Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2014-07-27 03:02:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Блин, то ли у нас Икея слишком мажорная, то ли в России цены на мебель повыше. Я высрал кирпичей, когда наслышавшись о дешевизне Икеи, увидел в каталоге тумбочки по 80 долларов, комоды от 150 и обычные книжные полки на один ряд по полтиннику.
Да у нас в мебельном красивый стеклянный стол за 150-200 можно купить, не то что тумбочку. Дешевый дсп обеденный стол-раскладушку за 20-25 баксов, а деревянный от 80. ппц

#127 2014-07-27 08:44:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон несколько лет жил на съемной хате, по которой ремонт рыдал горючими слезами: кусками отваливающиеся обои, дыры в стене в ванной с анонов кулак, волнообразный облезлый паркет в комнате и мозаика из клочков линолеума на кухне. От всего этого счастья пыль расползалась по квартире через полчаса после уборки. Анон очень страдал, мучился от аллергии на пыль и старательно копил деньги на переезд. Неделю назад Анон переехал в тоже съемную квартиру с недавним ремонтом (ничего навороченного, но все чистое). Анон не нарадуется, сидит по вечерам и придумывает, какие бы клевые ништяки прикупить, а в прошлой квартире под конец Анон настолько не мог находиться, что специально зависал на работе на лишние пару часов. 
Так вот, Икея у анона под боком ты кажется самым очевидным местом для поиска ништяков. Но комоды для одежды там стоят каких-то космических денег, поэтому анон изворвчивается и покупает всякие подвесные полки из ткани и всевозможные контейнеры с крышками для хранения одежды - анону хочется, чтобы был порядок.

#128 2014-07-27 13:44:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Блин, то ли у нас Икея слишком мажорная, то ли в России цены на мебель повыше.

В России в икее тоже есть дорогая мебель. Собственно, в основном качественная мебель там и дорогая, дешевые только столики из бумаги (правда). Просто в России больше некуда пойти за мебелью. Кругом либо убожество, либо нормальная мебель, приподнесенная как супердизайнерская по цене нефтяной вышки.

#129 2014-07-27 20:15:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

мы пока на ремонт только копим.
а есть у меня мечта - книжные шкафе со стеклянными дверцами и полками шириной в 1 книгу. я заебалась искать нужное в двух рядах, да еще когда за дверцами сверху и снизу все понапихано.
библиотека большая, так хочу держать ее порядке.
полку под ПСС Стругацких, полку под Акунина, полку под Хмелевскую, фэнтази, любимая классика, детективы и тп.

#130 2014-07-30 01:23:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, тут в Вождетреде Вождя порицали за желание сделать комнату белой. Но почему - я так и не понял (кроме стандартного аргумента "засрать же можно").
Есть тут кто-нибудь, кто живет в квартире с белыми стенами, белыми полами? Насколько это прекрасно/пиздецко?

#131 2014-07-30 01:35:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Есть тут кто-нибудь, кто живет в квартире с белыми стенами, белыми полами? Насколько это прекрасно/пиздецко?

бля :lol: я в процессе покраски стен в белый, осталась где-то четверть, очень заебался, но выглядит в итоге, ну, вполне нормально. у меня, правда, будут картиночки-плакаты разбавлять, но, по-моему, это очень красиво и ненапряжно - с любым сочетается. мебель и аксессуары вряд ли ж тоже белые будут. галереи как раз с белыми стенами часто, чтобы цвет не отвлекал от картин.

#132 2014-07-30 11:22:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

но, по-моему, это очень красиво и ненапряжно - с любым сочетается. мебель и аксессуары вряд ли ж тоже белые будут.

Вот да, анон, я хочу белые стены-пол, и при этом разбавить все это яркими пятнами мебели и аксессуаров. А ты перед покраской сам стены выравнивал?

#133 2014-07-30 12:03:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Лично мне белые комнаты как-то уж очень напоминают больницу. Особенно всякую психиатрию.

#134 2014-07-30 12:14:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Лично мне белые комнаты как-то уж очень напоминают больницу. Особенно всякую психиатрию.

Вот и я так понял, что основные претензии к такому оформлению - это просто дело вкуса... Хотя, кто знает, может, тут кроется какая-то неведомая опасность еще  =)

#135 2014-07-30 13:08:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Опасность в том, что ниибически быстро все пачкается, если белое. Я тоже люблю белое и светло-бежевое в декоре, но от белых дверей и соответственно белых плинтусов меня отговорили, выбрала венге и очень довольна. Обои светло-бежевые, а в спальне голубые, все смотрится очень классно. Если делать диз в стиле хай-тек или минимализма, часто белый разбавляют черным-серым-красным. На картинках красиво, в жизни быстро надоедает. Могу посоветовать к белому яблочно-зеленый и сиреневый.

#136 2014-07-30 13:24:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А чем, чем пачкается - я вот не пойму?.. Имеется в виду, что если хозяин свинья, то грязь будет лучше видна? А если хозяин чистоплотный?.. Пыль видна, или следы от ботинок?..

#137 2014-07-30 13:31:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну, если ты будешь жить одна, никого в гости не позовешь, котика не заведешь и будешь ежедневно убираться, то чисто будет. Наверное. А так сама подумай - на белом любая грязь, любой след от чего бы то ни было виднее. Даже когда моешь пол, на белом плинтусе и внизу дверей остаются следы от тряпки, приходится отдельно протирать. Следы от пальцев на тех же дверях, если не открывать строго держась за ручку (сама-то ты будешь, но будут ли все остальные в доме?) Ну и т. д.

#138 2014-07-30 13:55:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Покупал шкаф для одежды за пятнашку в Икее, неужто это так космически дорого?

#139 2014-07-30 14:01:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вот и я думаю. В мебельных обычных еще и искать надо что-то не уебищное на вид. А в икее деревянные стулья, столы, кровати, комоды.
Вот книжные шкафы не понравились, так это единственное, что у меня не оттуда.

#140 2014-07-30 15:51:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я 5 лет назад обставил всю комнату за 28 тысяч. Это и шкаф для одежды, и стеллажи, и комп.стол, и стул, и спальное место.
При желании там всегда можно найти что-то дешевое и нормально выглядящее.
Но иногда это дешевое сделано из говна. Например, столик за 300 рублей сделан из прессованной бумаги. Если его активно эксплуатировать, начинает быстро отклеиваться пленка-покрытие. С мебелью из ДСП та же история. А вот мебель из массива выглядит прилично и долго служит.

#141 2014-07-30 16:10:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот да, анон, я хочу белые стены-пол, и при этом разбавить все это яркими пятнами мебели и аксессуаров. А ты перед покраской сам стены выравнивал?

не, у меня обои под покраску, я тупо поверх крашу.

#142 2014-07-30 17:51:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а вот я в комнате хочу в нише сделать как бы подиум, на котором будет стоять кровать, а под ним будут выдвигающиеся ящики для хранения.
Куда мне с этим идти? Мебель на заказ?

#143 2014-08-10 19:19:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, здесь кто-нибудь разбирается в вопросах приватизации? Гугл я уже изнасиловал, но так ничего и не понял. Есть неприватизированная квартира, ответственный квартиросъемщик - моя мама, прописаны, соответственно, двое - мама и я. Если хата так и остается государственной, я в ней продолжаю жить и становлюсь ответственным квартиросъемщиком, и смогу сам заняться приватизацией? Или лучше пусть мама займется этим сейчас? Она считает, что мне "когда придет время" так будет проще наследовать, не надо будет ебаться с налогами... но чо-та я подозреваю, что не все так легко и просто.

#144 2014-08-10 20:48:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Эээ? как это наследовать? Разве когда человек умирает и квартира неприватизирована - она не отходит государству?

#145 2014-08-10 20:53:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Разве когда человек умирает и квартира неприватизирована - она не отходит государству?

Она и так государственная, она не может ему "отойти".
Просто там по идее остается жить тот, кто там был прописан.
А как сейчас проходит приватизация, я уже не в курсе, раньше была бесплатная до какого-то там года.

#146 2014-08-10 21:03:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Имхо, анон, лучше пусть мама занимается этим сейчас, а потом не ждет "когда придет время", а просто подарит её тебе. Дарение ближайшим родственникам налогами не облагается.

#147 2014-08-10 23:36:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Есть тут кто-нибудь, кто живет в квартире с белыми стенами, белыми полами? Насколько это прекрасно/пиздецко?

У меня белые стены в комнате + белая кровать и еще пара небольших предметов мебели белые. НО! Это уравновешивается густо-синим потолком, деревянными полками, бело-синими с еще парой цветов занавесками и кучей подушек на кровати  :lol: И пол деревянный. Так что белый скорее идет как один из цветов в общей палитре комнаты.

#148 2014-08-11 10:46:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А как думаете, аноны, цвет стен в доме должен сочетаться? Если, например, сделать синий туалет и белую кухню - это безвкусно или нормально?

#149 2014-08-11 10:51:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а подскажите, плиз, по мебели. Никак не могу найти обычную офисную тумбочку, чтобы ящики выдерживали заполнение бумагами хотя бы на половину. Внешне все выглядит прилично, но внутри ящики проваливаются уже через месяц эксплуатации...

#150 2014-08-11 10:56:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А как думаете, аноны, цвет стен в доме должен сочетаться? Если, например, сделать синий туалет и белую кухню - это безвкусно или нормально?

Зеленые стены на кухне, сероватые стены в зале, белые стены в моей комнате и пастельно-зеленоватый цвет в комнате родителей  :lol: И, ничего, все норм, в том числе и гостям.
Тем более, что туалет отделен от остального дома дверью, так что... Мне кажется, главное не делать очень разные стиль (хотяяяя), в плане - ванная комната в каком-нибудь вычурно барочном стиле и какая-нибудь хай-тек кухня. Хотя хз, хз xD

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума