Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15226 2022-07-01 20:55:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тупой вопрос: можно ли обтянуть тканью или хз чем деревянную кровать, у которой изначально ничего обтянуто не было?

Попробуйте тонким мебельным поролоном или пенкой, а сверху уже мебельной тканью - расцветок - вагон.

#15227 2022-07-01 21:22:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Тупой вопрос: можно ли обтянуть тканью или хз чем деревянную кровать, у которой изначально ничего обтянуто не было?

Попробуйте тонким мебельным поролоном или пенкой, а сверху уже мебельной тканью - расцветок - вагон.

Спасибо большое!

#15228 2022-07-01 21:25:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тупой вопрос: можно ли обтянуть тканью или хз чем деревянную кровать, у которой изначально ничего обтянуто не было?
Ещё до Нового года купили икеевскую кровать, всё хорошо, но об углы уже все ноги сбили((( с деньгами сейчас не очень, новую не потянем, если это реально то предпочли бы спасти эту кровать. Это вообще возможно?

Силиконовые накладки на углы ака защита для детей
Есть не просто уголки, но и длинные полосы. Хз как гуглить, есть даже на али

#15229 2022-07-01 21:29:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Силиконовые накладки на углы ака защита для детей
Есть не просто уголки, но и длинные полосы. Хз как гуглить, есть даже на али

Мы брали такие в галамарте, но что-то не зашло... Хочется уже решить вопрос кардинально) прям не знаю, хоть выставляй эту кровать на авито, может, кто в тоске по икее купит  =D

#15230 2022-07-01 23:36:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тупой вопрос: можно ли обтянуть тканью или хз чем деревянную кровать, у которой изначально ничего обтянуто не было?

У меня такая кровать. Накупила тонких флисовых пледов, недорогих, в фикспрайсе и галамарте. И по периметру положила, зажав между самой кроватью и матрасом. Матрас тяжёлый, так что пледы не уезжают. А ещё их можно в любой момент достать и постирать, так как они не прикреплены намертво.

#15231 2022-07-02 10:03:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, можно ли где-то, кроме Леруа, найти цветную матовую интерьерную краску для стен? Той, которой я красил, там уже нет, есть другая по 3к за литр, меня такая цена не особо вдохновляет.

Отделы в строительных рынках или тц с лаками/красками/отделочными материалами, прямо найди список отделов и обзвони, есть ли у них такая краска.

#15232 2022-07-03 05:27:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

рекните покрытие для пола на балконе?
Дано балкон метра 4-4,5 в площади. Пол на балконе бетонный, неровный. Сам балкон с остекленением, но холодный
Анону надо что-то. что можно с минимальными усилиями застелить (желательно в одно анонье рыло) и потом минимально париться с уходом.

У тебя вводные практически 1 в 1 как у меня. Как вышли из ситуации - сделали деревянный настил или как это называется - из-за узости балкона (всего 60 см) по деньгам вышло вообще смешно - фактически использовали тот материал, который оставался от переделки пола в квартире. Сверху бросили обрезки линолеума (из-за сложного рельефа кухни\прихожей этого добра тоже оставалось навалом). Уже 12й год пошел - полет нормальный.

#15233 2022-07-03 18:24:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а чего кто может сказать про чистку скважины? Простая скважина, 20м. Не подключена к водопроводу.
На что смотреть про выборе мастера или конторы для чистки, где может быть подвох? Что обязательно делать, что не нужно?

#15234 2022-07-04 00:05:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, рекните покрытие для пола на балконе?
Дано балкон метра 4-4,5 в площади. Пол на балконе бетонный, неровный. Сам балкон с остекленением, но холодный
Анону надо что-то. что можно с минимальными усилиями застелить (желательно в одно анонье рыло) и потом минимально париться с уходом. Периодически я забываю закрыть окна во время дождя, поэтому надо, чтоб покрытие самовысыхало.
Я думал в сторону ковролина, но это же пылесборник охрененный?
Из креплений было бы идеально прижать мебелью и больше не задумываться об этом.

Сильно неровный?
Искусственная трава короткая дешёвая прекрасно выглядит, раз в год по весне перетряхтваю, под ней подметаю, и это у меня балкон не застеклен

Анон однажды поскользнулся от души на линоле на балконе, важном от конденсата, и линоль даже не рассматривал

Отредактировано (2022-07-04 00:07:36)

#15235 2022-07-04 01:33:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я б кинул матовый полукоммерческий линолеум, с достаточно выпуклой текстурой.

#15236 2022-07-04 10:40:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Тупой вопрос: можно ли обтянуть тканью или хз чем деревянную кровать, у которой изначально ничего обтянуто не было?

У меня такая кровать. Накупила тонких флисовых пледов, недорогих, в фикспрайсе и галамарте. И по периметру положила, зажав между самой кроватью и матрасом. Матрас тяжёлый, так что пледы не уезжают. А ещё их можно в любой момент достать и постирать, так как они не прикреплены намертво.

Спасибо, анончик, хороший вариант!!

#15237 2022-07-04 10:49:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Спасибо, анончик, хороший вариант!!

Пжлста! Еще в хоффе бывают дешёвые пледы в районе 200-400 рублей.
Мне этот вариант нравится тем, что можно по настроению или сезону менять цвета. С обивкой так не получится.

#15238 2022-07-04 10:52:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, рационально ли пытаться впихнуть в санузел 3,5 кв душевую кабину, унитаз, раковину, стиралку под раковину и типа шкафчик, чтобы стиральный порошок там держать? Или стиралку и шкафчик все-таки выносить?

#15239 2022-07-04 11:38:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, рационально ли пытаться впихнуть в санузел 3,5 кв душевую кабину, унитаз, раковину, стиралку под раковину и типа шкафчик, чтобы стиральный порошок там держать? Или стиралку и шкафчик все-таки выносить?

Кхм. Кхм. Анон. У меня 3.
Влезло ))
Душевая кабина, унитаз, стиралка, тумба с раковиной (и шкафчик с зеркалом над ней), пенал.
И влезает еще один пенал, только совсем узенький, пока таких не нашла  =D

#15240 2022-07-04 11:43:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, рационально ли пытаться впихнуть в санузел 3,5 кв душевую кабину, унитаз, раковину, стиралку под раковину и типа шкафчик, чтобы стиральный порошок там держать? Или стиралку и шкафчик все-таки выносить?

У меня в санузле 4 м душевой уголок 100х70, стиралка отдельно от раковины, раковина, унитаз и кошачий горшок. Вот шкаф под хозяйственные припасы в коридоре стоит. Не скажу, что просторно, но ни обо что не бьюсь.

#15241 2022-07-04 12:31:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон. У меня 3.

Анон пишет:

У меня в санузле 4 м

Спасибо, аноны. А то я что-то прикидывал и не понял, то ли я накосячил, то реально все влезало)))

#15242 2022-07-05 23:37:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, рационально ли пытаться впихнуть в санузел 3,5 кв душевую кабину, унитаз, раковину, стиралку под раковину и типа шкафчик, чтобы стиральный порошок там держать? Или стиралку и шкафчик все-таки выносить?

3.8 квадрата, есть мойдодыр около метра в ширину, стиралка не под раковиной, душевая кабина, унитаз, шкафчик настенный, комод со встроенной корзиной для белья, кошачий горшок. Из хотелок только сушильная машина не влезла, но это я протупил, надо было сантехнический люк делать по-другому, так бы можно было подумать. И вполне просторно, кстати.

#15243 2022-07-06 21:49:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня глупый вопрос, но.

Скрытый текст

#15244 2022-07-06 21:53:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мы брали такие в галамарте, но что-то не зашло...

Есть разные, силиконовые или пенные, разной ширины, разных типов. На озонах огромный выбор, они очень разные

#15245 2022-07-06 22:30:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вопрос собственно. Вот на кухне на фартук воды попадает немного, да и затирка сверху, поэтому плитка не отвалится.
Но в ванной комнате вода будет на стенах довольно часто. За счет чего клей не вымывается оттуда и плитка не падает? Затирка это хорошо, конечно, но разве этого должно хватать? Или клей всё-таки каменеет со временем?

Тебе нужен плиточный клей для ванных (может быть написано "для влажных помещений" или "влагостойкий"), выдерживающий высокую влажность.

Цементный клей со временем каменеет, да. Акриловый полимеризуется.

#15246 2022-07-07 01:10:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тебе нужен плиточный клей для ванных (может быть написано "для влажных помещений" или "влагостойкий"), выдерживающий высокую влажность.

Именно таким я и клеила фартук. На нём написано, что он для влажных помещений: кухонь, ванных комнат, подходит для облицовки бассейна и т.д. Но он что-то не окаменел так, чтобы его нельзя было смыть водой.
Потому и возник вопрос.

#15247 2022-07-07 02:29:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Именно таким я и клеила фартук.

А ты технологию приготовления соблюдал, прям точно все по инструкции? Плитка прочно держится в итоге?
Вообще странно, если честно.

Анон пишет:

Я поклеила на кухне плитку на фартук и мне понравилось. Оказалось, легче, чем клеить обои, ну, либо я плиточник от природы.
Поэтому я буду клеить плитку в ванной на стены сама, а не искать кого-то

Мне тоже зашло, кстати. Но учти, что в ванной чуть сложнее, стены должны быть ровными, углы и вот это все.

#15248 2022-07-07 11:15:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Именно таким я и клеила фартук. На нём написано, что он для влажных помещений: кухонь, ванных комнат, подходит для облицовки бассейна и т.д. Но он что-то не окаменел так, чтобы его нельзя было смыть водой.

А он был в тюбике или сухой порошок? Какой у него состав? Он у тебя ещё остался? Можешь проверить отдельно на паре кусочков платки, что происходит, когда он отвердевает, и как он держит.

#15249 2022-07-07 12:34:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Клей для плитки был в пакете - порошок. Технологию, пропорции я соблюдала. Клей для влажных помещений - кухонь, ванных и т.п. В основе состава цемент.
Фартук держится хорошо. Никуда не отлипает, не отваливается.
Остатки клея даже через неделю смываются мокрой губкой. Это как-то...
И вот я думаю - в ванной как его класть? Защитит ли затирка? Может, так и должно быть, я зря паникую?

Отредактировано (2022-07-07 12:36:08)

#15250 2022-07-07 23:11:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Клей для плитки был в пакете - порошок. Технологию, пропорции я соблюдала. Клей для влажных помещений - кухонь, ванных и т.п. В основе состава цемент.

а дата производства какая? маловероятно, но вдруг он был заморожен? если произведен зимой и хранился на морозе? тогда объяснимо, что клей превращается в.. тыкву)) (на самом деле в серый песочек).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума