Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15001 2022-05-24 14:27:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, оно пока в разгаре монтажа. Я постоянно что-то переделываю, раскручиваю, перекручиваю. Ещё нечего так-то фотографировать, чтобы было понятно куда что. Всё пока больше в моей голове, чем реализовано.

Скрытый текст

У меня стёкла с одной стороны, если у тебя с трёх, наверное, ты будешь делать по-другому.

#15002 2022-05-24 14:31:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вдогонку.
10 кв м, анон? Это ж почти комната, а не лоджия.
Может тебе имеет смысл отделку у мастеров заказать сразу, а не делать как я?
У меня-то просто дофига стройматериалов после ремонта осталось, жаба душит выкидывать и денег на норм мастеров щас нет.

#15003 2022-05-26 12:03:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ок, гугол холиварочка. Пыталась нагуглить, но что-то как-то противоречивые ответы получаются. Может, лично кто делал в последнее время?
Можно ли вызвать сантехника из УК в выходные дни, или у них рабочий график пн-пт и они предложат ждать до понедельника? ДС, если что.

#15004 2022-05-26 12:22:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

ээээ, позвони, да спроси, делов-то

#15005 2022-05-26 14:11:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Можно ли вызвать сантехника из УК в выходные дни, или у них рабочий график пн-пт и они предложат ждать до понедельника? ДС, если что.

Найди сайт своей УК или любые их контакты. Там должно быть указано время работы. У моей ук был график пн-сб, но для экстренных случаев в воскресенье был диспетчер, который тоже присылал сантехников-электриков.

#15006 2022-05-26 14:19:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, этот анон делает ремонт в комнате квартиры коммуналки ибо задрал музон соседок. На стену предполагалось монтировать звукоизоляцию (бескаркасно вата, ГКЛ, хвойная плита, ГКЛ). Анон делает все своими лапками по инструкциям из ютуба (и впервые держит в руках что-то тяжелее кусачек для папы или кисточек с обойным клеем/побелкой для деревьев)

Но я так и не смогла найти в интернете одну вещь.
Как делать звукоизоляцию на стене вокруг дверного проема?..

Основные вопросы какие поняла что есть

#15007 2022-05-26 14:21:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Можно ли вызвать сантехника из УК в выходные дни, или у них рабочий график пн-пт и они предложат ждать до понедельника?

В зависимости от ситуации.
Если что-то экстренное типа забился унитаз/течет трубу - то приедут в любой день и время.
Если что-то плановое типа поменять перелив ванной - то запишут планово.

Но сантехники, как правило, утром субботы все же работают и на плановое.

#15008 2022-05-27 13:38:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А пробовал кто облагораживать старый кафель на кухне всякими панелями ПВХ и прочими? Я было решился, но потом почитал отзывы, как они волнами идут от нагрева, и тормознул. Кухня маленькая, сверху фигачить стекло или ещё какую защиту не планирую.

#15009 2022-05-27 22:19:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Декупажом пробовала, полёт норм. У меня плитка на стене держалась крепко, а освежить кухню хотелось.
Зашкурила слегка старый кафель - он у меня глянцевый белый был, прокрасила краской из баллончика "слоновая кость". После ошкуривания краска держится лучше. Получился тёплый белый фон. Потом декупаж сверху и лак для камня в два слоя.
Буквально за два дня в неторопливом темпе всё сделала.
Ничего не облезает, мыть мочалкой можно. Сильно скрести пока не пробовала, но лак вроде хорошо держится.
Вместо декупажа можно было просто через трафарет узоры нарисовать, как вариант. Но мне паттерн салфеток понравился.
ПВХ при нагреве может выделять всякое нехорошее. И деформируется, да.

#15010 2022-05-30 10:11:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, помогите определиться, пожалуйста. Дано: строящийся дом (почти готов, по документам должен был быть сдан почти год назад, но нет) и анон, который покупал в нем квартиру (а ля договор инвестирования, деньги уже выплачены). Сейчас я понял, что жить в том районе не хочу и вообще иначе бы распорядился деньгами. Если продавать квартиру, это переуступка, неизвестно какой курс, непонятно, как вообще найти покупателя. Если не продавать, то нужно делать ремонт и что-то потом с этой квартирой думать, то есть вместо дорогих хотелок, на которые сейчас анон откладывает нихуя и вхял бы денег с продажи, нужно копить на ремонт в квартире, которую я не хочу, и потом хз что - сдавать разве что. Это тупая идея, хотеть продать сейчас? Был ли у кого опыт продажи на этапе строительства?

#15011 2022-05-30 10:47:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

нужно копить на ремонт в квартире, которую я не хочу, и потом хз что - сдавать разве что

Этот анон квартиры на строительстве не продавал, но точно знает, что можно продать квартиру без отделки в новостройке. Их вроде даже вполне хорошо скупают.

#15012 2022-05-30 11:06:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это тупая идея, хотеть продать сейчас? Был ли у кого опыт продажи на этапе строительства?

почему тупая? Я свою квартиру так и купил, когда дом ещё далеко не достроен был. Не у застройщика, а у такого же жильца. Обычное дело.

#15013 2022-05-30 11:44:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Был ли у кого опыт продажи на этапе строительства?

Вот буквально в прошлом месяце сдался долгострой, в котором сестра принимала долевое участие. Задержался на четыре года. Ей предлагали раньше продать, но выходило сильно дешевле рынка и она отказалась.
Хочет сейчас продавать и как раз с черновой отделкой от застройщика. Спрос есть и цену дают нормальную. Сдают дом по подъездам, остался последний. Сейчас ждёт пока его доделают, тогда ценник ещё подрастёт, и будет выставлять квартиру.
Так что, анон, ремонт не обязателен)

Отредактировано (2022-05-30 11:44:43)

#15014 2022-05-30 12:02:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это тупая идея, хотеть продать сейчас? Был ли у кого опыт продажи на этапе строительства?

Сама продажа реальна, проходит стандартно. Но лучше дождаться сдачи дома и его ввода в эксплуатации. Ценник подрастет. Ремонт не обязателен.

#15015 2022-05-30 12:14:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо всем за ответы :heart: теперь моя душа спокойна, покопаю практическую сторону вопроса)

#15016 2022-05-30 12:59:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если продавать квартиру, это переуступка, неизвестно какой курс, непонятно, как вообще найти покупателя.

Я покупал по переуступке, тупо увидел объяву на циане, цена от продавана была чуть дешевле чем такие же квартиры от застройщика, там с риэлторами оформляли что я оплачиваю изначальную стоимость которую продаван сам заплатил и предъявляю застройщику документ о переуступке + добавляю продавану денег до нынешней цены квартиры. Все отлично прошло, там буквально пара месяцев оставалось до сдачи дома.

Отредактировано (2022-05-30 13:00:46)

#15017 2022-05-30 13:51:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, помогите определиться, пожалуйста. Дано: строящийся дом (почти готов, по документам должен был быть сдан почти год назад, но нет) и анон, который покупал в нем квартиру (а ля договор инвестирования, деньги уже выплачены). Сейчас я понял, что жить в том районе не хочу и вообще иначе бы распорядился деньгами. Если продавать квартиру, это переуступка, неизвестно какой курс, непонятно, как вообще найти покупателя. Если не продавать, то нужно делать ремонт и что-то потом с этой квартирой думать, то есть вместо дорогих хотелок, на которые сейчас анон откладывает нихуя и вхял бы денег с продажи, нужно копить на ремонт в квартире, которую я не хочу, и потом хз что - сдавать разве что. Это тупая идея, хотеть продать сейчас? Был ли у кого опыт продажи на этапе строительства?

Ты очень сильно потеряешь в деньгах. После сдачи дома даже с черновой отделкой цена квартиры увеличится чуть ли не в разы, тебе имеет смысл все-таки ее достроить и продавать уже квартиру в сданном доме без всяких ремонтов.

#15018 2022-05-30 16:46:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вызвал по гарантии ремонтников газовой колонки, пришли три горгазовские мужика, главный обосрал выбор колонки, охуел от цены моей, потом от цен в магазинах, не понял, что у меня в стене вентиляция, обосрал дом за старость, в конце слесарь, который в основном разбирал колонку еще добавил, что скоро колонок вообще не будет, а будет все только электро, и да в домах с газом. Хотелось спросить, вы точно слесари  :smoke: плюс охуел, что теперь форму 20 про тягу-хуягу надо самостоятельно получать и искать выписывающие такие формы шараги, а не как раньше через горгаз. Ту, в которую обращался, посоветовали в горгазе, а там наебали и плохо тягу проверили, теперь анон сидит без горячей воды для дальнейших разбирательств. В перспективе жалобы на всех.

#15019 2022-05-31 07:07:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Такая ситуация, аноны. Нужны мелкие сварочные работы: изменить высоту креплений у антикошек на окна. Вы бы где искали мастера? На профи кто-то пробовал? Смущает, что там заказ свой надо создавать, а не писать напрямую. В авито, как по мне, все утонуло в продвижении нескольких контор с кучей одинаковых объявлений.
И так хотелось бы эти сварочные работы не дома производить, а завезти специалисту и потом забрать. Но это, наверное, нереально

#15020 2022-05-31 07:14:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

На профи кто-то пробовал?

Я пробовала на Юду, но там такой же принцип, как и на Профи. Нашла мастера, все прошло отлично. В первый раз платила через сайт, после деньги сразу ему отдавала. Не бойся, анон, делай заказ, а потом смотри откликнувшихся, какой у них рейтинг и отзывы последние

#15021 2022-05-31 07:27:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

На профи кто-то пробовал?

Я пробовала на Юду, но там такой же принцип, как и на Профи. Нашла мастера, все прошло отлично. В первый раз платила через сайт, после деньги сразу ему отдавала. Не бойся, анон, делай заказ, а потом смотри откликнувшихся, какой у них рейтинг и отзывы последние

Хорошо. Спасибо, что поделился, анон!  :heart:

#15022 2022-05-31 08:18:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, можете что-нибудь конкретное посоветовать.
Нужна парочка сетевых удлинителей с защитой от перегрева и короткого замыкания.
Нужны чем дешевле, тем лучше. (в идеале не дороже 500 р), шнур устроит в пределах двух метров, количество розеток сойдет и две-три.
Существует по таким параметрам что-то работающее?

#15023 2022-05-31 13:53:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Подскажите лапчатому, пожалуйста. Имеется комната, в которой в 90-х уложили два куска линолеума, склеив их соплями посередине. С годами шов закономерно разошелся и теперь там щель в бетон. Линолеум сам по себе крутой и толстый, менять его не хочу. Есть такая штука - стыковочный порожек, кладется поверх щели. Но все подряд сраные фирмы по ремонту полов говорят мне, что такой склейкой не занимаются или работают онли со своим линолеумом. :facepalm:

#15024 2022-05-31 14:03:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Можно самому положить, анончик, там нетрудно же.

#15025 2022-05-31 14:24:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но все подряд сраные фирмы по ремонту полов говорят мне, что такой склейкой не занимаются или работают онли со своим линолеумом.

А ты не пробовал поискать мастера на профи или юду каком-нибудь? Написать, что тебе надо просто приделать порожек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума