Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13826 2021-12-07 11:27:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Звуки лифта из подъезда я слышу (слышал раньше, пока спал в другом месте), они меня как раз усыпляют из-за того, что это просто гул.

Попробуй белый шум тогда. Только включай его не тогда, когда спать уже идешь, а за пару часов до.

Отредактировано (2021-12-07 11:28:36)

#13827 2021-12-07 11:28:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, по-моему вы тут ебанулись ванговать анону проблемы с психикой, идущие с детства  :facepalm:

#13828 2021-12-07 11:34:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, по-моему вы тут ебанулись ванговать анону проблемы с психикой, идущие с детства

Тут только один анон выступил с таким оригинальным заявлением, а остальные правильно отправляют анона из темы ремонта в мозгоправку.

#13829 2021-12-07 11:40:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Нервный анон понял посыл, сам давно думал, что мб стоит сходить, тогда финальный вопрос - у местных анонов есть какие-то личные рекомендации по психиатрам в ДС-1?

#13830 2021-12-07 11:51:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

тогда финальный вопрос - у местных анонов есть какие-то личные рекомендации по психиатрам в ДС-1?

В Мозгоправку с ним иди. Ну серьезно, уже совсем вообще тут реков на психиатров спрашивать.

#13831 2021-12-07 13:52:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И еще сраных голубей, бегающих по железной крыше балкона.

Жиза. У меня не только голуби, но и какие-то вороны, бакланы. И еще прыгают, как слоны.

Анон пишет:

Да, теперь уже наросла маниакальность именно на топот именно на соседей, но, как я уже сказал, я не могу выбраться из ситуации, которая разваливает мне нервы.

Анон такой же, поэтому покупал квартиру на последнем этаже. Но иногда вот по улице по ночам ездит маленький трактор, метет пыль, или мудааки едут по дороги с музоном, и ночью офигенная слышимость. ПОэтому заказывал окна с усиленной звукоизоляцией.
Если соседи сбоку вдруг не начнут сходить с ума, то когда я конопачусь, плотно закрываю окна, у меня почти полная тишина

#13832 2021-12-07 14:20:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Well fine. Так а к кому бечь? К сомнамбунологу, собственно?

Мне узбагоительные выписал вообще левый врач, к которому я пришел по поводу чего-то вроде больного колена. Но доктор увидел как я весь трясусь и помимо своих рекомендаций дал волшебный рецепт от нервов, теперь живу счастливо :rainbow:

#13833 2021-12-07 16:22:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так а к кому бечь? К сомнамбунологу, собственно?

Может, и невропатологом обойдется. Начни с терапевта.

#13834 2021-12-07 16:51:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну серьезно, уже совсем вообще тут реков на психиатров спрашивать.

Починка крыши.

#13835 2021-12-07 20:45:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я заебалсо :sadcat: Рекните, пожалуйста, в дс2, где можно посмотреть потолочные люстры. Смотрели в максидоме, домовом, леруа, икее, в хофф не ездили (далеко), но посмотрели на сайте. Ни-ху-я не выбрали(( Заказывать в инете без предпросмотра ирл не хочу.

#13836 2021-12-07 20:49:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Посмотри тут, анон.
https://www.msveta.ru/
Магазины есть, по идее можно глянуть на сайте и посмотреть потом интересующую модель вживую.

#13837 2021-12-07 20:59:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо! :friends:

#13838 2021-12-07 23:52:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а подскажите, какой краской лучше красить мебель?
Мне в магазине насоветовали какую-то типа для внутренних работ — она оказалась неводостойкая и вечно пачкала руки и одежду, пришлось смывать. Другие советуют акриловую, но к акрилу я с сомнением отношусь, он иногда как-то неправильно высыхает и липнет потом. С третьей стороны, хочется, чтобы краска не совсем уж пиздецки воняла. Щас может какие новые специальные краски есть?

#13839 2021-12-08 00:19:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Щас может какие новые специальные краски есть?

Sherwin Williams, например.

#13840 2021-12-08 09:50:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Тиккурила почти любая (евро 7 вроде самая износостойкая), дюлакс супер стронг или дюлакс Даймонд - то же самое, современные почти никакие не воняют.
Дороже swiss lake или mons, если совсем выебываться то Литтл Грин или Бенджамин Мур)

Мне красили шатерсы (жалюзийные двери) дюлаксом сс в три слоя, даже без основы, правда только полгода прошло, выглядит норм. Ещё такая штука чем краска дороже, тем лучше укрывистость.

#13841 2021-12-08 09:59:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

если совсем выебываться то Литтл Грин или Бенджамин Мур)

Я красил деревянную мебель Бенджамином Муром. Уже на фабрично покрашенной мебели краска кое-где потерлась, а самопокрашенная муром - как новенькая через 10 лет.

#13842 2021-12-08 10:13:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

если совсем выебываться то Литтл Грин или Бенджамин Мур)

Я красил деревянную мебель Бенджамином Муром. Уже на фабрично покрашенной мебели краска кое-где потерлась, а самопокрашенная муром - как новенькая через 10 лет.

Да, Мур и Грин офигенные, ценник конечно сейчас не такой как 10 лет назад  ;D  Для них хватит и двух слоев, очень красивые цвета и качество. Если анону не жалко потратиться и съездить в специализированный магазин, то это супер вариант, и если не крупную мебель красить, то по деньгам не так уж дорого будет.

#13843 2021-12-09 14:00:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, для индукционной плиты подходит только специальная посуда или любая, которая магнитится? У меня есть любимый ковшик, он магнитится, но дно у него обычное, тонкое. Стоит ли его перевозить в новую квартиру с индукционной плитой?

#13844 2021-12-09 15:06:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, для индукционной плиты подходит только специальная посуда или любая, которая магнитится? У меня есть любимый ковшик, он магнитится, но дно у него обычное, тонкое. Стоит ли его перевозить в новую квартиру с индукционной плитой?

Если магнитится, то скорее всего подойдет. Когда я индукционку купил, то вся старая стальная и эмалированная посуда подошла, кроме одной кастрюльки, в которой очень неровное дно было, она, видимо, совсем плохо примыкала к конфорке. А насчет тонкого дна — я как-то не уследил и сенсор включил конфорку, в которой стояла тонкая стальная миска с тестом для блинов и эта миска сильно нагрелась. Так что толщина сама по себе не так уж важна.

#13845 2021-12-09 15:13:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если магнитится, то скорее всего подойдет. Когда я индукционку купил, то вся старая стальная и эмалированная посуда подошла, кроме одной кастрюльки, в которой очень неровное дно было, она, видимо, совсем плохо примыкала к конфорке. А насчет тонкого дна — я как-то не уследил и сенсор включил конфорку, в которой стояла тонкая стальная миска с тестом для блинов и эта миска сильно нагрелась. Так что толщина сама по себе не так уж важна.

Класс, спасибо, анон  :heart:

#13846 2021-12-10 06:10:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а может кто-нибудь посоветовать хороший, но недорогой перфоратор?
Я живу в бетонной панельке и заебалась уже, что ни на одну стену ничего не повесить без танцев с бубном, потому как обычной дрелью они не сверлятся. Но я в этих всех сверлилках понимаю примерно нихуя, боюсь опять купить какое-нибудь говно, которое мои стены не возьмёт...

#13847 2021-12-10 08:09:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мне кажется, можно в каком-нибудь ОБИ спросить, если оно у тебя там есть.

У нас такая же фигня со стенами, это пиздец. Картинку повесить или календарь - надо заебаться со сверлением, пыль во все стороны (понятно, что пылесос приставляем, но все равно летит), потом вот эту херню (забыла, как называется) вбить, винтик в нее вкрутить... заебывает.

#13848 2021-12-10 08:46:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я вообще думаю во время следующего ремонта прикрутить какую-нибудь реечку деревянную под потолок, прямо во всю стену,   и потом уже любые картины к ней подвешивать, чтобы не сверлить новые дыры каждый раз. Но для каких-то тяжёлых штук уже не прокатит

#13849 2021-12-10 09:07:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я живу в бетонной панельке и заебалась уже, что ни на одну стену ничего не повесить

Скажите, а в современных монолитных домах тоже есть такая проблема? Или это проблема только панелек?

#13850 2021-12-10 09:32:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, а может кто-нибудь посоветовать хороший, но недорогой перфоратор?

Анон просто пошел в строительный магазин дрелей и попросил перфоратор для бытовых нужд. Ему сосватали hummer flex. Отличный перфоратор для девочек, небольшой, сверлит, долбит, легок в управлении и сверлении.
Анон тоже живет в бетонной панельке, если что

Отредактировано (2021-12-10 09:32:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума