Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13276 2021-09-29 16:38:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Скажи ей про плесень и здоровье, что замените старые материалы - и квартирка будет новенькая, как новостроечка, без следов жизнедеятельности жильцов за последние -цать лет. Да, это невидимая замена, но она улучшает качество жизни.

#13277 2021-09-29 16:47:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Пожалейте соседей снизу, им ваш цокот и двигание мебели потом слушать.

Под нами магазин, к счастью. Но мать сложно убедить, что надо в замену пола ВКЛАДЫВАТЬСЯ.

Положите на неровные доски — разойдутся замки через пару месяцев, ламинат на выброс и будете платить по второму кругу.

#13278 2021-09-29 17:38:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а почему все делают мокрую стяжку и почти никто - сухую? Ведь по идее, сплошные плюсы - не надо месяц ждать, пока высохнет, не надо кучу пыльных мешков цементной смеси заносить, нет риска протечь к соседям во время заливки стяжки. В общем, почитать интернет - сплошные плюсы без геморроя. Но почти никто не делает ведь, значит есть причины??

#13279 2021-09-29 23:16:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я видел аргумент против, что она не устойчива к возможным протечкам, поэтому  в мокрых зонах ее совсем нельзя, а в сухих она в принципе тоже может пострадать.

#13280 2021-09-29 23:54:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сняли в одной комнате старый скрипучий паркет (тот еще, что на двух гвоздях), а под ним — доски. И матушка кричит, что доски надо сохранить и класть уже ламинат поверх них. Но они кривые...

хаха, классик. У моих родителей до сих пор пол на досках.
Анон квартиру брал, полы менял. Старый паркет на досках, которым лет тридцать. Все разобрали, выкинули, сделали человечью стяжку и выровняли пол

#13281 2021-10-01 11:36:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, подскажите, пожалуйста, толковую фирму в ДС2, которая занимается узакониванием перепланировок.
Все перепланировки в рамках разрешенного сделаны, но анону не хочется бегать с кучей бумажек, а хочется поручить это дело специальным людям. Но не уверен в тех фирмах, на которые выпадает куча рекламок при поиске.

#13282 2021-10-01 18:11:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, толковую фирму в ДС2, которая занимается узакониванием перепланировок.
Все перепланировки в рамках разрешенного сделаны, но анону не хочется бегать с кучей бумажек, а хочется поручить это дело специальным людям. Но не уверен в тех фирмах, на которые выпадает куча рекламок при поиске.

За фирму не скажу, но скажу вот что - сам только что чуть не купил квартиру-однушку (себе) с перепланом, и вовремя одумался. Т.к. сели с агентом, посчитали, сколько выйдет бабла за согласование, и охуели - около 300 косарей. Это просто на расходы по закону, я даже услуги фирм не считаю. Да, ДС2. У агента была сделка недавно (мы с ней иногда работаем вместе, я ее клиент изначально, но понемногу вкатился с помощью с бумажками и отвези-привези за небольшую мзду, дабы опыт получать), там была трешка с перепланировкой, там клиенты отвалили примерно столько же. В обеих случаях кухня была объединена с комнатой, только в случае однухи это вообще вилы (потому что газовый дом, не должна кухня выходить в комнату без стены и напрямую), поэтому денег примерно как за трешку со всеми согласованиями.

#13283 2021-10-01 19:26:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня сделана совсем небольшая перепланировка: сломана стенка между тулетом и маленькой кладовкой, в результате площадь туалета выросла с 1,2 до 2,5 кв.метров. Сходили в арх.фирму, узнали сколько стоит перепланировка (дело было в 2012 г, так что те сто тысяч уже не актуальны, скорее всего) и решили, что нахрен это все, если будем продавать, то просто фанерную стенку на саморезах присобачим обратно=)

#13284 2021-10-02 21:59:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кто-нибудь пробовал пользоваться портативной сушильной машиной? Как оно? Хорошо сушит? Стоит своих денег? Можете ли что-нибудь порекать? Просто полноценную сушилку воткнуть совсем некуда, но сушить всё феном или ждать сутки я уже пиздец как заебался, если честно, хотелось бы как-то оптимизировать процесс хотя бы для трусов и футболок.

#13285 2021-10-02 22:14:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

стенка между тулетом и маленькой кладовкой, в результате площадь туалета выросла с 1,2 до 2,5 кв.метров

Пиздец, я не думал, что даже эту хуйню согласовывать надо за такие бабки (100к можешь спокойно умножать на два, и это будет нижняя планка). Из-за мокрого угла что ли, даже если пол в присоединенной кладовке гидроизолировать?

#13286 2021-10-02 22:38:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Из-за мокрого угла что ли, даже если пол в присоединенной кладовке гидроизолировать?

Ну, типа "объединение двух помещений", пусть даже эти помещения и крохотные. Подробностей не помню уже, если честно.

#13287 2021-10-03 07:19:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я три года назад связывалась с узакониванием в ДС. Выяснила интересную вещь (по крайней мере, по ЦАО). Благодаря Собянину, теперь существует единственная контора (Мосжилниипроект), которая выполняет, собственно, узаконивание. Остальные просто берут деньги за то, что носят туда документы.
Список документов есть на сайте, экспертизы признают только свои, тарифы фиксированные.
И если посредник просит 100 тысяч, то, скорее всего, по официальному тарифу там тридцадка максимум.

Я в итоге плюнула на посредников и все узаконила сама. Пришлось аж четыре раза оторвать попу от стула и съездить по инстанциям. Мне это сэкономило 150к
Узаконила расширение санузла за счет коридора и выход кухни в гостиную через несущую (на плане БТИ несущая была указана ошибочно, проем там можно было сделать).

#13288 2021-10-03 15:12:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Не знаю сюда спросить или есть лучший тред.

Нужно срочно присмотреть диван с возможностью на нем спать. Желательно Икея. Времени и возможности ездить смотреть считай нет, так что приходится полагаться на авось *нервно бегает*.

Что мне нужно - немаркий цвет, идеально если серый или без какой нибудь. Никакой кожи. Ножки чтобы мог проехать робот пылесос. Надёжный механизм раздвижки в кровать, и удобство конечно же. Спать на диване предполагается год примерно, может и не каждую ночь, поэтому в первую очередь удобство "дивана", во вторую удобство "кровати".

И я даже не знаю на какие модели смотреть ((( Покупка планировалась через год-полтора, когда переедем на новый съём. Тогда бы я уже по комнате смотрела что подходит, размеры, модель, форма. Но придётся в эту квартиру срочно брать... Поэтому я совсем не понимаю - а есть ли универсальные модели, аноны?

У кого то есть опыт с икеевскими диванами кроватями?

#13289 2021-10-03 15:16:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У кого то есть опыт с икеевскими диванами кроватями?

Кровати разные, диваны говно.

#13290 2021-10-03 15:25:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У кого то есть опыт с икеевскими диванами кроватями?

У меня был всего 1 и он был ужасен. Механизм раскладывания в кровать стал заедать чуть ли ни со второго раза и таким и остался, чем дальше тем тяжелее было его разложить, а я маленький и слабый(

#13291 2021-10-03 15:43:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, а какой у тебя икеевский диван-кровать был?

#13292 2021-10-03 15:56:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, а какой у тебя икеевский диван-кровать был?

https://www.ikea.com/ru/ru/p/backabro-b … -80485319/ кажется вот этот, но я не уверен, не помню их по именам =)
В итоге родители его у меня забрали чтоб использовать на даче как обычный диван, без вотэтоговсего.
Посмотрел сейчас на цену и зарыдал, это я столько бабла в свое время выкинул??(((((

#13293 2021-10-03 16:01:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

На этом хоть ламели по всей длине, у меня был его родич в котором половина ламели, половина тряпочка на пружинах и начинается точно под копчиком. А как диван так и ничего, но как кровать ужасен от и до.
Но у них там сейчас есть и боковая еврокнижка ГРЭЛЛЬСТА, может анону и пойдет?

#13294 2021-10-03 16:03:46

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нужно срочно присмотреть диван с возможностью на нем спать. Желательно Икея. Времени и возможности ездить смотреть считай нет, так что приходится полагаться на авось *нервно бегает*.

У меня Беддинге уже не первый год, используется в основном как диван, периодически на нем спят, в том числе и анон с больной спиной. Через пару лет у него стали иногда рейки выскакивать при раскладывании, но их легко запихать обратно. Только если есть возможность - пощупай чехол перед покупкой, они разные по качеству бывают, похуже и получше.

https://www.ikea.com/ru/ru/p/beddinge-b … s39309116/

#13295 2021-10-03 16:13:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У кого то есть опыт с икеевскими диванами кроватями?

Купил пять лет назад в сдаваемую квартиру раскладной Беддинге в самой простой комплектации, без ящиков. В прекрасном состоянии до сих пор, ничего не сломано и не заклинивает, правда не знаю, как часто жильцы его складывали-раскладывали. Там в разложенном состоянии получается обычное ортопедическое основание под матрас, в сложенном — просто диван, но без подлокотников и без всяких изгибов анатомических для удобства сидения. Основной цвет матраса светло-серый, на нем темно-серый чехол, очень практично и стирать легко (пока необходимости не было).

#13296 2021-10-03 16:40:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, спасибо за инфо.

Беддинге у нас почему то не продают....

Я вообще себя спрашиваю насколько это хорошая идея с обрыва без проб покупать что то.

А в том же беддинге, как диван он удобный?

Как я сейчас понимаю, чтобы кровать была удобной она должны быть с ортопедическим матрасом? А чтобы диван был удобный, то с выгибами под попу?

Как альтернатива смотрю в сторону раскладушки, но там тоже матрас фигня, место занимает, денег стоит.

Уже есть спальный куб, такой матрасик чисто на пол. Мне он норм, но не мне на нем спать зимой на кафельной полу почти год.

#13297 2021-10-03 16:57:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У мамы вот такой: https://www.ikea.com/ru/ru/p/holmsund-h … -30489372/ Как диван очень удобный, она на нём иногда спит и довольна.

#13298 2021-10-03 17:13:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Диван для спанья, главное, мягкий не бери. Спина болеть будет. Бери самый жесткий

#13299 2021-10-03 17:18:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я вообще себя спрашиваю насколько это хорошая идея с обрыва без проб покупать что то.

Ну мы так покупали всю мебель в карантин (а куда деваться было). Конкретно диван купили норм, он в меру жёсткий, спится хорошо, спина не болит. Но это не Икеа.

Анон пишет:

А чтобы диван был удобный, то с выгибами под попу?

Откуда ж мы знаем, что тебе удобно? Кто-то любит помягче, кто-то — пожёстче. Общепринятых критериев для удобности дивана как дивана не существует.

#13300 2021-10-03 17:20:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как я сейчас понимаю, чтобы кровать была удобной она должны быть с ортопедическим матрасом? А чтобы диван был удобный, то с выгибами под попу?

Ну да. Диван-кровать это нечто среднее, ни идеальной кроватью, ни идеальным диваном не будет. Если тебя устраивает ширина раскладушки, то может тебе купить обычный хороший диван для сидения и
раскладное кресло-кровать для сна? В той же Икее есть кресло-кровать LYCKSELE ЛИКСЕЛЕ, занимает место как раскладушка, но удобнее и надежнее. Хотя она тоже не везде есть в наличии. Мы такую купили как гостевую кровать, но если к ней ортопедический матрас купить, то это будет вполне нормальная кровать для нетолстого человека (там 80 см ширина спального места)

Отредактировано (2021-10-03 17:22:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума