Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13251 2021-09-26 12:07:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

На юду попадались и золотые руки, и криворукие росомахи.

Ко мне однажды чувак вообще не приехал. :lol: Но в принципе, если выбирать тех, у кого прямо много хороших отзывов, то шанс выше.

#13252 2021-09-26 19:35:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Вызывали с профи-ру, пока довольны. Кстати, с ними со всеми можно потом, если понравилось, как сделали, обменяться телефоном, чтобы вызывать напрямую.
Профи-ру конскую комсу ломит с мастеров.

#13253 2021-09-26 20:13:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Кстати, с ними со всеми можно потом, если понравилось, как сделали, обменяться телефоном, чтобы вызывать напрямую.

А если они потом начнут халтурить, то отзыв на них уже не оставишь получается, если не через профи потом работать? Меня вот этот момент смущает.

Отредактировано (2021-09-26 20:14:18)

#13254 2021-09-26 20:16:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А если они потом начнут халтурить, то отзыв на них уже не оставишь получается, если не через профи потом работать? Меня вот этот момент смущает.

Кстати да, популярная проблема, в первый раз человек старается, а потом уже забивает. Вроде как к постоянным клиентам должно быть лучше отношение, но в реальности оказывается что лучше каждый раз нанимать новых людей, и не только в ремонте, вообще во всех сферах.

#13255 2021-09-26 20:35:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, наш текущий диван покрылся катышками после первой же капитальной профуборки. Догадываюсь, что проблема в обивке. Вопрос: как не проебаться повторно и какая должна быть нормобивка? Тот же флок - как в жизни?

#13256 2021-09-26 20:53:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А если они потом начнут халтурить, то отзыв на них уже не оставишь получается, если не через профи потом работать?

Теоретически - да. На практике анон пока с таким не сталкивался. Может, потому что оплата лучше получается, чем через портал, может - потому что мастера нормальные. Может просто пока повезло, ttt.
Но тут подход как с врачами, имхо. Лучше выбрать одного, кому доверяешь, чем каждый раз встречать нового и гадать, сделает нормально или разберет, обосрет тебя и уйдет, ничего не собрав.  :really:

#13257 2021-09-26 21:16:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Профи-ру конскую комсу ломит с мастеров.

Зато если что, то можно там же и нажаловаться. Ломит и ломит, почему это должно интересовать конечного пользователя?

#13258 2021-09-26 21:18:29

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

почему это должно интересовать конечного пользователя?

меня заинтересовало, когда на заказы с малой стоимостью перестали приходить отклики от мастеров.

#13259 2021-09-26 21:21:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

меня заинтересовало, когда на заказы с малой стоимостью перестали приходить отклики от мастеров.

Ну так это логично, потому что нафиг надо работать за малую стоимость там, где всегда есть клиенты с нормальной. Я тоже за условную тыщу рублей не пойду условную однушку генералить, а за три-четыре - вполне.

Отредактировано (2021-09-26 21:22:29)

#13260 2021-09-26 21:35:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

По 5 тыщ за прочистку засора раковины не каждый платить готов.
Не, там просто поменяли систему комиссий и ввели кой-че еще.

#13261 2021-09-27 01:41:17

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тот же флок - как в жизни?

Нормальный, за год никаких катышков.

Вот что я не рекомендую категорически — так это рогожку. На ней катышки появляются просто моментально. На моём диване она ещё и сочетается с экокожей, и видок у дивана просто атас: снизу всё изодрано котом, сверху катышки и какие-то клубки волокон. Но удобный, зараза, и в ём аж два ящика суммарным объёмом больше куба.

#13262 2021-09-27 07:56:28

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тот же флок - как в жизни?

Профуборку я еще не заказывал, но местами самодеятельную влажную нормально пережил, никаких следов. И катышков нет. И за год следов от когтей (ну почти), хотя я уже озаботился и купил средство от царапания - кошке там, естественно, как медом намазано.

#13263 2021-09-27 11:04:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

меня заинтересовало, когда на заказы с малой стоимостью перестали приходить отклики от мастеров.

Анончик, а поделись, плз, этот профи.ру работает только по одной схеме: формируешь заказ и ждёшь откликов? Нельзя посмотреть мастеров по нужному профилю и написать предложение понравившимся персонально?

#13264 2021-09-27 11:05:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот что я не рекомендую категорически — так это рогожку. На ней катышки появляются просто моментально.

Ахха, я погуглил и выяснил, что у меня диван именно с ней. Ну, значит, это было неизбежно (я, кстати, на Али заказал чехлы на диван - неидеально, но лучше, чем этот катышковый ужас, до нового дивана хотя бы дожить можно).

Спасибо за отзывы на флок, я тогда на него прицельно смотрю.

#13265 2021-09-27 11:43:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анончик, а поделись, плз, этот профи.ру работает только по одной схеме: формируешь заказ и ждёшь откликов? Нельзя посмотреть мастеров по нужному профилю и написать предложение понравившимся персонально?

Я другой анон, но - можно сделать заказ, под него откроется список подходящих специалистов и им можно писать.

#13266 2021-09-27 14:52:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Спасибо, понял.

#13267 2021-09-28 19:30:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, хочу украсить раму зеркала осенним декором (листья там, ягоды, шишки) - чем это закрепить так, чтобы потом можно было снять без последствий для зеркала?

#13268 2021-09-28 19:59:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, хочу украсить раму зеркала осенним декором (листья там, ягоды, шишки) - чем это закрепить так, чтобы потом можно было снять без последствий для зеркала?

Хм, во многих видео про уют и уборку хвалят силиконовую липкую ленту. Типа держит хорошо, удаляется без следов. Но в комментах писали про то, что отдирается от стены вместе с краской, так что наверное лучше потестить на незаметном кусочке.
Типа такой:
https://www.wildberries.ru/catalog/1319 … rgetUrl=IM

#13269 2021-09-28 20:51:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Рама некрашеная, так что опасности содрать краску нет. Спасибо, анон, попробую.

#13270 2021-09-28 21:56:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, хочу украсить раму зеркала осенним декором (листья там, ягоды, шишки) - чем это закрепить так, чтобы потом можно было снять без последствий для зеркала?

Клеевой пистолет, продается в строймагазах, во всяких леонардо и магазинах для художников и хобби, стоит мало, обычно стрежни сразу идут.
Удобнейшая штука, еще потом пригодится в хозяйстве.

#13271 2021-09-28 22:01:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Клеевой пистолет

Плюсую. Потом всё отдирается от поверхности легко и бесследно.

#13272 2021-09-29 13:32:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Сняли в одной комнате старый скрипучий паркет (тот еще, что на двух гвоздях), а под ним — доски. И матушка кричит, что доски надо сохранить и класть уже ламинат поверх них. Но они кривые...

#13273 2021-09-29 13:35:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А под досками еще небось лаги, а между ними керамзит советский из говна и мусора.
По хорошему надо всё выгребать и менять. И доски не на доски менять, а фанеру листовую прикручивать, на нее подложку, и только потом ламинат. Пожалейте соседей снизу, им ваш цокот и двигание мебели потом слушать.

#13274 2021-09-29 14:23:45

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Сняли в одной комнате старый скрипучий паркет (тот еще, что на двух гвоздях), а под ним — доски. И матушка кричит, что доски надо сохранить и класть уже ламинат поверх них. Но они кривые...

Мы так в советской девятиэтажке в двушке 45 м меняли полы в комнате 9 м. Перепад высоты был почти полметра, когда всякие доски, щебень и песок выгребли. По-моему, смеси для стяжки ушло примерно столько же, сколько на всю остальную квартиру. Но доски были реально гнилые, да еще и с плесенью, так что не жалею, что потратились, дышать этой пакостью точно вреднее бы было. Да и если б они в итоге где-нибудь провалились, то все равно пришлось бы вскрывать и переделывать.

#13275 2021-09-29 15:21:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Пожалейте соседей снизу, им ваш цокот и двигание мебели потом слушать.

Под нами магазин, к счастью. Но мать сложно убедить, что надо в замену пола ВКЛАДЫВАТЬСЯ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума