Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13126 2021-09-14 17:01:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну, тогда анон будет медленно думать в сторону частного дома.

Разве что он будет торчать посреди пустых 50-ти гектаров. Тогда есть шанс на некоторую тишину.

#13127 2021-09-14 17:10:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Самый популярный вопрос в этом треде.
Нет, никак нельзя.

Ну, тогда анон будет медленно думать в сторону частного дома. Спать в берушах он уже заебался.

Я тебе расскажу, что такое частный дом
В 8 утра любого дня недели сосед включает бензопилу или газонокосилку
За забором приехали гости, у них пикник - то есть пьянка - с музлом и воплями. Бухают несколько крепких мужиков, орут они громко, а участковый на вызов не поедет, он не дурак к ним лезть
С другой стороны приехали внучки-дитачки и с ором носятся 24*7. Природа, детям нужен воздух, ага
На улице лают собаки, бибикают машины, соседи переговариваются через забор. Днём и ночью
Если особенно повезет - рядом будет жить шумная и веселая цыганская/дагестанская/таджикская семья со всей прелестью национального колорита.

В общем частный дом это такая забава... Для крепких духом. А, ну и работать там надо постоянно - убрать листву/снег/оборвало провод/засорился септик/течет крыша/просел угол/проблема с трубами/и тд и тп.
Да ну нахуй  :troll:

#13128 2021-09-14 21:41:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

В общем частный дом это такая забава... Для крепких духом.

То, что работать надо - это не самое страшное. Но анон прав, звуки от соседей могут заебать хуже многоэтажных. К тому, что уже перечислено, могу добавить прекрасные газонокосилки, лесопилки, радио на весь участок (и соседние, но все соседи делают вид, что магическим образом звук по забору исчезает). И это если не найдется упоротых, кто заведет гусей или пчел, - казалось бы, откуда, но после кулстори подруги с домом в приличном коттеджном поселке, я понял, что ничо, многоэтажка норм.

#13129 2021-09-14 22:05:07

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Еще можно жить на последнем этаже, я специально на последнем искала. Соседи над головой не топочут. А вот чертовы голуби на крыше балкона бьют чечетку)

Годный вариант, но очень желательно убедиться, что не слышно лифт (при наличии). Анон в свое время жил в квартире на последнем этаже, но пришлось съехать, потому что лифтовая была расположена как-то так, что очень хорошо было слышно работу механизмов.
В панельных и блочных домах даже на последнем этаже можно хорошо слышать соседей снизу. Но в таком случае можно звукоизолировать свой пол.

#13130 2021-09-14 22:07:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны из частных домов, а с таунхаусами такой же набор проблем, наверное?

#13131 2021-09-15 12:42:24

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, покупающий квартиру в доме с проблемным тсж, пошёл пораспрашивал жильцов во дворе и загрустил ещё больше. Действительно много проблем, если ты не дружочек председательницы тсж, то и аварийка вызывается через сверхусилие, и чинить тебе ничего не будут. Если на последнем этаже протечёт крыша, то увы. Лифты должны менять в этом году, но денег на это нет. Грядёт суд, и скоро все в него пойдут.
И я так понимаю, что даже если суд будет выигран, то деньги с тсж ещё поди получи, а долг перед поставщиками раскидают на жильцов.
Вобщем, я сам дурак, что не разузнал об этом заранее, до того, как внёс залог.
Ещё, конечно, большим дураком я себя буду чувствовать, если в последствии все проблемы разрешаться малой кровью, и окажется, что я упустил хороший вариант.

#13132 2021-09-15 12:53:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Эм, аноны.
У нас голосование среди жильцов, в управляйке бланки выдали. Типа согласны ли мы на то, на се, на вот это.
И ладно б согласие на установку, например, видеонаблюдения (но мне лично оно нахуй не сдалось, территория огороженная, ничего ценного в квартире нет, она под сдачу покупалась), за которое, кстати, предполагается платить не фикс, а по ставке за квадратный метр - лолшто ваще, оно одноразовое и какие-то копейки оплаты потом, типа 10 р. в месяц. Оно хоть теоретически полезно.
Но это вот: "выбор совета дома в лице таких-то с оплатой им ежемесячно столько-то" - это чо ваще? Мне нахуй сдался совет дома, еще и за мой счет? Все вопросы по техобслуживанию прекрасно решает управляющая компания, оперативно и нормально. Причем с учетом количества квартир в доме сумма за этот "совет" выходит, при небольшой ставке с квартиры, больше 110 тыщ в месяц, у них там не треснет за нихуянеделание?
Интересно, что будет, если я на все пункты поставлю "не согласна" - как обычно, все равно примут и без моего желания?

#13133 2021-09-15 12:58:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Интересно, что будет, если я на все пункты поставлю "не согласна" - как обычно, все равно примут и без моего желания?

Большинством, если наберут. Но содержание совета дома чушь какая-то, не тсж ведь.

#13134 2021-09-15 13:04:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

у них там не треснет за нихуянеделание?
Интересно, что будет, если я на все пункты поставлю "не согласна" - как обычно, все равно примут и без моего желания?

1. Нет, не треснет.
2. Они рассчитывают на тех, кто ставит галки не читая. А вдруг прокатит?

#13135 2021-09-15 13:16:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны из частных домов, а с таунхаусами такой же набор проблем, наверное?

Там обычно не бесоебят соседи так, ну в смысле, там нет площадей для шашлыков на участке (чаще всего небольшая лужайка метр на метр перед домом) либо вообще запрещено, нельзя орать, нельзя нарушать тишину в определенное время, никаких гусей ты не заведешь, и таджики там не живут. Но ты можешь слышать соседей за стеной, у вас же по сути большие квартиры жопа к жопе.

#13136 2021-09-15 13:37:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Самый популярный вопрос в этом треде.
Нет, никак нельзя.

Ну, тогда анон будет медленно думать в сторону частного дома. Спать в берушах он уже заебался.

Анон, давай теперь я расскажу тебе, что такое частный дом.
ЭТО ОХУЕННО!!!!
И ни одна ссанная квартира в ссанном муравейнике с ним не сравнится.
Заебало уже слушать эти байки про гробпиздакладбище в частном доме.
Этот анон 5 лет жил в частном доме, до июня этого года (потом в ДС 2 уехал)
И это были самые ожуенные 5 лет в моей жизни!
Никакого блять шума, никаких заеб соседей, все сука чино мирно.
Да, есть газонокосилки, но блять НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, не пиздите уже, а!
И то, слышно только те, что в соседнем дворе, а а это пару раз в месяц.
Никакого бесоебства от соседей этот анон тоже не видел и не слышал.
В домах люди привыкли уже к ништякам, которые этот самый дом даёт, поэтому не устраивают каждые выходные пати просто потому что дом блядь.
Это вам не встратые дачники, которые как дикари блять прут в свои сараи в выхи и устраивают патихард потому что блять оооприродавоздухзаебисьнажрусь.

Собаки есть, пару через дом, остальных не слышу, но и на этих похуй, это вам блять не био мусор, который скачет у вас на башке и долбит свое музло в муравейнике.

Да, летом на улице может у кого играть музыка, где-то вдалеке, да и пох, это вам блять не на башке и не через картонную стену опять же в муравейнике. Окно закрыл и норм, спишь спокойно.
И ещё один охуенный момент - как только начинаются холода, возникает ощущение, что ты в вакууме! И это охуенно, ребят. Все сидят дома.
И никто не долбит музыку на своих ведрах как в этих ваших бараках , не сидит на лавке с семками и пивом, а то и в подъезде вообще.
И ты вообще ни хуя никого не слышишь!!! Это, считай с конца осени и до конца весны!!!

И работы там не то чтоб до хуя, если вы конечно не страдалец-долбоеб с 20ю сотками картошкиморкошкисвеклы и прочего говна.

Короче, я могу вам тут ещё страниц сто накатать как охуенно жить в частном доме.

Этот анон сейчас ищет дом в подДСье, и сука таки найдёт, ибо ебал он в рот эти гетто ебаные.

И ты, анон, перебирайся в дом, ты охуеешь, какая это разница в качестве жизни.

Короч, сумбурно написал, да и похуй

#13137 2021-09-15 13:40:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны из частных домов, а с таунхаусами такой же набор проблем, наверное?

Там обычно не бесоебят соседи так, ну в смысле, там нет площадей для шашлыков на участке (чаще всего небольшая лужайка метр на метр перед домом) либо вообще запрещено, нельзя орать, нельзя нарушать тишину в определенное время, никаких гусей ты не заведешь, и таджики там не живут. Но ты можешь слышать соседей за стеной, у вас же по сути большие квартиры жопа к жопе.

Там почти всегда есть задний двор, на котором шашлыки и прочее, на счет нельзя орать, слушать музыку — так на обычных участках так же, и в квартирах, и в городе. Кто это соблюдает? Таунхасы это минусы квартиры + минусы частного дома в одном, сверху еще крайне хреновое качество постройки, посмотрите "Стройхлам" тот же на ютубе, как строят коммерцию. И еще эти дома любят покупать всякие многодетки с кучей детей, когда в их однушку уже не помешаются нары на очередного лялона, а на что-то лучше денег не хватает. И "предприимчивые" товарищи, которые берут один таунхас и переделывают его на 5-6 мини-студий, которые сдают. А что вокруг дома получается полная хрень с парковкой, проблема с коммуникациями и прочим, или там организуется бомжатник в бюджетных районах таунсаусов, это их не интересует, сами они там не живут, никаких законов этой перепланировкой не нарушают, в своей части ома могут делать что хотят.

#13138 2021-09-15 13:47:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Забыл написать что этот  анон сьебал в частный дом из квартиры, которую сука тщательно выбирал, шоб мало этажное жилье, шоб последний этаж, шоб на башке никто не скакал, шоб поменьше соседей и тд.
И че сука???
Снизу жила такая шваль, что ни хуя меня это не спасло!!!
Тогда этот анон решил ебануть звукоизоляцию!!
Ну тут вы сами все знаете - хуйня это все.
Так что бежал я тапки роняя из этих ебаных многоквартирных домов.
Я пиздец как угробил свое психическое здоровье там.
Благо, за 5 лет в частном доме все восстановил и дзен познал.
Такая хуйня.

#13139 2021-09-15 13:59:31

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это вам не встратые дачники, которые как дикари блять прут в свои сараи в выхи и устраивают патихард потому что блять оооприродавоздухзаебисьнажрусь.

ЧИТД, дом дому рознь.
Так что формулируйте вопросы четче.

Частный дом с норм соседями в норм поселке/снт/пгт, с магазинами, инфрой, транспортом (тут каждый добавляет или убирает по потребностям) - заебись.
Дача/деревня с алкашами/выселки/вымирающий поселок с реднеками - сами понимаете.

#13140 2021-09-15 14:02:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон живет в угловой квартире, малоквартирном доме. Снизу полная идиллия, сбоку иногда слышно постукивания, например, когда одновременно с соседями тусим на кухне или в ванной, они через стенку. Сверху тоже иногда что-то двигают. Но в целом большую часть дня анон слышит ор детей и собак на улице, а не соседей. Возможно очень сильно зависит от конкретных людей, но тьфу-тьфу, анону норм.

#13141 2021-09-15 14:08:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Я пиздец как угробил свое психическое здоровье там.

Анончик, это заметно.

Анон пишет:

Благо, за 5 лет в частном доме все восстановил и дзен познал.

А вот это уже не заметно.
Ты там осторожнее с нервами-то

#13142 2021-09-15 14:24:12

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я пиздец как угробил свое психическое здоровье там.

Анончик, это заметно.

Анон пишет:

Благо, за 5 лет в частном доме все восстановил и дзен познал.

А вот это уже не заметно.
Ты там осторожнее с нервами-то

Вот тебе смешно, а меня заебало слушать как аноны, пожившие в каких-то днищенских маргинальных посёлках, демонизируют жизнь в частном доме.
И другим в уши ссут. Вот блять прям ведро с крабами.

Пойду в тред заебавшихся.

#13143 2021-09-15 14:27:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я тоже живу в частном доме в хорошем ДНП в ЛО. Летом - да, бывают газонокосилки и звуки стройки, если кто-то решил себе беседку сделать. Но большие участки (от 25 соток) и стоимость этих участков, продающихся только с домами от застройщика сильно влияет  на контингент. Никакой орущей музыки, реднеков на отдыхе и цыганских семей нет ближе чем на 5 км. А в несезон, который в ЛО длится с октября по апрель вообще мертвая тишина.

Из опыта сказал бы, что в частный дом есть смысл переезжать, если в наличии хорошая материальная база и возможность выбрать социально близкое окружение. (И мужик, у которого есть физическая сила и руки из правильного места, потому что хилый анон даже вентиль в подвале повернуть толком не может ))
Прежде, чем купить этот дом и вкладываться в его доработку, внутреннюю отделку и ландшафтный дизайн, мы с мужем сняли дом поменьше за участок от потенциальной покупки и прожили там 2 месяца в самый сезон (июль-август). Познакомились с соседями, оценили их любовь к громкой музыке, лающим собакам и орущим детям. И только после этого уже купили.

#13144 2021-09-15 14:29:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот тебе смешно, а меня заебало слушать как аноны, пожившие в каких-то днищенских маргинальных посёлках, демонизируют жизнь в частном доме.

Анон пишет:

И ни одна ссанная квартира в ссанном муравейнике с ним не сравнится.

А сам ты пожил в "ссаной квартире" и теперь демонизируешь их ;D

#13145 2021-09-15 14:44:23

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот тебе смешно, а меня заебало слушать как аноны, пожившие в каких-то днищенских маргинальных посёлках, демонизируют жизнь в частном доме.

Анон пишет:

И ни одна ссанная квартира в ссанном муравейнике с ним не сравнится.

А сам ты пожил в "ссаной квартире" и теперь демонизируешь их ;D

И небезосновательно, так как жил на 7 съёмных кватрирах и в одной своей.
Так что имею полное право сказать, что жизнь там полное гавно.
И глядя на всех знакомых и родственников, живущих в муравейниках, тоже самое скажу. И они сами скажут.

А ты завидуешь, что ли? Что тебя зацепило? Что я обосрал многоэтажки? Тебя это щемит?

#13146 2021-09-15 14:45:38

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон, тебе все-таки в мозгоправку.

#13147 2021-09-15 14:48:16

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Жители муравейников угнетаются :lol:

#13148 2021-09-15 14:56:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот тебе смешно, а меня заебало слушать как аноны, пожившие в каких-то днищенских маргинальных посёлках, демонизируют жизнь в частном доме.
И другим в уши ссут. Вот блять прям ведро с крабами.

Частный дом имеет смысл только при условии наличия машины и дохода выше среднего.
Потому что ни одна доставка к тебе не поедет, скорую тоже будешь ждать хз сколько, никаких привозов продуктов, мебели, мастеров, себя при необходимости без дополнительной накрутки овердохуя по времени и деньгам. Поездки в город на работу - отдельный сорт мазохизма, если ты не фрилансер. Никакого социального окружения по своему выбору, потому что ебали все знакомые ездить в твои гребеня чаще раза в полгода. Никаких служб по вызову, если у тебя потекло говно наружу или оборвало провод. Никаких "я тут быстренько" применительно к любым поездкам по любой нужде. Ну, если не о маленьком городе, который сам по себе полчаса пешком пройти можно.
Так что этот анон вариант частного дома рассматривает исключительно на пенсии, и желательно у моря. До этого - спасибо, я предпочитаю жить в комфортных для себя условиях, пусть и в меньшем метраже. Но, честно говоря, я и ебал убираться на ста квадратных метрах на регулярной основе.

Отредактировано (2021-09-15 15:00:56)

#13149 2021-09-15 14:56:33

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У меня норм многоэтажа. Верхняя угловая квартира в кирпичом доме. Слышно только соседей снизу и то в ванной. У свекрови тоже верхняя квартира в старом фонде. Соседей по бокам нет, стены метровой толщины и даже звуки улицы почти не слышно.

Так что не все квартиры суть инфернальное зло.
Хотя я в частном доме тоже жила и тоже норм все было.

#13150 2021-09-15 15:00:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот тебе смешно, а меня заебало слушать как аноны, пожившие в каких-то днищенских маргинальных посёлках, демонизируют жизнь в частном доме.
И другим в уши ссут. Вот блять прям ведро с крабами.

Частный дом имеет смысл только при условии наличия машины и дохода выше среднего.
Потому что ни одна доставка к тебе не поедет, скорую тоже будешь ждать хз сколько, никаких привозов продуктов, мебели, мастеров, себя при необходимости без дополнительной накрутки овердохуя по времени и деньгам. Поездки в город на работу - отдельный сорт мазохизма, если ты не фрилансер. Никакого социального окружения по своему выбору, потому что ебали все знакомые ездить в твои гребеня чаще раза в полгода.

У меня дом был в черте городе, а не за. Так что описанных тобой проблем вообще не знал. Ни одной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума