Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13226 2021-09-20 17:15:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Они в комплекте к новому сифону идут?

У меня новый со всеми прокладками был. Еще мне сифон такой "удачный" попался, что сколько его не крутила и не меняла прокладку с него немного капало при сливе воды. Думала уже новый покупать, но через несколько дней он перестал подтекать. Может прокладка разбухла или покрылась налетом от жесткой воды и перестала пропускать воду. Теперь боюсь его снимать и чистить, наверняка опять потечет.

#13227 2021-09-20 17:26:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

купи ленту и не боись

Спасибо, надо будет как-нибудь туда выбраться.

#13228 2021-09-20 18:07:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Теперь боюсь его снимать и чистить, наверняка опять потечет.

Фум-лента за писят рублей в пару-тройку слоев на резьбу решает эту проблему, анончик.

#13229 2021-09-20 18:16:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Фум-лента за писят рублей в пару-тройку слоев на резьбу решает эту проблему, анончик.

Я анон с сифоном, но спасибо. Она так и называется фум лента? У меня нет леруа рядом, только обычный хозяйственный магазин.

#13230 2021-09-20 18:32:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А еще возьми лён сантехнический, он продается комплектом с промазкой. Фум-лента — это удобно и современно, но только лён, похожий на волосы мертвой ведьмы, загерметизирует самое безнадежное соединение намертво)

#13231 2021-09-20 18:42:57

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А еще возьми лён сантехнический, он продается комплектом с промазкой.

Лен еще уметь мотать надо, посоветуешь тоже. Сделаешь неправильно - и эта пластиковая труба треснет от разбухшего льна. Фумка в разы проще для неопытных.

Отредактировано (2021-09-20 18:43:10)

#13232 2021-09-20 19:21:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Мне кажется, нам нужен отдельный тред по обсуждению жизни за городом, наверняка тут есть аноны, желающие завести себе домик в деревне я например

#13233 2021-09-20 21:43:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Она так и называется фум лента? У меня нет леруа рядом, только обычный хозяйственный магазин.

Да, так и называется. Зачем Леруа, это такой же популярный расходник, как скотч. Стоит какое-то смешное копье, белая такая. Не гниет, не растворяется, помогает на ура.

#13234 2021-09-20 21:57:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне кажется, нам нужен отдельный тред по обсуждению жизни за городом, наверняка тут есть аноны, желающие завести себе домик в деревне я например

Создай, почему бы и нет)

#13235 2021-09-23 21:53:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анонов, которые планируют во время ремонта в квартире класть на пол ламинат или доски, активно призываю использовать хорошую подложку (или даже стяжку, если получится).  :sadcat:
(анон, страдающий от соседей сверху)

#13236 2021-09-23 21:57:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ламинат на голом бетоне - это уже всем известный проеб, те, кто так продолжают кидать, явно делают на похуях. У меня уебки сверху тоже такой ремонт себе заебенили, просыпаюсь с утра от звука подметания. :wall:

#13237 2021-09-24 17:27:26

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ламинат на голом бетоне - это уже всем известный проеб, те, кто так продолжают кидать, явно делают на похуях.

Бе-ла-русь. Беларусь и ебучий "ремонт от гос.застройщика"

#13238 2021-09-24 17:37:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, уже раз сто это здесь обсуждалось, не бейте тапками, но все-таки спрошу. Обсуждаем со строителем шумоизоляцию потолка. Я понимаю, что сильного эффекта не будет, и строитель отчасти это поддерживает. Но предлагает подшить потолок гипсом, а внутрь минвату. По его словам, звуки будут более приглушенными.  Потом я все равно буду ставить натяжной потолок.

#13239 2021-09-24 17:39:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ламинат на голом бетоне - это уже всем известный проеб, те, кто так продолжают кидать, явно делают на похуях.

Соседи сверху точно не на бетон клали, анон краем глаза видел их квартиру в процессе отделки, там явно что-то лежало на бетоне, не то фанера, не то пробка. Толку-то, на каблуках не топают, и на том спасибо, но любое движение мебели, любая упавшая вещь отлично слышны. Не говоря уж о музыке, разговорах (не крик, просто разговор средней громкости). И это ещё нет детей и громких животных (про тихих не знаю).

#13240 2021-09-24 18:02:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

По его словам, звуки будут более приглушенными.  Потом я все равно буду ставить натяжной потолок.

Нафиг гипсокартон, он ничего не решает, только дорого стоит. А идея под натяжной потолок слой шумки сделать, неплоха, это не позволит натяжному потолку работать как мембране. На ударный шум это никак не повлияет, но смягчит воздушный (обычный натяжной усиливает его просто напросто) и избавит от эха в комнате.

#13241 2021-09-24 18:21:11

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Толку-то, на каблуках не топают, и на том спасибо, но любое движение мебели, любая упавшая вещь отлично слышны. Не говоря уж о музыке, разговорах (не крик, просто разговор средней громкости).

У меня так же - все слышно, даже виброзвонок соседского телефона. Только мои еще и слоники, топают.
Очень жаль, что это не считается серьезной проблемой, что нет понимания, насколько важно иметь возможность от таких фоновых шумов отгородиться и отдохнуть хоть иногда, как это на самом деле плохо для нервной системы - вот так постоянно вздрагивать от любых звуков даже у себя дома.

#13242 2021-09-24 18:22:01

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нафиг гипсокартон, он ничего не решает, только дорого стоит. А идея под натяжной потолок слой шумки сделать, неплоха, это не позволит натяжному потолку работать как мембране.

А как крепить шумку, если не гипсокартоном?

#13243 2021-09-24 18:23:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Нафиг гипсокартон, он ничего не решает, только дорого стоит. А идея под натяжной потолок слой шумки сделать, неплоха, это не позволит натяжному потолку работать как мембране.

А как крепить шумку, если не гипсокартоном?

К потолку. У нас под натяжным потолком сделали монтажники натяжных потолков шумку сами. Нам не нравился вид акустических полотен и они предложили такой вариант.

#13244 2021-09-24 18:47:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

А теоретически эта шумка не может отпасть и посыпаться на потолок изнутри? Может поэтому гипс и предлагают.

#13245 2021-09-24 20:42:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А теоретически эта шумка не может отпасть и посыпаться на потолок изнутри? Может поэтому гипс и предлагают.

Это как синтипон, у нас роквул акустик, опадать нечему, если какая-то пыль, ну будет на полотно падать, однофигительственно.

#13246 2021-09-26 10:52:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, помогите, плиз, с выбором мастера для ремонта. А то сил нет никаких уже, а падающие с потолка Насекомые из дыры с лампоякрй Ильича достали.

У нас суть, что сначала ремонт начали, сделали частично одну из комнат, коридор и кухню. А потом случился карантин. И мастер решил нас кинуть. На связь не выходил, потом объявился, но снова пропал. Ещё и пиздео нашей соседке, что мы ему не заплатили (что хуйня, он нас этак на 30к в целом нагреть пытался, но мы помимо ему все оплатили). С соседкой та же ерунда: не приходил и отмазывался, вечер пропадал. Бесполезно, короче, и в рожу плюнуть хочется.

Недоремонт всех живущих в квартире заебал. А как выбрать хз. Жена хочет, чтоб был договор онли. А фирма в нашем городе меня послала, яио после других мы ничего не делали. Есть ещё одна, но чего-то я сомневаюсь

Мама предлагает самое логичное, чтоб вызывать отдельно сантехника/электрика/сделать вторую комнату. И я боюсь искать, чтоб снова не было кидока. А где — вопрос. Тк про авито и профи в основном ругаются. Ирл знакомых нет, чтобы попросить рекомендации.

Короче, есть какие советы, чо делать и как найти не-кидок?

#13247 2021-09-26 11:01:47

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тк про авито и профи в основном ругаются.

Авито действительно помойка, но с профи.ру отлично всегда делали по опыту Спб.

#13248 2021-09-26 11:24:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я искал на яндекс.услугах, долго вдумчиво читал отзывы, результатом остался доволен. Профи.ру знакомые тоже советовали по своему опыту. Авито точно нафиг, только плохое про него слышал.

#13249 2021-09-26 11:49:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Тк про авито и профи в основном ругаются

На авито никак не модерируется и не контролируется раздел услуг, а на профи и юду за этим следят.

#13250 2021-09-26 12:00:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

На юду попадались и золотые руки, и криворукие росомахи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума