Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13326 2021-10-05 20:55:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Хз, может быть зависит от подвида

Вот тоже хз, читаю анонов выше и как будто у нас были разные краски, это я писал, что у меня Dulux был как будто разбавленный и полосил, и я не знаю, с чем это было связано, раз у других все нормально. Может линейка (я, к сожалению, не помню, какую именно брали, все-таки год прошел), может, конкретная партия. Причем перед покупкой я читал отзывы на эту краску в интернете, и хоть большинство были положительными, пара отзывов была примерно как у меня — что краска плохо ложится и вообще слабая, то есть это не единичный случай. Может, анону с изначальным вопросом тоже с ней не повезло просто.

#13327 2021-10-05 20:56:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот тоже хз, читаю анонов выше и как будто у нас были разные краски, это я писал, что у меня Dulux был как будто разбавленный и полосил, и я не знаю, с чем это было связано, раз у других все нормально.

А в каком магазине ты покупал? Может ли быть такое, что нарвался на паль?

#13328 2021-10-05 21:00:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А в каком магазине ты покупал? Может ли быть такое, что нарвался на паль?

В леруа. Думал на этот счет, но я не знаю, насколько это возможно.

#13329 2021-10-06 00:00:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

не все краски нормально переживают  "переход через ноль", т.е заморозку-разморозку. а хранят их по-разному. редко склад отапливаемый. поэтому в холодный сезон я стремаюсь краску брать. беру весной и смотрю на дату производства.

#13330 2021-10-08 12:54:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Этот анон решил сделать в гостиной ремонт с дизайном под средневековый замок. Но на минималках, потому что на дорогие штуки бабла нет, да и мебель по большей части останется старая.
Пока что планирую поклеить обои с рисунком в виде каменной кладки, купить парочку настенных гобеленов со средневековыми сюжетами и люстру под старину. Может, фальш-камин ещё соорудить. А больше ничего в голову не приходит. Как думаете, каких деталей ещё можно в интерьер добавить, чтоб средневеково, но недорого и не совсем бесполезные пылесборники?

#13331 2021-10-08 13:10:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

беда средневековых деталей в том, что они тяжелые и грузные, а гостиная у тебя вряд ли как в виндзорском замке.
Вообще темное дерево, каменная столешница приходят в голову. Книги в стиле библиотеки - те же шкафы билли покрасить в цвет темной древесины и выставить в одну стену. Подсвечники со свечами, тяжелые шторы с красивым шнуром, детали типа ручек/крючков латунные - бронзовые. А пол какой? Ламинат может сильно попортить впечатление)

#13332 2021-10-08 13:16:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но на минималках, потому что на дорогие штуки бабла нет, да и мебель по большей части останется старая.

Грустно получится, мебель под этот стиль дорогая. Попробуй погуглить для вдохновения романский и готический стиль. Можно сделать на контрасте белые стены - деревянный или каменный пол - мебель темного дерева, такой современный вариант кельи в монастыре.

для вдохновения

#13333 2021-10-08 13:54:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Грустно получится, мебель под этот стиль дорогая.

Фишка в том, что у меня как раз приличная мебель, не вполне подходит под средневековье, но менять я её точно не буду в ближайшее время. Вопрос исключительно о каких-то косметических деталях. Т.е. диван я поменять не смогу, но могу купить для него новое покрывало, например.

А вот, кстати, кто-то пробовал покупать наклейки на стекло в виде витражей? Я их видела в каком-то ролике, но мне теперь интересно, насколько быстро они теряют вид и начинают отваливаться?

Отредактировано (2021-10-08 13:55:56)

#13334 2021-10-08 14:00:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

обои с рисунком в виде каменной кладки

Анон, принты под камень/кирпич/дерево это днище и всегда выглядит дёшево. Может лучше взять однотонные темно-зеленые или бордовые обои?

#13335 2021-10-08 14:03:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Но мне и не надо, чтобы выглядело дорого-богато, мне надо, чтобы выглядело как каменная дыра в одиннадцатом веке)))

#13336 2021-10-08 14:07:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но мне и не надо, чтобы выглядело дорого-богато, мне надо, чтобы выглядело как каменная дыра в одиннадцатом веке)))

Анон, из советов пока могу только предложить сходить в тред адового дизайна, чтобы посмотреть как точно делать не надо (средневековые замки в обычной квартире туда точно вносили).

#13337 2021-10-08 14:09:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как думаете, каких деталей ещё можно в интерьер добавить, чтоб средневеково, но недорого и не совсем бесполезные пылесборники?

Люстру и бра выбрать такие, чтобы лампочки торчали вверху. Вкрутить лампочки под свечи, которые в форме пламени и мерцают.

#13338 2021-10-08 14:14:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но мне и не надо, чтобы выглядело дорого-богато, мне надо, чтобы выглядело как каменная дыра в одиннадцатом веке)))

Беда в том что с принтом в виде камней это будет выглядеть не как средневековый замок, а как тематическая детская комната в тц :dontknow:

#13339 2021-10-08 14:17:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А вот, кстати, кто-то пробовал покупать наклейки на стекло в виде витражей? Я их видела в каком-то ролике, но мне теперь интересно, насколько быстро они теряют вид и начинают отваливаться?

У меня на даче такие, за пять лет не отвалились, скорее проблема в том, как их снять, когда они надоели, очень крепко, сука, держатся. Пришлось летом в жару стекла феном греть и аккуратно отдирать.

#13340 2021-10-08 14:22:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но мне и не надо, чтобы выглядело дорого-богато, мне надо, чтобы выглядело как каменная дыра в одиннадцатом веке)))

Вот этот запрос — очень дорого. У тебя получатся декорации в сельском театре или перлы для темы адского дизайна.
Чтобы привнести в квартиру современного стиля нотки готики или раннего средневековья, нужно быть высококлассным дизайнером, уметь улавливать те черты, которые при декомпозиции вписываются в интерьер и читаются при этом. Да еще все это увязать в единый стиль.
Человек, который так может, сможет спокойно зарабатывать дизайном большие деньги. А ты собираешься купить плед в эту атмосферу. Лучше даже не пытайся.

#13341 2021-10-08 14:25:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

ну если у анона кирпичный дом, можно просто снять покрытие стен и будет кирпичная кладка) за крепость сойдёт, вот шлиссельбур как референс взять.

Люстра с имитацией свеч подойдет только если у тебя высокий потолок, к сожалению.
Обои-кладка решать конечно анону, но вайб детской комнаты в ТЦ - реальная опасность.

Вообще смотря какая комната. Если это сталинка хорошая или старый фонд питера с потолками в 5 метров, тогда есть шанс, но всё равно. Замку замочность придают массивные стены, гулкое эхо, реаловая кладка, которую можно пощупать. Конечно если сделать освещение свечами и не подходить к обоям, то темная дыра вполне может выйти.

#13342 2021-10-08 14:29:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но мне и не надо, чтобы выглядело дорого-богато, мне надо, чтобы выглядело как каменная дыра в одиннадцатом веке)))

Оно будет выглядеть как хрущ с дешевыми обоями, анон)

Если хочешь каменную дыру - это или дорогие материалы и дизайн, или максимально простые (но под натуральные) материалы и решения: штукатурка/декоративная штукатурка/однотонные обои с фактурой, линолеум/ламинат с текстурой темного дерева, тёмная мебель, приглушенные источники света.

Сам понимаешь, между этими двумя картинками разница есть:

Скрытый текст

А вообще помни, освещением можно вытянуть очень многое:

Скрытый текст

Тебе бы к стилю лофт присмотреться, это по сути и есть упрощенный замок.

Отредактировано (2021-10-08 14:30:26)

#13343 2021-10-08 14:30:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

вот шлиссельбур как референс взять.

шлиссельбург - это не 11й век. Сильно))
Я тоже думаю, что у анона в лучшем случае получится привет из 90х, с этими обоями под кирпич с плющом, или типа камень. Опять же, вопрос кинка, анон в общем-то не спрашивал, насколько хорошая или плохая это идея. Но годных реков тут нет, честно говоря.

#13344 2021-10-08 14:31:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вообще я бы в принципе поискал референсы "как хочется" и от этого плясал. И если у анона есть схема комнаты или примерное её описание/похожий реф, тоже можно глянуть.
Ну вот что из этого ТС подразумевал?

Скрытый текст

у меня кстати имитация кладки ещё сильно ассоциируется с саунами. Было модно в какой-то момент их делать с разными вариантами каменной отделки стен)

#13345 2021-10-08 14:33:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

шлиссельбург - это не 11й век. Сильно))

а анону прям 11й век нужен? я как-то не увидел указания на конкретную эпоху, мне показалось у него представление сферического замка в вакууме.
упд, нашел указание на 11 век, ок.

Отредактировано (2021-10-08 14:35:34)

#13346 2021-10-08 14:40:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон с ремонтом, ты бы хоть сказал, в каком состоянии у тебя квартира, и какой дом.
Иначе тут можно гадать до бесконечности, аноны не телепаты.

Если кирпич - обдирать до кирпича и делать лофт.
Если хрущ бетонный - клеить обои с плющом из 90х, потому что сделать хотя бы оптическую иллюзию кельи 11го века там будет стоит огромных денег.

#13347 2021-10-08 14:48:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Обои, конечно, не очень на каменную кладку похожи, но на ютьюбе много видео, как умельцы делают очень реалистичные иммиграции и не очень дорого по материалам выходит.

#13348 2021-10-08 14:49:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если хрущ бетонный - клеить обои с плющом из 90х, потому что сделать хотя бы оптическую иллюзию кельи 11го века там будет стоит огромных денег.

Ну почему? Вон выше штукатурка с минимумом дерева. Имхо, для хруща - вполне реальный вариант.

#13349 2021-10-08 15:49:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я бы делал средневековый не замок, а таверну. Беленые стены, по возможности декорированные деревом, одна кирпичная или с плиткой под камень. Можно фальшбалки на потолок. Деревянная грубоватая или просто прямая мебель. В этот вариант можно пледики, текстиль, латунь, и почти любую цыганщину.

Отредактировано (2021-10-08 15:50:22)

#13350 2021-10-08 17:45:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня не хрущ, а панелька, гостинная достаточно большая, 20 метров, потолок высокий и никаких кирпичей там  нет. Ну и я думал не про кирпич, а про что-то такое скорее: https://dekkamen.ru/image/cache/%D0%94% … 27x633.jpg

А нужен мне условный Камелот, таверны и кельи не годятся. Но, кстати, не согласен с мнением, что для замка нужны какие-то там просторы — бывал я в этих средневековых замках, никаких особых просторов там нет обычно, тесный тёмный каменный мешок)))

Отредактировано (2021-10-08 17:46:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума