Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13351 2021-10-08 17:55:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

бывал я в этих средневековых замках, никаких особых просторов там нет обычно, тесный тёмный каменный мешок

Видишь ли анон, в те времена голый камень и кое-как сколоченная мебель из дерева и оковки были дешевым интерьером. Ну, с поправкой на то, что в замке жил далеко не каждый. А сейчас в комнате воссоздать каменный мешок и мебель из массива дорого. Хотя бы потому, что винилом каменную кладку не сымитировать, а плитка "под камень" стоит недешево. Нет, можешь попробовать, конечно, но будет колхоз "три топора".
Как вариант, можно художественно ободрать нынешнюю облицовку и играть от варианта "сильно обедневший барон". Минус в том, что такое хулиганство требует реально хорошего дизайна и потрепанной, но дворцовой мебели, иначе получится убитый хрущ.

Отредактировано (2021-10-08 17:58:20)

#13352 2021-10-08 17:56:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня не хрущ, а панелька, гостинная достаточно большая, 20 метров, потолок высокий и никаких кирпичей там  нет. Ну и я думал не про кирпич, а про что-то такое скорее: https://dekkamen.ru/image/cache/%D0%94% … 27x633.jpg

А нужен мне условный Камелот, таверны и кельи не годятся. Но, кстати, не согласен с мнением, что для замка нужны какие-то там просторы — бывал я в этих средневековых замках, никаких особых просторов там нет обычно, тесный тёмный каменный мешок)))

а посмотри интерьеры в Карлштейне, там интересное сочетание
, видно, что еще замок, но уже не совсем "дикий"

#13353 2021-10-08 19:34:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А я бы смотрела в сторону штукаренных стен, на которых гризайлем нарисована кладка

#13354 2021-10-08 20:30:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

можно просто снять покрытие стен и будет кирпичная кладка

И выглядит это не как замок, а как очередной хуефт, который тоже далеко не всем удается.

#13355 2021-10-08 21:03:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И выглядит это не как замок, а как очередной хуефт, который тоже далеко не всем удается.

Ну, справедливости ради, фотообои с рисунком в виде камней еще меньше похожи на замок :facepalm:

#13356 2021-10-08 21:07:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Замок с пластиковыми окнами квадратной формы ну никак не получится, да...

#13357 2021-10-08 21:10:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но мне и не надо, чтобы выглядело дорого-богато, мне надо, чтобы выглядело как каменная дыра в одиннадцатом веке)))

На Али есть пластиковые сборные плитки на стену под камень, под кирпичную кладку и тыды. Поищи, мб на фальш-камине попробуешь, а если понравится/по цене подойдет, то и стену-другую сделаешь. Сразу или со временем.

Окна под арку можно сделать, заостренную сверху, как вносили, заодно и света поменьше будет. Накладками, да, надо только понять, как сделать незаметнее. И точечное освещение, теплое.
Вообщем, пробуй, анон! Мало ли кому чего не нравится, тебе жить, тебе должно быть приятно! А не понравится - переделаешь, все равно как говоришь, денег на капительную имитацию замка нет.

Отредактировано (2021-10-08 21:12:10)

#13358 2021-10-08 21:21:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И выглядит это не как замок, а как очередной хуефт, который тоже далеко не всем удается.

А анон что, дизайнером за бешеные деньги наниматься собрался, или достаточно, чтобы ему самому нравилось?
Хочет - и делает, этого вполне достаточно. Ролевые игры. Обогащенная среда.

#13359 2021-10-08 21:23:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну и я думал не про кирпич, а про что-то такое скорее

Красивое)

#13360 2021-10-08 21:39:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я бы еще гирлянду рыцарских флажков с гербами под потолком повесила, можно над окнами. И щит-другой на стены.

Отредактировано (2021-10-08 21:40:13)

#13361 2021-10-08 21:49:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

И выглядит это не как замок, а как очередной хуефт, который тоже далеко не всем удается.

Ну, справедливости ради, фотообои с рисунком в виде камней еще меньше похожи на замок :facepalm:

Про фотообои я вроде ничего и не говорил, фотообои в любом случае хуйня. Есть нормальные обои же, с текстурой и все дела.
А обдирать стены мне в любом случае бессмысленно, у меня там панели, а не кладка)

Но в принципе можно подумать и просто в сторону белых стен с фальшивыми балками. Вообще, аноны, я ж там не историческое кино снимать собираюсь, мне просто общий вайб нужен)))

#13362 2021-10-08 22:02:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вообще, аноны, я ж там не историческое кино снимать собираюсь, мне просто общий вайб нужен)))

Самое смешное что кино как раз можно снять с обоями и фальшивыми декорациями, главное нужный свет и ракурс. А в реальной жизни пластик с принтом твои глаза не обманет, увы :dontknow:

#13363 2021-10-08 22:06:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кладку подсветить в стиле факелов. И ржавого оружия над камином побольше, да.

Отредактировано (2021-10-08 22:07:29)

#13364 2021-10-08 22:39:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

зависит от силы твоей фантазии, анон. кому-то и фальш-камина с гобеленами на стенах, да полумрака для настроения хватит, а кто-то в настоящем замке бухтеть будет, потому что знает - вон за тем сундуком в стене один из кирпичей восстановленный, а не настоящий, 11 века  :evil:

#13365 2021-10-08 22:44:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

зависит от силы твоей фантазии, анон. кому-то и фальш-камина с гобеленами на стенах, да полумрака для настроения хватит,

Ну если у анона-ТС хорошая фантазия то можно сделать и так =D

Скрытый текст

#13366 2021-10-08 22:45:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну, если освещать это светодиодными свечами и снять очки (у меня близорукость)...  =D

#13367 2021-10-08 22:56:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну если у анона-ТС хорошая фантазия то можно сделать и так

В детстве я б .. не знаю, на что был бы способен за такое  =D

Сейчас знаю, что даже очень маленькими, но постоянными шагами в сторону своей мечты можно к ней дойти. Особенно если цели купить настоящий французский замок 11 века нет,  а есть задача в меру возможностей и собственного разумения декорировать 1 комнату под 11 век  :evil:

#13368 2021-10-08 23:38:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Особенно если цели купить настоящий французский замок 11 века нет

Не знаю как сейчас, но несколько лет назад европейские замки можно было купить за копейки, с условием что приведешь в порядок и не дашь стенам окончательно рассыпаться =D

#13369 2021-10-08 23:55:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

приведешь в порядок и не дашь стенам окончательно рассыпаться

А вот это вылетит в копеечку  =D

#13370 2021-10-09 00:02:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

несколько лет назад европейские замки можно было купить за копейки, с условием что

не считаешь налоги  =D

#13371 2021-10-09 00:04:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Не знаю как сейчас, но несколько лет назад европейские замки можно было купить за копейки, с условием что приведешь в порядок и не дашь стенам окончательно рассыпаться

вроде до сих пор всякое такое бывает, но у тебя в ремонт вбахается себестоимость жилья + нельзя ремонт абы как делать + куча ограничений, емнип.

#13372 2021-10-09 00:30:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А вот это вылетит в копеечку

Там же, наверное, еще все нужно делать с соблюдением требований к ремонту исторических памятников и тэ дэ?

#13373 2021-10-09 00:31:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Там же, наверное, еще все нужно делать с соблюдением требований к ремонту исторических памятников и тэ дэ?

А то!)

#13374 2021-10-09 09:55:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Такое и у нас есть, хоть и не с замками, в некоторых городах действуют программы, по которым можно купить исторический дом за копейки (иногда буквально, в Томске была акция "дом за копейку"), но ты должен его отреставрировать в обозначенные сроки с учетом всех требований, а это ооочень не бюджетно. Имхо, это только для упоротых энтузиастов-любителей старины с хорошим доходом))

#13375 2021-10-09 10:02:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Эх, аноны, хочу малость поорать. Я облазила все мебельные в моем городе (ну почти), и мне нифига не нравится. Даже попробовала с мебелью на заказ, но по готовым образцам у мебеледелов ощущение детских поделок, хотя на картинке все хорошо. Вроде настроилась на Икею уже, с доставкой в мой город по разным фирмам, выходит почти в тот бюджет который я заложила на мебель. Но конечно именно тот цвет который нужен анону, Икея сняла с производства! Сукины дети!  :sadcat:  Проблема с рабочими столами аналогичная. Везде есть варики либо для школьников в трешевой расцветочке, либо жесточайшая классика громоздкая для "кабинетов". Что-то в стиле лофт тоже лажа какая то, для меня не особо функциональная. Нашла симпатичные модели в Хофе. Но в обоих Хоффах в моем городе в наличие нет, чтобы в живую то посмотреть. И отзывы найти не могу. Бесит!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума