Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15201 2022-06-29 23:48:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, из какого материала можно сделать декоративный короб-тумбочку? Чтобы материал легко резался, не нужно было бы пилить и чтобы мог выдержать хотя бы литровую вазочку

Коробочный картон  =D

#15202 2022-06-30 00:05:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Можно ли клеить стеновую панель на клей для плитки?
У меня есть жидкие гвозди и есть плиточный клей. Изначально, хотела посадить стеновую панель на жидкие гвозди. Теперь смотрю в сторону клея. Мне кажется, он лучше выдержит вес и быстрее схватится.
Но не начнёт ли он отваливаться от панели, когда высохнет? Просыпется вниз песком, да и всё?

#15203 2022-06-30 01:16:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, из какого материала можно сделать декоративный короб-тумбочку? Чтобы материал легко резался, не нужно было бы пилить и чтобы мог выдержать хотя бы литровую вазочку

Пенополистирол попробуй.

#15204 2022-06-30 07:17:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Можно ли клеить стеновую панель на клей для плитки?

зависит, из чего панель и на что клеить. Клей для плитки - на цементной основе?  для пластика не подойдет

#15205 2022-06-30 09:44:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Зыс. В целом никто не мешает переделать, раз капиталка, но если нет необходимости и все устраивает - нафиг.

Просто не понятно честно говоря на что переделывать, ибо все эти дизигнеры говорят свое «фу», но ни у кого не увидела вариант что же будет хорошим. Подумала, что может все давно знают прописную истину какую-то, а я темный человек. Но пожалуй забью хер на потолок, заклею только по краю чтоб не поцарапали  ремонтники.


Анон пишет:

Единственное что можно попросить это максимально до конца ремонта не снимать старый унитаз. Обычно рабочие сами так и делают, им же тоже нужен сортир. Твоя задача чтоб одним днем хоба, заменили старый на новый.

Вот тут все плохо наверно, унитаз у меня подвесной, причем на коробе, который прячет коммуникации. А там такие трубы, что я каждый раз смотрю на них и хочу к херам отрезать все, что ниже счетчиков. Буду значит просить чтоб они искали варианты какие-то

Спасибо за советы, анончик!

#15206 2022-06-30 10:08:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Просто не понятно честно говоря на что переделывать, ибо все эти дизигнеры говорят свое «фу», но ни у кого не увидела вариант что же будет хорошим. Подумала, что может все давно знают прописную истину какую-то, а я темный человек.

оффно про моду

#15207 2022-06-30 10:15:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Буду значит просить чтоб они искали варианты какие-то

Б/у унитаз купить на авито, поставить временные переходные трубы для вывода эээ ну этого самого, потом они просто меняют на подвесную констуркцию  одним днём ближе к концу. Ты рабочим скажи про этот момент, они сами тебе предложат варианты, должны знать.

По поводу потолка - сделай натяжной белый матовый, и смотрится лучше и недорого выйдет на один санузел. Светильники можешь свои же и оставить.

Хороший потолок для дизайнеров - это ГКЛ, просто ровный, отштукатуренный и покрашенный в тот же белый матовый (не беру в расчёт дизайн-дизайн с крашеными цветными потолками, карнизами, переходами или подсветкой, которые хорошо вписаны в весь интерьер и т.д.) :timid: Это просто к слову, дороже по материалам, работе и времени, поэтому не всем подходит.

Отредактировано (2022-06-30 10:20:06)

#15208 2022-06-30 10:37:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это меняются тренды, вот и все.

Тренды трендами, но у интерьера должна быть хорошая база, имхо. Те же ровные матовые потолки, единый пол с деревянной фактурой на всю жилую зону или более менее одинакового цвета, однотонные ровные стены (без огорода ГКЛ ниш и колонн), без аляповатых обоев, спокойная фоновая плитка в санузлах (без дельфинов и цветочков), хорошая кухня адекватных цветов с нормальным фартуком (а не апельсины под стеклом), не борщить с одним цветом и фактурами (сейчас любят всё невнятно-серо-бежевое и деревянные фактуры ВЕЗДЕ - пол, двери, кухни, санузел в плитке под дерево во все стены, ещё мебель и шкафы, всё вместе выглядит не очень обычно). Странно приравнивать нулевые к моде, потому что некоторые штуки уже тогда были безвкусной дичью, извините, и есть такие штуки и сейчас, это не про тренды, а про хороший вкус, гармонию и насмотренность :dontknow:
И справедливости ради, многое сейчас выглядит много лучше и в интерьерах и в одежде, чем в нулевые, просто надо формировать насмотренность, понятно, что в обычных домах и с обычным бюджетом не повторишь Elle Decoration, но в принципе это реально красвио сделать даже в хруще, сколько вот примеров бюджетных на In my room (хотя есть заебавшие тренды, по котрым можно вычислять год ремонта, не отрицаю  ;D  )

#15209 2022-06-30 13:02:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

По поводу потолка - сделай натяжной белый матовый, и смотрится лучше и недорого выйдет на один санузел. Светильники можешь свои же и оставить.

А его на каком этапе по-хорошему нужно делать? Никогда с натяжными не сталкивалась, позвонила в парочку местных фирм — сказали что можно в любой момент, но я им не верю

#15210 2022-06-30 13:05:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Потолок лучше в самом конце. Грязи при натяжке нет, а в процессе ремонта могут каким-нибудь уголком поцарапать полотно.

#15211 2022-06-30 13:10:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Грязи при натяжке нет,

Но есть много пыли от сверления стен.

#15212 2022-06-30 13:11:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но есть много пыли от сверления стен.

Установщики же с пылесосом сверлят. По крайней мере те, которые от фирм.

#15213 2022-06-30 13:19:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А его на каком этапе по-хорошему нужно делать?

В самом конце, профили ставят на плитку, и лучше до мебели (если там есть шкафы какие-то).
Да, пыли нет, всё чисто после установщиков должно быть.

#15214 2022-06-30 13:39:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, анончики, буду покорять новые ремонтные вершины!

#15215 2022-07-01 07:00:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, рекните покрытие для пола на балконе?
Дано балкон метра 4-4,5 в площади. Пол на балконе бетонный, неровный. Сам балкон с остекленением, но холодный
Анону надо что-то. что можно с минимальными усилиями застелить (желательно в одно анонье рыло) и потом минимально париться с уходом. Периодически я забываю закрыть окна во время дождя, поэтому надо, чтоб покрытие самовысыхало.
Я думал в сторону ковролина, но это же пылесборник охрененный?
Из креплений было бы идеально прижать мебелью и больше не задумываться об этом.

#15216 2022-07-01 07:04:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Линолеум утеплённый

#15217 2022-07-01 07:07:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Линолеум утеплённый

у него достаточная толщина, чтоб вот эти неровности бетона не сильно ощущались?

#15218 2022-07-01 07:09:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

у него достаточная толщина, чтоб вот эти неровности бетона не сильно ощущались?

Увы, нет.

#15219 2022-07-01 07:26:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

у него достаточная толщина, чтоб вот эти неровности бетона не сильно ощущались?

Увы, нет.

Неправда, есть прям толстый, по толщине не уступает тому же ковролину

#15220 2022-07-01 07:42:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Он приминается, анончик(( У меня под ним случайно оказалось плоское колечко от тубуса с силиконом, ну, может, пара миллиметров толщиной. И через несколько недель его силуэт проступил сквозь линолеум... Ковролин за счёт косматой фактуры лучше скрывает дефекты поверхности, но уход за ним, конечно, тот ещё, особенно на балконе.

#15221 2022-07-01 07:44:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Можно подложку типа пеноплекса положить под любое покрытие, кстати

#15222 2022-07-01 08:12:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У нас бетонный балкон, но края выше основной поверхности. Положили деревянную уличную плитку, идеально, пока что.

#15223 2022-07-01 11:14:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Периодически я забываю закрыть окна во время дождя, поэтому надо, чтоб покрытие самовысыхало.

Если балкон холодный, еще и внутрь попадает дождь, то покрытые должно быть такое, чтобы влага под ним не скапливалась, все проветривалось и высыхало. Кроме плитки и какого-нибудь настила в виде решетки больше ничего не сделаешь.

#15224 2022-07-01 19:47:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, можно ли где-то, кроме Леруа, найти цветную матовую интерьерную краску для стен? Той, которой я красил, там уже нет, есть другая по 3к за литр, меня такая цена не особо вдохновляет.

#15225 2022-07-01 20:52:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Тупой вопрос: можно ли обтянуть тканью или хз чем деревянную кровать, у которой изначально ничего обтянуто не было?
Ещё до Нового года купили икеевскую кровать, всё хорошо, но об углы уже все ноги сбили((( с деньгами сейчас не очень, новую не потянем, если это реально то предпочли бы спасти эту кровать. Это вообще возможно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума