Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13151 2021-09-15 15:02:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

а меня заебало слушать как аноны, пожившие в каких-то днищенских маргинальных посёлках, демонизируют жизнь в частном доме.

Ну вот а их заебало как аноны, пожившие в днищенских маргинальных многоквартирных домах демонизируют жизнь в городской квартире, на том и разойдемся.

#13152 2021-09-15 15:03:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Частный дом имеет смысл только при условии наличия машины и дохода выше среднего.
Потому что ни одна доставка к тебе не поедет, скорую тоже будешь ждать хз сколько, никаких привозов продуктов, мебели, мастеров, себя при необходимости без дополнительной накрутки овердохуя по времени и деньгам. Поездки в город на работу - отдельный сорт мазохизма, если ты не фрилансер. Никакого социального окружения по своему выбору, потому что ебали все знакомые ездить в твои гребеня чаще раза в полгода.

Дом дому рознь.

Если частный сектор города/пгт - то заебись.
Если деревня/коттеджный поселок/снт - то да, досвидос всякие ПВЗ вайлдберриса, озона, удобная доставочка, доставка продуктов, скорые (хотя к подруге скорая и чопы ездят в деревню. деревня в 12 км от крупного города под дс2) и тогдалие.

Пригород - фитфти-фифти, можно и в город метнуться, если транспорт и машина есть.

Но да, без машины в частном доме делать нехуй. И жить в одиночку там тяжело (опять же на подругу смотрю, на крупные доделки (утепление дома, крышу латать) нужны бабки, если ты не удаленщик с хорошей зп, будешь нищебродить и собирать копье, чтобы к тебе доехал мастер-ломастер).

Сам смотрю щас варианты себе с алкашом и родителям своим, и печалюсь.
Из построенного доступного нихуя нет. Строиться - так все участки за три пизды от всех благ цивилизации продают. Участок с бабкиной избухой рядом с благами стоит каких-то ебанутых денег. Участок с норм домом (и это еще сурпризы внутри могут быть, и по докам сурпризы) - см. выше, недоступно по цене. И это даже не МО, это ЛО.

Отредактировано (2021-09-15 15:05:08)

#13153 2021-09-15 15:06:08

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если частный сектор города/пгт - то заебись.

Если частный сектор города, то там-то да, там может и весь город, кроме самого центра, из частного сектора состоять.

#13154 2021-09-15 15:08:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

а меня заебало слушать как аноны, пожившие в каких-то днищенских маргинальных посёлках, демонизируют жизнь в частном доме.

Ну вот а их заебало как аноны, пожившие в днищенских маргинальных многоквартирных домах демонизируют жизнь в городской квартире, на том и разойдемся.

Если кто забыл - анон спрашивал про жизнь в частном доме, так как заебался жить в многоквартирном.
Я рассказал.
Вопросы?

По поводу неднищенских и немаргинальных квартир ты в треде Заебали соседи расскажи.
Даже квартира в элитном жк не спасёт от бесоебства соседей.

#13155 2021-09-15 15:11:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я рассказал.
Вопросы?

Ну так и другие рассказали о том, какой у них опыт. Только не бились при этом в такой истерике, как ты. Но раз у тебя проблемы с менталочкой, то простительно.

#13156 2021-09-15 15:12:20

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Даже квартира в элитном жк не спасёт от бесоебства соседей.

Так и дом в сколь угодно элитном поселке не спасет от них. Прям можно подумать, какая розовопония.

#13157 2021-09-15 15:20:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я рассказал.
Вопросы?

Ну так и другие рассказали о том, какой у них опыт. Только не бились при этом в такой истерике, как ты. Но раз у тебя проблемы с менталочкой, то простительно.

Сдаётся мне, что тот анон не про свой опыт написал, а  просто сгенерировал стереотипный бред.
Не первый раз встречаю такие опусы, и все слово в слово - газонокосилки, собаки, шашлыки.

Однако от самих жителей частных домов ни разу таких жалоб не встречал.

#13158 2021-09-15 15:49:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Однако от самих жителей частных домов ни разу таких жалоб не встречал.

Ну, на моей бывшей работе коллега жила в частном доме (не бабкина изба, а нормально построенный новый), правда не на Рублевке, а в Малаховке. Три вида транспорта до работы, потому что машины нет, газонокосилки, шашлыки (они есть ВСЕГДА в частном секторе), вопли от соседей, когда у тех праздники, постоянное вваливание в обслуживание дома бабла, даже если он не ломается, все курьеры втридорога, кроме прямо местных, интернет с перебоями. Летом в дождь грязища, зимой снег, который никто, кроме тебя, не уберет.

Анон пишет:

Не первый раз встречаю такие опусы, и все слово в слово - газонокосилки, собаки, шашлыки.

...И это тебя, конечно же, не наводит на мысли о том, что если люди жалуются на одно и то же, то проблемы в одном и том же? :lol:
А вой и тряски про однозначно все хуевые квартиры - это не стереотипный бред?

Анон пишет:

Однако от самих жителей частных домов ни разу таких жалоб не встречал.

Потому что они сами так живут, чего им жаловаться?

#13159 2021-09-15 16:15:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Если деревня/коттеджный поселок/снт - то да, досвидос всякие ПВЗ вайлдберриса, озона, удобная доставочка, доставка продуктов, скорые (хотя к подруге скорая и чопы ездят в деревню. деревня в 12 км от крупного города под дс2) и тогдалие.

Смотря где, анон. У меня в 60 км от ДС-2, в 5 минутах езды на машине от моего дома есть крупный поселок, там центры выдачи Озона и Вайлдберрис (хотя я ими почти не пользуюсь). Доставка продуктов бесплатная из универмага Репинский и кулинарии Шаляпин, готовую еду привозят из 5 ресторанов при заказе от 5к руб (а если мы ее заказываем, все равно меньше не получается). Скорая у меня по ДМС с покрытием Ленобласти, приезжает гарантированно за 20 мин (проверял, когда болел ковидом и стало совсем херово).

Надо всегда сиотреть конкретное место и заранее про все узнавать. Но жить в доме один я бы не стал. Чисто из-за того, что физически слаб, а до прислуги с постоянным проживанием еще буржуйство не созрело  :)

#13160 2021-09-15 17:10:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Смотря где, анон. У меня в 60 км от ДС-2, в 5 минутах езды на машине от моего дома есть крупный поселок, там центры выдачи Озона и Вайлдберрис (хотя я ими почти не пользуюсь). Доставка продуктов бесплатная из универмага Репинский и кулинарии Шаляпин, готовую еду привозят из 5 ресторанов при заказе от 5к руб (а если мы ее заказываем, все равно меньше не получается). Скорая у меня по ДМС с покрытием Ленобласти, приезжает гарантированно за 20 мин (проверял, когда болел ковидом и стало совсем херово).

Да, я примерно про такое и говорю. Но у тебя, я так понимаю, северо-запад ЛО , а я смотрю йух и юго-запад.
И в 30км чет нихуя нет, а в Новоселье и около-Пушкине/около-Красном селе какие-то дикие цены сейчас на недвижку.

#13161 2021-09-15 17:12:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Так что имею полное право сказать, что жизнь там полное гавно.
И глядя на всех знакомых и родственников, живущих в муравейниках, тоже самое скажу. И они сами скажут.

Из всего моего довольно обширного круга знакомых только одна пара планирует переезжать в частный дом в перспективе. Никто из остальных не считает многоквартирные дома говном и все при потребности в улучшении жилищных условий рассматривают только квартиры - в нужном себе районе и с удобной для себя планировкой и инфраструктурой вокруг.
А еще полно людей, которые любят высокие этажи и им вообще не сдались никакие коттеджи уже по этой причине.
Так что поменьше б ты истерил за всех, анон. Особенно если ты жил на хрен пойми каком съеме в хрен пойми каком окружении.

Отредактировано (2021-09-15 17:13:27)

#13162 2021-09-15 17:26:09

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Смотря где, анон. У меня в 60 км от ДС-2, в 5 минутах езды на машине от моего дома есть крупный поселок, там центры выдачи Озона и Вайлдберрис

100 км от Москвы, Серпуховской район, в 15 минутах ходьбы от дома Пятерочка, в ней пункт выдачи Озона. Напротив почта, ей почти все непортящееся возят. Курьеров уже нет, но доставку еды из Серпухова заказать можно. Но дом есть дом, у него свои особенности, и постоянное внимание/обслуживание одна из них.

#13163 2021-09-15 17:33:42

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И небезосновательно, так как жил на 7 съёмных кватрирах и в одной своей.
Так что имею полное право сказать, что жизнь там полное гавно.
И глядя на всех знакомых и родственников, живущих в муравейниках, тоже самое скажу. И они сами скажут.

А ты завидуешь, что ли? Что тебя зацепило? Что я обосрал многоэтажки? Тебя это щемит?

Жила в 3-х съемных и трех своих квартирах, проблемы с соседями были только в одной и для одной истерички проблемой были мы. Может не надо селиться в стремных квартирах?
На счет домов, у нас дом в дорогом поселке, с момента продажи участков 3й год пошел, половина участков еще под стройкой, постоянно какой-то шум стройки, визг режущегося металла, ездят строительные машины, детская площадка от нас далеко, а как дети орут слышно. Не, если в варианте засесть дома, задраить окна и так сидеть, оно может и ничего, другой вопрос что я дома спокойно сижу с открытым окном, выходящим на переулок, ничего такого не слышу и по этой причине прикола дома не понимаю.
Без машины дом за городом — идиотизм, а в пределах города очень и очень дорого.

#13164 2021-09-15 17:35:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Благо, за 5 лет в частном доме все восстановил и дзен познал.
Такая хуйня.

выросший в частном доме анон никому такой радости не желает если только у вас денег не слишком много. Дом требует работы и вложения сил. Если ты работаешь на удаленке конечно и тебе хватает денег на нормальное оборудование - может быть может быть, хотя анону там вечно было страшно за безопасность, а ужас пожара это отдельная история. Ну и руками надо любить работать.

Ну и про соседей - одни постоянно орали, другие парковали гребаную фуру, от которой воняло выхлопами круглые сутки+раздалбывало дорогу.

И постоянный страх что кто-нибудь перелез через забор и шарился у тебя.
И крысы.

п.с. и если у вас регион где частные дома не на газу, то приготовьтесь вонять горелым всю зиму, потому что запах костра с вами и вашей одеждой надолго)
п.п.с. частный дом ещё хрен продашь.

Отредактировано (2021-09-15 17:39:13)

#13165 2021-09-15 17:48:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон большую часть детства провел у бабушки в частном доме и понял, что главное - расположение и проведенные коммуникации. У бабки дом был в городе, причем даже не на окраине, водопровод, канализация, газ, электричество, магазины и рынок рядом, соседи нормальные, было тише, чем в нашей пятиэтажке с шумным двором и шумным трафиком под окнами. В таком домике я бы жил.

#13166 2021-09-15 17:51:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И небезосновательно, так как жил на 7 съёмных кватрирах и в одной своей.
Так что имею полное право сказать, что жизнь там полное гавно.
И глядя на всех знакомых и родственников, живущих в муравейниках, тоже самое скажу. И они сами скажут.

это ты писал что 5 лет в частном доме жил? Дом небось на газификации и не сильно старый был/после ремонта? Ты один с ним управлялся или нет?
Потому что анон прожил двадцать и на твои радужныепони смотрит с сомнением, потому что хорошо дом поддерживался когда там жило две семьи и три работоспособных мужика. Вечное топление печки, возня с углем и угольная пыль - трешак. Но подозреваю что если ты переехал в ДС2 ты жил в газифицированном регионе (а не газифицированные это видимо маргиналы в твоем мире). Налог на дом, регулярная откачка септика, сложности с договоренностью на вывоз мусора. Воду надо или привозить или согласовывать скважину, потому что а че это ты РЕСУРСЫ ДОБЫВАЕШЬ. Частные дома по умолчанию находятся не совсем в цивилизации - если ты хочешь куда-то сходить, с чем-то погулять и вообще культурно провести время это всегда событие, надо куда-то ехать. Ладно если есть машина - сел и рванул, без машины - это топ-топ на какую-нибудь маршрутку или электричку которая ходит несколько раз в день, а если ты опоздал - то хрен тебе и добирайся на трех конях. Возвращаться из города в частный сектор ночью - беда.

Я не знаю, если ровнять дом в хорошем пригороде Питера с удобствами и построенную посреди деревни многоэтажку, к которой никак кроме как на машине не добраться и ехать час, тогда да, конечно дом выиграет. Но чаще всего дом это конечно прекрасная вещь, но во-первых более затратная, во-вторых, накладывающая ряд ограничений, в-третьих - не защитит тебя от проблем с соседями

#13167 2021-09-15 17:53:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В таком домике я бы жил.

сейчас такие очень активно пытаются выпилить, чтобы впихнуть многоэтажки. Либо останется только один твой дом и будут туда постоянно туристы стучаться ведь эка невидаль, дом посреди города. Да и частный дом, зажатый многоэтажками так себе удовольствие.

Сочетание частный дом и удобное положение, да ещё и все удобства сейчас все-таки не такое часто встречающееся и обычно за те же деньги можно взять весьма неплохую квартиру в весьма неплохом доме.

#13168 2021-09-15 18:07:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

И ты, анон, перебирайся в дом, ты охуеешь, какая это разница в качестве жизни.

Я жил в частном доме. Причём это был хороший кирпичный дом в пятнадцати минутах пешком от остановок транспорта, магазинов и университетского городка, а хозяйством занимался всё равно не я (зато те, кто занимался, заёбывались этим каждые выходные и иногда по будням). И я не могу сказать, что это прям так уж ОХУЕННО. Единственный плюс — то, что можно обеспечить больший метраж при меньших вложениях, но я не планирую заводить троих детей, чтобы это так уж роляло. А в остальном это не прям трэш, но неприятно. Даже приличные соседи могут за тобой подглядывать и сплетничать, а ещё у каждого второго есть ебучая собака (а то и не одна), которая постоянно лает, а по ночам воет. Один сосед вообще завёл курятник, и каждое утро начиналось со сраного кукареканья, которое разносилось на весь сектор. Семья, которая жила через стенку (коттедж был на две семьи) после ремонта очень полюбила двигать стулья и прочую мебель. Раз в пару недель приезжала говнокачка для септика, и говной воняло будь здоров, и это я не говорю про перемерзание труб, а если организовывать биостанцию с бактериями-говноедами, то нужны специальные экосредства, которые дороже обычных. На мытьё надо составлять расписание, потому что либо ты платишь охуевшие деньги за проточный бойлер, либо в середине душа на тебя начинает литься холодная вода.

Короче, извините, но я за квартиру. Сейчас я живу в проклинаемом всеми за хуёвую звукоизоляцию монолите и от соседей слышу только перфоратор. И между собаками с петухом ежедневно и перфоратором раз в полгода я выберу перфоратор.

#13169 2021-09-15 18:16:40

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Довольно давно моя подруга с мужем купили дом и пригласили меня на новоселье. Обычно в незнакомые места я езжу на такси, но она уговорила меня поехать на маршрутке. Остановка близко и от меня, а до ее дома рукой подать, пройти метров 150 от остановки. Я продавилась. Да, остановки действительно были недалеко и до ее дома метров 150. Но дело было осенью, грязь стояла страшная, а частный сектор старый, дорога убитая. Тротуаров же в частном секторе, похоже, не делают из принципа. А я была в ботинках на каблуках, с пакетом и цветами. В довершение всего меня обрызгала проезжающая мимо машина. И посторониться я не могла, за обочиной растрескавшегося, но асфальта, была уже просто непролазная грязь. Так что, все верно здесь сказали, частный сектор подразумевает машину.
А еще там негде гулять. Даже если забыть про отсутствие тротуаров, то прогулка по городской улице приятнее, чем по частному сектору.

#13170 2021-09-15 18:55:37

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня две семьи из родни за последние десять лет перебрались в частные дома, и, поездив к ним регулярно в гости, в том числе с ночевкой, я полностью избавился от мыслей сменить квартиру на дом. Нет, в этом есть ряд плюсов, но это точно не для нас с мужем.
Во-первых, цена вопроса. Да, можно взять каркасник за копейки и тогда это выйдет по цене гораздо дешевле, чем квартира аналогичной площади, но минусы этого решения, думаю, расписывать нет смысла. Нормальный же долговечный дом встанет со всеми сопутствующими моментами (участок, гараж) в гораздо более кругленькую сумму, и будет постоянно требовать новых и новых вливаний, в отличие от квартиры.
Во-вторых, инфраструктура. Я привык, что могу просто взять и пойти в торговый центр, пешком, потратив на это до получаса, или пойти в гипермаркет, с аналогичными временными затратами, да просто пойти куда угодно. В нашем городе все частные поселки выглядят как несколько домиков посреди нихуя, чтобы добраться до нормальной жилой среды, нужно потратить час-полтора на машине. Дорогие элитные поселки в расчет не беру, т.к. сравнивал квартиры и дома в среднем ценовом сегменте, выше мы ни то, ни то не потянем, смысл оценивать. И это я еще школы-детские сады-больницы не упомянул.
В-третьих, в квартире мы прекрасно живем без машины и не планируем ее покупать, т.к. живем в месте с хорошей транспортной развязкой. В частном доме без машины никак, а это еще и дополнительные траты в бюджет.
Ну и мелочи вроде доставки продуктов и вызова такси, да, где-то с этим нормально, но у нас в городе я таких частных поселков не нашел из среднего сегмента.
Да, конечно, охуенно иметь собственный участок, в любой момент пойти гулять в лес, не слышать как над тобой ходят соседи сверху и так далее. Но минусы лично для меня перевешивают.

#13171 2021-09-15 19:06:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон как-то переехал из частного дома в общагу.
Общага коридорная, две кухни на этаж, два туалета на этаж, один душ на восемь этажей, раздеваешься в предбаннике и голый топаешь в полуоткрытую кабинку душа.
После частного дома мне казалось что это очень кайф. Конечно это было до того как в большинстве частных домов появились адекватные котлы-септики и прочие блага цивилизации (а может где-то в более успешных регионах оно уже было, но вот дома у анона не было).
И я сейчас смотрю назад, вспоминаю ту общагу и как я искреннейше не понимал, а как люди тут недовольны условиями и офигеваю.

Сейчас анон живет в том самом человейнике в доме со 100500 студий которые "апартаменты". И блин, мне нравится. Конечно, мне тут повезло то ли с отделкой то ли с соседями - ремонт я слышу а крики и тусичи - нет. В предыдущем человейнике как-то похуже с этим было. Ну сверление раздражает, да, но дом новый, постепенно успокоилось и стало сильно меньше. Зато тут тебе и в самом доме магазины-кафешки-пункты выдачи и миллион доставок прям до квартиры и выходишь а вокруг чинно-мирно и тебе ничего для этого делать не надо. Город и цивилизация у тебя здесь вот прям здесь - красота, крч. Рядом пункт проката велосипедов, прогулочная зона, красивое всякое. И это считается конечно не гетто, но дешевое жилье на которое многие фыркают и презрительно рассказывают про человейники. Потребности в машине у анона нет, в отличие от жизни в частном секторе, потому что все и так либо доставляют, либо есть у дома, а на транспорт тоже вполне реально сесть.

Так что и то и то имеет плюсы и минусы, и везде можно напороться на огого какие проблемы. Если душа лежит к частному дому -на здоровье, но если это только побег от соседей, то есть вероятность, что намучаешься будь здоров. А если говорить о покупке, то сменить квартиру на квартиру куда проще чем дом на квартиру.

#13172 2021-09-15 19:08:18

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

и будет постоянно требовать новых и новых вливаний, в отличие от квартиры.

плюсую сюда, у родителей на ремонт и поддержание дома ушла стоимость целой квартиры, собственно. В тот момент дом увы никак было не продать и никуда не деть, пришлось вкладываться. А сбыть его можно по цене однушки в лучшем случае, то есть он деньги просто жрет. Дом конечно не новый, лет 30 с лишним ему, но по-моему когда делаешь выбор жилья надо учитывать эти перспективы.

#13173 2021-09-15 21:39:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я тоже всегда мечтал о частном доме, скорее быть спокойным, что соседи меня не услышат, чем я их.
На окраине города частный сектор, у моря - блядские собаки и алкаши, когда там не окажешься (через него к морю спуск) - они там всегда. И машины по колдоебинам к морю едут.
Переехал в человейник в одном из крутых районов города. Да, я слышу музыку соседей (раз в месяц-два). Но одна соседка с "одиночество-сволочь" в 5 вечера часик это не то что компания орущая "ай цветет калина" с 8 вечера до 3 ночи. Полчаса пройти от моей квартиры - частный сектор. Дорога там убитая пиздец. Зато идешь так, раз домик красивый, два, тут махина двухэтажная, под триста квадратов. А за ней - деревянная хибара покосившаяся. Два красивых домика - а на следующем участке сарай и куры.
Я ебал короче жить в частном доме. Если будет бабло - лучше двухэтажную квартиру на верхних этажах себе возьму.

Отредактировано (2021-09-15 21:40:40)

#13174 2021-09-15 22:05:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Этот анон читает всякое про "пять минут на машине до поселка, где есть что-то" и в полный рост охуевает от таких "плюсов". Потому что у анона в человейнике(тм) десять минут до метро, пять до жд станции, в соседних домах два супермаркета, ветклиника, почта, пункт выдачи Озона-ВБ, еще в пяти минутах два несколькоэтажных ТЦ по обе стороны ж/дороги, школа у ребенка в соседнем дворе, через дорогу еще одна ветклиника, три крупных зоомагазина с ветаптеками в шаговой доступности. И все это пешком. В трех остановках на электричке, которая ходит почти как метро по частоте, - здоровенный лесопарк, еще один в 20 минутах пешком в другую сторону, третий - в одной остановке на той же электричке, только в противоположном направлении. Доставки из всех окрестных магазинов, а не из пары избранных. Кафе в ассортименте. Фитнес-клуб и еще один фитнес-клуб. Я как представлю перспективу куда-то ЕХАТЬ блять за пивом вечером или за мороженкой, если приспичило вот прям щас (аптека? поликлиника? мфц?) или лишаться курьерской доставки всего и вся, так мороз по коже. И это еще считается очень хорошим вариантом-то, по описанию живущих. Варианты бабкиных халуп на краю нихуя не рассматриваем, речь о стандартных коттеджных поселках/окраинах городов с частным сектором. Ну вот чот как ни смотри, а гипотетическое "нет соседей за стенкой" для меня абсолютно не перекрывает всех минусов.

#13175 2021-09-15 23:07:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Да, можно взять каркасник за копейки

Щас из-за подорожания материалов этот ебучий каркасник со всеми его утеплениями и гидроизолом выходит дороже газбетона  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума