Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#14801 2022-04-19 10:47:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

в первый раз всегда страшно 

Зато сколько драйва получишь :hysterics:

Анон пишет:

Просто не спеши, не стесняйся задавать рабочим вопросы что и зачем они делают, если говорят нельзя, то почему.

Плюсую к советам. Сделай основу хорошо и по уму - кухню, ванную, электрику-сантехнику, встроенные шкафы, если будут. Остальное уже потом потихоньку.

#14802 2022-04-19 10:53:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а есть какие-то проверенные фирмы? анон нагуглил quick step, посмотрел на цены и как-то сильно загрустил.

Таркетт, у меня 6 лет лежит 33 класс, 9 мм, влагостойкий, до сих пор как новый.
Если у тебя не первый этаж, прежде чем класть ламинат, узнай как у вас с шумоизоляцией в доме, а то в новостройках с этим плохо и после укладки ламината соседи начинают жаловаться, что каждый шаг и стук слышно. Я про это узнала, когда ремонт закончила и уже ничего не изменить, пришлось купить мягкие тапочки и поменьше шуметь и соседку сбоку попросила сменить домашнюю обувь, так как стук от ее подошв было слышно так будто она у меня по комнате ходит.

#14803 2022-04-19 12:04:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а что скажете про плинтус?
Я не хочу пластиковый, меня бесят уголки у пластикового плинтуса. Но пол не идеально ровный, тогда у любого другого щели надо будет замазать герметиком. Это вообще сильно муторно? Сам присматриваю такой плинтус https://decomaster.su/products/napolniy … 16-2400mm/ правильно понимаю, что его надо на клей крепить?
И можно ли попробовать сэкономить, положив, например, в гардеробной-кладовке пластиковый плинтус, а в остальных местах более симпатичный, или не стоит?
Или все же не париться и купить пластиковый?.. Кто-нибудь его вообще в последние годы у себя клал, может, есть нормальные фотки в интерьере? В интернете одни жутики

#14804 2022-04-19 12:11:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне точно тоже нужен под лоток коту

У меня таких два под лотками, присоединяюсь к восторгам анонов выше — прям вещь: весь наполнитель внутри, плюс если кто-то из котов немного промахнется мимо лотка (у меня кот старый уже, стал появляться такой грешок за ним), то мыть такой коврик намного проще, чем ворсистые на ткани, которые у меня были раньше. Единственный минус: коты его очень любят драть, он идеальная когтеточка. Но я котам купил отдельный коврик для этого, положил в другом месте и теперь они точат когти об него, а под лотками не трогают)

#14805 2022-04-19 12:26:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

В современных ремонтах в основном используют плинтуса из дюрополимера. Сам по себе он дороговат + дорогой монтаж, если не своими силами, и очень геморный монтаж, если своими. У меня двери скрытого монтажа и мне было очень важно, чтобы плинтус по ним продолжался. А при таком запросе только дюрополимер. Я искала-искала другие варианты и совершенно случайно наткнулась на гибкие плинтуса. Заказала на Озоне немецкий Dollken. Еще находила российский у первого профильного завода - дешевле в два раза, но расцветки и внешний вид похуже. Отзывов много есть на озоне. Я педант, по мне получилось не идеально (углы и стыки пришлось чуть замазывать герметиком в цвет) и меня это подбешивает, но если не присматриваться и не знать что это, то смотрится шикарно.
https://www.ozon.ru/products/188924064/ … =share_ios
Очень извиняюсь за композицию на фото ;D , но нашла только такое фото на телефоне:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-04-19 12:33:27)

#14806 2022-04-19 12:29:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хм, прикольный плинтус. Жаль, цветов маловато. Анон, а домашние животные у тебя есть? Не отдирают его?

#14807 2022-04-19 12:31:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Хм, прикольный плинтус. Жаль, цветов маловато. Анон, а домашние животные у тебя есть? Не отдирают его?

Там есть божественный глубокий синий цвет. Просто восторг!
Кот еще не переехал. Но, честно говоря, не могу представить что должно случиться, чтобы он его начал отдирать. Хотя грызть/лизать, возможно, сможет…

Отредактировано (2022-04-19 12:50:19)

#14808 2022-04-19 12:34:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а что скажете про плинтус?

смотри таймкод "бюджетные плинтусы с мягким краем"

Отредактировано (2022-04-19 12:36:02)

#14809 2022-04-19 12:40:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сам присматриваю такой плинтус https://decomaster.su/products/napolniy … 16-2400mm/

По ссылке как раз вроде плинтус из дюрополимера. Не обязательно щели герметиком заливать. Можно стену в местах примыкания с плинтусом шкурить, если, конечно, там не сильные перепады. Но это гемор.

#14810 2022-04-19 12:42:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а что скажете про плинтус?
Я не хочу пластиковый, меня бесят уголки у пластикового плинтуса. Но пол не идеально ровный, тогда у любого другого щели надо будет замазать герметиком. Это вообще сильно муторно?

У меня МДФ плинтус. Моя девушка монтировала сама, взяла у коллеги штуку эту которая под 45 режет и все сделала. Училась по роликам в Ютуб)) так что все реально. А если нанимать то дорого конечно.
А щели да, белым герметиком. Тоже в Ютубе есть как это делать красиво)) в общем наглядный пример - наше всё))

Отредактировано (2022-04-19 12:43:45)

#14811 2022-04-19 13:04:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я не хочу пластиковый, меня бесят уголки у пластикового плинтуса.

пластиковый плинтус с ебучими вылетающими уголками должен умереть как вид  :fuuu:

#14812 2022-04-19 18:55:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

пластиковый плинтус с ебучими вылетающими уголками должен умереть как вид  :fuuu:

Аминь, блядь!!!   :fury:

#14813 2022-04-19 23:30:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, у меня теоретически появилась возможность при ближайшем ремонте запланировать отдать часть комнаты под гардеробную.

На что обращать внимание,
какой метраж закладывать,
как оборудовать места для хранения?

Хочется максимально использовать это место.

Хочу туда убрать (из расчета на 2 взрослых):
- всю несезонную одежду,
- всю верхнюю одежду
- редко используемую одежду,
- обувь
- пылесос
- гладильную доску
- еще какой-то крупный хозяйственный инвентарь
- строительно-ремонтные запасы...
- если еще получится убрать туда запасы белья (нательного и постельного), часть книг...

Или это уже всё анриал и портал в четвёртое изменение для обычной двушки?

#14814 2022-04-19 23:53:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, у меня теоретически появилась возможность при ближайшем ремонте запланировать отдать часть комнаты под гардеробную.

вентиляцию там не забудь провести, а то завоняет все

#14815 2022-04-20 00:05:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончики, вопрос про сотовый коврик) Скажите, а на нем видно всю грязь от обуви и песок, его надо будет мыть каждый день? Я смотрю, в ассортименте есть даже белый цвет, мне как раз подошел бы под цвет пола, но на ежедневные подвига я не готова совершенно.

#14816 2022-04-20 09:05:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, лучше скажите, что за волшебный сотовый коврик? я тоже под кошачий туалет хочу что-то волшебное

#14817 2022-04-20 09:49:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Eva коврик
Видела в отзывах фотки с грязным ковриком
Грязь, видимо, засыхает внутри сот
По аналогии с мытьем обуви, чую, что просто сполоснуть водой не поможет. Надо будет ковырять внутри каждой соты зубной щеткой. Но это имхо, сама только еще заказала на вб, жду.

#14818 2022-04-20 10:31:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но это имхо, сама только еще заказала на вб, жду.

Расскажи потом впечатления, плиз)

#14819 2022-04-20 10:48:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Скажите, а на нем видно всю грязь от обуви и песок, его надо будет мыть каждый день?

Грязь видно, ага. Белый я бы и бесплатно не взяла.

Анон пишет:

просто сполоснуть водой не поможет. Надо будет ковырять внутри каждой соты зубной щеткой.

Мадам знает толк в извращениях)
Я вытряхиваю мусор из сот, а сам коврик на ночь замачиваю (вода в сотах хорошо держится), утром промываю и кладу обратно. Но я не аккуратистка, да ещё и вижу плохо, поэтому могу чего-то не замечать.

#14820 2022-04-20 13:51:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Надо будет ковырять внутри каждой соты зубной щеткой.

Зачем там радикально, зубной? Она ж мелкая. Вполне достаточно взять большую щетку с гибкой щетиной, грязь под водой такой щеткой "выцарапывается" быстро и сразу с нескольких сот, ну и не всякая грязь застывает внутри так, что не отодрать, большая часть сот отмывается сильным напором душа или замачиванием.
Ну а так да, скапливается, как и в любом другом коврике. Светлый, мне кажется, будет выглядеть грязным 24/7, а вот на темном не особо заметно, хотя смотря что за грязь конечно)

#14821 2022-04-20 14:02:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если я умеренно грязные типа-резиновые сапоги (из той же eva, кстати) подставлю под душ и/или помою рукой, то после того, как они высохнут, они такими же грязными останутся. Разве что грязь будет чуть менее видна. То есть, надо прямо тереть тряпкой. И это не засохшая глина какая-нибудь, а просто серо-коричневые разводы грязи тонким слоем, похожие на уличную пыль.

Отредактировано (2022-04-20 14:04:45)

#14822 2022-04-20 14:11:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Короче, нафиг коврик, что так мыть, что эдак)

#14823 2022-04-20 14:13:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если я умеренно грязные типа-резиновые сапоги (из той же eva, кстати) подставлю под душ и/или помою рукой, то после того, как они высохнут, они такими же грязными останутся.

Так у них и покрытие другое  :dontknow: Не веришь, сам можешь купить коврик и проверить, смысл переубеждать, я каждое воскресенье свои коврики мою и грязными они не остаются.

#14824 2022-04-20 15:17:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А, я думал ты рассуждаешь. Тогда охотно верю. А почему покрытие другое? Что там eva, что там.

#14825 2022-04-20 16:16:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Короче, нафиг коврик, что так мыть, что эдак)

Если для красоты то нафиг, но кто-то писал что кладет под кошачий лоток, чтоб наполнитель не растаскивался по всему дому.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума