Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13401 2021-10-10 20:33:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А могли не париться и тупо спичек натолкать.

#13402 2021-10-10 20:36:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А у нас был пучок первомайских флажков, мы от них отрезали)

#13403 2021-10-10 23:23:32

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

анон чопиком называет те которые соединяют между собой две деревяшки с дырками, такие деревянные цилиндры.

Это ж шканты вроде.

#13404 2021-10-10 23:31:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

анон чопиком называет те которые соединяют между собой две деревяшки с дырками, такие деревянные цилиндры.

Это ж шканты вроде.

ога. а чопик - это маленький чоп.

#13405 2021-10-11 10:21:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

 
Причем собственноручно выстругивали их из какой-нибудь деревяшки вроде завалявшегося куска плинтуса) Эх, ностальгия!  =D

распиливали карандаш на несколько чопиков, вытаскивали грифель, забивали чопики в стену.

#13406 2021-10-12 14:16:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а можете посоветовать мойки и смесители? На какие марки стоит внимание обратить? И второй вопрос, я буду ставить мойку и смеситель черного цвета. На них остаются разводы белые от нашей воды? Никогда не пользовалась и ни у кого из знакомых в таком цвете нет.

#13407 2021-10-12 14:31:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

И разводы, и царапины. В инсте регулярно мелькает.

#13408 2021-10-12 14:46:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У анона эта, Гранфест, "черный мрамор" - https://granfest.ru/katalog/mojki-dlya- … 05-cherniy

Скрытый текст

4 года стоит, заебись, очень доволен, царапин не видно, разводов от воды не видно. Матовая, чуть шероховатая по бортам, внутри мойки - гладкая (потому и не видно разводов).
Минус - уронил как то на нее с высоты банку с кофе, банка вдребезги, на бортике скол материала. Плюсы - фиксится эпоксидкой, ничего не видно в итоге даже под определенным отблеском. Вообще все эти каменные мойки чинят по принципу "эпокси + подмешать специальный порошок-гранулы, подходящий по масштабу и цвету крошки". У меня скол был мелкий, я справился маркером для дисков и эпоксидкой по слоям (визуальная имитация изначальной текстуры). Еще минус - наждачкой не зашлифуешь под остальную текстуру, тк мойка матовая и шероховатая. В общем, для починки таких вещей нужны прямые руки, либо ничего не ронять в их тяжелого. Анон занимается немного ремонтно-мебельной реставрацией, поэтому для него такие мелкие починки - фигня.

Смеситель ставил китайский черный, не помню какой, из касторамы. Работает заебись, только у него красная-синяя точка на кране сделаны не по евростандартам (красная слева. синяя справа), а наоборот. И в местах соединений облезает краска, фикшу матовым акрилом из баллона заподлицо (там походу нет грунтовки нормальной, не держится ни черта, хватает на полгода). По хорошему смеситель надо менять из-за вот этих эстетических штук, но анон смотрит на ценник на них и грустит.

Отредактировано (2021-10-12 14:53:28)

#13409 2021-10-12 18:37:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон занимается немного ремонтно-мебельной реставрацией, поэтому для него такие мелкие починки - фигня.

извини, анон, но звучит жесть, я бы не смог :creepy: поэтому у меня нержавейка икеевская

Анон пишет:

На них остаются разводы белые от нашей воды? Никогда не пользовалась и ни у кого из знакомых в таком цвете нет.

на черных будет налет, 100%. но он и на металлических будет. хотя на кухне это не так критично, как бывает в ванных комнатах. я бы брал высокий не плоский, чтобы капли поменьше долетали и быстрее скатывались, если что.

#13410 2021-10-12 21:01:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

извини, анон, но звучит жесть, я бы не смог  поэтому у меня нержавейка икеевская

Ну удовольствие не для всех, есть специальные мастера реставраторы на такой случай вообще  =D Просто муторно, слои, сушка, проверка на свет под разными углами (примерно как наливка ванн акрилом), я этим сам занимаюсь, мне проще, конечно же. Так что описал, что бывает в случае сколов, и че с этим делать.

Если чёрная нержавейка (нержав + покрытие акрилом или типа того, то да, там может быть налет, а покрытие еще и царапается. Каменно-мраморные мойки (что крошка, что цельные, что разные смеси и имитации) таким не страдают.

#13411 2021-10-14 21:55:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

и смеситель черного цвета.

Категорически не рекомендую. Во-первых, образуется налёт, во-вторых, при попытке от него избавиться, сходит покрытие. От любого средства.
Посмотри лучше латунные. Чистятся легко и не облезают, выглядят стильно.
В ванной у меня чёрные смесители, на кухне - латунный. Просто поверь мне на слово и не бери чёрные.

#13412 2021-10-15 11:01:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну удовольствие не для всех, есть специальные мастера реставраторы на такой случай вообще

это понятно, но я ещё и про смеситель подумал, который ты подкрашиваешь :smoke:

Анон пишет:

Во-первых, образуется налёт, во-вторых, при попытке от него избавиться, сходит покрытие. От любого средства.

анон, а что за производитель у тебя?
я что-то не думаю, что какой-нибудь идеал стандарт или омойкири облезать начнёт :think:

латунный не в каждую кухню впишется, кмк.

#13413 2021-10-16 10:45:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, тут вносили ссылку на форум по звукоизоляции с описанием работающих способов. Помогите найти, пожалуйста!

#13414 2021-10-16 11:19:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, тут вносили ссылку на форум по звукоизоляции

Эта? - https://www.forumhouse.ru/threads/132930/

#13415 2021-10-16 11:35:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, тут вносили ссылку на форум по звукоизоляции

Эта? - https://www.forumhouse.ru/threads/132930/

Кажется эта. Спасибо, анон!
Буду изучать, а то невозможно уже жить ((((

#13416 2021-10-16 19:12:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Когда анон покупал себе огромную квартиру, анон шутил про Валико и манор, но теперь эти штуки анона пугают, потому что анон ловит себя на желании заебашить горку в детскую и завести хорька (зачёркнуто) котов.
Дабы уменьшить последствия подобной самодеятельности - какие аноны знают лайфхаки для ремонта в квартире, где предполагаются "собаки, кошки, приятелей целый мешок, всякие жмурки пряталки"?
Анон уже понял, что темные полы и темная мебель - это мимо, системы хранения только закрытые, в ближайший от входа санузел нужен душ, чтобы мыть низкопосадочной собаке лапы и пузо.
Интересует все, включая отделочные материалы на стены/пол, сейчас в квартире бетон, и это лофт и антивандально, но анон жаждет навести красоту

#13417 2021-10-16 19:27:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

сейчас в квартире бетон, и это лофт и антивандально, но анон жаждет навести красоту

против детей хорошо помогает асфальт на пол! но он тоже темный  ;D

предполагаются "собаки, кошки, приятелей целый мешок, всякие жмурки пряталки"
и
навести красоту
Противоречат друг другу. Разве что ты любишь наводить красоту каждый день и раз в полгода-год косметически освежать ремонт  :cool:

#13418 2021-10-16 19:42:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Разве что ты любишь наводить красоту каждый день

И не люблю и некогда  =D
Но ремонт делать в любом случае надо, а вгрохать в него кучу денег, чтобы потом бесконечно дергать домашних "здесь не прислоняйся, тут не дыши, это не ковыряй" максимально не хочется, поэтому анон и ищет что-то максимально прочное или легко заменяемое.
А то бы понаставил всюду вазочек из цветного стекла, дааа

#13419 2021-10-16 20:45:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Дабы уменьшить последствия подобной самодеятельности - какие аноны знают лайфхаки для ремонта в квартире, где предполагаются "собаки, кошки, приятелей целый мешок, всякие жмурки пряталки"?
Анон уже понял, что темные полы и темная мебель - это мимо, системы хранения только закрытые, в ближайший от входа санузел нужен душ, чтобы мыть низкопосадочной собаке лапы и пузо.
Интересует все, включая отделочные материалы на стены/пол, сейчас в квартире бетон, и это лофт и антивандально, но анон жаждет навести красоту

Делюсь. На стены - фасадно-интерьерная антивандальная штукатурка "короед", очень светло-серая. Отмывается водой и щеточкой,
на попытки драть когтями - ноль реакции.  Выглядит так:
https://rostov.tekato.ru/upload/iblock/ … emento.jpg
Колеруется в любой цвет как нефиг делать. Мне как предложили 50 оттенков серого, я  офигел выбирая))
Штукатурка покрывалась еще каким-то что ли лаком. Не помню уже точно, ну рабочие должны знать технологию нанесения.

На пол - темно-серый ламинат под доску. Типа такого:
https://parket-boom.ru/storage/SCConten … 00x600.jpg

У меня собака и кот. Пару лет назад ремонтировалась совершенно убитая ими же квартира, с ободранными полосами обоями и жутким линолеумом, на котором было видно просто все. Теперь горя не знаю.

Отредактировано (2021-10-16 20:47:03)

#13420 2021-10-16 20:58:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

фасадно-интерьерная антивандальная штукатурка

Об нее очень легко повредиться. Я жила в такой примерно год, несколько раз ссаживала кожу на костяшках рук, случайно задев за стену.

#13421 2021-10-16 21:01:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

фасадно-интерьерная антивандальная штукатурка

Об нее очень легко повредиться. Я жила в такой примерно год, несколько раз ссаживала кожу на костяшках рук, случайно задев за стену.

Ну да, легко. Я тоже пару раз ссаживал костяшки. Но это не страшно на мой взгляд, поскольку нечасто случается. Я и об углы бьюсь. Не убирать же мебель.

#13422 2021-10-16 21:03:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но это не страшно на мой взгляд, поскольку нечасто случается.

Так-то да, но у анона вроде дети. Им мордальоном о стенку приложиться гораздо проще, думается мне.

#13423 2021-10-16 21:04:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это не страшно на мой взгляд, поскольку нечасто случается.

Так-то да, но у анона вроде дети. Им мордальоном о стенку приложиться гораздо проще, думается мне.

Аа, дети, что-то пропустил. Тогда конечно нет.
Может жидкие обои тогда? Их вроде просто чинить.
Еще штукатурка бывает гладкая, но вроде она менее антивандальна. Тут надо уточнять.

Отредактировано (2021-10-16 21:05:29)

#13424 2021-10-16 21:07:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Обои под покраску (можно обновлять и освежать, менять цвет), панели на стены до уровня груди взрослого и темные полы (полукоммерческий линолеум). Светлые решения со светлыми полами - явно не для этого случая)

#13425 2021-10-16 21:09:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Обои под покраску (можно обновлять и освежать, менять цвет)

Причем лучше стеклообои, они антивандальны в значительной степени.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума