспиаренного нормального производителя?

#15293 2022-08-08 10:59:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, спасибо за советы про кухню! А может кто рекнуть нераспиаренного нормального производителя?

Могу, но только в ближнем подмосковье.
Мне в начале этого года надо было поменять столешницу, и переделать часть нижних шкафов, чтобы влезла нормальная посудомойка. Все крупные отказались, сказали, что только готовое монтируют.
Вот здесь мне все сделали, и остальные отзывы о них тоже хорошие: http://www.donator.ru/. Это малый бизнес, у них единственный офис недалеко за мкадом, но замерщик выезжает и в Москву, и по области.

#15294 2022-08-08 11:34:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, дорогой!  :heart:

#15295 2022-08-08 14:21:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо бывалым анонам с советами по ремонту. Чего-то такого я и ожидала. :sadcat:

анон с первым ремонтом

#15296 2022-08-09 12:31:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я лох. Распылил на ночь разбавленную лимонную кислоту на пластиковые хромированные заглушки в ванной. Конечно же, на них появились пятна. Это уже никак не исправить? И еще тоже самое проделал с линией подтека на унитазе и не помогло. Что я сделал не так?

#15297 2022-08-09 12:44:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

И еще тоже самое проделал с линией подтека на унитазе и не помогло. Что я сделал не так?

Скорее всего кислота просто стекла вниз, чтобы она держалась, надо или разбавлять до густой каши или пропитывать салфетки (тряпки) и клеить на линию подтека.
Но вообще лимонка - это слишком слабо для таких подтеков, в лучшем случае - она их размягчит и все равно потом придется отковыривать.
Но лучше, если у тебя предубеждений и аллергий к химии нет, купи туалетного утенка (черного или фиолетового) и через час унитаз не узнаешь.

#15298 2022-08-09 15:35:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У анона родственники скоро будут менять квартиру. Точнее уже присмотрели подходящую и внесли залог.
Покупатель на их собственную квартиру тоже уже почти готов.

Ситуация:
- в покупаемой квартире пиздец убитый кухонный гарнитур и совершенно жуткая убитая газовая плита.
- в продаваемой квартире родственников крутая современная (тоже газовая) плита с крутой духовкой и т.д. новые, им года нет.

Нам очень жалко нашу крутую плиту. Хотим ее снять (варочная и духовка насколько я помню разъемные) и забрать на новую квартиру. И там вызвать мастера и установить их, вмонтировав в простейшую основу. Или даже обратиться в ту самую фабрику где покупали гарнитур. Чтобы они к дате переезда приготовили нам основу, куда можно вставить плитовые части.

Но мне все говорят, что вроде бы положено оставлять кухонный гарнитур и встроенную технику новым жильцам как есть...
Типа люди купили квартиру и даже еду не смогут сварить.
Как быть?

Отредактировано (2022-08-09 15:37:13)

#15299 2022-08-09 15:36:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вроде бы положено оставлять кухонный гарнитур и встроенную технику новым жильцам как есть...

Это ты с чего взял?

#15300 2022-08-09 15:38:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это ты с чего взял?

Все знакомые кто прикупал-продавал хором поют, что ж по умолчанию и даже не обсуждается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума