Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#14826 2022-04-20 17:11:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

По-моему, куда эстетичнее смотрится, чем обычный коврик. Современнее, футуристичнее как-то

#14827 2022-04-20 20:32:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

С котами может и не подойти... Вчера постелил такой под лоток: молодая кошь не задумывалась и сходила в лоток. Старенький кот лапками на него стал, понюхал лоток и ушел. Не ходил в туалет, пока не убрали этот коврик (уже утром, т.е. терпел всю ночь). Видимо, его старые лапки не готовы ходить по такому коврику. Так что в чем-то лотерея.

#14828 2022-04-22 08:53:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

если ты такой же, как некоторые из нас - кто НЕНАВИДИИИТ!!! когда всё торчит потрохами наружу!   и предпочитает, чтоб всё было закрыто-спрятано-не видно, а снаружи чистенько и гладенько

Надо! Очень улучшает восприятие. НО!!!! Все зашивки/экраны должны быть легкоснимаемые. Не надо вестись на "а вот здесь лючок и все ваши трубы видно" - лючок хорошо дотынуться до вентиля или посмотреть на счетчик. Панель должна быть съемная - или легко откручивающиеся винты, штуки 4 или магнитные защелки или, если стена совсем уж кривая - задвижки маленькие аккуратные. Иначе при малейшем пиздеце с трубами сантехники все на фиг разнесут. Конечно, если ты будешь с ними в очень хороших отношениях и они рискнут потратить кучу времени и поизображать Гудини... Но лучше продумать заранее. К тому же, в таких закрытых местах соирается такая жуткая грязь, которую надо хотя бы раз в несколько лет изгонять (а лучше несколько раз в год). Также надо продумывать доступ/удобство уборки таких вещей как окна, верха шкафов и за шкафами. Это только кажется, что грязи и пыди за ними нет, а окно можно свободно достать. Для уборки окон или надо делать все створки распашными или сразу закладываться на мойщика (механичекского или вызываемого) (простите, наболело - по поводу генеральной уборки двигаю мебль/прыгаю по шкафам, достало)

#14829 2022-04-22 16:56:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

выключите отопление, суки, всю неделю +10, два дня +15, май на дворе, доколе  :fuuu:

#14830 2022-04-22 16:58:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

выключите отопление, суки, всю неделю +10, два дня +15, май на дворе, доколе  :fuuu:

Давай меняться, у меня +1

#14831 2022-04-22 17:34:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

выключите отопление, суки, всю неделю +10, два дня +15, май на дворе, доколе  :fuuu:

Давай меняться, у меня +1

если у тебя летом не +35, то давай  =D

#14832 2022-04-23 11:13:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, а может кто посоветовать входную дверь с более-менее норм шумоизоляцией? Антиреки тоже принимаются.

#14833 2022-04-23 11:28:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

выключите отопление, суки, всю неделю +10, два дня +15

Ну вот у нас выключили, влажность дома под девяносто, восемнадцать градусов, холодно ((

#14834 2022-04-24 16:40:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, который тут как-то переживал про компактную посудомоечную машинку под раковину, докладывает - вошло. Прямо замечательно вошло. Конечно, пришлось ставить неглубокую раковину и в магазине поползать с рулеткой, выбирая шкаф под мойку, зато невпихуемое впихнуто, а я не мою посуду лапами.

#14835 2022-04-24 16:45:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Поздравляю, анончик!  :rainbow:

#14836 2022-04-24 16:51:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Поздравляю, анончик!  :rainbow:

Спасибо) Я когда все это дело сборщику показал, он даже обрадовался, не приходилось ещё вкорячивать, а себе тоже компактную хочет поставить, вот на моей и посмотрел, как и что.

#14837 2022-04-24 20:15:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Поздравляю, анон! У меня была компактная и теперь обычная на 45 см и я не сказал бы, что влезает намного больше. Поэтому не понимаю тех, кто гонит на компактные пмм. Одна из лучших покупок в моей жизни она была!

Аноны, вот есть мистер пропер для мытья полов. Зачем он нужен? Что он делает такого, чего одна вода не сделает? Я без иронии, реально интересно.

#14838 2022-04-24 20:32:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, вот есть мистер пропер для мытья полов. Зачем он нужен? Что он делает такого, чего одна вода не сделает? Я без иронии, реально интересно.

Лично мне просто водой приходилось по два раза проходить, а с мистером пропером или любым другим средством грязь как-то за один раз вся вымывалась, но это актуальнее всего весной-осенью и когда слякоть, зимой и в сухость особо разницы не заметил бы. А так это как отмывать грязь от чего-либо (тех же ковриков) просто водой или водой с мылом: тупо легче отстает и проще смывается.

#14839 2022-04-24 20:37:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, вот есть мистер пропер для мытья полов. Зачем он нужен? Что он делает такого, чего одна вода не сделает? Я без иронии, реально интересно.

Специальные средства для пола рекламируют как те, что не надо смывать водой. Типа, сильное загрязнение без мыла не отмоется легко, а мыло или порошок надо смывать. А средство не надо. Но у меня кошки, боюсь отравить, поэтому я полы мою точечно (где видимая прилипшая грязь), потом протираю мокрой тряпкой.

#14840 2022-04-24 20:39:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

у меня кошки, боюсь отравить, поэтому я полы мою точечно (где видимая прилипша

Можно мыть со средством для мытья посуды, оно безопасное, а эффект тот же.

#14841 2022-04-24 20:41:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, вот есть мистер пропер для мытья полов. Зачем он нужен? Что он делает такого, чего одна вода не сделает? Я без иронии, реально интересно.

Не знаю, анон. У меня говно-линолеум, с которого засохшая грязь отмывается только если стоять раком над ним и тереть изо всех сил, а так что с пропером, что без я не вижу разницы но все равно его покупаю, дурачок такой

#14842 2022-04-24 20:54:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня кошки, боюсь отравить, поэтому я полы мою точечно (где видимая прилипша

Можно мыть со средством для мытья посуды, оно безопасное, а эффект тот же.

Его надо смывать
Анон, который один раз так помыл и на этом же полу поскользнулся

#14843 2022-04-24 20:59:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Поздравляю, анон! У меня была компактная и теперь обычная на 45 см и я не сказал бы, что влезает намного больше.

Спасибо) Меня пугали, что влезут две кружки и две тарелки. А нифига подобного, все тарелки-ложки-чашки за день (три человека) и даже маленькая или средняя кастрюлька.

#14844 2022-04-24 21:07:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Поздравляю, анон! У меня была компактная и теперь обычная на 45 см и я не сказал бы, что влезает намного больше.

Спасибо) Меня пугали, что влезут две кружки и две тарелки. А нифига подобного, все тарелки-ложки-чашки за день (три человека) и даже маленькая или средняя кастрюлька.

У меня такая же история) дофига всего влезало. Даже после гостей (пиво-чипсы, а не салаты и курицы) все стаканы и тарелки помещались)

#14845 2022-04-24 21:32:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, вот есть мистер пропер для мытья полов. Зачем он нужен? Что он делает такого, чего одна вода не сделает? Я без иронии, реально интересно.

Смотря какой у тебя пол, анон. У меня гадкий ламинат польского производства, красивый, но на нем виден каждый залап. Проппер ее берет, покупаю немецкое средство. И протираю два раза: водой и средством. Тогда красиво.
А раньше был обычный MaxWood, можно и пропером. Но водой однозначно хуже.
Кстати средство на каких-то маслах и воске, реально отлично моет. Клёгер вроде.

Отредактировано (2022-04-24 21:34:59)

#14846 2022-04-24 21:45:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Его надо смывать
Анон, который один раз так помыл и на этом же полу поскользнулся

Никогда не смывала и пол не скользит.

#14847 2022-04-24 23:57:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Спасибо) Меня пугали, что влезут две кружки и две тарелки. А нифига подобного, все тарелки-ложки-чашки за день (три человека) и даже маленькая или средняя кастрюлька.

Имхо, наиболее значимое отличие между ПММ на 45 см и 60 — это количество влезающей утвари. Тарелки-чашки, конечно, влезут везде, если у тебя не пятеро детей, а вот возможность впихнуть 2-3 кастрюли плюс пару сковородок вместо одной кастрюли очень роляет.

#14848 2022-04-25 00:55:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а вот возможность впихнуть 2-3 кастрюли плюс пару сковородок вместо одной кастрюли очень роляет.

У меня маленькая кухня и маленький санузел. Выбор был между компактной посудомойкой под раковину, либо 45 см, но ни одного шкафчика внизу, только плита, стиралка, посудомойка и мойка. А так и посудомойка влезла и шкаф 40 см, с выдвижным ящичком.

#14849 2022-04-25 02:21:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня маленькая кухня и маленький санузел. Выбор был между компактной посудомойкой под раковину, либо 45 см, но ни одного шкафчика внизу, только плита, стиралка, посудомойка и мойка. А так и посудомойка влезла и шкаф 40 см, с выдвижным ящичком.

Не, понятно, что если есть возможность впихнуть хоть какую посудомойку — надо впихивать. Но полноразмерная посудомойка на 60 однозначно лучше, особенно если часто готовишь.

#14850 2022-04-25 07:26:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но полноразмерная посудомойка на 60 однозначно лучше, особенно если часто готовишь.

Конечно, лучше) И кухня, в которую ее можно поставить - явно лучше  той, в которую приходится впихивать компактное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума