Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13301 2021-10-03 17:24:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Уже есть спальный куб, такой матрасик чисто на пол. Мне он норм, но не мне на нем спать зимой на кафельной полу почти год.

Так в чем проблема, купи просто ортопедическое основание на ножках под него и все.

#13302 2021-10-03 22:25:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, спасибо за мысли и идеи по поводу дивана/кровати/спального места. Сейчас обсуждаем. По крайней мере у меня сейчас больше идей чем до этого было и чуть больше понимания.

#13303 2021-10-03 23:02:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, спасибо за мысли и идеи по поводу дивана/кровати/спального места. Сейчас обсуждаем. По крайней мере у меня сейчас больше идей чем до этого было и чуть больше понимания.

Напиши потом, чем все закончится, нам тут интересно же-)

#13304 2021-10-04 10:22:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кто-нибудь пробовал пользоваться портативной сушильной машиной? Как оно? Хорошо сушит? Стоит своих денег? Можете ли что-нибудь порекать? Просто полноценную сушилку воткнуть совсем некуда, но сушить всё феном или ждать сутки я уже пиздец как заебался, если честно, хотелось бы как-то оптимизировать процесс хотя бы для трусов и футболок.

не знаю насчет машины, но я в гостях пользовалась такой штукой, где ты вешаешь белье, надеваешь чехол, и включаешь сушку. вот это прям охуенная тема, стопроцентно стоит своих денег

#13305 2021-10-04 10:31:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

где ты вешаешь белье, надеваешь чехол, и включаешь сушку

вау, чё только не придумают. Погуглила. Это вот типа такой?

Скрытый текст

#13306 2021-10-04 10:48:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон тоже впечатлен портативной сушилкой.

#13307 2021-10-04 11:59:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

боковая еврокнижка ГРЭЛЛЬСТА,

Другой анон встрепенулся на "боковую еврокнижку". Блин, гугол, почему на запрос "грэлльста" вылезает что угодно, даже не еврокнижки :lol:
*рассматривает грэлльсту и леона*

#13308 2021-10-04 13:59:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Хмммм, интересно, при какой температур работает сушилка это?
У анона зимой неутепленная лоджия проставивает, интересно, туда ее можно выпирать, чтобы не занимать место в квартире?

#13309 2021-10-04 16:14:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анонова семья купила квартиру во вторичке. Кухня устрана линолиумом, что под ним х.з., но есть пара мест, на наступали на которые ощущается (и по звуку) как разломанная доска под линолиумом.
Быашие хозчева после продаже благоращумно сменили телефоны, потому что вопросов подобного рода реально много, но этот самый неприятный.

Это напрягает, поскольку по докам перекрытия ж/б.
Вскрывать линолиум - только вырезать дыру, т.к. разбирать и выносить кухонный гарнитур мы не готовы.
Но если все же вырезать кусок из пола, реально будет залатать это место какой-то местной стяжкой?
Опять же, делать полный ремонт кухни нет никаких свободных денег.

Философское: для меня стало открытием, что очень напрягает, когда в новой квартире не знаешь таких вещей, где проходит проводка, где трубы, что зашито в этот гипсокартонный короб странной формы и т.д.
Старую квартиру, где жило 3 поколения, знали наизусть (((

#13310 2021-10-04 16:27:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

очень напрягает, когда в новой квартире не знаешь таких вещей, где проходит проводка, где трубы, что зашито в этот гипсокартонный короб странной формы и т.д.

Это да. Чувствуешь себя словно не в своей тарелке.

#13311 2021-10-04 16:32:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вскрывать линолиум - только вырезать дыру, т.к. разбирать и выносить кухонный гарнитур мы не готовы

Лучше вскрыть по периметру, там, где не стоит встройка. Либо снять весь, разрезав по границе гарнитура. Дыры то в линолеуме латаются, если есть рулон такого же и можно подобрать рисунок текстуры для стыка, но это всё равно тонкая работа, надо уметь делать швы-невидимки и тд.
Так что снять, сделав разрез по границе (гарнитуры или стены, сложно сказать, не видя квартиру), отогнуть и смотреть что там.

#13312 2021-10-04 16:33:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

поскольку по докам перекрытия ж/б.

План строительный запросить в БТИ, или как оно там теперь называется?
Посмотри в документах серию дома, найди в интернете инфу по этим домам и тд. Это не сложно.
По поводу досок пол линолеумом - у меня тоже в старой кв 137я серия был настил из фанеры, а на ней, чтоб ровно, уже линолеум.

#13313 2021-10-04 16:39:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Да, могли просто не ебаться со стяжками и досками неровность пола нивелировать.

#13314 2021-10-04 18:56:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

По докам (изучали при покупке) перекрытия ж/б.
Но опрос соседей противоречив. Соседи преимущественно пожилые люди, делавшие ремонт при царе Горохе. Кто-то говорит ж/б, кто-то «кое-где смешанные».

Линолеума такого цвета нет в запасе. Только аккуратно резать вдоль гарнитура…

#13315 2021-10-04 19:15:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Линолеума такого цвета нет в запасе. Только аккуратно резать вдоль гарнитура…

Не по всем же стенам у тебя гарнитур? Оторви плинтус в углу и отогни линолеум, как анон выше предложил.

#13316 2021-10-04 22:28:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

поскольку по докам перекрытия ж/б.

анон, а что сразу перекрытия-то? Там может просто линолеум лежать поверх старого советского пола из досок. Где-то под которым и есть те ж/б перекрытия.

#13317 2021-10-05 10:13:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

вау, чё только не придумают. Погуглила. Это вот типа такой?

она самая

#13318 2021-10-05 10:38:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

поскольку по докам перекрытия ж/б.

анон, а что сразу перекрытия-то? Там может просто линолеум лежать поверх старого советского пола из досок. Где-то под которым и есть те ж/б перекрытия.

Скорее всего так и есть. Линолеум,  потом доски, гавно всякое, перекрытия. Вот под досками может быть что угодно. Мы, когда пол вскрывали под паркетом такое же было - песок, тряпки, цемент, палки какие-то.

#13319 2021-10-05 12:29:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Оффтоп, но вспомнилось в связи с полами. Когда мы вскрыли пол в большой комнате в частном доме, оказалось, что от пола до земли столько места, что там можно было ползать на коленях взрослому человеку. И никакого утепления, ничего - просто земля внизу и четыре огромных продуха. И там мыши бегали, вода скапливалась, ползали насекомые и всякая хрень. И было холодно и сыро.

#13320 2021-10-05 13:20:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И никакого утепления, ничего - просто земля внизу и четыре огромных продуха. И там мыши бегали, вода скапливалась, ползали насекомые и всякая хрень. И было холодно и сыро.

Так это подпол нормальный) Надеюсь, вы сделали туда люк и лесенку)

#13321 2021-10-05 20:06:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, посоветуйте пожалуйста хорошую моющуюся краску для спальни.
Был ремонт 2 года назад, стены красили Dulux из краскопульта (подозреваю что проблема в этом, ибо руки, как выяснилось, у рабочих росли из жопы; и краску чем-то разводили). За 2 года стены засрались просто неимоверно, потому что их нельзя даже просто коснуться пальцем - остаётся неоттираемое тёмное пятно. Любое случайное касание оставляет след.

Вопрос - проблема в краске или в руках из жопы?

Просто если второе, то анон спокойно купит в магазине такой же и покрасит валиком на грунтовку.

#13322 2021-10-05 20:29:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Был ремонт 2 года назад, стены красили Dulux из краскопульта

Dulux херня по личному опыту, пробовали, потом перекрашивали другой. У меня в квартире и в квартире матери покрасили краской 3V3, одному ремонту полгода, другому год, пока полет нормальный, краска как новая, полуглянцевая точно моющаяся, на матовой не пробовал, но скорее всего тоже.

Анон пишет:

у рабочих росли из жопы; и краску чем-то разводили

Не факт кстати, то есть может и разводили, но проблема вряд ли в этом, у нас Dulux был не разбавленный, а выглядел все равно будто его водой бодяжили, даже в несколько слоев, и жутко полосил.

Отредактировано (2021-10-05 20:34:06)

#13323 2021-10-05 20:39:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я красил обои краской Dulux Easy, ничего не полосило, в два слоя отлично легла. Тоже два года прошло. Может быть, обои лучше держат краску?

#13324 2021-10-05 20:40:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У нас dulux и стены выглядят идеально  :dontknow:

#13325 2021-10-05 20:41:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

у нас Dulux был не разбавленный, а выглядел все равно будто его водой бодяжили, даже в несколько слоев, и жутко полосил.

Хз, может быть зависит от подвида, но я уже не в первый раз беру Дюлюкс экстрапрочную, и у меня с ней нет проблем вообще. И моется, и без разводов. Но я крашу валиком в три-четыре, в зависимости от поверхности, тоненьких слоя.
(красил обои, стены, грунтованные стены, негрунтованные стены разными цветами)

Отредактировано (2021-10-05 20:42:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума