Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#14776 2022-04-18 19:12:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Меня вот в своё время уломали, что обязательно надо плиту с четырьмя конфорками, хотя я по жизни использую максимум две одновременно

Ахаха, такая же фигня. У меня в семье три жрущих рыла и животные, готовки много, да вот нюанс - готовлю я 90% в духовке и что-то в мультиварке. Но пришлось вкорячить панель на 4 конфорки. Правда был нюанс: той фирмы и белого цвета на 2 просто не существует. На другую фирму я не соглашался. В итоге имеем совершенно неиспользуемое пространство. Ну как неиспользуемое - на ней что-то стоит   =D чашки, кофемолка, прихватки. Но это не от большого ума.
Так что 2 конфорки - за глаза, если ты не блогер-кулинар.

#14777 2022-04-18 19:21:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так что 2 конфорки - за глаза, если ты не блогер-кулинар.

Ну вообще нет, это всё как обычно индивидуально и не надо идти в обратную крайность "если мне за глаза, то и всем за глаза, кроме блогеров-кулинаров", но мягко скажем не так. Есть как дохуя людей, кому мало две комфорки, так и дохуя тех, кому много четыре. Надо просто делать под себя, а не слушать чужие советы, заточенные под других людей.

#14778 2022-04-18 19:23:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что 2 конфорки - за глаза, если ты не блогер-кулинар.

Ну вообще нет, это всё как обычно индивидуально и не надо идти в обратную крайность "если мне за глаза, то и всем за глаза, кроме блогеров-кулинаров", но мягко скажем не так. Есть как дохуя людей, кому мало две комфорки, так и дохуя тех, кому много четыре. Надо просто делать под себя, а не слушать чужие советы, заточенные под других людей.

С двумя конфорками у меня была проблема в том, что там 1 большая и 1 маленькая конфорки, 2 сковороды просто не поставить. Или 1 сковороду и большую кастрюлю.

#14779 2022-04-18 19:41:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Надо просто делать под себя, а не слушать чужие советы, заточенные под других людей.

Можно брать чужие советы, например, о том, о чем ты не думал, и прикидывать годятся ли они лично тебе. Вот есть плита на 4 конфорки с духовкой. А нужна ли мне духовка, если шарлотку раз в полгода можно сделать в мультиварке, а пиццу разогреть в микроволновке. А нужна ли мне микроволновка, если я все разогреваю на плите? А вот кофе и тосты я ем каждый день, не завести ли место под кофеварку и тостер? Ну и так по каждой комнате. Мало ли, может человек привык спать на футоне, питаться навынос, но зато дома нужно много места под спортзал и мини-сад на этажерках.

#14780 2022-04-18 20:01:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я взял варочную панель на 3 комфорки по одной простой причине: если готовить сразу на двух, то, кмк, неудобно тянуться через одну к другой, особенно, если у тебя на ближней что-то варится или жарится открытой крышкой. Но 4 мне не надо, а 3 норм.

#14781 2022-04-18 20:11:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я взял варочную панель на 3 комфорки по одной простой причине: если готовить сразу на двух, то, кмк, неудобно тянуться через одну к другой, особенно, если у тебя на ближней что-то варится или жарится открытой крышкой. Но 4 мне не надо, а 3 норм.

А разница? По площади она всё равно такая же, как и панель на 4 конфорки.

#14782 2022-04-18 21:05:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Так что 2 конфорки - за глаза, если ты не блогер-кулинар.

Ну вообще нет, это всё как обычно индивидуально и не надо идти в обратную крайность "если мне за глаза, то и всем за глаза, кроме блогеров-кулинаров", но мягко скажем не так. Есть как дохуя людей, кому мало две комфорки, так и дохуя тех, кому много четыре. Надо просто делать под себя, а не слушать чужие советы, заточенные под других людей.

С двумя конфорками у меня была проблема в том, что там 1 большая и 1 маленькая конфорки, 2 сковороды просто не поставить. Или 1 сковороду и большую кастрюлю.

Поэтому анон тоже купил на 3. Пользуюсь все так же двумя, но теперь посуда влезает и не бьется друг об друга. Буквально неделю пользуюсь 3-ехконфорочной. Очень доволен!

Отредактировано (2022-04-18 21:06:34)

#14783 2022-04-18 21:06:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я взял варочную панель на 3 комфорки по одной простой причине: если готовить сразу на двух, то, кмк, неудобно тянуться через одну к другой, особенно, если у тебя на ближней что-то варится или жарится открытой крышкой. Но 4 мне не надо, а 3 норм.

А разница? По площади она всё равно такая же, как и панель на 4 конфорки.

Нет, не такая же. Меньше чуть.

#14784 2022-04-18 21:13:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, у кого-то дома есть коврик для обуви из еva? Такой с сотами, как в машины последнее время все заказывают. Оно действительно лучше, чем стандартный придверный коврик?

#14785 2022-04-18 23:28:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, у кого-то дома есть коврик для обуви из еva? Такой с сотами, как в машины последнее время все заказывают. Оно действительно лучше, чем стандартный придверный коврик?

Ааащееее огонь!!!! Я в Леруа брал, копейки. Песок и грязь все внутри, собака в него ссытся, кот дерет, и ничего мимо. Боже храни создателя этого коврика!

#14786 2022-04-18 23:55:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ааащееее огонь!!!!

Мне точно тоже нужен под лоток коту :lol:

#14787 2022-04-19 01:52:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ааащееее огонь!!!! Я в Леруа брал, копейки. Песок и грязь все внутри, собака в него ссытся, кот дерет, и ничего мимо. Боже храни создателя этого коврика!

Анон, а можно  ссылку?

#14788 2022-04-19 03:28:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, всем спасибо за советы! А то анон-к5орзинка полазил по сайтам, нашел кучу бесполезных советов и отчаялся)))

Анону с простыней - отдельная благодарность  :heart2:

Пошел думать и планировать (страшна, блин). Про бюджет - у меня запланировано 500 т.р. на все про все. Мооожет быть, но навряд ли, добавиться еще 100. Я боюсь, что с таким бюджетом я осилю только сантехнику и электрику. С учетом, что я буду нанимать бригаду, так как ебошу и в выхи тоже :( Так что надо примерно прикинуть заранее по ценам, чтобы было меньше шансов у бригады развести на деньги.

#14789 2022-04-19 03:59:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Пошел думать и планировать (страшна, блин). Про бюджет - у меня запланировано 500 т.р. на все про все. Мооожет быть, но навряд ли, добавиться еще 100. Я боюсь, что с таким бюджетом я осилю только сантехнику и электрику.

В принципе, это даже с учётом текущих цен терпимо, если у тебя предчистовая. То есть да, первое время придётся пожить с кроватью, коробками и раковиной вместо кухни, но на основной ремонт должно хватить. Без остального вполне можно жить некоторое время, постепенно докупишь.

Анон пишет:

Не более чем миф, сейчас полно нормальных красок, которые не облезают хлопьями при попытке смыть грязь и вообще ведут себя прилично за вполне себе скромный бюджет (по крайней мере не дороже хороших обоев), надо просто отзывы почитать перед покупкой и посмотреть что есть в окружающих магазинах.

Я перепробовал дохера вариантов и имею сказать, что наиболее оптимальный вариант — это жидкие обои либо обои под покраску (хуже, если есть животные и/или дети). Это дешево, быстро, доступно, не требует идеально ровных стен. Да, краска по стеклохолсту смотрится немного лучше. Но когда нужно максимально сэкономить, это уже не столь важно.

Анон пишет:

Ламинат простит тебе неровности на полу:)

Фан факт: ламинат иногда используется в качестве подложки под линолеум, потому как это самый простой и дешёвый способ выровнять пол, а потом на него положить любый взору хозяина узор. Так что лучше просто сразу класть ламинат, если тебе не приглянулся прям конкретный ламинат.

#14790 2022-04-19 05:27:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А разница? По площади она всё равно такая же, как и панель на 4 конфорки.

Нет, у меня 45см, а на 4 комфорки приближается к 60

#14791 2022-04-19 06:00:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В принципе, это даже с учётом текущих цен терпимо, если у тебя предчистовая. То есть да, первое время придётся пожить с кроватью, коробками и раковиной вместо кухни, но на основной ремонт должно хватить. Без остального вполне можно жить некоторое время, постепенно докупишь.

ну да, так и планировал. Собственно, и этого соображения и вырос вопрос))) Спасибо)

Анон пишет:

Так что лучше просто сразу класть ламинат

а есть какие-то проверенные фирмы? анон нагуглил quick step, посмотрел на цены и как-то сильно загрустил.

#14792 2022-04-19 08:47:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ааащееее огонь!!!! Я в Леруа брал, копейки. Песок и грязь все внутри, собака в него ссытся, кот дерет, и ничего мимо. Боже храни создателя этого коврика!

Анон, а можно  ссылку?

https://spb.leroymerlin.ru/product/kovr … -82623449/
Лови:)

#14793 2022-04-19 08:54:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня было такой. Кошка его так возлюбила, что отказывалась писать на что-нибудь другое, если он был доступен. Пришлось выкинуть.
Мимоанон

Отредактировано (2022-04-19 08:55:10)

#14794 2022-04-19 08:56:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, у кого-то дома есть коврик для обуви из еva? Такой с сотами, как в машины последнее время все заказывают. Оно действительно лучше, чем стандартный придверный коврик?

Да! У меня маленькая прихожая и если бы не коврик, то вся квартира была бы в песке.
Бери, не пожалеешь.

Анон пишет:

Боже храни создателя этого коврика!

Присоединяюсь к пожеланию.

#14795 2022-04-19 10:08:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо за ссыль на коврик! Тоже хочу)

#14796 2022-04-19 10:20:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Пошел думать и планировать (страшна, блин). Про бюджет - у меня запланировано 500 т.р. на все про все.

Можешь попросить родителей вместо кровати докинуть тебе на установку кухни или на санузел. Кровать черт с ней, поспишь на полу, а эти штуки дорогие и их никак не обойдешь.

#14797 2022-04-19 10:33:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Как по мне, если у тебя однушка, то вполне 500 к хватит, не переживай.

#14798 2022-04-19 10:35:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Можешь попросить родителей вместо кровати докинуть тебе на установку кухни или на санузел. Кровать черт с ней, поспишь на полу, а эти штуки дорогие и их никак не обойдешь.

они вообще против переезда, так что кровать - это прям подарок небес)))

Анон пишет:

Как по мне, если у тебя однушка, то вполне 500 к хватит, не переживай.

ну, там по факту две комнаты, просто первая типа кухня-гостиная

#14799 2022-04-19 10:39:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да хватит тебе полляма на отделку, не переживай. Просто не спеши, не стесняйся задавать рабочим вопросы что и зачем они делают, если говорят нельзя, то почему. И не бойся накосячить. В первом ремонте (да и вообще любом ремонте если честно) 100% что-то да накосячат, не принимай близко к сердцу.

#14800 2022-04-19 10:41:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да хватит тебе полляма на отделку, не переживай. Просто не спеши, не стесняйся задавать рабочим вопросы что и зачем они делают, если говорят нельзя, то почему. И не бойся накосячить. В первом ремонте (да и вообще любом ремонте если честно) 100% что-то да накосячат, не принимай близко к сердцу.

в первый раз всегда страшно  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума