Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#13101 2021-09-10 21:16:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, выбираем мебель в спальню и гостиную, и какая фирма лучше по качеству - Лазурит или Шатура?
Мы уже покупали кое-что в Лазурите, все устроило - цена, сроки доставки, самим собрать легко. Но вот смотрю на Шатуру - и вроде больше нравится. Может, у кого-то был опыт с ними?

#13102 2021-09-10 21:20:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, выбираем мебель в спальню и гостиную, и какая фирма лучше по качеству - Лазурит или Шатура?
Мы уже покупали кое-что в Лазурите, все устроило - цена, сроки доставки, самим собрать легко. Но вот смотрю на Шатуру - и вроде больше нравится. Может, у кого-то был опыт с ними?

Анон, у меня шкафы и комод от Шатуры стоят уже десять лет, и прекрасно выглядят. Ничего не отвалилось, не потрескалось, не скрипит. Но я аккуратный анон, покупал их давно и не перевозил. Как сейчас качество - не знаю.

#13103 2021-09-10 21:23:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, у меня шкафы и комод от Шатуры стоят уже десять лет, и прекрасно выглядят. Ничего не отвалилось, не потрескалось, не скрипит. Но я аккуратный анон, покупал их давно и не перевозил. Как сейчас качество - не знаю.

Спасибо! Мы вроде тоже аккуратные, и переездов не планируем) как поставим - так и будет стоять)

#13104 2021-09-10 23:46:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анон, а можешь объяснить мне как пролетарию смысл такого? А то я такое только в кино видела, чтобы семейная пара одновременно зубы чистила, но это, мнэ, на любителя сценарий. Зачем еще нужны 2 раковины в ванной?

Для мира в семье. Каждый ставит все свои баночки и девайсы у своей раковины и не лезет в чужие, не переставляет как не надо, не путает зубные щетки и т.д. И главное розетки к обеим раковинам сделать, иначе зарядки от зубных щеток, ирригатора, бритвы и прочего, сведут это разделение на нет.

#13105 2021-09-11 16:53:27

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у меня тут на лоджии в новострое пожарный люк, достаточно легко открывающийся и у меня началась паранойя. Ладно я его вниз чем-нибудь придавлю. Но надо мной еще 10 этажей. Хотя люки эти нельзя закрывать ведь? Ваще как быть то, если кто-нибудь захочет посетить тебя когда тебя не будет дома или в пьяном угаре спуститься "поболтать"?  :smoke:

Вообще незя. Но у нас их все застилают ламинатом а пожарные лестницы срезают

Имхо, тут только заварить надежно будет. И без лестницы спрыгнуть сверху можно.
Вообще дебилизм, по-моему, делать такие люки прямо в квартиру считай. Какая, к дьяволу, безопасность, если любой к тебе зайти может, как к себе домой в любой момент.

#13106 2021-09-11 17:05:53

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, снова спрашиваю про звукоизоляцию в квартире - какие решения и методы работают?

#13107 2021-09-11 17:08:51

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, снова спрашиваю про звукоизоляцию в квартире - какие решения и методы работают?

Соседи, сделавшие звукоизоляцию у себя.
Ну полистай тред, тут каждые пару десятков страниц этот вопрос задают, не иначе как в связи с развитием строительства. Так вот, ответ на такой вопрос - никакие предпринятые тобой в твоей квартире действия звукоизоляцию не улучшат.

#13108 2021-09-11 17:20:58

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Соседи, сделавшие звукоизоляцию у себя.

Я не понимаю, как это работает с точки зрения физики. Есть звуковая волна, есть препятствие (пол/потолок/стена). Какая для волны разница, с какой стороны у препятствия дополнительная изоляция?

#13109 2021-09-11 18:03:19

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Соседи, сделавшие звукоизоляцию у себя.

Вопрос  с другой стороны баррикад - кто-нибудь был таким соседом с шумными детьми или животными? Какую шумку делали на стены/пол, как результаты?

#13110 2021-09-11 18:56:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

никакие предпринятые тобой в твоей квартире действия звукоизоляцию не улучшат.

С чего это? На форумхаусе куча типовых решений и отзывов по звукоизоляции квартир - https://www.forumhouse.ru/threads/132930/

#13111 2021-09-13 23:57:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, помогите со взглядом со стороны!
Покупаю квартиру. Все устраивает, процесс запущен, и тут узнаю, что у дома проблемы с ТСЖ. Дом должен практически всем поставщикам, суды с поставщиками, суды жильцов с ТСЖ.
На первый взгляд дом приличный, но лифт, например, старый. Я то прикинула, что раз он старый, то вскоре его заменят, а теперь сомневаюсь. Жильцы в соцсетях на обслуживание дома жалуются.
Как по-вашему, такая ситуация это сразу нахуй, или можно рассмотреть такой вариант?

#13112 2021-09-14 00:05:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

у дома проблемы с ТСЖ

Анон пишет:

Жильцы в соцсетях на обслуживание дома жалуются.

Это скорее норма, чем исключение, увы :sadcat:

А какой город? В ДС сейчас массово лифты меняют, нам уже новый поставили.

#13113 2021-09-14 00:13:44

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Это скорее норма, чем исключение, увы :sadcat:

А какой город? В ДС сейчас массово лифты меняют, нам уже новый поставили.

Подмосковье.
У нас тоже меняют, и я подумала, что до этого дома просто очередь не дошла, и вот-вот дойдёт. А теперь загоняюсь, что на 9 этаж пешком придётся ходить.

Я сейчас в соседнем квартале живу, и тут УК тоже пидарасы.  И делать их ничего не заставишь, и навешивают долги, но не до судов по крайней мере, поэтому чот напрягла эта ситуация.

#13114 2021-09-14 07:50:05

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Как по-вашему, такая ситуация это сразу нахуй, или можно рассмотреть такой вариант?

Имхо, если ты еще не внутри ситуации, т.е. не житель, то сразу нахуй. Бороться с тсж/жк долго, муторно, и лучше не начинать. Разве что похожих вариантов нет и не предвидится.

#13115 2021-09-14 08:47:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Имхо, если ты еще не внутри ситуации, т.е. не житель, то сразу нахуй. Бороться с тсж/жк долго, муторно, и лучше не начинать. Разве что похожих вариантов нет и не предвидится.

Похожие варианты примерно раз в два-три месяца появляются, но то бабушатник по цене Версаля, то ебовая перепланировка, то мутные документы. Тут же вроде все удачно сошлось, но вот вылезло сраное тсж и деморализовало меня совсем. Цены-то растут, пока ждёшь идеала. Я уже смирился, что и пять, и шесть, и семь миллионов это все одинаково дохуя и платить всю жизнь, и спасибо, что не двенадцать, как в Москве, но блин((

#13116 2021-09-14 08:47:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, как вы думаете, во сколько обойдётся капитальный ремонт двушки 33 квадрата с ломанием стены? : млн?

#13117 2021-09-14 09:00:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Аноны, как вы думаете, во сколько обойдётся капитальный ремонт двушки 33 квадрата с ломанием стены? : млн?

Зависит от материалов, города, объема работ. Можно и бюджетно стенку сломать, а можно содрать все до бетона и переделать всю квартиру

#13118 2021-09-14 09:03:41

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Покупаю квартиру. Все устраивает, процесс запущен, и тут узнаю, что у дома проблемы с ТСЖ. Дом должен практически всем поставщикам, суды с поставщиками, суды жильцов с ТСЖ.

У нас тоже война, только не с тсж, а с ук. В конце-концов скинули говно-УК, которая за тридцать лет довела дом до гроб-кладбище, сейчас постепенно стало лучше. Сейчас это сделать проще.
Мне кажется, если дом не в совсем убогом состоянии, коммуникации в порядке, лифты работают, то вопросы с тсж не так критичны, чем когда дом разваливается, лифты стоят, воды нет, отопления нет, а тсж сосет лапу.

#13119 2021-09-14 13:59:15

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Аноны, а где можно попросить анонов поиграть в мамкиных дизайнеров и помочь с подбором цветов для ремонта квартиры?

#13120 2021-09-14 14:05:30

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анона заебали соседи сверху, шумоизоляции — ноль. Есть ли какие-то проверенные способы сделать шумоизоляцию потолка, чтобы не было слышно соседей? Сайтам анон не очень доверяет, потому что боится вбухать немалые деньжищи и получить на выходе то же самое, но чуть тише.

#13121 2021-09-14 14:32:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Анона заебали соседи сверху, шумоизоляции — ноль. Есть ли какие-то проверенные способы сделать шумоизоляцию потолка, чтобы не было слышно соседей? Сайтам анон не очень доверяет, потому что боится вбухать немалые деньжищи и получить на выходе то же самое, но чуть тише.

Самый популярный вопрос в этом треде.
Нет, никак нельзя.

#13122 2021-09-14 15:18:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Нет, никак нельзя.

Можно доебать соседей, чтобы сделали нормально пол. Мне потребовалось два года.

#13123 2021-09-14 15:35:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, никак нельзя.

Можно доебать соседей, чтобы сделали нормально пол. Мне потребовалось два года.

Если пол по нормам, я бы стала переделывать его только за счет недовольных, причем с оплатой всех работ. Потому что при изменении высоты пола нужно переделывать все двери, все встроенные шкафы, поднимать над ними потолок, если это возможно, или заказывать новые, разбирать мебель, хранить ее на складе, потом собирать и не все соберется как было. Все розетки, которые были над столами, тумбочками и т.д. тоже надо переделывать, а значит и окраску стен менять. Сантехнику переделывать, потому что пол одним контуром. Короче полный ремонт с нуля делать, ляма на 4 потянет. И оплату аренды квартиры не хуже этой на все время ремонта тоже за счет нервных соседей. Ибо это надо им, а не мне.

Отредактировано (2021-09-14 15:36:23)

#13124 2021-09-14 16:49:50

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Самый популярный вопрос в этом треде.
Нет, никак нельзя.

Ну, тогда анон будет медленно думать в сторону частного дома. Спать в берушах он уже заебался.

#13125 2021-09-14 16:59:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ну, тогда анон будет медленно думать в сторону частного дома.

Еще можно жить на последнем этаже, я специально на последнем искала. Соседи над головой не топочут. А вот чертовы голуби на крыше балкона бьют чечетку)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума