Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#13201 2021-09-16 17:51:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Но я помню ощущения в доме родителей, где субботними осенними вечерами и без окон в пол хочется забаррикадироваться нахуй, потому что хз кто тебе в террасу вломиться.

Анон гостил у родственников мужа в уральской деревне и его жутко раздражало, что для соседей ничего не значили закрытая калитка на участок. Как-то утром муж с родственниками уехал на рыбалку, анон остался дома один и и сидел на кухне в одном халатике на голое тело, завтракал. В этот момент в дом зашел полупьяненький мужик, сосед через три дома, надо было ему какой-то там инструмент. Т.е. он откинул запор с калитки, зашел на участок, зашел в дом и прошел сразу на кухню. Анон потом пожаловался родственникам, но его не поняли — если дома кто-то есть, то закрываться не принято, "все ж свои". Стучать тоже не принято, дверного звонка в принципе нет — если видишь, что кто-то дома есть, сразу идешь к нему.

#13202 2021-09-16 17:53:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И не только на улице вечером, но и дома, если кто-то залезет, твои вопли даже не услышат.

Можно подумать город чем-то отличается.
Вон, московский район, проспект Космонавтов - только что вышедший зэк там двух женщин два раза в кусты утащил. Попал под камеры несколько раз в хорошо освещенном месте.
Приличный район, сталинки, везде фонари, людей везде дохуя.

#13203 2021-09-16 18:11:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да и вообще дома разные. Вот, например, продается дом в ЛО недалёко о от меня. Отделка убогая, согласен, но потенциал и дома, и участка хороший.

https://spb.cian.ru/sale/suburban/262855329/

Допустим, это не вброс, покормлю на серьезных щщах.

Во-первых, огромный участок, 30 соток. Что там делать, разбивать сад? Про сад вроде как в запросах анонов речи не было.
Во-вторых, ближайший магаз минимум в 5 км в Первомайском. Детсады (2), школа (1), поликлиника (1) - там же. Первомайское - крошечный посёлок, даже не пгт. Попробуй туда пристроить гипотетического тугосерю, там своих желающих из всех окрестностей полно.
Во-третьих, до СПб ты без машины, случись что, нормально не доберешься. До станции Рощино - 20+ км от этого дома. Двадцать с хуем км, это же ебануться можно! Вон даже пример выше с Буграми, где электричка в 3 км и Гатчина в 10 км, и то приличнее. Маршрутки ходят только от Первомайского, естественно. Такого квеста в запросах анонов тоже не было.

Так что вариант - оверпрайснутое говно, тем более за такие совершенно неадекватные деньги.
Транспорта нет, магазов нет, медпомощь сомнительная, находится в каких-то диких выселках. И ещё неизвестно, какие там вообще дороги - в самом коттеджнике может и норм, а вот доступ к нему может как обычно быть через поля, и хорошо если по грунтовке.

Если так всрался загород, проще купить за 5-8 лямов бабкин дом на небольшом участке в частном секторе в том же Красном Селе - там есть доступ к городу (что к Селу, что к СПб - маршрутки, электрички, такси), нормальное шоссе рядом, и никаких болот, которыми так славится север, а возвышенность (Пулковские высоты). Ну и все прелести города с озонами, почтами, жральнями, парками и фонарями. Правда, дороги там, кроме главной, говно, но этим славится вся ленобласть (ну и практически вся частная застройка нашей необъятной).

#13204 2021-09-16 18:14:21

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Кто-то богатый отгрохал себе дом на выселках, поездил туда, заебался и продает.

Статус участка - Дачное некоммерческое партнерство

Бгггг

#13205 2021-09-16 18:17:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Статус участка - Дачное некоммерческое партнерство

Бгггг

А дачное некоммерческое партнёрство - это примерно такая же восхитительная форма организации, как СНТ? Ммммм :yeah:

#13206 2021-09-16 18:30:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

А дачное некоммерческое партнёрство - это примерно такая же восхитительная форма организации, как СНТ?

Похуже, с снт сейчас хотя бы в плане прописки и регистрации жилого строения есть подвижки (то есть это сделать можно).

Скрытый текст

Краткий итог о ДНП

Дачное некоммерческое партнерство — это форма объединения граждан для комфортной эксплуатации территории, отведенной под ведение сельского хозяйства. На участке, входящем в ДНП, возможно построить дом и жить в нем круглый год, а также получить прописку, если земля расположена в черте населенного пункта. Участие в ДНП — добровольное. Из организации можно выйти, чтобы не платить членские взносы и не ходить на общие собрания. При выходе заключается договор на индивидуальное пользование объектами благоустройства территории. По закону, строить многоквартирные дома на землях ДНП нельзя.

Отредактировано (2021-09-16 18:35:58)

#13207 2021-09-16 18:36:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Похуже, с снт сейчас хотя бы в плане прописки и регистрации жилого строения есть подвижки (то есть это сделать можно).

Один фиг, у ИЖС хотя бы дороги нормальные по размерам, расстояние от дороги до заборов и прочее должно быть. А тут какой-то скворечник в пердях, 100% еще и построен с нарушением всего то только можно.

#13208 2021-09-16 19:37:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Попал под камеры несколько раз в хорошо освещенном месте.

Ну то есть он попал под камеры. А не спокойно утащил в ближайшую подворотню или лес и концов не нашли.
И это совсем отбитым надо быть, таких, к счастью, немного. В отличие от любителей воспользоваться пустой дорогой и отсутствием фонарей, где тебя в лицо-то никто не запомнит.

#13209 2021-09-16 19:47:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а также получить прописку, если земля расположена в черте населенного пункта.

То есть за цену двух неплохих двухкомнатных квартир в питерских новостройках в шаговой доступности от какой-нить Черной Речки или Елизаровской (или двух трехкомнатных на окраинах) ты получаешь нихуя посреди нихуя, где не факт, что можно прописаться, стремное донельзя, на здоровенном участке, заваленном камнями, абсолютно без какого-либо благоустройства территории, скорее всего без возможности подключения нормального интернета, ибо кто туда будет тянуть кабель, в окружении того же нихуя и озера. Чтобы...что? Какой хоть один плюс у данного проекта?

#13210 2021-09-16 20:05:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну то есть он попал под камеры. А не спокойно утащил в ближайшую подворотню или лес и концов не нашли.

Его нашли позже по камерам, когда одна из жертв дошла до полиции.

#13211 2021-09-16 20:24:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Можно подумать город чем-то отличается.

В плане улиц отличается, как правило, наличием если не камер, то хотя бы фонарей, если бы говорим про более-менее людные места, а не окраины жопы мира. А в плане защищенности доступа в жилье вообще сильно отличается, во-первых статистически, когда это одна квартира из нескольких сотен в человейнике и нескольких тысяч в районе, шанс, что в нее вломятся, ниже. Во-вторых, закрытые территории, закрытые подъезды, камеры на всех этажах и консьержки существенно снижают шанс на то, что к тебе кто-то вломится, и если ты живешь не на нижних этажах, то вариант с окном тоже с большой вероятностью отпадает. Дом в этом плане менее надежный, а чтобы сделать его максимально защищенным, тебе придется вложить немало собственных средств, в то время как в квартире это будет равномерно поделено между всеми жильцами и серьезно по бюджету не ударит.

#13212 2021-09-16 20:34:22

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

в то время как в квартире это будет равномерно поделено между всеми жильцами и серьезно по бюджету не ударит

Ну в этом плане да, ты прав, ананас.
Вообще блин, сейчас загородный дом (именно норм дом с норм инфрой, а не избуха в вымирающей деревне) - удовольствие для богатых.
Поэтому анон думает намутить сперва двуху в небольшую ипотеку (однуха у анона уже своя без кредитов есть, то есть есть где жить, причем в неплохом месте и доме), а затем уже озадачиться загородным домом вместе с одеялом.
При условии наличия городского жилья (а если не единственного, то тем более) в дом в пригороде вполне можно впиливаться, и тогда уже прописки/область/снт/озоны - не особо ебут. Главное - доступ к городу, транспорт, нормальная инфа, коммуникации, участок, соседи.

#13213 2021-09-16 20:37:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Смотря где. Анонья подруга живет в деревне близ крупного города ЛО, там все алкаши и маргиналы или в пгт у магазинов кучкуются, или в самом городе, или сидят по своим избушкам квасят. Никто их них не попрется в поля или ошиваться вдоль участков - тупо делать нечего им там, а тем более кого-то в кусты тащить.

Анон, моя знакомая однажды надолго упоролась в хлам по деревне, природе, дому, участку и прочей сельской идиллии, и уехала жить в деревню, нашла вариант через родню. Деревня достаточно большая, там какое-то производство, Владимирская область. А знакомая моя разведена, но не старая и очень ничего такая.
Как ее начали осаждать местные мужики, это блядь не передать вообще. Причем, не только замуж, каждый в деревне искренне считал, что ее надо выебать, а она будет плакать от счастья и благодарить. Как это не надо? Как это не хочешь? Ты без мужика сюда приехала, ты чо кобенишься? Чо орешь, охуела без ебли, все вы бабы такие, если не ебут, с катушек слетаете.
Короче, это было невозможно, любой вызванный мастер или сосед помочь искренне считал, что дрова, ремонт, вода, все это благовидный предлог для поебаться с разведенкой без мужика. Про наебалово абсолютно на любую услугу и халтуру я молчу.
Так что для женщины без мужика деревня и всякие снт не самый лучший вариант.

#13214 2021-09-16 20:50:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так что для женщины без мужика деревня и всякие снт не самый лучший вариант.

Да и для женщины с мужиком, если это непрошаренные городские. Точно так же их будут наебывать, ну разве что мужика не будут пытаться трахнуть.

#13215 2021-09-16 22:02:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как ее начали осаждать местные мужики, это блядь не передать вообще.

У этого дома есть один плюс — его можно легко продать в тему "Кому не везет в личной жизни"
Впрочем это не только деревни, какой-нибудь маленький ПГТ тоже не отличается нормальными нравами.

#13216 2021-09-17 02:36:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как ее начали осаждать местные мужики, это блядь не передать вообще

Не, здесь точно не такой случай, плюс у нее несколько собак, знакома со всеми соседями. Да и деревня из тех, гдуюе избушки вперемешку с дворцами, причем дворцов больше раз в 5. И в которых никто не живёт, вложили бабки, отгрохали, и только какие-то садовники там шоркаются и следят. У подруги домик победнее, и видимо там такое место силы, что даже на ее статус одиночки и домик попроще не клюют женихи - женихов там тупо нет =)

#13217 2021-09-17 16:42:25

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Можно подумать город чем-то отличается.

Ну ваще да, особенно если речь о новостройках (в старых дворах часто хуже с освещением и больше всякой растительности). Когда я жил с семьёй в коттедже, то по одному мы "в город" практически не ходили, особенно по темноте, потому что там был безлюдный участок с кустами, где гнездились бомжи и собаки. И это был типа элитный частный сектор, там жило много всяких бизнесменов и средней руки шишек. Сейчас, живя в квартире, я могу абсолютно спокойно пройти от метро к квартире хоть в час ночи, потому что весь ЖК отлично освещён и везде понатыканы камеры, да и с балконов всё просматривается.

#13218 2021-09-18 19:48:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, я как-то уже спрашивал, но повторюсь, потому что мои поиски в тырнете меня только запутывают.
Нужен совет по фабрике корпусной мебели, ДС. Мне нужны комоды и полки на пол под книги (сверху поставлю витрины, но это уже к стекольщикам). Я обыскал всё, что нашёл, по комодам - либо дизайнерское за стотыщпыщ, либо странные расцветки из совсем говёного дсп. А, как вариант - цельный массив дуба с вензелями. Мне нужно что-то типа икеи, но не икея, у них таких расцветок нет просто.
Ищу фабрику, которая может запилить на заказ по моим размерам что-то приличное.

#13219 2021-09-18 21:15:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

 
Ищу фабрику, которая может запилить на заказ по моим размерам что-то приличное.

я заказывал комоды на Владимирской фабрике. Привезли в ДС всё в лучшем виде и по более чем разумным ценам. Качество хорошее, больше 10 лет уже комодам. Но ссыль на сайт фабрики я , разумеется , за это время пролюбил.

#13220 2021-09-19 19:46:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, какие могут быть скользкие моменты при продаже квартиры и на что обращать внимание? А то обычно подробно пишут про покупку, но раньше анон квартир не продавал, а посоветоваться не с кем.
Если вдруг ответят украинские аноны - это будет совсем прекрасно.

#13221 2021-09-19 23:48:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, какие могут быть скользкие моменты при продаже квартиры и на что обращать внимание?

На то же самое, в общем-то. Чистота сделки и правоспособность покупателя.

#13222 2021-09-20 16:25:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, у меня полипропиленовые трубы. Насколько сложно разобрать и собрать сифон? Он простой универсальный. Забился, зараза, насмерть и никак... Вызывать сантехника бесполезно. Я когда менял трубы мне только на третий раз нормально сделали  :facepalm:

#13223 2021-09-20 16:49:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Насколько сложно разобрать и собрать сифон?

Очень просто, я без опыта и даже без инструкции разобрал, промыл и собрал.

#13224 2021-09-20 16:56:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Насколько сложно разобрать и собрать сифон? Он простой универсальный. Забился, зараза, насмерть и никак...

15 минут работы, там деталей-то штук пять на все про все. Главное, прокладки не забыть на место поставить, а так там plug-n-play, не туда просто не вкрутишь. Можешь ради собственного спокойствия детали маркером пометить.

Отредактировано (2021-09-20 16:56:53)

#13225 2021-09-20 17:04:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Главное, прокладки не забыть на место поставить

Они в комплекте к новому сифону идут?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума