Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13651 2021-11-16 21:54:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А мы поменяли батарею летом, а с началом отопительного сезона она потекла((( Заводской брак. Чуть заменили(

#13652 2021-11-16 22:06:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кто сказал?

В смысле кто? УК

#13653 2021-11-16 23:05:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ненавижу ебанатов, которые по своему хотению сливают систему отопления среди зимы.. неотапливаемого сезона им мало. особенная пизда, что это, блядь, заразно!!!! стоит найтись одному такому, остальные ебанаты активизируются по принципу "ачотакможнобыло" и начинается.. по десять раз за зиму сливают систему. и похуй что дом потом уплывает от полного подвала горячей воды.. уймитесь, бляди! меняйте свои батареи ЛЕТОМ!!!

Откладывать ремонт на полгода? А разницу в цене работ и материалов ты оплатишь? Если нет, то сорян, УК одобрит - буду менять.

#13654 2021-11-17 01:12:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вообще, не во всех случаях для замены батареи надо отключать весь стояк.
Бывает, что к каждой батарее от общей вертикальной трубы отходит отдельная, и на ней есть кран для перекрытия.
Мне так сантехник перевешивал потекшую батарею, оказалось, ее еще при замене предыдущие хозяева квартиры навесили неправильно, и она подтекала все больше.

#13655 2021-11-18 00:05:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Купили новое жилье, паркет оказался плохим. Семья почти отодрала доски, может, уже завтра будем оценивать фронт работ. Предлагают делать стяжку самим и стращают, что мастера за работу возьмут много денег. Я что-то боюсь, что сами мы не справимся.  :affraid:
Из хорошего -  любом случае шумоизоляция будет лучше, чем сейчас. Сейчас ее просто нет.

#13656 2021-11-18 17:11:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон порыдать, анон заебался.
Анон почти 15 лет живёт на съёмных кв, и наконец купил свою. В ипотеку, но свою. И анон хочет свить там реально гнездо, которого у него никогда не было. Но всё идёт не так и не туда! В квартире текут балконы, мастер по укладке ламината сбежал с деньгами и ключами, электрик динамит месяц уже, плиточника не найти - да, там всего три квадрата, так что их теперь, не укладывать что-ли?! И тд, и тп, факап за факапом, анон просто заебался и несчастен. Может судьба анона жить на съёмных и не рыпаться? Не жили нормально, нечего и начинать... Рыдаю и совсем без сил ((

Отредактировано (2021-11-18 17:12:18)

#13657 2021-11-18 17:24:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон порыдать, анон заебался.

Очень тебя понимаю и сочувствую!
У меня похожая ситуация была. Почти все получилось не так, как хотелось, долгое время бесили неровные стены, косорукая укладка плитки и т.п. Но особенно сильно бесили воспоминания о ебланах-мастерах.
Но сейчас думаю только о том, что все равно это мой дом, а не съем, куда всегда могут прийти чужие люди. Идеальным первый ремонт не бывает ни у кого, особенно, когда это зависит больше не от тебя, а от мастеров.

#13658 2021-11-18 17:30:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончик, не плачь. Если новостройка и текут балконы, то требуй с застройщика (если он, конечно, ещё жив). Если нет, то сделай козырёк.  И не нанимай больше отдельно мастеров, дешевле и проще одну бригаду взять.

#13659 2021-11-18 18:10:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон порыдать, анон заебался.
Анон почти 15 лет живёт на съёмных кв, и наконец купил свою. В ипотеку, но свою. И анон хочет свить там реально гнездо, которого у него никогда не было. Но всё идёт не так и не туда! В квартире текут балконы, мастер по укладке ламината сбежал с деньгами и ключами, электрик динамит месяц уже, плиточника не найти - да, там всего три квадрата, так что их теперь, не укладывать что-ли?! И тд, и тп, факап за факапом, анон просто заебался и несчастен. Может судьба анона жить на съёмных и не рыпаться? Не жили нормально, нечего и начинать... Рыдаю и совсем без сил ((

Сочувствую тебе, анон. Если квартира вторичка, попробуй ее почистить. Палочками окури, ладаном, со свечкой пройдись. Иногда это помогает. Ну а дальше - только стиснуть зубы и искать хороших мастеров по отзывам. Лучше в самом деле нанимать сразу бригаду для всех дел. Сил тебе.
И лучше не клади ламинат, положи линолеум. Соседи снизу скажут тебе спасибо.

#13660 2021-11-18 18:12:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если квартира вторичка, попробуй ее почистить. Палочками окури, ладаном, со свечкой пройдись.

Совсем ебанулись уже.

#13661 2021-11-18 18:15:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон порыдать, анон заебался.

А у вас нет каких-то чатов по дому/району? У нас люди рекают свои ремонтные бригады, даже приглашают зайти посмотреть как у них все сделано. Может новостройка есть поблизости, можно поискать их чаты, наверняка есть по ремонту и с контактами пряморуких людей.

#13662 2021-11-18 18:16:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Если квартира вторичка, попробуй ее почистить. Палочками окури, ладаном, со свечкой пройдись.

Совсем ебанулись уже.

:facepalm:
Попа пригласить водичкой побрызгать не надо, не?

#13663 2021-11-18 18:18:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Совсем ебанулись уже.

+2

Анон пишет:

И лучше не клади ламинат, положи линолеум. Соседи снизу скажут тебе спасибо.

Тебя не спросили, что ему класть.

#13664 2021-11-18 18:19:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А у вас нет каких-то чатов по дому/району? У нас люди рекают свои ремонтные бригады, даже приглашают зайти посмотреть как у них все сделано. Может новостройка есть поблизости, можно поискать их чаты, наверняка есть по ремонту и с контактами пряморуких людей.

Это очень чревато. В таких чатах мастера рекламируют сами себя, и часто те самые криворукие. А еще под видом таких мастеров иногда орудуют квартирные воры. Если лично не знаешь соседей, то лучше не рисковать.

#13665 2021-11-18 18:23:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это очень чревато. В таких чатах мастера рекламируют сами себя, и часто те самые криворукие. А еще под видом таких мастеров иногда орудуют квартирные воры. Если лично не знаешь соседей, то лучше не рисковать.

Ну хз, у нас закрытый чат собственников дома, левые мастера туда просто не попадут.

#13666 2021-11-18 18:32:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если новостройка и текут балконы, то требуй с застройщика (если он, конечно, ещё жив).

Новостройка, да. Так написал уже и застройщику, и в УК, молчат, второй раз написал в понедельник, молчат. Войной на них идти? Капец просто.

Анон пишет:

А у вас нет каких-то чатов по дому/району? У нас люди рекают свои ремонтные бригады, даже приглашают зайти посмотреть как у них все сделано.

Вот по рекомендации из чата плиточник, уж так хвалили, пришел, говорит "клей какой-нибудь купите сами, грунтовку там выберите, затирку какую хотите". Спрашиваю - ЧТО ИМЕННО БРАТЬ, блин? Они разные вообще-то, и клей, и затирка - в ответ "ну что-нибудь, что будет". А соседи от него в восторге, между прочим. Мне что-то подсказывает, что мы не сработаемся.

Анон пишет:

Идеальным первый ремонт не бывает ни у кого

Ты не поверишь, пропавший ламинатчик до этого клал ламинат у мамы пару лет назад. То есть не совсем прям "с большой дороги" непойми кто. А тут взял аванс, выклянчил ещё денег и сбежал.

Анон пишет:

И лучше не клади ламинат, положи линолеум. Соседи снизу скажут тебе спасибо.

Я думаю соседи снизу меня, одну тихоню, как-то переживут и с ламинатом))

#13667 2021-11-18 18:57:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анончик, я чисто слиться в сочувствии. У нас тоже первая квартира и первый ремонт, и ВСЕ идет не так. Должны были в сентябре въехать во все готовое, вместо этого живем посреди вот этого и надеемся, что к новому году закончим. (Или прекратим.)

#13668 2021-11-18 18:57:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня похожая ситуация была. Почти все получилось не так, как хотелось, долгое время бесили неровные стены, косорукая укладка плитки и т.п. Но особенно сильно бесили воспоминания о ебланах-мастерах.

+1 Все они криворукие росомахи. И зачастую не потому, что хотят сделать побыстрее и похуже, а потому, что реально считают "так норм". Они и себе так же делают. Повысить качество невозможно, блять, никак.

Анон пишет:

Ты не поверишь, пропавший ламинатчик до этого клал ламинат у мамы пару лет назад. То есть не совсем прям "с большой дороги" непойми кто. А тут взял аванс, выклянчил ещё денег и сбежал.

И у меня такой был. В прошлом году отделал другую квартиру как конфетку. Потом стартовал ремонт в моей, на полдороге мастер узнал, что ВИЧ-инфицирован, и понеслась. Плитку стал класть криво, бухать, все сроки сорвал и всё такое, выгнала.

Анон пишет:

Спрашиваю - ЧТО ИМЕННО БРАТЬ, блин?

К сожалению, для приемлемого результата тебе придется погружаться в тонкости. Самому гуглить про клей и затирки, читать форумы и смотреть ютубчик. Оставлять все на откуп мастеру рискованно.

Но все же ремонт закончится, анон,и у тебя будет свое чудесное гнездо. Через несколько лет поймешь, где и как можно сделать еще лучше. Вагон удачи тебе!

#13669 2021-11-18 19:05:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

+1 Все они криворукие росомахи. И зачастую не потому, что хотят сделать побыстрее и похуже, а потому, что реально считают "так норм". Они и себе так же делают. Повысить качество невозможно, блять, никак.

+2 Анон с мужем по нищебродству решили отделку делать своими силами. Была черновая отделка и сантехника, это так и оставили. Покупали самые дешевые материалы. Кончено, у бригады с опытом получилось бы быстрее, но и только. Мы не торопились. Сделали по минимуму кухню, ванную и одну комнату. Въехали, потом постепенно доделывали остальное. Получилось аккуратно, но не без косяков. Так и у знакомых, кто вбухал кучу бабла в мастеров, тоже косяки местами. Конечно, если менять розетки, делать разводку, менять и переставлять сантехнику, зашивать трубы в короб, чтобы красиво было, тут лучше без опыта не начинать. Но обои, покраску, ламинат, линолеум и даже местами плитку, повесить кухонный гарнитур способен осилить любой взрослый здоровый человек, а если их два и больше, тем более. если бы я была одна, скорее всего нашла бы знакомого, готового помочь за пиво, вкусный ужин и приятную компанию.

#13670 2021-11-18 19:42:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

ремонт закончится, анон,и у тебя будет свое чудесное гнездо. Через несколько лет поймешь, где и как можно сделать еще лучше. Вагон удачи тебе!

Спасибо тебе, анонче, и всем кто проявил сочувствие. Чесслово, я не совсем безрукий, и по мелочи могу и обои, и покрасить что нужно, но хотелось именно чтобы профи все сделали как положено. А получается что или ты сам себе профи, или в жопи))
Я уже думаю, может в Петровиче в аренду плиткорез взять, или что там керамогранит режет, да самому положить? Да и ламинат тоже... В общем дичь дикая с ремонтом этим.

#13671 2021-11-18 19:52:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с квартирой и ремонтом, ты мастеров через юду и профи искать пробовал?
Там куда лучше попадаются мастера, чем дядиваси по рекомендациям.

С керамогранитом заебешься инфа сотка, плитку еще можно самому порезать. Ламинат тоже можно самому (анон с одеялом клали).
В целом, тебе бы щас не распыляться, а искать мастеров по мере наступления работ по плану: сперва сантехника-электрика-инженерка затем черновые. На отделку если вменько не будет, то что-то сделаешь сам, на какие то работы выцепишь юдушных. Если есть бабло, то да - лучше бригаду нанять сразу, но там еще поди найди вменяемых.
И не гнушайся почитать по материалы/клеи, лучше потратить пару вечеров, почитать, выписать себе назания и цены, чем потом охуевать от переплат или говнокачества. Увы, проблемы белых людей из среднего класса - если нет личного помощника, то все приходится изучать самим.

Не переживай, главное, не торопись и не дергайся, а то все совсем из рук повалится. Такое бывает, это неизбежно - всякие пробуксовки) Если тебе будет легче, то анонова подруга, вкатившись в квартиру,  которую она с матушкой взяли напополам в ипотеку на последние деньги, просто впритык, немедленно затопила под собой три этажа горячей водой) Ее вины тут нет - мастера только-только вызывали на проверку, он не успел доехать, как лопнул шланг, пока она свалила за документами (сюрприз от предыдущих хозяев-мудил, чтоб они лопнули тоже). Разрулили и такое)

#13672 2021-11-18 19:56:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, у меня на кухне венткороб. Я не собираюсь ничего не него вешать, но хочу поставить туда стеллаж и для устойчивости прикрутить его к этому коробу. Ну чтобы стеллаж вперёд, например, не упал, если случайно задеть. Так вообще можно делать? Или короб трогать нельзя никак и никогда?

#13673 2021-11-18 20:00:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У анона в санузле на венткоробе, на стенке из гипсокартона, металл профилей и плитки, висит тэн на 50 литров  =D
Туда изнутри еще, правда, прихуярен (вкручен) брус, чтоб нагрузку распределять.
Так что в зависимости от того, из чего он у тебя там - да, можно. На венткороба (большие, либо те, которые от пола до потолка идут) даже кухонные фасады вешают, нагрузка то распределена (по факту ящик на подвесе не вниз тянет, а на стенку как бы давит).

Отредактировано (2021-11-18 20:01:26)

#13674 2021-11-18 20:02:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Без понятия, из чего он. По звуку на простук похоже на бетонную стену рядом.
Но, да, от пола до потолка, сквозь этажи.

Отредактировано (2021-11-18 20:03:36)

#13675 2021-11-18 20:04:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Если дом старый, там обычно то, что называется "советский гипсокартон" + жирный слой штукатурки.
Я б прикрутил, но наверное, стоит подождать мнения других экспертов этого треда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума