Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#14876 2022-04-26 09:04:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У нас беспружинный жёсткий матрас, я не чувствую, как мужик ворочается.

#14877 2022-04-26 11:33:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вызвала сантехника из УК. Пришёл недовольный, пробурчал что-то про то, что они через официальный вызов почти не получают денег, лучше б я звонила напрямую. Дал пару телефонов своих сантехников, сказал, так будет дешевле, чем через УК.
С одной стороны, да, дешевле гораздо.
С другой - если вдруг потоп, я ж их не заставлю отвечать. А, если официально вызывать, хотя б квитанция от УК будет и акт работ.
Сижу, думаю.
Кто как делал?

#14878 2022-04-26 13:05:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сижу, думаю.
Кто как делал?

Анон, как часто тебе нужно вызывать сантехника? Мне на прошлой квартире за 10 лет он понадобился два раза :think:
Не вижу тут особой экономии, тем более с вызовом вне УК который якобы дешевле тебе могут запросто навязать замену хрензнаетчего за стопицот денег, а если ты не разбираешься в теме то придется доплатить. Ну такое.

#14879 2022-04-26 14:18:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я бы вызывал через УК, потому что если мастер косякнет, то хоть будет с кого спрашивать. Как бы мастер зп получает, странно жаловаться.

#14880 2022-04-26 14:29:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вызвала сантехника из УК. Пришёл недовольный, пробурчал что-то про то, что они через официальный вызов почти не получают денег, лучше б я звонила напрямую. Дал пару телефонов своих сантехников, сказал, так будет дешевле, чем через УК.
С одной стороны, да, дешевле гораздо.
С другой - если вдруг потоп, я ж их не заставлю отвечать. А, если официально вызывать, хотя б квитанция от УК будет и акт работ.
Сижу, думаю.
Кто как делал?

Сантехник был недовольным еще потому, что после вызова через УК могут позвонить и спросить, хорошо ли он сделал.
А если вызывать напрямую, нет вообще никаких гарантий.
Я однажды через профи.ру вызывал, выбирал по отзывам, так сантехник сам приехал с договором и письменным обещанием гарантии. Думаю, что если делать что-то серьезное, то или вызывать официально через УК, или составлять документ, иначе сантехник не несет вообще никакой ответственности.

#14881 2022-04-26 14:42:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

или составлять документ, иначе сантехник не несет вообще никакой ответственности.

Ну на деле им подтереться можно. Да-да, можно подать в суд, но в реальности это бесполезно.

#14882 2022-04-26 15:31:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Есть ли какой-то способ разыскать замурованную под штукатуркой гофру, в которой предполагается провести кабель с интернетом? Строители, насколько я понял, прямо сразу их по квартирам развели, но при ремонте её скрыли начисто за штукатуркой, известна только стена, в которой она, предположительно, есть. За плинтусом ничего нет, попытался простучать - не нашёл. Может, приборы какие-то существуют для поиска загадочных пустот?

#14883 2022-04-26 15:36:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

или составлять документ, иначе сантехник не несет вообще никакой ответственности.

Ну на деле им подтереться можно. Да-да, можно подать в суд, но в реальности это бесполезно.

А для страховой эти бумажки какое-то значение имеют? Я не столько на суд, сколько на страховку расчитываю.

#14884 2022-04-26 15:40:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А для страховой эти бумажки какое-то значение имеют? Я не столько на суд, сколько на страховку расчитываю.

Тут не в курсе, не сталкивался.

#14885 2022-04-26 15:45:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо за ответы!
Буду делать через УК.

#14886 2022-04-26 17:26:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У нас официальный сантехник приходит и нихуя не делает. Даже несмотря на то, что его вызвали путём жалобы лично начальнику, и сантехника того взгрели уже заранее.

#14887 2022-04-26 17:35:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Наш дом под управлением ПИК-Комфорт, и это трындец: оформила заявку на вызов сантехника, чтобы отремонтировать кое-что. Через неделю или две звонит оператор колл-центра и говорит, что свободных сантехников нет, когда появятся неизвестно,они закрывают заявку.

Отредактировано (2022-04-26 17:36:14)

#14888 2022-04-26 17:42:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Наш дом под управлением ПИК-Комфорт

Соберитесь жильцами, да смените управляшку. Да, надо поактивничать, но что поделать.

#14889 2022-04-26 18:34:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да, надо поактивничать, но что поделать.

не знаю, везде ли так, но дом моей тети бодался со своей УК несколько лет, чтобы отказаться от нее, и закончилось всё аж судом. они его выиграли, и теперь говорят, что новые не лучше старых, лол, но понятие "поактивничать" может быть весьма растяжимым.

#14890 2022-04-26 18:44:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

да смените управляшку

Это ты сейчас так смешно пошутил, прям в самое сердечко :sadcat:

#14891 2022-04-26 18:47:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это ты сейчас так смешно пошутил, прям в самое сердечко

Я др. анон, но что не так? Мы правда пытались, но как оказалось, 70% жильцам все ок. Ок отсутствие ремонта, ок повышение тарифов, ок отсутствие нормальных коммунальных сетей.

#14892 2022-04-26 19:07:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Наш дом под управлением ПИК-Комфорт

Соберитесь жильцами, да смените управляшку. Да, надо поактивничать, но что поделать.

Анон, я как человек, инициировавший и проводивший две смены УК, могу сказать, что это - лютый трэш и нужно быть неимоверно психически крепким человеком. Никто не отдаст курицу, несущую золотые яйца (дом и жильцов). Тактик противодействия множество, одна из самых эффективных - проведение параллельного собрания со стороны УК с окончанием после собрания жильцов. С понятным результатом. А потом суды, угрозы, подчерковедческие экспертизы и прочие развлечения, в которых инициативной группе придется участвовать.
В общем не советуй того, в чем не принимал участия. Лично я - больше никогда. И да, общественный труд самый неблагодарный. Ты по итогу все равно будешь плох и виновен для всех.

#14893 2022-04-26 19:09:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ты сейчас так смешно пошутил, прям в самое сердечко

Я др. анон, но что не так? Мы правда пытались, но как оказалось, 70% жильцам все ок. Ок отсутствие ремонта, ок повышение тарифов, ок отсутствие нормальных коммунальных сетей.

Ну вон анон выше ответил то же что я хотел сказать.
От себя могу добавить что если дело происходит в новостройке где строительная фирма посадила свою УК - это дерьмище в квадрате :facepalm:

#14894 2022-04-26 19:10:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В общем не советуй того, в чем не принимал участия. Лично я - больше никогда. И да, общественный труд самый неблагодарный. Ты по итогу все равно будешь плох и виновен для всех.

Ну если тебе ок платить за воздух - на здоровье.

#14895 2022-04-26 19:11:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А если часть квартир вдобавок принадлежит городу (муниципальное жилье) или какой-нибудь организации-инвестору, то тем более звездец, т.к. все эти голоса уйдут в пользу управляшки.

#14896 2022-04-26 19:14:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

дело происходит в новостройке где строительная фирма посадила свою УК - это дерьмище в квадрате

Именно так и происходило, анон  =D  о двух попытках сменить эту УК можно написать триллер просто. Одна удачная. На второй они стали умнее, в ход пошли новые приемы, в общем для того, чтобы реально понимать, в этом надо поучаствовать. Именно с позиции председателя инициативной группы. Но можно и участника. Тоже весело и динамично.

#14897 2022-04-26 19:18:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

От себя могу добавить что если дело происходит в новостройке где строительная фирма посадила свою УК - это дерьмище в квадрате

Ну наша новостройка так избавилась сразу же от навязанной управляшки. Было бы желание, как говорится.

#14898 2022-04-26 21:14:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну наша новостройка так избавилась сразу же от навязанной управляшки. Было бы желание, как говорится.

Ну видимо ваша оказалась не такой прошаренной, мы со своей сейчас судимся на тему подставного осс, где они сами себе от нашего имени приписали голоса. Суд идет, ук как окопалась так и сидит. Наверное мы недостаточно сильно желаем, да :hmm:

Отредактировано (2022-04-26 21:14:34)

#14899 2022-04-27 00:17:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

да смените управляшку

Это ты сейчас так смешно пошутил, прям в самое сердечко :sadcat:

Ну у нашего дома получилось. Уходящая управляйка нам подгадила где могла, но в целом опыт получился удачный. Даже без суда обошлись.
Правда, у нас в доме есть "локомотив" в виде инициативной группы жильцов. Вот эти пять святых человек и тащат бегемота из болота. И второй момент, что дом этот был раньше заводским общежитием и многие жильцы тут лично знакомы уже лет по 20. Им проще договориться на какие-то совместные действия.

Отредактировано (2022-04-27 00:19:22)

#14900 2022-04-27 00:20:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну у нашего дома получилось. Уходящая управляйка нам подгадила где могла, но в целом опыт получился удачный. Даже без суда обошлись.

У вашей управляйки не было "крыши", а у строительных компаний часто все подмазано в судах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума