Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#13051 2021-09-06 10:30:35

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Соседей никто не гарантирует, но пожилые алкаши в новостройке - исключение из правил, потому что им просто не на что купить там квартиру.

В новостройках другая беда - квартиры в аренду посуточно :facepalm:

#13052 2021-09-06 10:54:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Ты не сможешь сделать разводку по потолку, вывести приточку по потолку, натяжной или гипсокартоновый потолок и встроенные светильники не для таких потолков, потому что это сразу сделает высоту потолка 240 или меньше, потому что потолок чаще всего кривой. Если ты попробуешь выровнять пол, чтобы положить тот же клеевой кварцвинил по всей квартире, рискуешь не досчитаться ещё сантиметров 5, плюс высота чистового покрытия.

Мне за сорок лет жизни ни разу не нужно было ничего перечисленного и в следующие сорок будет не нужно, так что не вижу проблемы и не считаю это мастхэвом современного ремонта. Кому нужно, те и не рассматривают жилье в таком фонде.

#13053 2021-09-06 11:00:04

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Мне за сорок лет жизни ни разу не нужно было ничего перечисленного и в следующие сорок будет не нужно, так что не вижу проблемы и не считаю это мастхэвом современного ремонта.

+1 Вообще удивился, что это обязательно делать. Чисто эстетически мне высокие потолки больше нравятся, но и 2.50 нормально совершенно.

#13054 2021-09-06 11:06:34

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Этот анон вообще терпеть не может модное нынче точечное освещение и натяжные потолки ему не уперлись при любой высоте, поэтому ничего подобного в новостройке делать не стал. Вкусовщина же, почему это вдруг стало "современным ремонтом" для всех?
Хрущевки не люблю по причине того, что они давно свой ресурс выработали и в них надо вкладываться дофига зачастую, чтобы привести коммуникации в порядок (причем это не гарантирует, что в порядке будут общедомовые, увы), и потому что контингент. Но так-то евроремонты и в пятиэтажках вижу регулярно.

Отредактировано (2021-09-06 11:09:16)

#13055 2021-09-06 11:06:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У нас в хрущевке потолки 2,75. Бабушка тоже в хрущёвке жила, причём на последнем этаже в панельке, у неё был перепад потолка от 2,60 до 2,75, плоская крыша, вся фигня. На этажах ниже тоже было 2,75. Где вы видели 2,50 вообще?

Отредактировано (2021-09-06 11:11:02)

#13056 2021-09-06 11:10:03

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Где вы видели 2,50 вообще?

Есть довольно уебищные серии домов, анончик. Там и коридор метр на полтора, и дверные проемы узкие, и кухня 4 метра...

#13057 2021-09-06 11:12:56

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Есть довольно уебищные серии домов, анончик. Там и коридор метр на полтора, и дверные проемы узкие, и кухня 4 метра...

Вот да, у бабушки такое и было. Крохотный коридорчик, кухня, где только стол вплотную к раковине и двухконфорочная плита помещалась, но потолок всё же повыше был.

#13058 2021-09-06 11:16:59

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

У нас новостройка, потолок 2,50, Урал, это мы ещё потолок не делали. В другой новостройке 2,55.

#13059 2021-09-06 11:24:13

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У нас новостройка, потолок 2,50, Урал, это мы ещё потолок не делали. В другой новостройке 2,55.

Какой пиздец, анончик  :comfort:

#13060 2021-09-06 12:03:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У нас в хрущевке потолки 2,75. Бабушка тоже в хрущёвке жила, причём на последнем этаже в панельке, у неё был перепад потолка от 2,60 до 2,75, плоская крыша, вся фигня. На этажах ниже тоже было 2,75. Где вы видели 2,50 вообще?

У меня такая же нога и она не болит  :facepalm: Ты про разные серии слыхал? Я лично не вижу никакого ужаса в низких потолках. Не 1,5 метра ж. Вот совмещенный санузел - это пиздец! Потому что влезла только стиралка и все, сиди рожей в нее.

Анон пишет:

если жильцы ростом 150, то такой потолок им будет норм. Вот если 180 и выше, то пздцпздц

Брат такого роста. Нормально ходит и не ужасается.

Анон пишет:

Ты не сможешь сделать разводку по потолку, вывести приточку по потолку, натяжной или гипсокартоновый потолок и встроенные светильники не для таких потолков, потому что это сразу сделает высоту потолка 240 или меньше, потому что потолок чаще всего кривой. Если ты попробуешь выровнять пол, чтобы положить тот же клеевой кварцвинил по всей квартире, рискуешь не досчитаться ещё сантиметров 5, плюс высота чистового покрытия. Про звукоизоляцию можно даже не заикаться. Это жилье не совместимо с современным ремонтом.

Хз что там у тебя за ремонт, мне ничего из перечисленного не нужно.

#13061 2021-09-06 12:17:48

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот совмещенный санузел - это пиздец! Потому что влезла только стиралка и все, сиди рожей в нее.

Мне оно неудобно исключительно потому, что если живешь не один, то могут быть проблемы с тем, что кто-то моется, а кому-то посрать приспичило. А так по размеру мой раздельный куда меньше по свободному месту, чем если бы стены между туалетом и ванной не было.

Анон пишет:

положить тот же клеевой кварцвинил по всей квартире

Вообще не в курсе, что это такое, первый раз слышу. У всех, кого знаю, на полах либо линолеум+плитка, либо ламинат+плитка. В том числе у тех, кто ремонт делал недавно, недешево и для себя.
Звукоизоляция тоже весьма редкий зверь.

#13062 2021-09-06 12:30:36

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Соседи ебнутые могут попасться вообще в любом жилье, тред заебавших соседей не даст соврать.

#13063 2021-09-06 12:34:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот совмещенный санузел - это пиздец! Потому что влезла только стиралка и все, сиди рожей в нее.

Так проблема не в совмещенности, а в размерах.
У меня совмещенный больше 5 метров, и это очень удобно. Но живу одна, поэтому проблемы, когда он еще кому-то параллельно нужен, нет.

#13064 2021-09-06 12:37:52

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

У меня совмещенный больше 5 метров, и это очень удобно.

Я на массаж хожу к девочке, у нее совмещенный квадратов 7-8. У меня на старой квартире была спальня почти такого размера, ну чуть-чуть пошире. :lol: При желании там просто посредине можно поставить дверь и будет раздельный с дофига места. Но это новостройка с довольно специфическими планировками.
А у нас в доме 70-х годов раздельный, но человек крупных габаритов в туалет, пардон, с трудом протиснется. :(

#13065 2021-09-06 12:44:55

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Вот совмещенный санузел - это пиздец! Потому что влезла только стиралка и все, сиди рожей в нее.

Это скорее проблема площади. У меня хрущевка, влезла стиралка, душевая кабинка, нормально встали унитаз и раковина. Если бы я любил ванну принимать, я бы расстроился, но я не люблю, пожтому под мои запросы идеально. Я не знаю, зачем там больше места, если честно, меня наоборот бесит, когда площадь не используется (у меня в новой квартире будет совмещенный санузел, но 8 квадратов - локи, нахуя, лучше бы комнату увеличили. Или вот раздельный санузел, как у подруги, и в туалете 4 квадрата - окей, унитаз, раковина, что, что еще там нужно на эти просторы?)

#13066 2021-09-06 12:57:49

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

в туалете 4 квадрата - окей, унитаз, раковина, что, что еще там нужно на эти просторы?)

Корзина для белья, ведро для мытья пола, таз хозяйственный, большой кошачий лоток. Да-да, я знаю, что это тоже не всем надо. Но было бы место - а что поставить найдётся всегда.

#13067 2021-09-06 13:37:54

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Я б на четыре квадрата шкаф под хозхрень поставила. Все эти моюще-стиральные, тряпки, ведро, швабра,туалетная бумага... А то сейчас половина в угол за толчок засунуто (несколько упаковок бумаги и швабра), а половина в ванной, где свободной площади 60 см на метр... Корзина для белья вынужденно в комнате в стенном шкафу, потому что не встанет никуда больше.

Отредактировано (2021-09-06 13:38:49)

#13068 2021-09-06 14:29:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

совмещенный санузел, но 8 квадратов - локи, нахуя

Для тех, кто хочет поставить и ванну, и душевую кабину. Или тумбу под умывальник на два места. Или все вместе.

#13069 2021-09-06 14:47:00

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну, с ебанизмом многих застройщиков и их оригинальными решениями типа "сделаем кухню в 12 квадратов и комнату в 12 и санузел размером вдвое больше стандартного" я тоже предпочла бы комнату нормальных размеров взамен этого всего....

#13070 2021-09-06 14:50:06

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Ну хз, я так намучался с мелким санузлом что дайте мне большой, я точно найду что туда поставить :facepalm:

#13071 2021-09-06 15:00:43

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

санузел размером вдвое больше стандартного

Что есть стандартный санузел?

#13072 2021-09-06 15:01:39

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

И большой санузел значительно легче убирать. А еще лучше вентиляция, и, как следствие, меньше портится техника.

#13073 2021-09-06 15:05:02

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:

Что есть стандартный санузел?

Согласно Снипам и нормам строительной документации. Типовые стандартные размеры.

#13074 2021-09-06 15:07:14

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Что есть стандартный санузел?

Согласно Снипам и нормам строительной документации. Типовые стандартные размеры.

Эти нормы диктуют минимальный размер. Но не всех это устраивает. Согласно этих норм комната и в 9 кв.м. допустима, но ты возмущаешься 12 кв.м.

#13075 2021-09-06 15:42:10

Анон

Re: Ремонта и жилья тред!

Анон пишет:
Анон пишет:

Что есть стандартный санузел?

Согласно Снипам и нормам строительной документации. Типовые стандартные размеры.

можно в квадратах площади? А то и правда непонятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума