Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14926 2022-05-01 09:41:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Сука, ненавижу соседей сверху, которые положили на свой пол что-то, что теперь их дети по утрам выходных будят анона своими скачками😡

#14927 2022-05-01 11:31:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

соседей сверху, которые положили на свой пол что-то

Скорее, сэкономили и недоложили (звуко)изоляции.

#14928 2022-05-01 11:33:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ламинат ебучий, видимо. Сочувствую, анончик, не повезло((

#14929 2022-05-01 18:46:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хочу поставить брэк-аут шторы.
Окна на запад и каждое лето это ад.
Но у меня сложная расстекловка окна + оно широкое, 170 см.
Шторы, которые ездят по направляющим вдоль каждой створки, отпадают.

Но все рекламные проспекты предлагают именно такие шторы.
Бывают ли блэк-аут с креплением на штангу, и закрывающие весь просвет окна одним полотнищем?
Дс2, если что.

#14930 2022-05-01 18:52:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Можно взять метражом, а не готовые шторы, так сможешь перекрыть окно любой ширины. Я брала в Леруа блэк-аут нужно ширины и подшивала сама. Только и крепление придется самому организовать. У меня обычный скрытый карниз, поэтому обошлась шторной лентой. Для штанги понадобятся люверсы для штор, они могут пропускать немного света.

Отредактировано (2022-05-01 18:53:02)

#14931 2022-05-01 19:02:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Для штанги понадобятся люверсы для штор, они могут пропускать немного света.

Чтобы этого избежать, делают загибом тоннель из края шторы, в который вставляют штангу. Такая штора будет хуже стягиваться, зато закроет сплошняком все расстояние от штанги.

#14932 2022-05-01 19:04:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Для штанги понадобятся люверсы для штор, они могут пропускать немного света.

На штангу можно и кольца надеть, а на кольца те же крючки для шторной ленты

#14933 2022-05-01 19:29:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон вот буквально только что из тик-тока узнал, что блэк-аут 100% от солнца и блэк-аут 100% от электрического света - это разные вещи. О сколько нам открытий чудных...

#14934 2022-05-01 19:33:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну солнце сильнее конечно светит

#14935 2022-05-01 19:38:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Т.е. можно купить тупо отрез блэк-аут ткани и повесить как занавески?
Я их никогда не трогал наощупь. Они жесткие ведь? Не получится раздвигать их как обычные шторы?

#14936 2022-05-01 19:41:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Они жесткие ведь?

Нет, не обязательно. Но они плотные и обычно немного как бы прорезиненные (не всегда). Чаще всего как тяжелые портьеры.

#14937 2022-05-01 19:45:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Раздвигать можно, но складки получаются крупные из-за плотности ткани.

#14938 2022-05-02 09:32:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я брала в Леруа блэк-аут нужно ширины и подшивала сама. Только и крепление придется самому организовать. У меня обычный скрытый карниз, поэтому обошлась шторной лентой.

+++
Только заказывали ткань через инет, подшивали сами. Шикарно работает, в третьей квартире уже вешаем, солнце спать не мешает.

#14939 2022-05-02 10:23:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мне солнце спать не мешает, напротив мне приятно просыпаться пораньше естественным путем, от солнца.

Но у меня все окна на голое пространство на запад и квартира прогревается как адская духовка. Если работаю удаленно, вообще очень тяжело. Стены толстые, так что это всё окна.

Если уходя на работу/в магазин/гулять задергивать блэкаут шторы - это правда не позволяет помещению нагреться?

Так что шторы из спец ткани наверное самый бюджетный вариант.

Повторюсь, классические блэкауты, ездящие рулоном по стеклу, мне не подходят из-за мелкой расстекловки форточек и створок. У меня поверхность окна это 5 разноразмерных плоскостей, и на 2 из них уже навешаны жалюзи, которые я не хочу убирать, т.к. низкий этаж.

Отредактировано (2022-05-02 10:29:27)

#14940 2022-05-02 10:36:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если уходя на работу/в магазин/гулять задергивать блэкаут шторы - это правда не позволяет помещению нагреться?

У меня нагревается, пусть и меньше. Плюс более душно. Но у меня была возможность впендюрить кондей, и теперь в жару, да еще и со шторами, мне живется ахуенно.

#14941 2022-05-04 05:23:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, у меня есть простые деревянные стулья из Икеи, и я хочу их покрасить. Ребенок обрисовал их ручкой, и вот я хочу его привлечь к созидательной деятельности ))
С чего начинать? Я из детства помню, что перед покраской дома его мазали олифой, стулья надо мазать? Как-то ошкурить их или обезжирить перед покраской? Какая краска лучше, в баллончике или в банке с кисточкой? Красить будем на улице, так что брызги не страшны, по боюсь, что баллончик с краской слишком увлечет ребенка и красить он будет в основном траву.

#14942 2022-05-04 06:44:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так что шторы из спец ткани наверное самый бюджетный вариант.

На днях купила как раз тканевые блэкаут в гостиную. 14 к как с куста. Так что насчёт бюджетный - хз. Те, которые на само окно устанавливаются, в разы дешевле.

#14943 2022-05-04 10:13:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончики, у меня есть простые деревянные стулья из Икеи, и я хочу их покрасить. Ребенок обрисовал их ручкой, и вот я хочу его привлечь к созидательной деятельности ))
С чего начинать? Я из детства помню, что перед покраской дома его мазали олифой, стулья надо мазать? Как-то ошкурить их или обезжирить перед покраской? Какая краска лучше, в баллончике или в банке с кисточкой? Красить будем на улице, так что брызги не страшны, по боюсь, что баллончик с краской слишком увлечет ребенка и красить он будет в основном траву.

Олифой дом мажут как грунтовкой, для влагозащиты.
Лучше взять акриловую краску + под неё грунтовку по дереву. Кисть для узких мест + валик или широкую кисть для широких типа сидушки
Лучше ошкурить, но потом обязательно нужно обеспылить - пропылесосить/стряхнуть пыль кистью/влажной губкой.
Плюс акриловой краски в том, что смыть можно даже водой, пока не высохнет, плюс не пахнет так, как эмали. С ребенком думаю лучший вариант.
То есть смотри:
1) ошкурить, можно не слишком тщательно
2) Удалить пыль
3) загрунтовать
4) покрасить в финальный цвет

Я тоже собираюсь покрасить деревянный стул из икеи

#14944 2022-05-06 20:54:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, всем приветы. У меня вопрос по кроватям, если есть спец тема то буду благодарна если пнете в нее. Смотрю кровати. Увидела такую штуку как боксы спринг вроде, тоесть это цельное основание. Меня заинтересовало то что выдерживает большие нагрузки и не скрипит в отличае от кроватей на лямелях. Отзывов вообще не нашла. Есть статьи сравнения и все очень в общем. Может у кого то есть реальный опыт и вы можете мне помочь. Ламели создают доп эффект для матраса, а что с этим основанием? Ну и в интернете опять же написано что подходит для высоких матрасов, а у меня матрас 20 см всего. Но анон весом за 100 так сто хочется чего то более основательного. В своем городе пока не могу найти фирмы у кого на выставках есть эти боксы, так бы хоть потестила.

#14945 2022-05-06 21:09:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, чем убрать следы наклеек с пластика (кондиционеры)? Жидкость для наклеек, мицелярка и меламиновая губка не помогли.

#14946 2022-05-06 21:12:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, чем убрать следы наклеек с пластика (кондиционеры)? Жидкость для наклеек, мицелярка и меламиновая губка не помогли.

Подсолнечное масло.

#14947 2022-05-06 21:36:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, чем убрать следы наклеек с пластика (кондиционеры)? Жидкость для наклеек, мицелярка и меламиновая губка не помогли.

Гель-санитайзер. Спиртовой. Намазать, выдержать 2-3 минуты- стереть губкой.

#14948 2022-05-06 22:56:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, чем убрать следы наклеек с пластика (кондиционеры)?

жидкость для снятия лака

#14949 2022-05-06 23:02:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ламели создают доп эффект для матраса, а что с этим основанием?

Это просто способ продавать новую кровать каждые 5-10 лет. Именно столько лет живет в матрас с независимыми пружинами. На обычной кровати ты покупаешь новый матрас, тут купишь новую кровать целиком.

#14950 2022-05-06 23:16:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

На обычной кровати ты покупаешь новый матрас, тут купишь новую кровать целиком.

+1. Я в 2011 году купил основание на ламелях, высокий пружинный матрас и матрас-топпер. Топпер за 11 лет менял дважды, большой матрас сменил только в прошлом году, а основание до сих пор как новое. Если б это все в одном неразборном комплекте было, то намного больше денег бы пришлось потратить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума