Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14976 2022-05-12 12:18:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Офф: а на мамских форумах реально найти проверенного репетитора по языку для взрослых, или только для детей?

#14977 2022-05-12 12:34:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В смысле, в чемодан вещи уменьшить.

А обратно как везти?

#14978 2022-05-12 21:51:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В подъезде красили стены и немного задели сбоку металлическую дверь тамбура.(( Можно краску с нее оттереть растворителем?

#14979 2022-05-12 21:54:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В подъезде красили стены и немного задели сбоку металлическую дверь тамбура.(( Можно краску с нее оттереть растворителем?

Да, конечно. 646й отлично справится.

#14980 2022-05-12 22:01:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да, конечно. 646й отлично справится.

Спасибо, анон)

#14981 2022-05-13 15:13:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, нужен совет. Или хотя бы как погуглить, потому что никак не могу сообразить.
Имеется камень-ракушняк, кусок камня, точнее. Чем его покрыть, как обработать, чтобы, с одной стороны, он не сыпался (ракушняк мягкий, крошится), а с другой - чтобы визуально сохранить и подчеркнуть его структуру (типа лаком вскрыть, каким?). Нужно для одной интерьерной штуки внутри дома.

Отредактировано (2022-05-13 15:17:17)

#14982 2022-05-13 15:20:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, нужен совет. Или хотя бы как погуглить, потому что никак не могу сообразить.
Имеется камень-ракушняк, кусок камня, точнее. Чем его покрыть, как обработать, чтобы, с одной стороны, он не сыпался (ракушняк мягкий, крошится), а с другой - чтобы визуально сохранить и подчеркнуть его структуру (типа лаком вскрыть, каким?). Нужно для одной интерьерной штуки внутри дома.

Эпоксидкой обмазать? Правда она со временем желтеет, но если там камень с ракушками может ему не так критично?

#14983 2022-05-13 17:44:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, нужен совет. Может ли что-то засориться в газовой колонке, чтобы стала слабо идти горячая вода из крана? Вот холодная из крана збсь идет, а горячая нет. Это виноваты трубки какие-то или внутри колонки что-то?

#14984 2022-05-13 17:45:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

внутри колонки что-то

Нам в такой ситуации меняли что-то засорившееся в самой колонке

#14985 2022-05-13 17:53:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Может ли что-то засориться в газовой колонке, чтобы стала слабо идти горячая вода

Чаще всего это из-за того что накипь в теплообменнике нарастает, я звонила в газовую компанию с которой у меня договор на техобслуживание, они присылали мастера, он снимал теплообменник и чистил.

#14986 2022-05-14 12:27:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, прошу идей. Сборщики мебели приклеили мне край кухонной столешницы к вертикальной стенке шкафа-колонны. То ли жидкими гвоздями, то ли силиконовым герметиком, не знаю, неважно.
Мне нужно эту колонну отодвинуть. Как теперь этот шов оторвать?!!
Отцарапать сверху не получается - толщина столешницы 4 см, это очень долго царапать придется. Пила туда не влезет. Уксусную кислоту заливала, типа, для размягчения. Пока только набухает и отслаивается ламинирование с ЛДСП стены шкафа.
Черт, нету идей.
Что-то вообще сделать-то можно теперь с этим?

#14987 2022-05-14 13:59:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вряд ли это силиконовый герметик, его довольно просто оторвать... А вот жидкие гвозди даааа. Нож большой тоже не лезет? Вместо пилы.

#14988 2022-05-14 14:10:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне нужно эту колонну отодвинуть. Как теперь этот шов оторвать?!!

А ты потом сможешь загерметизировать этот спил? Если ты не оплачивал торцовку с 3-х сторон столешницы, то после отрыва год ей жить, максимум, до вздутия.

#14989 2022-05-14 14:51:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Нож не лезет ((
Герметизировать обязательно!

#14990 2022-05-14 17:42:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нам в такой ситуации меняли что-то засорившееся в самой колонке

Анон пишет:

Чаще всего это из-за того что накипь в теплообменнике нарастает, я звонила в газовую компанию с которой у меня договор на техобслуживание, они присылали мастера, он снимал теплообменник и чистил.

Ясно, спасибо!

#14991 2022-05-19 15:22:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон выбирает газовую колонку, везде впаривают baxi, которая сперва была иранская, а теперь итальянская и стоит от 21 тыс. Анон чует наеб, плюс где брать комплектующие в случает поломки, а ему расписывают, какая она простая и никогда не сломается. Анон хочет российскую за 14-16 тыс, а ему говорят, что они все китайские и покупай бакси

#14992 2022-05-19 15:27:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон выбирает газовую колонку, везде впаривают baxi, которая сперва была иранская, а теперь итальянская и стоит от 21 тыс. Анон чует наеб, плюс где брать комплектующие в случает поломки, а ему расписывают, какая она простая и никогда не сломается. Анон хочет российскую за 14-16 тыс, а ему говорят, что они все китайские и покупай бакси

Анон пару месяцев назад ставил балтгаз, обычная колонка, стоит в районе 15. Мастер говорит, всем такие ставит, запчасти если что есть.

#14993 2022-05-19 15:32:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон пару месяцев назад ставил балтгаз, обычная колонка, стоит в районе 15. Мастер говорит, всем такие ставит, запчасти если что есть.

Да, их тоже видел как раз. Есть еще дарина или как-то на д, тоже недорогая, вот думаю.

#14994 2022-05-22 04:31:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны я в какой-то прошлой жизни до войны тут спрашивала про линолеум Таркет - вот этот https://www.tarkett.ru/ru_RU/collection … /toronto-1
В общем докладываю - довольна как слон, цвет, текстура поверхности - все как я хотела. Пылеос присасывается намертво :) Единственный "недостаток" - когда собаки играют в догоняшки у них сильно проскальзывают лапы. А так отличный линолеум XD

#14995 2022-05-23 12:56:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ананасы, кто-нибудь ставил на балконную дверь рулонную штору без сверления? Которую за верх двери цепляют? Читаю отзывы, у кого-то норм, у кого-то дверь не закрывается, потому что крепления мешают.

В идеале конечно хотел бы на лоджии смонтировать карниз, летом будет пиздец - стекло и металл, но не могу понять, как это самому сделать так, чтобы не накосячить. К самому остеклению крепить неохота, это придётся сверлить металлическую раму, ну нах, она из какого-то говносплава сделана, когда сетки ставили и сверлили для креплений отверстия, намучились. Потолок на лоджии неровный, поверхность бугристая, застройщик вообще не парился, как на него что-то крепить хз, равнять весь потолок я не готов. Поиск как обычно, показывает пересказы копирайтеров про виды штор. Как вообще умудряются хоть что-то на такие лоджии  присобачить?

#14996 2022-05-23 13:11:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ананасы, кто-нибудь ставил на балконную дверь рулонную штору без сверления? Которую за верх двери цепляют? Читаю отзывы, у кого-то норм, у кого-то дверь не закрывается, потому что крепления мешают.

В идеале конечно хотел бы на лоджии смонтировать карниз, летом будет пиздец - стекло и металл, но не могу понять, как это самому сделать так, чтобы не накосячить. К самому остеклению крепить неохота, это придётся сверлить металлическую раму, ну нах, она из какого-то говносплава сделана, когда сетки ставили и сверлили для креплений отверстия, намучились. Потолок на лоджии неровный, поверхность бугристая, застройщик вообще не парился, как на него что-то крепить хз, равнять весь потолок я не готов. Поиск как обычно, показывает пересказы копирайтеров про виды штор. Как вообще умудряются хоть что-то на такие лоджии  присобачить?

А ты, случаем, не мой сосед? Новосибирск
Год назад ебался ровно с такими же вводными - лоджия из говнометалла и стекол, кривой потолок, говно и палки, палки и говно.
В итоге я захуярил рулонные шторы на какой-то нуээээ китайский мегалипкий скотч. И держалось бы, наверное, нормально (хуярил к стенке над балконной дверью, со стороны лоджии), если б на них не повадился охотиться кот - интиресна жи прыгать с внутренних перил балкона на болтающуюся хуевину. Ну, допрыгнул, ебнулся на пол и кот, и штора.  :lol:
В итоге меня спасли блэкаут-шторы на гардине изнутри квартиры + кондиционер  =D  а на рулонках котэ изволит возлежать на балконе.

#14997 2022-05-23 15:42:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну, допрыгнул, ебнулся на пол и кот, и штора

Хорошо, что без конструкции из говнометала за компанию =D

#14998 2022-05-24 08:16:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Хорошо, что без конструкции из говнометала за компанию

:lol: не, ну если бы обшивка балкона ебнулась от китайского скотча - я б этот скотч рекал на каждом углу. А так он не выдержал тяжесть бытия и скота.

#14999 2022-05-24 13:46:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В идеале конечно хотел бы на лоджии смонтировать карниз, летом будет пиздец - стекло и металл, но не могу понять, как это самому сделать так, чтобы не накосячить. К самому остеклению крепить неохота, это придётся сверлить металлическую раму, ну нах, она из какого-то говносплава сделана, когда сетки ставили и сверлили для креплений отверстия, намучились. Потолок на лоджии неровный, поверхность бугристая, застройщик вообще не парился, как на него что-то крепить хз, равнять весь потолок я не готов. Поиск как обычно, показывает пересказы копирайтеров про виды штор. Как вообще умудряются хоть что-то на такие лоджии  присобачить?

Я щас собачу именно на такой лоджии - неровный высокий потолок, хз, как туда что-то сверлить и крепить, рамы окон из металла, не сверлятся нифига.

Скрытый текст

#15000 2022-05-24 13:48:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не знаю, понятно ли объяснила, но смотри, анон, у меня получилась комнатка внутри балкона и в ней самой уже карниз

Анончик, а сможешь сфоткать? У меня лоджия 10 квадратов вся в стекле, тоже хотелось бы превратить её в красивое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума